Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Диагностика и лечение осложнений вирусного гепатита
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение valera »

Sibiryak76
Зашёл поздороваться.
В данный момент в листе ожидания,живу в Белоруссии...
Сколько прошло времени после пересадки,когда определили заново РНК гепатита С? Если я правильно понял,то до этого лечиться не пробовал?
Извини за настойчивость(вопросную),но для многих общение с тобой очень важно.
СИЛЫ ДУХА,уверенности и успешной терапии!!!!!
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Sibiryak76
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2014 09:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: NSK
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение Sibiryak76 »

valera

Приветствую вас! :head: Пересадку мне сделали в октябре 2011г... Вирус в 100% случаев никуда не девается после пересадки печени у пациента с гепатитом С и после пересадки, когда пациент восстановит силы (лучше сразу, через 5-6 месяцев чтоб печень не начал портится!) - нужно обязательно его вылечить! При пересадке печени связи с большими потерями крови и переливаниями, просто снижается вирусная нагрузка, вот например у меня до пересадки нагрузка была 6 млн а сразу после пересадки - 270 000 всего осталось, но на фоне низкого имунитета - она в разы быстрее растет и фиброз печени быстрее происходит, по этому нужно не откладывать и начать лечение после пересадки. А до пересадки я не смог начать лечение гепатита С, так как когда его обнаружили у меня - уже был цирроз второй стадии, с асцитом, кровотечением, низкими тромбоцитами...

Спасибо за добрые пожелания!!! Желаю вам успешной пересадки и скорейшего выздоровления после!!! А пока берегите себя, следите за ВРВП, лигируйте если нужно... Спрашивайте если что интересует, с радостью отвечу...)

Какое у вас сейчас состояние, какая стадия по чайлд пью?
Обнаружен HCV в 2008 вместе с циррозом 2ст. ВРВП, асцит...
Пересадка печени в 2011
начало ПВТ 01.2013, Пег.180+Рибавирин 800+урсосан 750. 4+, 14+, 24-, 48-, 72-.... через месяц снова+ ищу КИ
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение Марика »

Sibiryak76 :head: :flow: молодец так держишься и такая долгая дорога бить вирусяку,желаю от гепса избавиться и жить счастливо и долго,а твой опыт многим пригодится :yes:

Сильные натуры.
Были ли мы с вами не знакомы?
Может быть, или когда-нибудь,
Изучая нравы и законы
Шаг за шагом преодолевали путь.
Сохраняя радость на лице усталом
Мы сердцами рыли свет души...
На хребте, как на сугробе талом
Мы тащили жизни рубежи.
За иконы прятали детей тревоги,
А в снежинках слезы и печаль...
Незаметно по вискам шагают годы,
Но слукавлю, написав: "Не жаль!"
И возвышусь над землей в порыве,
Кину взор, как-будто в никуда.
Милые! Держите руки шире!
Падать-это вам не ерунда.
Мы, конечно сильные натуры,
Нам природою даны и щит и меч,
И достаточно в нас духа и культуры,
Чтобы все достоинства учесть!
В.Брагина
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение Золотко »

Sibiryak76
Привет!У меня кл В по Чайльд-Пью...два раза делали лигирование,сейчас по этой стороне все отлично....зато предлагают делать для разгрузки кровотока-наложение порто-ковального анастамоза,чтобы отсрочить трансплантацию...по времени.И еще плюс-ПЦР-всегда отриц.Думаю,стоит ли?

Извините,а как зовут вас,возраст?я-Алена.Так проще общаться...и на ты(тут в принципе так принято)если не возражаете...
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Sibiryak76
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2014 09:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: NSK
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение Sibiryak76 »

Мара
Мара писал(а): молодец так держишься и такая долгая дорога бить вирусяку,желаю от гепса избавиться и жить счастливо и долго,а твой опыт многим пригодится :yes:
Большое спасибо!!! Вы очень добры, уже заметил что тут многим помогаете, подбадривайте, такие замечательные стихи пишите... :flow: Очень рад что избавились от вируса, дай Бог вам крепкого здоровья, счастья, радости, любви и всего самого доброго!!! :flw:

