Начинаю лечение, прошу поддержать

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Cathy
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2016 14:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 16 раз

Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение Cathy »

Всем доброго времени суток!
Моя история вряд ли чем-то отличается от многих здесь.
Почти 22 года назад (1994 г.) желтуха, инфекционная больница - Геп В+С (не знаю по антителам диагноз поставили, или ПЦР качество все же делали - не понимала всей серьезности тогда). Сканировали печень - типа цветного фото с предварительным введением какого-то препарата (изотоп/изотроп?), ну чтоб картинка получилась. Лечащий врач тогда сказала - что максимум 6 мес. (!) жить осталось. Наркотиков точно не принимала, есть предположение печальное откуда ОНО... но это уже не суть.
Встала на учет, пару раз пришла на прием, и поняла, что инфекционист внимательно так ко мне присматривается каждый раз. А один раз спросила: - А что это у вас с глазами? И тут меня осенило, что ищут признаки нахождения меня под кайфом, ну может, особые размеры зрачков или что... Больше не пошла. В общем, тоже не суть.
Прошло 6 месяцев после острого периода, живу... Ну, думаю, напугали, наверное, доктора. И как-то успокоилась. Да прям от слова совсем.
Да еще и на каком-то УЗИ однажды доктор, обследуя печень (через 6 лет от начала заболевания), зная о моем диагнозе, очень хвалил, что печень не выглядит как после перенесенного гепатита. Ну тут я вааще взлетела, и перестала интересоваться... своим здоровьем.
Про геп иногда вспоминала, когда истории чьи-то слышала, ну знала просто что есть такое, что сама прошла острую фазу, что подозревают тебя сразу во всех тяжких, ну в общем как-то не видела радости особо афишировать диагноз, ну и вроде морально себя успокаивала хорошим самочувствием. Да тут еще момент, ни один врач, с которыми общалась с начала заболевания словом не обмолвился о том, что это можно лечить. Типа все, смиритесь - вы хронь.
Вернулась к теме, когда начала думать о детях. Собралась и пошла искать новую информацию, встала на учет снова (по смене места жительства), АСТ и АЛТ были в норме. Вопросы у меня к инфекционисту - могу ли беременеть, не отразится ли на ребенке, а точнее не заразится ли он. Врач сказала, что гепС не является противопоказанием к беременности и родам. Во время беременности (2002 г.) съездила в областную клинику при мед университете на консультацию, где узнала, что ЭТО можно было лечить (кажется тогда еще - интерферонами), а еще, что два вируса вместе не уживаются, как правило, и тогда я сдала ПЦР качество. ДНК В - нет, РНК С - есть. Как-то полегчало что ли тогда... что не два гепа, а хоть один :))) Ну в общем, рекомендовали мне рожать путем кесарева, чтобы избежать инфицирования ребенка в родах. Ой, как долго мне пришлось бороться с местными акушерами-гинекологами, чтобы это кесарево получить... Ни в какую для них рекомендации инфекциониста не являлись показанием к кесареву. Ну хоть ты тресни - рожай сама и все тут. Но, вероятно, мой организм был настолько настроен на кесарево, что как ни старались - само никак не получалось :))) И пришлось им меня кесарить. Ну а потом (женщины меня точно поймут) малышка-дочка, и вся мама пренадлежит ей... Не до себя было, в общем. То пеленки, то садик, то болячки детские... Ну и опять же усыпляло бдительность мое прекрасное самочувствие. И сил на все хватало – семья, карьера, жизнь удалась!
А однажды (в 2012г.) стало мне как-то плоховато: появились жалобы на утомляемость, плохое самочувствие, претензии к цвету кала. В общем, было плохо так, что встав утром с постели ловила себя на мысли – не хочется жить. Честно, прям такие были мысли. Пошла к врачу и поехало – УЗИ, анализы, консультации. УЗИ – жировой гепатоз, ЖКБ. Трансы в 3-5 раз выше нормы (нормализовались после лечения эссенциале в/в+капсулы). Доктор посоветовал всерьез задуматься о лечении. Задумалась. Определили генотип, нагрузку. Прошла обследование для ПВТ. Но, по финансам понимала, что не потяну весь курс. С мои генотипом 48-72 недели светило (пеги+рибы). Бесплатная прога тогда была, но попасть в нее шансы равны нулю. Желающих много. Нашла я тогда возможность получить половину теры из бесплатной проги, а половину – сама. И вот, дожидаясь половины лекарств, чтобы начать теру, узнала что беременна. И лечение можно было начать – нашлись препараты… Выбрала рожать, сыночка, ни сколько не жалею. Он – мое все :)
Совсем повзрослела я, видимо, потому как снова вернулась к теме лечения гепСа, не дожидаясь ухудшения самочувствия. Бесплатной программы уже нет, но есть новая схема лечения. Стоимость приемлема для меня (я про дженерики, конечно же). Собственно, пинком под зад стало F4 – 13,6 кПа. Делала впервые. И сразу опа! F4… Шок, который испытала… (многие фразу эту говорят, но у меня реально был шок, когда о ГепСе узнала такого шока не было...). В общем, за пару-тройку дней я как-то отошла. И решила – я хочу жить долго, я нужна своим детям, я сделаю все для долгой и счастливой жизни!!! Пересмотрела образ жизни (ну что греха таить, баловалась пивком по праздникам, диета – вообще не про меня было) – как отрезало все.
Хочу сказать огромное спасибо форумчанам. Честно, читаю форум – какие Вы все позитивные, жизнь в Вас так и кипит, столько всего Вы прошли и не сдались. Поняла, что и мне рано (или даже нельзя) сдаваться. В общем, без Вас и Ваших историй (хотя прочла конечно же не все) посещали меня мысли угрюмые…жизнь кончена и пр. А сейчас я сказала себе – стоп, хватит себя жалеть, люди вон что выдержали, и я у меня все получится. И вообще – я хочу жить!
Прошу прощения, если выразилась некорректно в отношении чего или кого-либо. Не хотела никого обижать. Просто села и написала свою историю...

