Крымчан принимаете?

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Крымчан принимаете?

Сообщение Alexandro »

Здравствуйте уважаемые форумчане.Меня зовут Александр,1977 года выпуска,г.Евпатория.В сентябре 2011 года обратился к гастроэнторологу для получения консультации на педмет снижения аппетита,ноющей боли в правом подреберье,повышенной кислотности(появлению всего этого предшествовало неслабое двухдневное возлияние крепкого алкоголя,крестил племянницу). Врач выписал направление на УЗИ органов брюшной полости,эндоскопию,общий анализ кровии и биохимию.Все в норме,хоть завтра в космос(что в принципе не удивительно,9 лет назад начал заниматься дайвингом и подводной охотой,круглогодично,в воде +2 гр по 3 часа сидел,что такое болеть даже думать забыл) за исключением трансминаз(АлТ-1.86 ,АсТ-1,01).Пошел сдал маркер,обнаружены антитела к гепС.На вопрос лЕчится или нет,Гастроэнтеролог(старой закалки,с видом человека выпивающего)к моему удивлению сказал что лЕчится но долго,дорого и не в Евпатории а лучше ехать в Симферополь там сдать ПЦР и обратиться к инфекционисту, а заодно усомнился в результатах эндоскопии сказал что гастрит у меня пожалуй есть,прописал диету,ромашку и Денол.Поехал я в Симферополь, в лабаратории"Синево" сдал ПЦР кач. и колич.и генотип а заодно пока будут готовы результаты решил обследоваться на предмет гастрита в Семашко,сделал еще раз УЗИ и эндоскопию,гастрит подтвердился,назначение нашего врача подтвердили и добавили Пантокар.Где то через неделю забрал результаты(ГепС1В,1.8х10*6 копий/мл.6.7х10*5МЕ/мл)Пока занимался гастритом "перерыл" весь интернет и объхал всех инфекционистов Симферополя и Севастополя (присматриваясь и прислушиваясь к врачам так-как понимал что от системы врач-аптека никуда не деться,пытаясь найти середину между корыстью врача и его подходом к терапии).Подходы были разные,от лечиться только пегами и обязательно биопсию причем только в нашем госпитале,до лечим чем пожелаете и на новый год можно 100 грамм :party: Остановился на Севастополе,главный инфекционист женщина(не молодая)Что послужило основанием для этого выбора:1)единственный врач кто во время приема провел осмотр,изучив все анализы доходчиво по полочкам разложила все плюсы и минусы,не запугивала что начать надо завтра а то хана.2)Объяснила преимущество пегов перед короткими(в процентном соотношении,не забыв объяснить что проценты эти-средняя температура по больнице)выяснив материальную составляющую(основываясь на то что я молодой,крепкий,не курю,не имею избыточного веса)посоветовала что лучше начать и пройти весь курс на коротких,чем начать с пегов а потом по материальнам причинам прервать терапию.3)Имеет достаточно твердый характер,а значит если бы во время терапии начались психологические загоны,могла бы поставить на место.4)Не схватилась сразу мертвой хваткой,а сказала что я могу проехаться по другим врачам,хорошо все взвесить,и принять решение.Терапию начал 22.12.2011. Альвирон(Украина"Фармастар") 3Ме первый месяц каждый день и Рибарин(производитель тот же) 3т утром 3т вечером (рост180 вес85кг)Первый укол,через 5 часов начался озноб и поднялась температура(38.5)ночью два раза пил панадол,утром темп(37.2),второй укол (выше 37.8 не поднималась) но ломало суставы,болела кожа,голова и гул в голове,третий укол(37,2)голова болеть перестала,болела кожа и сставы еще дня три.Упал аппетит,почти не ел(бульенчики всякие)началась боль в правом подреберье.Позвоил врачу,объяснил,сказала терпеть,объяснила что первая неделя самая тяжелая,дальше будет легче(не обманула)Через пару недель питание номализовалось,суставы болеть перестали,в подреберье тоже,правда ночью небольшая сухость во рту и небольшой кашель.Через месяц сдалПЦР колич(хотя врач сказала что на коротких так рано можно не делать,не трать зря деньги)любопытство взяло верх,результат:до(1.8х10*6 копий/мл.6.7х10*5МЕ/мл) после(менее750копий/мл,277МЕ/мл)врач порадовался и посоветовал продолжить еще хотя бы две недели колоть каждый день а потом перейти на через день(лейки,тромбы,лимфа,эритроциты,гемоглобин- норма)так я и сделал.Еще через месяц сдал ПЦР качест.- не обнаружен,АсТ и АлТ-норма,тромбы,гем,эритр,лимфа-норма,лейки -2.6.На данный момент продолжаю терапию,побочки(переодически сухость кожи,при нагрузке одышка,слабость мышц),главный побочный эффект- это доставучая жена, которой спасибо за то что заставила меня лечиться :t: Извиняюсь если сумбурно изложил свою мысль в письменной форме,я если чо пэтэушнег,мне скидка :t:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Крымчан принимаете?

