История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Ptichka newelichka
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 28 фев 2016 17:08
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Средний Урал
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 65 раз

История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Ptichka newelichka »

Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 48 лет. Решилась написать свою историю. Форум нравится, понимающие, отзывчивые люди, и хочется очень пообщаться. Столько лет держу все в себе. В 2010 году я сдавала анализы на гепатиты (работа такая) и в итоге- гепС -положительно. Предполагаю, что заразили в стоматологии, еще делали операцию по носовой перегородке в 2000году(но там маловероятно), семья уже от меня в быту, так как сын зубы никогда не лечил, только проверял. Одновременно заболел мой сын, и если у меня не было симптомов ( правда перед этим похудела, но думала, что автошкола виновата и всякие переживания, рост мой 162 см,а вес тогда снизился примерно с 60 кг до 52-53, сейчас-64кг., и был период, когда зуд какой-то по ночам, но потом как-то прошло), то у сына была высокая температура, сбивали, снова поднималась, давление низкое, лежал в больнице, сдавал анализы на В,ВИЧ-отрицательно и в итоге тоже гепС. Что я пережила как мать... А мы только с моря приехали, мальчик колледж окончил, в универ поступил. Потом муж сдал на антитела, но к врачам он не пошел, помню, что в анализах его было два значения-отриц. и положит., но я тогда ничегошеньки в этом не понимала и листок этот найти сейчас не могу, так как переезжали 2 раза. Только страх за ребенка в моем сознании и все! Я обратилась к травнику (в форуме я писала о своем опыте), возможно кто-то посмеется надо мной, но после пройденного курса у нас с сыном было "не обнаружено", в больнице врач у сына увидела в анализах , что вирусная нагрузка падает, сказала больше лекарства не принимать! Какие лекарства, он кроме фосфоглива не принимал ничего! Кстати, врач сказала, что фосфоглив бесполезен как лекарство. У меня вирус вылез в 2012 году -138 000 копий РНК/мл.А Мужчины мои забыли и забили! Что я только не пила, не настаивала, не вычитывала вплоть до вытяжки артишоков из Вьетнама(это последний опыт :blush: ). В 2015 году опять же осенью совершенно случайно узнаю про индийские дженерики, изучаю, просвещаю семью :write: . Выписала в феврале бюджетный вариант на 12 недель соф и дак. Заставила в марте всех сдавать анализы. В результате сын - не обнаружено кач. Инвитро и кач. КДЛ ( в КДЛ ЛЕХА посоветовал пересдать), муж-кач.- не обнаружено, но заставлю еще пересдавать. Я тоже сдала количеств.-944 565 копий РНК/мл. Таблетки с 09.03.16 в итоге пью сама, терапийный дневник не завожу, потому,что фиброз не определяла, через 13 дней после начала ПВТ сдала биохимию и качество в КДЛ. Лекарства купила с помощью Сережи Локомотива.
Последний раз редактировалось Ptichka newelichka 29 мар 2016 05:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stas_od
Новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 май 2015 16:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Odessa
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Stas_od »

я бы все-таки сдал анализы на генотип вируса и на фиброз, что б понимать сколько должна продлиться терапия.

Так, во всяком случае, рекомендуют существующие протоколы лечения Гепатита С: http://arvt.ru/news/2015-04-27-EASL2015-HCV.html
http://www.hcv.ru/deseas/treat/easl-2015-gepatit-c.html
ПВТ: 18.03.16 - 14.09.16.
12 недель (led+rib) + 2 недели (rib + sof) + 12 недель (rib+led)


Был HVC 1b.F4.
"-" на 4-й неделе: 20 МЕ/мл.
"-" на 12-й неделе: 50 ме/мл.
"-" на 20-й неделе: 15 ме/мл.
"-" УВО 12 недель: 15 ме/мл.
"-" УВО 24 недели: 15 ме/мл, F3
с 11.17 F2
"-" УВО 2 года 8 мес.: 15 ме/мл.
Аватара пользователя
Ptichka newelichka
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 28 фев 2016 17:08
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Средний Урал
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Ptichka newelichka »

Stas_od писал(а):я бы все-таки сдал анализы на генотип вируса и на фиброз, что б понимать сколько должна продлиться терапия.