С понедельника начинаю лечение Соф+Лед+Рибы. Удачи мне :) Если не трудно - поддержите.

Ах! и еще – пока самой по башке не стукнуло, деток своих не обследовала… Сегодня дочке старшей анализ сдали. Держу кулачки за нее! Ждем результат. Сыночка тоже обследуем (как вернется с отдыха из деревни).
ГепС, 1b, F4 - 13,6 кПа (22.04.16)
ПВТ с 16.05.16 по 07.08.16 Hepcinat LP (соф+лед) + Рибавирин
4 нед. - минус (15 МЕ), 12 нед - минус (60 МЕ), УВО4, УВО12, УВО24
УВО 6 лет 10 мес

Увижу - поверю! - сказал человек
Поверишь - увидишь - ответила Вселенная
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение Chib »

Мочи :a: и анализы выложи, желательно по свежее)
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение Надежда К »

Здравствуйте, Cathy.
class:: :s:
В добрый путь :yes:
Легкого лечения.
Скорейшего выздоравления :vi:
Аватара пользователя
Salena
Местный
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 18 окт 2015 19:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О. Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение Salena »

Удачной теры! Даст Бог дети здоровы оба.
Муж: ХГС, ген. 3А/3B, F3
Альгерон 120+рибавирин 5 таб.
4 нед. + (ультра ЦМД)
12 нед. - (ультра ЦМД)
24 нед. - (ультра ЦМД)
32 нед. - (ультра ЦМД)
38 нед. - (ультра ЦМД)
с 31 нед. ИндиСоф+КитДак
После 32 нед. F1-2
Финиш 25.01.2016 г.
УВО 8 (инв)
УВО 12 (инв)
УВО 16 (цмд ультра)
УВО 20 (инв)
УВО 24- Мы его сделали!!!
УВО 33, фиброз ф1
3 года УВО Ф1-2
Аватара пользователя
Ника VOLCHIZA
Новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 май 2016 19:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение Ника VOLCHIZA »

Вы замочите этого паразита.А детки дай Бог будут здоровенькие.Я неделю назад получила результаты своей доченьки,все отлично у нее нет этой гадости чего и вам желаю.
Геп.С 3 ген, F-2. Начало ПВТ 01.07.16.Кон. 22.09.16. Соф+дак+рибы.12 нид. 8 недель-(-) 12 неделя-(-)
УВО-24 -(-)
Аватара пользователя
георги_й
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 окт 2012 02:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение георги_й »

Удачи. Всё будет хорошо.
19.11.2012. Итнрон А.3раза в неделю+ребетол не ответ 12 недел
07. 02.2014. Альгерон + ребетол не ответ. 12 недель.
01. 12.2014.Пегетрон 100+ребетол+Нарлапревир+Ритонавир.
2нед. 150 ме. 4нед -; 6нед -; 16нед-возврат.
11.11.2015.Hepcinat+Daclavir+Copegus. 2 нед.-;4нед.-;6нед.-;8нед-;12нед.-;17нед.-;24нед.-;УВО4;
Алат16/40/16/17/12/12/10.
Асат19/30/20/22/16/21/19.
Hepcinat + Daclavir
Аватара пользователя
Вофка
Бывалый
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 08 июл 2015 14:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 8087 раз
Поблагодарили: 1631 раз

Re: Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение Вофка »

Cathy, в добрый путь.
54 года, вес 70 кг. На тере 52-54кг. Рост 172.
Моя тема
открыть спойлерСтарт 26.08.15г. - Финиш 06.02.2016.
01.07.15-(22,3 кПа)F4, 14.11.15-(17,6 кПа)F4, 26.07.16-(10,2кПа)F3, 05.02.17-(8,8кПа)F2
соф+дак+риб.+помощь форума.
09.09.15. РНК кач-100МЕ/мл не обн.
23.09.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
03.10.15. РНК кол -15МЕ/мл не обн.
18.11.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
25.12.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
УВО:4 года.Изображение
Аватара пользователя
Cathy
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2016 14:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение Cathy »

Chib, Надежда Курганская, Salena, Ника VOLCHIZA, георги_й, Вофка - всем спасибо большое за пожелания и напутствия!

