8 или 12 (?) Я его убил !?

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
ko_100
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2015 21:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение ko_100 »

Den2015 писал(а):Сори, на обеих фото "КДЛ ОЛИМП 2" .
А что вас смущает в Олимпе?
Меня смущает тока цена в 32К. ..и качество бесплатных анализов в поликлинике- они там то кровь потеряют, то ФИО перепутать, бардак полный... :(
Аватара пользователя
Den2015
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 дек 2015 19:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Aktobe
Поблагодарили: 1 раз

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение Den2015 »

ko_100 писал(а):
Den2015 писал(а):Сори, на обеих фото "КДЛ ОЛИМП 2" .
А что вас смущает в Олимпе?
Меня смущает тока цена в 32К. ..и качество бесплатных анализов в поликлинике- они там то кровь потеряют, то ФИО перепутать, бардак полный... :(

Ничего не смущает. Сам там сдаю. По-поводу цены в 32Кило: я позвонил в колл центр Олимпа, и объяснил, что сейчас стали лечиться по новым схемам, и количество нагрузки уже не важно, так как цель добиться минуса с ультрой. И если Олимп начнет делать ультрокачество по доступным ценам, то люди с удовольствием пойдут к ним на этот анализ. Так сказать, провел им маркетинговое исследование :blush:. Позвоните и Вы,а также еще кто-нибудь с Казахстана. Может и добьемся снижения цены.
Аватара пользователя
Diss
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 11 сен 2015 09:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение Diss »

ko_100
- Вы начали тему вопросом "у меня есть БВО не сократить ли ПВТ до 8 недель ?"
Вот и вопрос где он- этот анализ ПЦР с минусом быстрого вирусологического ответа. (И какова его чуйка?)
Надеюсь не ИФА истолковали как БВО :unknw: ?

- ифа на антитела , в моём представлении, никогда и не заявляли как супер надёжный. И тому много причин.
Расхождение между результатами

ldc.tom.ru/диагностика/лабораторная-диагностика/ифа-пиф-пцр

По ряду причин результаты методов могут не совпадать.
ПЦР и/или ПИФ положительные, а ИФА отрицательный. Такая картина наблюдается, если у пациента имеется инфекция, но организмом не формируется иммунный ответ в виде антител. Чаще такое случается при длительных хронических формах инфекции, когда организм свыкся с инфекцией и перестал формировать достаточное для диагностики количество антител.

Так как все методы в небольшом количестве случаев имеют вероятность ложноположительных результатов, то диагноз является достоверным, если инфекция подтверждена, например, двумя методами. Но не всегда есть возможность подтвердить инфекцию другим методом в силу особенностей вышеперечисленных методов диагностики. учитываются такие факторы как: лечение этой же инфекции ранее, наличие инфекции у полового партнёра, наличие воспалительного процесса при обнаружении инфекции и т. д.
Помимо этого, подобные исследования, практически с 90 процентной точностью, дают возможность подтверждения диагноза таких тяжёлых заболеваний, как гепатит, ВИЧ, токсоплазмоз или герпес.
Основным материалом для проведения подобных анализов становится венозная кровь человека, которая берётся исключительно на голодный желудок. Сам принцип проведения данной процедуры анализа, заключается во взаимодействии антигена с антителами на иммунном уровне.
При всём этом, гормональная диагностика не исключает неправдивых результатов анализов. Такое возможно в случае неправильного забора крови, ревматоидного фактора, или из-за не точного толкования показателей. Поэтому, такой анализ рекомендуется выполнять в комплексе с ПИф- и ПЦР-диагностикой.
aptekaforte.ru/Publications/Publications_1259.html
Последний раз редактировалось Diss 15 фев 2016 10:59, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерпвт
Начало пвт 24 октября 2015г. Индсоф +китдак(капсулы)+риб1200(вертекс)
3нед. (-)кач. 20ме Обводный
7нед. (-)кач. 10ме Боткина
12нед(-)кач. 10ме Боткина
С 12 по 16 неделю инд.соф + лёхиндак ( отмена риб.)
13 февраля - ПВТ закончил.
28 марта -УВО6
ko_100
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2015 21:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение ko_100 »

Diss писал(а):ko_100
- Вы начали тему вопросом "у меня есть БВО не сократить ли ПВТ до 8 недель ?"
Вот и вопрос где он- этот анализ ПЦР с минусом быстрого вирусологического ответа. (И какова его чуйка?
Надеюсь не ИФА истолковали как БВО :unknw: ?