Так, во всяком случае, рекомендуют существующие протоколы лечения Гепатита С: http://arvt.ru/news/2015-04-27-EASL2015-HCV.html
http://www.hcv.ru/deseas/treat/easl-2015-gepatit-c.html
Генотип у меня 1б, а фиброз, я так понимаю, во время ПВТ не определяют, вот в такое положение я сама себя поставила. После 2 недель анализ показал "-" кач. КДЛ 15 ме, но по-моему это ни о чем не говорит :unknw:
Аватара пользователя
Stas_od
Новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 май 2015 16:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Odessa
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Stas_od »

Как дела? Как идет процесс лечения?
ПВТ: 18.03.16 - 14.09.16.
12 недель (led+rib) + 2 недели (rib + sof) + 12 недель (rib+led)


Был HVC 1b.F4.
"-" на 4-й неделе: 20 МЕ/мл.
"-" на 12-й неделе: 50 ме/мл.
"-" на 20-й неделе: 15 ме/мл.
"-" УВО 12 недель: 15 ме/мл.
"-" УВО 24 недели: 15 ме/мл, F3
с 11.17 F2
"-" УВО 2 года 8 мес.: 15 ме/мл.
Аватара пользователя
Ника VOLCHIZA
Новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 май 2016 19:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Ника VOLCHIZA »

Удачи вам.Пусть все будит хорошо.
Геп.С 3 ген, F-2. Начало ПВТ 01.07.16.Кон. 22.09.16. Соф+дак+рибы.12 нид. 8 недель-(-) 12 неделя-(-)
УВО-24 -(-)
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Феля »

Птичка, давай пиши свои победы над ГепСом, а мы порадуемся за тебя.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Ptichka newelichka
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 28 фев 2016 17:08
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Средний Урал
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Ptichka newelichka »

Stas_od, Ника, Феля, спасибо, что заглянули ко мне в гости :blush: . Я своей проблемой озадачила Сергея Совка, Степанову Т.В., отправила им анализы свои и оба мне ответили, что мне нужно 12 недель, Сергей написал, что с такими тромбоцитами цирроза быть не может, я, конечно, порадовалась, полегчало как-то сразу. Мне осталось принимать эти вкуснющие пилюльки 2,5 недели. Качество сдавала 2 раза в КДЛ в Екатеринбурге, через 13 дней и через 4 недели были минусы, биохимия в норме, но холестерин 6,9. Сейчас надо настроиться и снова сдать качество, б/х. Я в пригороде живу, у нас больницы нет, а лаборатории тем более, есть только фельдшерский пункт. Пока лечилась, мне исполнилось 49 :gram:
Аватара пользователя
Cathy
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2016 14:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Cathy »

С прошедшим днем рождения! Осталось совсем чуток до конца терапии. Дай Вам бог вечного минуса!
ГепС, 1b, F4 - 13,6 кПа (22.04.16)
ПВТ с 16.05.16 по 07.08.16 Hepcinat LP (соф+лед) + Рибавирин
4 нед. - минус (15 МЕ), 12 нед - минус (60 МЕ), УВО4, УВО12, УВО24
УВО 6 лет 10 мес

Увижу - поверю! - сказал человек
Поверишь - увидишь - ответила Вселенная
Аватара пользователя
Ptichka newelichka
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 28 фев 2016 17:08
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Средний Урал
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Ptichka newelichka »

Что-то не пишу ничего в своей теме, по чужим гуляю. 1 июня выпила свои последние таблетки, 2 штучки дака были раздроблены, я оставила их на последние дни, все таки спасибо экспертам, что все сложили в мешочки аккуратно, а то не допила бы я курс. Чувствую себя как-то непонятно, боюсь, что дальше будет, вылечилась ли я... Сдавала качество в КДЛ через 11 недель, результат-не обнаружено. Днем почему-то спать хочу, может просто пора в отпуск, так как в выходные на даче, а это тоже работа, тем более газон маленький, а грядки большие. Думаю, что любые таблетки это химия для организма и на всех они действуют по-разному. Люблю я что-нибудь принимать, а началось это у меня после обнаружения гепса, вот и сейчас подумываю, чтобы мне попить этакого удивительного, никак не успокоюсь :o: Каждое лето делаю свой чай из Иван-чая, всем нравится. Но процесс не простой. Травы-это чудо природы! Буду дальше изучать их свойства. :girl:
Аватара пользователя
Salena
Местный
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 18 окт 2015 19:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О. Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Salena »

