Восстановление после ПВТ

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение виджнана »

Попробую начать начать...Оно вроде как учиться танцам или рукопашному бою по учебнику.Сами понимаете - масса искажений при передаче такого рода информации.Посему не взыщите от моей неопытности.
Физиотерапевт очень правильно сказала.О валике мягком под спину.Ибо сиденья хоть в городском транспорте,хоть в поездах-самолетах,хоть в автомобилях(тут обо всех сказать не могу - в самых дорогих не сиживала) - как по злому умыслу сконструированы так,чтобы наносить позвоночнику максимальное количество микротравм.Это касается всех отделов позвоночника.
Вы в дороге попробуйте сделать еще валик из полотенца или хоть свитера или кофты и попробуйте положить его между лопатками - вертикально.Очень хорошо разгружает воротниковую зону и плечевой пояс.И,как положите,сделайте круговое движение плечами назад,будто сбрасываете что-то с плеч.
Такое движение плечами - на излёте переходит в выдвижение грудной клетки вперёд и вверх.Это просто для положения стоя.И тогда,когда мы дышим,ощущение,что кожа на груди при вдохе натягивается.А лопатки буквально давят на позвоночник.Непривычно вначале.Но время от времени практиковать стОит.Почему - продолжу после...
С 4 нед "-"
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Ирина Irina »

виджнана
Дорогая Виджнана , наконец то со слепу прочитала ,,, попробуйте гимнастику по Норбекову ,,,,, хотя бы послушать , о чем он !
У меня в теме 27 страница , история восстановления , прочитай ,,,,
Танцы , танцы , каждый день По 10 минут ,с растяжкой , рисуем буквы , цифры , руками от высшей точки до низа , делаем легко без напряга , под Релакс , ни каких дур машин не включать не забивать дыхание ,,,все мягко, красиво, пластично , в помощь уроки танцев по нету , но не больше 5 минут , и не смущаться что получается хреново , это ващще не должно волновать , без зеркал! месяцев через 5 можно на себя посмотреть ,,,будеш удивлена , упражнения принимать как лекарство , жизненно необходимое ,,,
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
Аватара пользователя
alex576
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2016 10:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Kharkov
Благодарил (а): 7 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение alex576 »

Всем привет! Народ подскажите. Хочу прояснить ситуацию такую. Вылечили гепс, вот уже полгода прошло (Соф+Дак).
Вчера делали повторно проверку на наличие гепса (кач. анализ). Не обнаружено. Это порадовало.
Но когда делали УЗИ, то сильно увеличена селезенка. Собственно поэтому и повторно начали проверяться, т.к. давило под правым ребром (не боль, а именно давило).
Т.е. как я понимаю, увеличенная селезенка последствия гепса (более 10 лет все-таки был).
На УЗИ сказали, что это мол некачественные таблетки.
Проверяемся дальше.
Но интересно мнение форумчан.
Гепатит С1b Фиброз F1-F2 (Гепс у maman).
ПВТ 12 нед. (Соф+Дак).
Терапия окончена.
01.05.2016 - начало терапии.
01.08.2016 - повторный кач.анализ - "не обнаружен", "минус".
17.01.2017 - повторный кач.анализ - "не обнаружен", "минус".
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение tatyheba »

Ирина Irina
Я читала в Вашей теме, что Вам 200 ед. ботекса в одну сторону головы вкололи.... вообще жесть.....
Гимнастика по Норбекову многим помогает.
Танцами но только в воде я тоже спасаюсь, сейчас правда только бег в воде.
Если есть возможность ходить в бассейн, то я все подробно обьясню у нас повальное увлечение этим.
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Ирина Irina »

tatyhebaА я танцульки ,,,бывает позвоночник стопорит в основном когда забрасываю это дело , суровая действительность возвращает ,,, + правильное дыхание , и поменьше депрессивных личностей смотреть , слушать и общаться с ними ,,,,уберать из жизни , это самое сложное ,,,
Тут 9 часов по работе слушала богатого дипрессора" , выжал как лимон" два дня в себя прихожу , пытаюсь заменить на позитив ,,, так "зарядил " меня , я два раза на мосту упала , система самосохранения слетела"
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение tatyheba »

Тут мои теланты очень к месту! Обратка называеться! Очень помогает.... надо уметь себя защищать от таких людей или если все таки зацепил негатив то обратно скидывать.... точненько по адресу. В душ контрастный хотя бы сходите и попробуйте визуализировать.... Надо все таки не сложные защиты описать, люди ведь в процессе лечения не особо сильны энергетически, можно все что угодно с негативом зацепить!
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Ирина Irina »

tatyhebaУ меня есть длинная статья про позвоночные грыжи , пишет мой нейрохирург , если интересно , скину ,,,,
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение tatyheba »