Chib, анализы обещаю регулярно выкладывать. Пока трансы - 2 нормы. Остальное - норма. Первые анализы на ПВТ 17.06, назначено: ОАК+тромбоциты, БАК - билирубин общ, прямой, АСТ, АЛТ, тимоловая проба, общий белок, мочевина, креатинин, ЩФ, ГГТП, Железо, ПТИ. Вроде все, что нужно. Ах, да, еще качество ПЦР. Получу результаты - предоставлю полный отчет :) И попрошу комментариев от знатоков. Доктору своему доверяю. Но предпочитаю разбираться в деталях совместно, консилиумом, так сказать :))

Ой, чего-то ведь спросить хотела... Забыла от радости, что поддержали меня :))) Ладно, значит не так остро беспокоит... А беспокоит вот что - тянущие, а иногда резковатые боли справа, понятно в каком месте. Есть подозрение, что камешки может быть в желчном бунтуют, и сам желчный бунт задумал. В общем, нельзя ли как-то подстраховаться, ну чтоб на ПВТ не возникло сюрпризов каких от ЖКБ? Или в принципе ничего не должно быть? Или оно там своей жизнью живет и может рвануть в любой момент хоть на ПВТ, хоть без нее, и страховаться бессмысленно? Кто ведает - посоветуйте чего-нить.
ГепС, 1b, F4 - 13,6 кПа (22.04.16)
ПВТ с 16.05.16 по 07.08.16 Hepcinat LP (соф+лед) + Рибавирин
4 нед. - минус (15 МЕ), 12 нед - минус (60 МЕ), УВО4, УВО12, УВО24
УВО 6 лет 10 мес

Увижу - поверю! - сказал человек
Поверишь - увидишь - ответила Вселенная
Аватара пользователя
Ника VOLCHIZA
Новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 май 2016 19:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение Ника VOLCHIZA »

Cathy писал(а):Chib, Надежда Курганская, Salena, Ника VOLCHIZA, георги_й, Вофка - всем спасибо большое за пожелания и напутствия!

Chib, анализы обещаю регулярно выкладывать. Пока трансы - 2 нормы. Остальное - норма. Первые анализы на ПВТ 17.06, назначено: ОАК+тромбоциты, БАК - билирубин общ, прямой, АСТ, АЛТ, тимоловая проба, общий белок, мочевина, креатинин, ЩФ, ГГТП, Железо, ПТИ. Вроде все, что нужно. Ах, да, еще качество ПЦР. Получу результаты - предоставлю полный отчет :) И попрошу комментариев от знатоков. Доктору своему доверяю. Но предпочитаю разбираться в деталях совместно, консилиумом, так сказать :))

Ой, чего-то ведь спросить хотела... Забыла от радости, что поддержали меня :))) Ладно, значит не так остро беспокоит... А беспокоит вот что - тянущие, а иногда резковатые боли справа, понятно в каком месте. Есть подозрение, что камешки может быть в желчном бунтуют, и сам желчный бунт задумал. В общем, нельзя ли как-то подстраховаться, ну чтоб на ПВТ не возникло сюрпризов каких от ЖКБ? Или в принципе ничего не должно быть? Или оно там своей жизнью живет и может рвануть в любой момент хоть на ПВТ, хоть без нее, и страховаться бессмысленно? Кто ведает - посоветуйте чего-нить.
Все волнующие вопросы по здоровью надо решить перед проведение ПВТ.Что бы потом не было непредвиденных проблем.Что надо сделать.1 Консультация гастроэнтеролога.2 УЗИ брюшной полости.3 Холецистография и динамическая сцинтография по желанию.
Геп.С 3 ген, F-2. Начало ПВТ 01.07.16.Кон. 22.09.16. Соф+дак+рибы.12 нид. 8 недель-(-) 12 неделя-(-)
УВО-24 -(-)
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение riverain »

