Продолжение моей "пока коротенькой" истории. Сер. 2 :-)

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Продолжение моей "пока коротенькой" истории. Сер. 2 :-)

Сообщение Danko »

кенТавр
Я думаю, удастся лечь и как-нибудь попроще... :t:
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Продолжение моей "пока коротенькой" истории. Сер. 2 :-)

Сообщение Danko »

Klaus писал(а):Даже если сейчас тебя увезут на скорой в другую больницу, то как "наивного" будут лечить "леками одного ряда"... Помощь окажут теми же леками..
Я был уже на 3-х консультациях. Везде - разные диагнозы. А леки, думаешь, будут одни? ))
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Ставр Годинович
Местный
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 июл 2016 17:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Продолжение моей "пока коротенькой" истории. Сер. 2 :-)

Сообщение Ставр Годинович »

Danko
Окай class::

А так то можно подумать, а то начнётся там дальше во время лечения нервотрёпка по 500р, а так им перед ребятами не удобно будет :yes:

Можно вообще сказать что вы не при чём, мол рассказал на форуме а они сами ... бить в колокола и тд
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27489
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4807 раз
Поблагодарили: 10398 раз

Re: Продолжение моей "пока коротенькой" истории. Сер. 2 :-)

Сообщение smilla »

Danko
А какая разница - полис ОМС или ДМС. Главное, что у тебя есть ОМС. А номер сам можешь в СЭС узнать, но клиника, действительно, должна запрашивать сама. Терапевт при наличии в поликлинике инфекциониста вряд ли будет ставить на учет, а значит и присваивать номер. Если только при сильно хорошем отношении. Тоже самое и со скорой - могут повезти куда тебе надо, а могут и нет. Ложиться лучше в выбранную тобой хорошую клинику, хоть и лечение будет то же.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
Аватара пользователя
Ставр Годинович
Местный
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 июл 2016 17:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Продолжение моей "пока коротенькой" истории. Сер. 2 :-)

Сообщение Ставр Годинович »

Так то на будующее, ничего криминального в этой ситуатции нету, есть сообщество, практически как одно из медицинских подразделений, ща завтра оформимся так и так с ними контачить придётся. Так что мы почти коллеги ихние и вполне нормально когда у них же др др звонят что бы вопросы порешать.

Так что всё естественно и правильно.

Если по большому счёту мы клиенты и вобще главней, рано или поздно так и будет.
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Продолжение моей "пока коротенькой" истории. Сер. 2 :-)

Сообщение Klaus »

Danko писал(а): Что узнал: номер присваивает врач пол-ки, обнаруживший гепс (терапевт или инфекционист). Той поликлиники больше не существует, карточек (по моим сведениям, тоже, концов никаких).
Привет, Данко!
Все это в очередной раз доказывает абсурдность самостоятельного поиска эпид.номера, которое поручили делать тебе "спецы"...
Я была права - нет такого положения и закона, обязывающего осуществлять это "занятие"...
А если бы тебе поставили впервые гепс в другом городе (и поликлиника существовала), например, на другом конце страны? И что тогда? Ты бы поехал-полетел сейчас в этот город в поисках той поликлиники?
Danko писал(а): Единственный выход - получать новый номер в своей пол-ке, как будто гепс только обнаружили... Правда, инфекционист в нашей пол-ке сейчас в отпуске... может, терапевт даст... что маловероятно.
Терапевт вряд ли присвоит тебе номер... И что тогда? Ждать выхода инфекциониста из отпуска? Можно месяц-два прождать!
Опять же всё это доказывает факт незаконных действий "врача", дающего тебе направление на госпитализацию. Она поручает тебе "раздобыть" номер, который по сути и не нужен для этого процесса. Уже все ясно, что дело тёмное в этой "истории"...
Danko писал(а): Когда чел-ка кладут в больницу, и у него гепс, мед. учреждение само должно запросить этот эпид. номер у СЭС. Им просто лень возиться с этим самим....
Так почему ты идешь у них на поводу??? Ложись в больницу, и пусть сама больница запрашивает в СЭС твой номер. Этой бумажной работой занимаются определенные лица в больницах и им за это деньги платят. Вообще, этот номер нужен для статистической отчетности и заполнения больничной документации, но никак ни для твоего лечения и оказания тебе неврологической помощи!
До этого я врачей не понимала, требующих с тебя этого номера! Хотя и предполагала, что их действия незаконные в этом вопросе!
Теперь я тебя не понимаю, Данко! Если тебе, действительно, плохо и ты знаешь, что не обязан заниматься поисками этого номера, почему ты не откажешься от поиска номера и не потребуешь направления в больницу???
Согласно тех же законов РФ ты не обязан вставать ни на какие медучеты к инфекционистам: это дело добровольное, и ты можешь отказаться от постановки на любой "Д" учет. Разве имеют право врачи отказать в госпитализации лицу, которое не стоит с Гепсом на учете??? Такого закона и такой нормы права нет!
Да, вот так "разводят" нас в госучреждениях от собственного незнания простых прописных правил и простейших мер "самозащиты" от бюрократии и не понять еще чего...
Р. С. Хорошо бы всем почитать Федеральный Закон об основах охраны здоровья граждан в РФ при встрече с медиками! Очень полезный!
Да, еще о полисе ОМС! Поинтересуйся у своих страховщиков, кладут ли с ним в ту больницу. Я думаю, кладут.
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Ставр Годинович
Местный
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 июл 2016 17:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Продолжение моей "пока коротенькой" истории. Сер. 2 :-)