Интересно конечно. Я со своим врачем хирургом договорилась сегодня до конца терапии он подождет. А вообще операция маленькая, 20 мин только под местным обезбаливании и в тот же день домой. Делают только один надрез. Мужу делали такую давно уже, все хорошо. У меня правда идет интенсивное самоизлечение как врач говорит.
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Ирина Irina »

Непруха пошла у нас на спинальных больных!
В один день привезли по «скорой» двоих мужчин с «отпавшими» ногами и недержанием мочи.
У того и другого были какие-то проблемы со спиной, вот и пошли они полечиться альтернативно..
Одного попользовал мануальный терапевт, другого- модный у нас остеопат.
Теперь спины у них не болят, но ноги висят обездвиженные, как макаронины и моча по ним стекает неудержимо

Не любим мы, нейрохирурги, мануальных терапевтов и остеопатов..
В девяностых годах, все наши кривые радикулитчики ломанулись в Кобыляки Полтавской области к костоправу Касьяну. ( Удивительное дело! Именно на Украине наблюдается массовое скопление всяких чудиков, открывших в себе неимоверные способности к целительству.)
Касьян этот , говорят, по 500 человек в день обслуживал.
Хороших результатов я не знаю. Читал, слышал рассказы о чудесных исцелениях, но сам таковых не видел. А вот людей с парализованными ногами, после манипуляций Касьяна, видел часто.
Ещё чаще- больных с резко усилившимся болевым синдромом. Такие, уже не в чём не сомневаясь, просились к нам на операцию.
Были, правда, и такие, которые какими уезжали в Кобыляки, такими и приезжали назад: кривые, с трудом передвигающиеся, с морфинными болями. Но при этом они утверждали, что в Кобыляках им чудесно помогли.
Думаю, что это был массовый психоз, того же порядка, что и лечение хором у Кашпировского и использование, заряженной Чумаком, воды.

Но и мы, нейрохирурги- хороши!
Оперируем грыжи межпозвонковых дисков ( назовём это так) сотнями в года, но нет-нет, да дадим маху!
В той же палате, где лежат искалеченные манотерапевтами больные, находятся двое наших, нейрохирургических больных, после удаления грыжи диска.
У обоих полгода ничего не болело, а потом вдруг всё вернулось вспять: окривели спиной, волочат одну ногу, и, утверждают, что испытывают те же боли, что и до операции.

Грыжи дисков сейчас оперировать- любо-дорого! Через кожный прокол вводим в нужном месте спины эндоскоп, находим грыжу, сдавливающую корешок спинного мозга и с помощью встроенных в эндоскоп инструментов- удаляем грыжу, освобождаем сдавленный корешок.

Я ещё застал период, когда грыжи удаляли , предварительно сделав ламинэктомию.

Collapse
Для этого делался десяти, а то и более, сантиметровый разрез («Большой хирург- большой разрез» - говорили тогда) в проекции 3-4 х остистых отростков на нужном уровне спины. Прямые мышцы спины отделяли от дужек позвонков и дужку на уровне межпозвонковой грыжи — удаляли.
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Ирина Irina »

После этого широко открывался дуральный мешок с отходящими от него нервными корешками. Как на ладони была видна грыжа диска ( кусок хряща, попросту), грубо сдавливавшая корешок. Часто и этот кусок диска и корешок бывают замурованы в грубые спайки и представляли из себя единый конгломерат.
В те времена удаляли не только саму грыжу, но и максимально удаляли и межпозвонковый диск. Использовали для этого кюретки по типу тех, которыми гинекологи делают аборт..
После операции- постельный режим до снятия швов. За это время готовился полужёсткий корсет и первый месяц , встав, больной ходил в корсете и на костылях. Три месяца не разрешали сидеть.
Такое ведение больных противоречит современным взглядам на хирургическое лечение межпозвонковых грыж.
Но современные методы очень быстро делаются рутиной, а затем, как правило, начинают признаваться порочной практикой.
Сейчас все стремятся к максимально щадящим операциям: операциям «через замочную скважину».
К эндоскопическим операциям пришли не сразу.
Сначала вместо ламинэктомии, когда удалялась вся дужка позвонка, стали делать её частичное удаление: гемиламинэктомию.
Затем научились вообще не трогать кости и добираться до грыжи исключительно через мягкие ткани.
Потом , усовершенствовав инструменты стали удалять грыжи через двухсантиметровый разрез, максимально щадя ткани.
И, наконец, пришли к эндоскопическим операциям: грыжу удаляют через тонкий ( 6 мм в диаметре) эндоскоп.