Привет! Поздравляю с окончанием, пей свой чай и живи и радуйся.
Муж: ХГС, ген. 3А/3B, F3
Альгерон 120+рибавирин 5 таб.
4 нед. + (ультра ЦМД)
12 нед. - (ультра ЦМД)
24 нед. - (ультра ЦМД)
32 нед. - (ультра ЦМД)
38 нед. - (ультра ЦМД)
с 31 нед. ИндиСоф+КитДак
После 32 нед. F1-2
Финиш 25.01.2016 г.
УВО 8 (инв)
УВО 12 (инв)
УВО 16 (цмд ультра)
УВО 20 (инв)
УВО 24- Мы его сделали!!!
УВО 33, фиброз ф1
3 года УВО Ф1-2
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Феля »

Прежде чем в Россию завезли чай с Индии, там пили иван-чай. Насколько я помню про иван-чай, то его даже экспортировали. Так что твое увлечение этой травой имеет корни, ну и я думаю и пользу. О, нашла пользу - Трава кипрей (Иван-чай) имеет просто огромное количество полезных свойств. Она обладает противовоспалительным эффектом, повышает иммунитет. Врачи рекомендуют применение иван чая при анемии, ведь он богат многими витаминами и микроэлементами, для лечения язвы 12-перстной кишки и желудка, гастритов и колитов. Просто необходим кипрей людям, перенесшим тяжелую операцию. Несмотря на все противопоказания к другим препаратам, иван чай прекрасно помогает при стрессах, неврозах, различных расстройствах психики, он действует как повышающее работоспособность и успокаивающее средство.

Рекомендуется применение этой чудодейственной травы для регулирования функции почек и печени, при атеросклерозе, для профилактики кариеса. Кроме этого кипрей имеет еще одно полезное свойство – он превосходно выводит из организма алкоголь. При этом всем он имеет очень приятный вкус и аромат, а также не вызывает зависимости. Выпитая чашка чая из этого растения на ночь расслабит и снимет любое напряжение. Но при всех полезных свойствах кипрей имеет противопоказания – его нельзя применять в первый триместр беременности.
Да, Птичка, если бы не ты, то я бы так и не узнала все полезные свойства этого растения.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Масленница »

А в России где можно купить этот чай? Ой, забыла поздороваться!!! Привет!!!
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Феля »

Масленница писал(а):А в России где можно купить этот чай? Ой, забыла поздороваться!!! Привет!!!
Вообще то просто везде растет, забывать стали о полезном. Но лучше собирать в более экологически чистых районах.
Вложения
ivanchai.jpg
ivanchai.jpg (156.79 КБ) 3592 просмотра
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Масленница »

Феля
Ну мне собирать не суждено. Тут такое не растет. Вот муж в Россию поедет, может где то в аптеках продают?
Аватара пользователя
Ptichka newelichka
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 28 фев 2016 17:08
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Средний Урал
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: История о войне с непрошенным "гостем"1b.

Сообщение Ptichka newelichka »

Масленница писал(а): Феля
Ну мне собирать не суждено. Тут такое не растет. Вот муж в Россию поедет, может где то в аптеках продают?

У ферментированного иван-чая есть название-копорский чай, его можно приготовить зеленым и черным, цветы не собирают, только листья, когда он ферментируется, (процесс брожения) то идет запах фруктов, на юге можно на солнце быстро сушить, но у нас только духовка, но нужно очень быстро это делать. Он и для мужчин хорош :blush: особенно. Масленница, такой чай, конечно, продают в интернете, а в России есть магазинчики, где травы продают. А в аптеках продают в коробочках просто ивн-чай, как травку лекарственную, по доступной цене. Прошу обратить внимание на такое сырье как осиновая кора, горькая, но оччень для нас полезная! Уважаю это дерево, опять же для мужчин и для женщин полезно, для зайцев, бобров, эти то уж точно знают как лечиться, зубы целые и не кашляют!
Ответить