Сообщение OlgaUA »

Принимаем, земляк, приветствуем на форуме :head:
Поздравляю с хорошим стартом, так держать! class::
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Крымчан принимаете?

Сообщение Серхио »

Саша :head:
Хороший старт - БВО.
Если финансы позволяют, лучше конечно же каждый день - больше шансов на УВО (тем более 1 генотип).
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Лещ
Местный
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 фев 2012 08:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крымчан принимаете?

Сообщение Лещ »

хеллоу :head:
веселый ты паренег ::huh.gif::
Пегасис180 + ребетол 1000.
Терапия с 15.02.12 по 05.08.12
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Крымчан принимаете?

Сообщение инна81 »

Привет)))) Вливайся в ряды наши дружные. Путь долгий и с ухабами, выдержки тебе и твоей жене. Желаю УВО по окончании. :t: :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27854
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5294 раза

Re: Крымчан принимаете?

Сообщение Gudvin »

Дозировка и режим препаратов адекватные, что и видно в результатах. Теперь нужно добить вируса, пока он в коматозе. Нужно контролировать регулярно анализы. Список здесь (табл.1) https://www.hv-info.ru/gepatit-s/lechen ... apiya.html
По возможности идти на ежедневной схеме (ген. 1 коварный)
secret
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 фев 2012 20:37
Гепатит: C

Re: Крымчан принимаете?

Сообщение secret »

Привет, Алехандро!

Хорошие новости! Так держать!
А сколько твоему гепсу, не знаешь?

п.с. врач действительно хороший!
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Крымчан принимаете?

Сообщение Alexandro »

Спасибо всем за теплый прием и хорошие пожелания. Каждый день колоть не могу:1)Начинается сильный кашель,до тошноты,болит грудная клетка.2)Материальная составляющая,в Украине препараты стоят дорого(Альвирон ч.д.+Рибарин на месяц=4600гр или 580 вечнозеленых,не считая трансфер к врачу и анализы,Пеги+рибавирин=10000гр или 1250уе в месяц)а у меня еще ребенку 1.5 года(требует вложений).Радует что у жены и ребенка все нормально,хотя в начале у меня по этому поводу в голове не только поселились тараканы,но и начали там устраивать свою личную жизнь :t:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Крымчан принимаете?

Сообщение Alexandro »

secret писал(а): А сколько твоему гепсу, не знаешь?
Не знаю.Есть три версии:1)за пол года до обнаружения был у стоматолога.2)перенес операцию на ноге 8 лет назад.3)в начале 90х по малому возрасту и такому же малому уму,пробовал наркотики(хватило ума не продолжать) На маникюр не хожу,стесняюсь :t:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Крымчан принимаете?

Сообщение Yugo69 »

Alexandro писал(а):На маникюр не хожу,стесняюсь
стеснительный какой :t:
легкого тебе лечения(хотя как раз этого никто не обещает) и полного выздоровления
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Крымчан принимаете?

Сообщение Alexandro »

Сегодня 3 месяца моей терапии,1/4 пройдена.Результаты:ПЦР-минус держится,биохимия-норма,ОАК-норма,немного подросли лейки(когда колол к/д были 2.6,сейчас полтора месяца колю ч/д 3.9)Самочувствие нормальное,сушняк ночью немного мучает и сухая кожа,в остальном относительно нормально,чего и всем форумчанам искренне желаю.Достал акваланг и остальное снаряжение,проверил,заправил,в воскресенье поеду погружаться.Вода уже потеплела(+5) :t: :dance:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Крымчан принимаете?

Сообщение Эля »

Alexandro писал(а):Достал акваланг и остальное снаряжение,проверил,заправил,в воскресенье поеду погружаться.
молоточек...расскажешь потом, как оно [url=http://smayliki.ru/smilie-125727687.html][img]http://s.rimg.info/982dd86677c49c3ddee2d39b4868d2be.gif[/img][/url]
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Крымчан принимаете?

Сообщение Alexandro »

Обязательно :t:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Крымчан принимаете?

Сообщение МарЫся »

Alexandro писал(а):остал акваланг и остальное снаряжение,проверил,заправил,в воскресенье поеду погружаться
Обалдеть! Удачного погружения и вечного минуса.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
kiparisa85
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 14:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крымчан принимаете?

Сообщение kiparisa85 »

Привет!Молодец,что так рационально подошел к этому вопросу. :t: Как настоящий мужчина!
Желаю тебе полного излечения от гепса!Молоток! :s:
Как мало человеку надо,чтобы жить счастливо!Поэтому не сотвори себе нужды.
Альфарекин 3млн через день.9,67*10в 4 степени.Первый укол 26.12.2011
4нед ПЦР-
12нед ПЦР-
20нед ПЦР-
Закончила ПВТ 12.05.2012.20я неделя.
7мес после ПВТ-
Ответить