Cathy писал(а):назначено: ОАК+тромбоциты, БАК - билирубин общ, прямой, АСТ, АЛТ, тимоловая проба, общий белок, мочевина, креатинин, ЩФ, ГГТП, Железо, ПТИ. Вроде все, что нужно. Ах, да, еще качество ПЦР. Получу результаты - предоставлю полный отчет :) И попрошу комментариев от знатоков. Доктору своему доверяю. Но предпочитаю разбираться в деталях совместно, консилиумом, так сказать :))
ферритин, альбумин (белковые фракции), глюкоза
Cathy писал(а):нельзя ли как-то подстраховаться, ну чтоб на ПВТ не возникло сюрпризов каких от ЖКБ?
по результатам узи будет видно, если камни - исключить желчегонное.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
андрейВ
Новичок
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2016 17:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: чебоксары
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение андрейВ »

Cathy
удачи! все будет хорошо! :yes:
ГепС,(1b,‎F-4,цирроз,врвп 1ст.), Старт 08.05.16г.ПВТ-2⇒соф+дак+сун+реб1400( 12нед.-финиш-31.07.16г.,)Анализы,выписка:[/url] Терапия.
3 и 7.5 нед.пцр кач.(60).,12нед.инвитро (кач.15)-не обнаружено! УВО 4, 12ура!
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение фрекен »

Cathy
фгс - посмотреть вены пищевода. хотя такой фиброз еще не должен предполагать ПГ. но лучше знать чего там. впрочем узи покажет есть-нет ПГ)).
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Cathy
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2016 14:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение Cathy »

1. УЗИ (+ УЗИ после пробного завтрака), консультация гепатолога (он же гастро, он же зав терапии, он же единственный, кто делает биопсию у нас) - все было в 2012 когда хотела на ПВТ пойти, но не получилось по вышеописанным причинам. Там же камни были, один в шейке стоял, но пузырь функционировал. Во время беременности в 2013 уже оба камушка плавали. Ни тогда, ни сейчас желчегонное никто не назначал. Кач-во камней тоже не советовали проверить. Ну у нас же как, пока сам не попросишь... В общем, лошара я - видать опять сейчас многое упускаю. Конечно УЗИ свежее бы сделать. А во время ПВТ - можно ведь его сделать? В принципе и проконсультироваться можно на ПВТ... так ведь?
2. Ферритин, альбумин (белковые фракции), глюкоза... Ферри - не железо разве? В общем что я перечислила сдавать - это от доктора. Допускаю, что назначили исходя из возможностей лабы поликлиники. Можно ли первый контроль сдать, что назначено, а уже на вторую точку контроля выпросить бонусом Ферритин, альбумин (белковые фракции), глюкоза?
3. ФГС делать или нет все таки... или УЗИ пока обойтись? Да, лучше знать чего там.
Ой, ребята, что-то паника у меня начинается, опять наверное упускаю что-то... Скажете, странная какая-то - сама интересуется, сама паникует.
Спасибо за советы!
Схожу ка я опять на консультацию к гепатологу любимому.
Теру не начинать что ли? Будильники уже завела, чтоб пилюли не пропустить. Настроилась. Табличек нарисовала... Или начинать и поменьше вопросов задавать, а? Собственно на теру тороплюсь потому как F4. Врач, проводившая, исследование сказала, что больше точек за F3 говорит. Но раз есмть точки про F4, мол она поэтому его и ставит.
ГепС, 1b, F4 - 13,6 кПа (22.04.16)
ПВТ с 16.05.16 по 07.08.16 Hepcinat LP (соф+лед) + Рибавирин
4 нед. - минус (15 МЕ), 12 нед - минус (60 МЕ), УВО4, УВО12, УВО24
УВО 6 лет 10 мес

Увижу - поверю! - сказал человек
Поверишь - увидишь - ответила Вселенная
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение riverain »

Cathy писал(а):Конечно УЗИ свежее бы сделать
надо бы
Cathy писал(а): А во время ПВТ - можно ведь его сделать? В принципе и проконсультироваться можно на ПВТ... так ведь?
можно, но желательно на этапе подготовки
Cathy писал(а): Ферри - не железо разве?
Феррум если точнее))) это 2 разных анализа железо сыворотки и ферритин
Cathy писал(а): ФГС делать или нет все таки
сделать, вены пищевода и портальные надо знать.
Cathy писал(а): Можно ли первый контроль сдать, что назначено, а уже на вторую точку контроля выпросить бонусом Ферритин, альбумин (белковые фракции), глюкоза?
что вам мешает сдать самостоятельно, например в любой независимой лаборатории? типа инвитро, ситилаб, хеликс...
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Начинаю лечение, прошу поддержать

Сообщение riverain »

Cathy писал(а):теру тороплюсь потому как F4. Врач, проводившая, исследование сказала, что больше точек за F3 говорит. Но раз есмть точки про F4, мол она поэтому его и ставит.
вот как раз для прояснения этой ситуации, всё выше перечисленные анализы желательны.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Ответить