индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение Гоша »

Нюша писал(а): Мне сейчас во время пвт софодокорибов впервые в жизни на ЭКГ нарисовали ав-блокаду,первая цифра первой степени. И чсс дурная сейчас-то 50,то 100.На ровном месте.Никакой органики нет.
Может,и действительно инги как-то там действуют на сердечно-сосудистую систему, я уже под завязку этой химией.И вопросы с пульсом появились буквально последний месяц.
Думаю,будет отмена леков,уйдет и симптоматика.
Вот и ответ, надо ли с F0 идти на увеличенных схемах до некуда да ещё рибы лопать без надобности, заканчивай терапию ты уже здорова месяца как 1,5-2
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
Нюша

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение Нюша »

Гоша
У меня был плюс на ультре (цмд )после пятой недели, я не такая как большинство тут, получивших на 4ой минус)
9 дней и 6 месяцев щелкнет.Сейчас бросать?Вот так вот?
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение _Serg_ »

Гоша писал(а):Вот и ответ, надо ли с F0 идти на увеличенных схемах до некуда
И еще возможен вопрос - стоит ли вообще с F0 идти на терапию - не превзойдут ли сердечно-сосудистые риски в перспективе (через десятки лет, например) - риски проблем от гепС.
Нюша

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение Нюша »

_Serg_
стоит ли вообще с F0 идти на терапию
Вопрос вкуса) Ф - 0 то понятно, только заразность представителя никто не отменял. Да и жизнь как-то строить хочется без этой холеры в плюсе. Психологический момент очень индивидуален. Кто-то может спокойно жить с осознанием наличия гепа, а кому-то поперек горла каждый день.
не превзойдут ли сердечно-сосудистые риски в перспективе
Вполне вероятно. но на арену цирка выходит прогрессирование фиброза ( особенно с третьим геном то), с переходом в цирроз и возможностью ГЦК и трансплантации. Тоже не айс.

Да я и не связываю так уж напрямую возникшие вопросы с сердечным ритмом. Тут еще есть факторы как тренажерный зал, и, в принципе, не самый спокойный образ жизни. Просто сочла нужным добавить в тему о софе и сосудах.
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение ushlaya »

Ощущение заразности деморализует. У нас кот дома норвежский лесной. У него когти как у средненькой собачки и я постоянно боюсь, что он поцарапает сначала меня, потом сына или мужа. С появлением ингибиторов заражение уже не так фатально. Но все равно удовольствие ниже среднего. С утра после завтрака закинулась таблетками. Ад 120/82 чсс 82.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение Гоша »

_Serg_ писал(а):
Гоша писал(а):Вот и ответ, надо ли с F0 идти на увеличенных схемах до некуда
И еще возможен вопрос - стоит ли вообще с F0 идти на терапию - не превзойдут ли сердечно-сосудистые риски в перспективе (через десятки лет, например) - риски проблем от гепС.
Риски от вреда нанесённого гепатитом С со временем всему организму в разы больше , и нет разницы F0 или нет, жрет вирус весь организм не только печень , да и сосудистые проблемы как я думаю у людей с давним сроком заражения намного больше
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
Нюша

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение Нюша »

Гоша
У меня вирус не давний. Три года заражения. Но сожрал. Особенно мозг и нервную систему. А от нервов всё остальное потом бы вылезло)
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение _Serg_ »

Нюша писал(а):_Serg_
Вполне вероятно. но на арену цирка выходит прогрессирование фиброза ( особенно с третьим геном то), с переходом в цирроз и возможностью ГЦК и трансплантации. Тоже не айс.
Тут много "за и против", в общем-то. Вероятность того, что потребуется пересадка или ГЦК при нелеченом гепС в течение всей жизни - видимо, порядка 10-20%. И если, скажем, человеку с F0 65 лет и проблемы с сердцем - очень маловероятно, что он попадет в эти несчастливые 10% с циррозом, а каков риск сердечно-сосудистых проблем от лечения у него? И точно не доказано, что лечение останавливает этот процесс прогрессирования (в случае декомпенсированного цирроза можно видеть случаи, когда все равно потребовалась пересадка)... Это вопросы к большой дискуссии этого плана - viewtopic.php?f=4&t=10976
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение _Serg_ »

