Freedv, моя история

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85254
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2019 раз
Поблагодарили: 9191 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение Sovok-59 »

конечно низкие показатели.
филигастрим (нейпомакс, лейкостим и др.) не стали подкалывать?
Но Вы молодцом держитесь :flow:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение Золотко »

freedv
:yes: настроение боевое у вас..врачи конечно перестраховываются и снимают таким образом ответственность с себя...Держитесь,столько всего уже прошли и надежда у вас осталась,анализы не очень конечно..но и исходные данные не очень были...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение freedv »

Sovok-59
да у меня лучше не было и не бывает показателей, каждую неделю скачут, то лейки падают -тромбы растут или наоборот, все остальные показатели такая же история. Я только не понимаю, что истерить-то? Я же терплю и думаю, я не одна такая, ничего, мы тут все будем упираться до победы. Ничего они мне не предлагают подкалывать, хотят меня на курс глюкозы загнать, а я им говорю, куда они должны идти, со своей глюкозой :yes: В понедельник хочу выбить у них направление в краевую. Не хотела ни на кого наезжать снова, но опять придется. С этой терой я скоро на бульдозер буду похожа :t: Не получится с краевой буду искать другое решение :yes: Буду к вам стучаться за советом :flow:
Последний раз редактировалось freedv 07 ноя 2013 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение freedv »

Sovok-59 писал(а):конечно низкие показатели.
филигастрим (нейпомакс, лейкостим и др.) не стали подкалывать?
Но Вы молодцом держитесь :flow:
забыла, она мне дополнительно прописала энтеросгель принимать, но почему-то от него у меня болит желудок, по крайней мере раньше неприятных ощущений не было.
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение Фракиец »

freedv
:head:
энтеросгель это ж сорбент,нельзя если пьете рибы
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение freedv »

Фракиец писал(а):freedv
:head:
энтеросгель это ж сорбент,нельзя если пьете рибы
ну нормально :g: спасибо за совет, у меня даже температура поднимается, вот оно в чем дело :gram:
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение Енина »

Привет! мне тоже 54 ! ползу у же 32-й укол...гем падает, так мне врач просто уменьшает лек-ва и колю эпокрин пока гем не поднимется, потом снова увеличивает .а тромбы падали- пью Содекор и перепонки грец. орехов завариваю .а какие у Вас цифры по фиброскану ?
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение freedv »

Енина писал(а):Привет! мне тоже 54 ! ползу у же 32-й укол...гем падает, так мне врач просто уменьшает лек-ва и колю эпокрин пока гем не поднимется, потом снова увеличивает .а тромбы падали- пью Содекор и перепонки грец. орехов завариваю .а какие у Вас цифры по фиброскану ?
Енина привет! сори за молчание, в больнице лежала. Вы умничка, 32 укол ... это круто :s: . У меня, к сожалению, Содекор организм не принимает, так что дозу мне никогда не увеличивают. Мне бы на этой дозе протянуть до конца терапии и на том спасибо, как говорится. По фиброскану у меня 48.0 (Stiffnes (KPa) - 48.0, IQR(KPa)- 30.8, CS(KPa)- 66.4) Среднее значение эластометрии: 48.0 кПа, что соответствует степени фиброза F4 по шкале METAVIR. Держитесь Енина, успеха вам и вечного минуса :yes:
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Freedv, моя история

Сообщение faerlady »

Привет зашла поздороваться и познакомиться!! :flow:
Молодец настойчива class::
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение freedv »

faerlady писал(а):Привет зашла поздороваться и познакомиться!! :flow:
Молодец настойчива class::
faerlady привет! рада знакомству. Сейчас напишу, как я провела время в стационаре. Диагноз мой стал длиннее и читается так противно :wac: , ну ладно, будем решать задачи по мере их поступления :yes:
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Freedv, ты где? Как сама? Тера уже к концу, напиши. Мы внимательно за тобой следим, переживаем, как ты там, дорогая?
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re:

Сообщение freedv »

ТЫКВА писал(а):Freedv, ты где? Как сама? Тера уже к концу, напиши. Мы внимательно за тобой следим, переживаем, как ты там, дорогая?
Привет :t: ! Я была в стационаре в краевой больнице. Вернулась 13.12, вот наконец добралась до форума, с ноября приходится отвоевывать каждый укол. Сейчас все напишу.
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение freedv »

Значит, все по- порядку. Последний укол я перед больничкой делала дома, на 37 тромбах. Приехала, думала, сейчас меня дней за 15 подшаманят и я до конца теры как-нибудь доползу. Они взяли кровь, тромбы 30 и ужас :wac: гем - 78, лейки - 0,9. Я в шоке сама была, лейки у меня так сильно не падали никогда! Попала я в палату к "новому врачу", раньше я всегда лежала у другого, но ее перевели. Так что, все пришлось начинать сначала, я имею ввиду "обработку" врача. Она конечно категорично сказала, будем прекращать теру. Я конечно против. Она говорит: мы посовещаемся всем коллективом. Я опять ей говорю: конечно они будут против. Она мне:тогда мы напишем коллектив. заявление, что предупреждали вас о риске. Вы хотите умереть? Укол на этой неделе будем точно пропускать, рибы принимаем, но дозу уменьшаем до 800 в день, а через неделю посмотрим.