Сообщение Ставр Годинович »

Klaus
В регистратуре кулаком не стукнешь, они ещё по старинке работают, пока так, ничего тут не поделаешь...
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Продолжение моей "пока коротенькой" истории. Сер. 2 :-)

Сообщение Klaus »

Danko писал(а): Я был уже на 3-х консультациях. Везде - разные диагнозы. А леки, думаешь, будут одни? ))
Да, родной ты наш "младенец" Олежка!
Да мы все хором за тебя переживаем и желаем, чтоб ты поскорее поправился!
Леки практически будут одни - ноотропы плюс витамин В12, физио, (массаж - за деньги)!
Я тебе уже писала об этом! Практически большинство в неврологии лечат так!
Я хожу часто на капельницы в дневной стационар и вижу, какими леками лечат таких больных. Тебе и Маry об этом писала.
Я два раза лежала в неврологии (увозили на скорой из-за врачебных ошибок из-за неправильно назначенных лекарств и сильной интоксикации с последствиями вестибулопатии) и видела, как лечат людей, и знаю, чем меня "откачивали". Ребенка моего лечили неврологи после родовой травмы... Опыт общения с неврологами есть. После первой ПВТ ходила к неврологам...
Данко!!! Услышь меня! Тебе сейчас поможет любая больница и любые неврологи! Даже простой дневной стационар с комплексным лечением!!!
Не мудри ты с этими "спецами"! Пошли ты их ко всем чертям собачьим (извиняюсь, у меня просто нет для них нормальных слов...) Вызови СКОРУЮ!!! Данкоооооо, услышь!!!!!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Продолжение моей "пока коротенькой" истории. Сер. 2 :-)

Сообщение Klaus »

кенТавр писал(а): В регистратуре кулаком не стукнешь, они ещё по старинке работают, пока так, ничего тут не поделаешь...
кенТавр
Кулаком стучали в эпоху Хрущева... :trollface:
Данко грамотный человек: складывать слова в предложения он умеет.
Пишешь заявление на имя главного врача и сдаешь в канцелярию с регистрацией. Всё это делаешь молча и без слез...
Еще вариант: у неврологов есть старший невролог - идешь к нему и переговариваешь с ним.
Если нет такого руководителя в поликлинике, то идешь к заму главного врача по лечебной работе и высказываешь ему свои претензии в спокойном уравновешенном тоне, давая понять, что в случае чего обратишься в вышестоящие проверяющие надзорные инстанции...
У меня был случай с одним неврологом: никуда даже не обращаясь выше, но поговорив с ним вежливо, я заполучила даже направление на бесплатный массаж!! :gram:
Так что надо себя хоть немного уважать и не взваливать на себя работу, которую обязаны делать по должностным инструкциям работники мед.учреждений! У них своя работа, у нас - своя! Не хотят ее выполнять - пусть увольняются!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Нюша

Re: Продолжение моей "пока коротенькой" истории. Сер. 2 :-)

Сообщение Нюша »

Klaus
Всё решится..не нужно стучать Хрущевым..
..в конце концов. .Страсбургский суд еще никто не отменял..
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Продолжение моей "пока коротенькой" истории. Сер. 2 :-)

Сообщение Danko »

кенТавр
То, что я сейчас болею - как выяснилось, никак не связано с терапией. Это подтвердили уже несколько врачей. Говоря простым языком: противовирусная терапия не спасет вас от всех остальных болячек в мире.
Мне лично не повезло. Но пока рано говорить. Может, еще попаду-таки в больничку, и всё будет Оk!! + :t:
Так что лечись и не заморачивайся! class::
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Продолжение моей "пока коротенькой" истории. Сер. 2 :-)

Сообщение Klaus »

Нюша писал(а):Klaus
Всё решится..не нужно стучать Хрущевым..
Нюша
Не нужно давать комментарии, не прочитав внимательно диалог... :trollface:
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Ставр Годинович
Местный
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 июл 2016 17:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Продолжение моей "пока коротенькой" истории. Сер. 2 :-)

Сообщение Ставр Годинович »

Danko
Взаимно!! Выздоравливай!!! :yes: у меня вообще оказался самый простой случай пцрка сразу минус дала, так что я здоров вышло, вот на форуме узнал, спасибо всем, вашими молитвами!!! class::
Ответить