Joanna
Joanna писал(а):Привет!У меня кл В по Чайльд-Пью...два раза делали лигирование,сейчас по этой стороне все отлично....зато предлагают делать для разгрузки кровотока-наложение порто-ковального анастамоза,чтобы отсрочить трансплантацию...по времени.И еще плюс-ПЦР-всегда отриц.Думаю,стоит ли?
Здравствуйте! :head: Это очень хорошо что ВРВП под контролем и что там нет проблем, так как это самое опасное для вех при ЦП... Какая стадия расширения сейчас наблюдается вен пищевода? Дело в том что вместе со мной пересадили печень одной женщине с билиарным ЦП, вот у нее и было проведено шунтирование как вам и предлагают ваши врачи в Омске. (Кстати а разве пересадку там у вас делают? или к нам отправляют? Просто не так близко вы от нас чтоб за 4-5 часов добраться... ) Но надо обязательно отметить что у этой женщины много раз были кровотечения, лигирование не помогало и вот экстренно к ней хирург поехал в Татарске или Венгерово точно не помню и там сделали ей шунтирование и спасли, помогли дожить до пересадки. Вот сейчас позвонил ей и уточнил: в 2007 году ей сделали шунтирование и после этого целых 4 года у нее больше не было кровотечении и она говорит что даже лигировать не приходилось вены. Операция не пустяковая, длилась долго, через 17 дней ее уже выписали домой... Есть в сети видео, к нам из ТВ приходили и у нее брали интервью. Если найду дам ссылку. Вот нашел, только видео не открывается у меня почему-то...http://novosibirsk.rfn.ru/archive/rnews.html?id=171101&date=09-12-2011

так что если есть опасность кровотечения и тем более были кровотечения из ВРВП - то это надежный способ исключить эту опасность! Но если никогда не было раньше кровотечение и сейчас ВРВП низкое и нет предпосылок на кровотечения - то по моему торопиться не стоит, все же операция не пустяковая и потом нужно восстонавливаться...

Помню мне врачи назначили еще Анаприлин и я его принимал постоянно каждый день до самой пересадки, с его помощью давления снижали до 105-110 на 65-70 чтоб снизить нагрузку на вены и вероятность кровотечения. А вы принимаете Анаприлин для этого? Ну надеюсь вам сказали ваши врачи что надо стараться избегать твердую и сухую пищу употреблять... В баню париться исключить!!! Так же на солнце не загорать и тяжести не поднимать...


П.С. Рад познакомиться Алена, мне 37 лет, а свое имя я как нибудь в ЛС напишу, а тут на форуме пусть останусь Сибиряком :t: Просто многие мои близкие люди не знают про мою болезнь и про пересадку тем более, вот и пока не хочу чтоб они случайно узнали меня тут раньше времени... Имя редкое у меня для Сибиряка ::huh.gif:: Ну надеюсь за это вы на меня не обидитесь сильно... :vi: Ну а про форму ТЫ пожалуйста, Я просто всегда с людьми на вы общаюсь пока мало знакомы и/или пока собеседник сам не предложит... Так что с вашего позволения буду ждать твоего ответа милая Алена! :flw:
Последний раз редактировалось Sibiryak76 03 фев 2014 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Обнаружен HCV в 2008 вместе с циррозом 2ст. ВРВП, асцит...
Пересадка печени в 2011
начало ПВТ 01.2013, Пег.180+Рибавирин 800+урсосан 750. 4+, 14+, 24-, 48-, 72-.... через месяц снова+ ищу КИ
Вишенка

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение Вишенка »

Sibiryak76 Привет!!! :hi:
Sibiryak76 писал(а):Помню мне врачи назначили еще Анаприлин и я его принимал постоянно каждый день до самой пересадки, с его помощью давления снижали до 105-110 на 65-70 чтоб снизить нагрузку на вены
Подскажи про анаприлин. Я принимаю 3 р в день по 10 мг. Но под язык. Блин, во рту от него все немеет, так не приятно...Или его нужно принимать внутрь, запивая водой??? У многих мнения расходятся... :unknw:
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Sibiryak76
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2014 09:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: NSK
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение Sibiryak76 »

Вишенка

Привет! :head: Анаприлин нужно под язык когда экстренно требуется снизить давление, а так когда постоянно - можно и пить нормально, запить с небольшим количеством воды. Я так принимал и мне помогало... Но так часто не принимал, по утрам только пил по одной таблетке... Ну у всех ведь организм разный и его дозу тоже нужно подбирать индивидуально... я каждый день проверял дома давление, если и так низкое - то пропускал...

Как у тебя сейчас самочувствие? Что беспокоит, какие анализы крови?..
Обнаружен HCV в 2008 вместе с циррозом 2ст. ВРВП, асцит...
Пересадка печени в 2011
начало ПВТ 01.2013, Пег.180+Рибавирин 800+урсосан 750. 4+, 14+, 24-, 48-, 72-.... через месяц снова+ ищу КИ
Вишенка

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение Вишенка »

Sibiryak76
Спасибо!!! :flow: Теперь буду тоже по одной табл. с утра.А то раньше давление доходило до225/160 примерно, это когда в ванне сижу, или после душа, потом по пол-часа не могла в себя придти... :wac:Душно мне там всегда, воздуха не хватает. А в обычном состоянии 180, тоже хреновато было... А сейчас пью эналаприл (1) и анаприлин (3). Сейчас давление 110, да еще гемоглабин 93, хожу как приведение... Но для меня это маловато , хотябы 130 примерно. Значит буду 1 эналаприла и 1 анаприлина. :yes:
Sibiryak76 писал(а):Как у тебя сейчас самочувствие? Что беспокоит, какие анализы крови?..
Самочувствие мое так себе..Многое беспокоит, даже не дает нормально жить, думать о другом...но это не относится к гепатиту, у меня и других болячек хватает, быстрей бы вылечить хоть часть из них... Но радует одно!!! Биохимия только к 38 недели ПВТ стала приходить в норму!
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение Золотко »