Дальше пришла завотделением :flow: (классная, она мне нравится, в истерики никогда не впадает ). С ней мне уже приходилось общаться, я ей обещала, что справлюсь. Вроде поверила :yes:
Вечером я взяла свою карту и составила таблицу - выписала все показания за последние 7 месяцев (клин.ан я сдаю каждую неделю) получилось, что лейки падали только один раз до 1,57, гем тоже один раз до 96. Утром с таблицей пошла к своему врачу. Говорю ей: вот таблица, можете сами проверить, что это вдруг случилось :unknw:? Атомная война приключилась что-ли? И с чего это все показатели рухнули? Я у себя в поликлинике кл. анализ сдаю из пальца, а тут у меня кровь из вены брали. Вот давайте я сейчас схожу в лабу сама и сдам кровь из пальца. Короче, я ее достала, отправила она меня в лабу и после обеда лейки у меня- 1,3 (все равно мало :unknw: ), гем - 87, тромбы опять- 30 (клинику затем брали только из пальца). Пришлось согласиться и пропустить укол пегаса.

На след. день пришел профессор, он тоже против (кто бы сомневался :wac: ) Разжевал мне популярно, как говорится: клеток очень мало и если имунка даст сбой на клеточном уровне, то спасти они меня не смогут, костный мозг перестанет работать, "летал по мне плачет" если коротко. Меня только одно интересовало, если костный мозг перестанет работать, то будет паралич? Он сказал: нет, вы просто умрете. Умирать я как-то совсем не спешу, если честно, в итоге мы пришли к компромис. решению. Я сдаю ПЦР на более точной технике в краевой лабе (показывает от 15 копий) и тогда будет видно, есть за что бороться или нет. Анализ сделали за 4 дня по его личной просьбе. В итоге BH HCV - не обнаружено копий/мл. Мне опять повезло :yes: Принесли мне бумагу на подпись, что я предупреждена о риске, включили все показатели - лейки, эрит, тромбы, гем и пр, подстраховались на все случаи. Ну что ж, их можно понять. Дальше решили по вторникам колоть миеластра до конца теры, по средам пегас. След. укол прошел нормально - на 40 тромбах, но 4 декабря тромбы ушли в разнос - 22. Беспредел какой-то :gram: . Моя опять говорит: все, с теры выходим. Я говорю: давайте 45 мл сделаем и рибов 600 (я инструкцию пегаса прочитала, такое допускается), лучше меньше дозу колоть, чем совсем выходить из теры. Они посовещались и сказали: пусть колет, дальше все равно падать некуда.

Этот вечер я надолго запомню. Так, подумала я, вот если завтра не проснусь, так и умру ущемленной диетой, будь она не ладна? Пошла я значит к холодильнику, баночка кукумарии в масле, паштет печеночный и пр. вкусности как-то очень хорошо согрели душу, жаль, что я равнодушна к спиртному, а то бы и фужер шампанского не помешал.) Дополнительный ужин в палате прошел на ура! И я легла спать. Сон мне приснился дивный в ту ночь: я пробила крышу автомобиля. и слой песка на ней своей рукой, меня откопали и прощупывался пульс. А утром я проснулась! Ничего себе! Подумала: я конечно знала, что я наглая, но что и мозг у меня наглый, не знала :t: . Всегда надеялась, что он скромнее.

Сейчас уже дома, по вторникам колю нейпомакс, 18.12 пегас колола 45 мл на 33 тромбах. Осталось 3 укола. 08.01.14 последний укол.
Последний раз редактировалось freedv 20 дек 2013 22:12, всего редактировалось 2 раза.
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Ну, осталось совсем немного. В Новый год отправишься сама " новенькая", теру закончишь, организму будет легче восстанавливаться, а там и фиброз отойдет... Сил тебе, дорогая, и терпения!
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re:

Сообщение freedv »

ТЫКВА писал(а):Ну, осталось совсем немного. В Новый год отправишься сама " новенькая", теру закончишь, организму будет легче восстанавливаться, а там и фиброз отойдет... Сил тебе, дорогая, и терпения!
спасибо, буду стараться :yes:
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Ответить