- ифа на антитела , в моём представлении, никогда и не считался супер надёжным. И тому много причин.
Расхождение между результатами

ldc.tom.ru/диагностика/лабораторная-диагностика/ифа-пиф-пцр

По ряду причин результаты методов могут не совпадать.
ПЦР и/или ПИФ положительные, а ИФА отрицательный. Такая картина наблюдается, если у пациента имеется инфекция, но организмом не формируется иммунный ответ в виде антител. Чаще такое случается при длительных хронических формах инфекции, когда организм свыкся с инфекцией и перестал формировать достаточное для диагностики количество антител.

Так как все методы в небольшом количестве случаев имеют вероятность ложноположительных результатов, то диагноз является достоверным, если инфекция подтверждена, например, двумя методами. Но не всегда есть возможность подтвердить инфекцию другим методом в силу особенностей вышеперечисленных методов диагностики. учитываются такие факторы как: лечение этой же инфекции ранее, наличие инфекции у полового партнёра, наличие воспалительного процесса при обнаружении инфекции и т. д.
Помимо этого, подобные исследования, практически с 90 процентной точностью, дают возможность подтверждения диагноза таких тяжёлых заболеваний, как гепатит, ВИЧ, токсоплазмоз или герпес.
Основным материалом для проведения подобных анализов становится венозная кровь человека, которая берётся исключительно на голодный желудок. Сам принцип проведения данной процедуры анализа, заключается во взаимодействии антигена с антителами на иммунном уровне.
При всём этом, гормональная диагностика не исключает неправдивых результатов анализов. Такое возможно в случае неправильного забора крови, ревматоидного фактора, или из-за не точного толкования показателей. Поэтому, такой анализ рекомендуется выполнять в комплексе с ПИф- и ПЦР-диагностикой.
aptekaforte.ru/Publications/Publications_1259.html
Повтор: Ответ на ваш вопрос есть смотрите выше в теме
Аватара пользователя
Diss
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 11 сен 2015 09:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение Diss »

ko_100 писал(а):пцр последний уже был такой = РНК вируса гепатита С не обнаружена или значение ниже
предела чувствительности метода (60 – 1,0*10^8 МЕ/мл)
Этот анализ (Инвитро) ?
открыть спойлерпвт
Начало пвт 24 октября 2015г. Индсоф +китдак(капсулы)+риб1200(вертекс)
3нед. (-)кач. 20ме Обводный
7нед. (-)кач. 10ме Боткина
12нед(-)кач. 10ме Боткина
С 12 по 16 неделю инд.соф + лёхиндак ( отмена риб.)
13 февраля - ПВТ закончил.
28 марта -УВО6
ko_100
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2015 21:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение ko_100 »

Diss писал(а):
ko_100 писал(а):пцр последний уже был такой = РНК вируса гепатита С не обнаружена или значение ниже
предела чувствительности метода (60 – 1,0*10^8 МЕ/мл)
Этот анализ (Инвитро) ?
Без понятия где они делают. ..
Аватара пользователя
Diss
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 11 сен 2015 09:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение Diss »

ko_100
Я не уверен , что правильно понимаю. БВО - это этот анализ ?
открыть спойлерпвт
Начало пвт 24 октября 2015г. Индсоф +китдак(капсулы)+риб1200(вертекс)
3нед. (-)кач. 20ме Обводный
7нед. (-)кач. 10ме Боткина
12нед(-)кач. 10ме Боткина
С 12 по 16 неделю инд.соф + лёхиндак ( отмена риб.)
13 февраля - ПВТ закончил.
28 марта -УВО6
ko_100
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2015 21:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение ko_100 »

Diss писал(а):ko_100
Я не уверен , что правильно понимаю. БВО - это этот анализ ?
Что такое БВО?
Аватара пользователя
Diss
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 11 сен 2015 09:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение Diss »

Diss писал(а):- Вы начали тему вопросом "у меня есть БВО не сократить ли ПВТ до 8 недель ?"
Вот и вопрос где он- этот анализ ПЦР с минусом быстрого вирусологического ответа.
:head:
открыть спойлерпвт
Начало пвт 24 октября 2015г. Индсоф +китдак(капсулы)+риб1200(вертекс)
3нед. (-)кач. 20ме Обводный
7нед. (-)кач. 10ме Боткина
12нед(-)кач. 10ме Боткина
С 12 по 16 неделю инд.соф + лёхиндак ( отмена риб.)
13 февраля - ПВТ закончил.
28 марта -УВО6
Аватара пользователя
Helen72
Бывалый
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 25 июн 2015 00:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Харьков
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение Helen72 »