Срез через межпозвонковй диск. Выпячивание- грыжа диска, сдавливающая нервный корешок
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Ирина Irina »

У этой операции много недостатков.:
1. Ограничен обзор: многая сопутствующая патология просто не попадает в поле зрения эндоскопа.
2. Малый набор инструментов, который может быть использован при такой операции.
Наши больные любят лечиться от своего «радикулита» с мазохистской страстью. А неврологи- любят это дело лечить.
Методы лечения бываю порою изумительными. В том смысле, что только окончательно выйдя из ума, можно их применять.
Всегда тут как тут- и мануальные терапевты с остеопатами в придачу. И т. д.
Результат: наступает то,о чём я писал выше — нервный корешок и грыжа диска, секвестр ( кусок выпавшего диска) плотными спайками превращаются в монолит. Отделить корешок от грыжи эндоскопическими инструментами бывает просто невозможно.
3. При эндоскопической операции невозможно удалить тот диск, который стал донором грыжи , секвестра. Патологически изменённый диск остаётся нетронутым и всегда готов «выстрелить» ещё одной «грыжей».
4. Не всегда на высоте и хирурги. Специализация по эндоскопическим операциям проводится на «центральных» базах в течении 2-3 недель. При этом- преобладает теория. Часто обучение проводится формально, преподаватели — незаинтересованны в результате, тренажёров — нет или они примитивны и имеются в недостаточном количестве.
Через три недели, абы как обучившийся хирург, имеет все права на произведение эндоскопического операций на позвоночнике.
В конце концов, доучивается он уже на больных.
В связи со всем этим, рецедивов стало больше, чем их было при «старых» методиках.
Это моё , не подкреплённое солидной статистикой, мнение.
На досуге просмотрел старые операционные журналы, подсчитал случаи повторных операций. Сравнил с теперешней статистикой.
Обсуждал этот вопрос с другими нейрохирургами, из других городов и регионов.
Но что бы сделать окончательный вывод, надо провести настоящее исследование с хорошим дизайном, на основе работы многих нейрохирургических клиник...
Но тема эта — болезненна. Никто не захочет теперь отказываться от «высокотехнологичной», разрекламированной операции, приносящей, зачастую, приличный доход больницам и, часто- лично операторам.

В той же палате, где лежат изуродованные нами , мануальными терапевтами и остеопатами спинальные больные, лежит пожилой мужчина с опухолью головного мозга.
Двадцать лет назад, в одной из больниц Белоруссии, ему удалили грыжу межпозвонкового диска, через ламинотомный доступ.
Грубый рубец на спине в проекции остистых отростков L2-L3- L 4L 5 и S1.
И всё! Спинальной патологии — нет: боли не беспокоят, гнётся в позвоночнике, как молодой и подсмеивается над однопалатниками:
- Что за эксперименты, ёпрст! Они все эти операции и процедуры только для того придумали, что бы из нас денег поболее выкачать! Менеджеры, мать их! Настоящих врачей теперь- х&p найдёшь! Мне вот тоже предлагают опухоль из головы взять на анализ через миллиметровое отверстие. Дырколызы! Был бы жив Арнольд Степанович, царство ему небесное, который мне грыжу удалял, так он бы мне эту опухоль разом вырезал! За два часа бы управился....
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение tatyheba »

Ирина Irina
Мне такой бесшовной операцией пол. внутренностей по гинекологии удалили 3 года тому назад! Пугали меня страшно.....тоже..... А я вот думаю, что ж я дура 10 лет мучалась, и что сохраняла?! Не в мусульманской стране ведь.На следующий день сама на такси за 100 км домой отправилась! Через 3 недели на работу никаких негативных изменений нет.... как всю жизнь за мной бегали поклонники... так и все без изменений... хоть и возраст...
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Ирина Irina »

tatyheba
Спасибо что написали. Мне тоже нужно решать , наверное решу как и Вы добавили уверенности,,
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение tatyheba »

В Америке многие врачи гинекологи удаляют своим женам ненужный мешок для вынашивания детей ближе к 50 годам. Лишний риск в организме, да и женщины ( не мусульманки , у мусульманок религия не позволяет не быть машиной для родов) расцветают, да и гормоно терапию получают оправданнее.... мне 55 лет, только только ее выбила! Никаких негативных изменений нет! Все это пропаганда не понятная.
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
Аватара пользователя
elena32
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: пермский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: конец терапии! восстановление

Сообщение elena32 »

Евгения77 писал(а):Всем привет! Хочу отчитаться о своей терапии, уже 10 дней как я закончила лечение, конечно психологически мне стало полегче, даже не верится что не надо подрываться и пить таблетки! После терапии сразу исчезли головные боли, заторможенность ушла, настроение хорошее! Но гемоглобин 92, лейкоциты 2,1. Вот не знаю когда все восстановится. До терапии гемоглобин был 138. Если кто в курсе, когда показатели крови придут в норму?
гепатит с, генотип1, фиброз1-2, рост155, вес 46,
начало лечения с 6.05.13
лайфферон каждый день(через месяц- через день),рибавирин по 2т. утром и вечером,
4 нед.-;13 нед.-;24 нед. -;48 нед.-
через 23нед. фиброз 0;
терапия закончена
Ответить