Гоша писал(а):Риски от вреда нанесённого гепатитом С со временем всему организму в разы больше
Проблема в том, что реальной доказательной базы из качественных исследований по этому вопросу мало. Такие исследования потребовали бы десятков лет. Но это пропагандируется фармбизнесом, видимо, для увеличения сбыта препаратов...
Нюша

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение Нюша »

человеку с F0 65 лет и проблемы с сердцем - очень маловероятно, что он попадет в эти несчастливые 10% с циррозом
Человеку 30 и нет проблем с сердцем, и на момент захода на теру вообще нет никаких проблем со здоровьем кроме адского желания вылечиться. И у него вся жизнь впереди и как следствие этого много шансов дожить таки до цирроза.
а каков риск сердечно-сосудистых проблем от лечения у него?
У 65-летнего человека риск иметь большие проблемы с ССС и так хватает без пвт.

Вы же делали акцент на Ф-0..Стоит ли заходить на теру с таким показателем. Без уточнения моментов по возрастному цензу. Человека в возрасте и с сердечными проблемами, и с декомпенсированным циррозом не факт еще что на операцию по иссечению паховой грыжи каждый хирург или анестезиолог возьмет.
А, если взять обычного молодого пр. здорового? У которого перспективы заходить на пвт через 5-7 лет все равно нарисуются с прогрессированием цирроза или внепеченочных проявлений гепатита? Наверное, лучше все же раньше, чем потом потом и с букетом.

Лишь мое собственное мнение.. Ветку с дискуссией о целесообразности лечения читала, да.
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение _Serg_ »

Нюша писал(а):А, если взять обычного молодого пр. здорового? У которого перспективы заходить на пвт через 5-7 лет все равно нарисуются с прогрессированием цирроза или внепеченочных проявлений гепатита? Наверное, лучше все же раньше, чем потом потом и с букетом.
А если вероятность прогрессирования около 10-20%, а 80-90% что ничего критично прогрессировать в течение жизни не будет? По-моему, неоднозначный вопрос. :) Тут нередко, думаю, больше "психологически давит", типа что "вот у меня ПЦР плюс, я ущербный" - видимо, так работает пропаганда фармбизнеса.

Тут каждый сам решает, наверное. :)
Нюша

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение Нюша »

_Serg_ писал(а): больше "психологически давит"
А оно пострашнее физического порой бывает.
работает пропаганда фармбизнеса
Не его.. менталитета..общества.. надежд на светлое будущее)
каждый сам решает
Согласна. Исходя из собственных мотиваций, страхов, взвешивания на весах " гепс / последствия лечения" и соответствующего выбора.
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение ushlaya »

пию таблетки утром после завтрака. Голова в течение дня беспокоит. Не то, чтобы болит, а ощущение какой-то тяжести, как с перепою или с недосыпу. Усталости и слабости нет, если не напрягаться. Сегодня донесла 100 метров сумку тяжелую от машины до дома и как-то враз нехорошо стало, затошнило, голова заболела. Потом отпустило, без следа. Давление чуток ниже чем обычно. Уж не помню, когда у меня 110*70 бывало, обычно на 5-15 мм рт.ст. выше. Измеряю утром и вечером. Печень не беспокоит, даже камень затаился. Выспалась сегодня недурственно. За давлением буду продолжать следить, а так в целом все нормуль. На тренировки решила не ходить, по максимуму беречься.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение ushlaya »

Прошла неделя. Полет нормальный. Здоровенный софосбувир приспособилась газированной минералкой запивать, легче проскакивает. В выходные сильно болела голова, похоже смешались остеохондроз, огородные работы, свежий воздух и таблетки. В понедельник пошла на работу с таблетками наизготовку, а обошлось.
Правый бок практически не чувствую. Даже камушек затаился, хотя грешу по полной программе - шашлыки. чеснок, оладьи, хинкали, кетчуп.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: индидак+индисоф против Геп.С 1 б

Сообщение ushlaya »

Количество еще не готово. Реактив расходуется на 10 измерений. Видимо не набрались еще и лежит моя кровушка в холодильнике. Предложили пцр в 4 недели сделать по омс. С чуйкой 150 ме. Отказалась.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Ответить