Den2015 писал(а):И самый интересный вопрос для бывалых: судя по рез-там, анализы на антитела и ПЦР сдавались в одной и той же лабе. КАК такое возможно: ПЦР (+), а антитела (-) ? Я то всегда считал, что может быть только наоборот, при условии излечения! Разъясните мне, плиз. Ложно отрицательный на антитела?
Да.
геп С, 1в, СТ\TG, фибротест в 2014 F1-F2, фиброскан в 2015 F0-F1,
вторая ПВТ
старт 18.08.15. Соф Индия MYHEP + Дак Китай SPECTRUM TECHNOLOGIES
срок/ПЦР (РНК/мл)/АЛТ/АСТ/ГГТ
0 д. / 3,02х10*7 к./105 / 99 / 43
1 д. / 8,04х10*4 к.
1 н. / 1,40х10*4 к./ 34 / 24 / 40
2 н. / 2,83х10*3 к./ 20 / 19 / 29
3 н. / 1,00х10*3 к./ 16 / 17 / 22
4 н. /(-)<20МО(54 к)/15/ 20 / 18
5 н. /(-)<20МО(54 к)/11/ 15 / 16
12 н./(-)<50МО(200к)/11/ 17 / 19
Финиш 11.11.15.
УВО 24, УВО 48.
Аватара пользователя
Den2015
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 дек 2015 19:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Aktobe
Поблагодарили: 1 раз

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение Den2015 »

Helen72 писал(а):
Den2015 писал(а):И самый интересный вопрос для бывалых: судя по рез-там, анализы на антитела и ПЦР сдавались в одной и той же лабе. КАК такое возможно: ПЦР (+), а антитела (-) ? Я то всегда считал, что может быть только наоборот, при условии излечения! Разъясните мне, плиз. Ложно отрицательный на антитела?
Да.
Спасибо.
ko_100
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2015 21:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение ko_100 »

Diss писал(а):
Diss писал(а):- Вы начали тему вопросом "у меня есть БВО не сократить ли ПВТ до 8 недель ?"
Вот и вопрос где он- этот анализ ПЦР с минусом быстрого вирусологического ответа.
:head:
Dear Diss, Анализ качество от INVITRO (чуйка до 50 МЕ) тоже показал = НЕ ОБНАРУЖЕНО !!!
ko_100
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2015 21:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение ko_100 »

Да.[/quote]
Спасибо.[/quote]
вчера, для успокоения души сделал в другой лабе (!) "Анализ качество" от INVITRO (чуйка до 50 МЕ) тоже показал = НЕ ОБНАРУЖЕНО !!! :cheerle:
ko_100
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2015 21:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение ko_100 »

вчера, для успокоения души сделал в другой лабе (!) "Анализ качество" от INVITRO (чуйка до 50 МЕ) тоже показал = НЕ ОБНАРУЖЕНО !!! :cheerle:[/quote]

ну и повторы вопрос к ЗНАТОКАМ: стоит ли тратить деньги на ультру (?) если рекомендовано = **количественный анализ не проводиться если результат качественного анализа отрицательный !!! или как?
Аватара пользователя
Den2015
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 дек 2015 19:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Aktobe
Поблагодарили: 1 раз

Re: 8 или 12 (?) Я его убил !?

Сообщение Den2015 »

ko_100 писал(а):вчера, для успокоения души сделал в другой лабе (!) "Анализ качество" от INVITRO (чуйка до 50 МЕ) тоже показал = НЕ ОБНАРУЖЕНО !!! :cheerle:
ну и повторы вопрос к ЗНАТОКАМ: стоит ли тратить деньги на ультру (?) если рекомендовано = **количественный анализ не проводиться если результат качественного анализа отрицательный !!! или как?[/quote]

1. Ультра - это от 15 МЕ и ниже, все что выше (50,60,100 МЕ) - это не ультра.
2. Если у Вас на руках есть (-) качество, при чуйке 15МЕ, то зачем делать количество с чуйкой 15 МЕ и выше?
3. Все делают просто качество с чуйкой 15МЕ или 10 МЕ. БВО - это ультра минус на 4 недели. На 2 недел - это ваще супер.

По-моему скромному мнению, тут не надо быть знатоком.
То что вы процитировали - это рекомендации по диагностики гепатитов : ИФА, если (+), то делают качество ПЦР, если (+), то делают количество ПЦР.
Ответить