Sibiryak76
Очень подробный и обстоятельный ответ у тебя -спасибо.
Анаприлин по 10мг пью давно-года два...И мое давление обычно86/50... и ниже.
Сейчас например 75/43..
Устала после МСЭ сегодня...поподробнее распрошу позже.Спасибо.
Последний раз редактировалось Золотко 03 фев 2014 17:21, всего редактировалось 1 раз.
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Вишенка

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение Вишенка »

Joanna
Joanna писал(а):.И мое давление обычно86/50... и ниже.
Сейчас например 75/43..
Алена, бедненькая моя :056: как же ты ходишь с таким давлением??? А я ною про свое 110...
Напиши потом в своей темке как сходила на МСЭ.
Аватара пользователя
Sibiryak76
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2014 09:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: NSK
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение Sibiryak76 »

Вишенка
Вишенка писал(а):Спасибо!!! :flow: Теперь буду тоже по одной табл. с утра.А то раньше давление доходило до225/160 примерно, это когда в ванне сижу, или после душа, потом по пол-часа не могла в себя придти... :wac:Душно мне там всегда, воздуха не хватает. А в обычном состоянии 180, тоже хреновато было... А сейчас пью эналаприл (1) и анаприлин (3). Сейчас давление 110, да еще гемоглабин 93, хожу как приведение... Но для меня это маловато , хотябы 130 примерно. Значит буду 1 эналаприла и 1 анаприлина. :yes:
Пожалуйста! :flw: Вот только странно как то тебе врач назначил микс такой из эналаприла и анаприлина :wac: Нужно либо то либо другое! Мне мой врач сразу сказал Анаприлин, а дозу подбирать по факту, главное чтоб ниже нормы на 10-15... мне для такого понадобилась одна таблетка по утрам. Лучше еще раз сходить к врачу и выяснить почему такой микс назначили?! Самостоятельно резко менять препарат или дозу не советую, мало ли что... Вот я иногда и сейчас пью от давления, но после пересадки не рекомендовали анаприлин, сказали лучше пить эгилок! Вот его и принимаю иногда, когда давление начинает беспокоить...
Вишенка писал(а):Самочувствие мое так себе..Многое беспокоит, даже не дает нормально жить, думать о другом...но это не относится к гепатиту, у меня и других болячек хватает, быстрей бы вылечить хоть часть из них... Но радует одно!!! Биохимия только к 38 недели ПВТ стала приходить в норму!
Ну держись... болячек тоже хватает других, но главное поэтапно и правильно, с хорошим настроением вылечить их... Желаю крепкого здоровья и успешного лечения!!! :flw: Главное следи за анализами и за ВРВП!!!

Joanna
Joanna писал(а):Очень подробный и обстоятельный ответ у тебя -спасибо.
Анаприлин по 10мг пью давно-года два...И мое давление обычно86/50... и ниже.
Сейчас например 75/43..
Устала после МСЭ сегодня...поподробнее распрашу позже.Спасибо.
Всегда пожалуйста!!! :flw: А давление низкое что то у тебя очень... Хотя знаю тоже одного парня, тоже пересадили ему печень и сами врачи были в шоке, давление и у него 90 на 50, а он смеется и объясняет им что у него это нормально :t:
Обнаружен HCV в 2008 вместе с циррозом 2ст. ВРВП, асцит...
Пересадка печени в 2011
начало ПВТ 01.2013, Пег.180+Рибавирин 800+урсосан 750. 4+, 14+, 24-, 48-, 72-.... через месяц снова+ ищу КИ
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение valera »

Sibiryak76
Гормоны пьёте?Если сравнить вес до пересадки и сейчас,то сколько прибавили?Перед началом ПВТ варианты тройной(боцепревир) терапии с врачами не обсуждали?
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Sibiryak76
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2014 09:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: NSK
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение Sibiryak76 »

valera
valera писал(а):Гормоны пьёте?Если сравнить вес до пересадки и сейчас,то сколько прибавили?Перед началом ПВТ варианты тройной(боцепревир) терапии с врачами не обсуждали?
Гормоны даже не знаю как называется, меня с самого начало врачи назначили моно терапию, из имуносупресантов пью только Програф (Такролимус) По этому проблем с лишним весом у меня нет, даже на оборот, 5-6 кг хочется прибавить... :t: Про тройной терапии и речи не было, они и на это согласились лишь когда фиброз ф2 стал... Я ведь первый пациент, опыта вести таких пациентов у них не было, вот и не хотели рисковать без особой нужды... Хотя я очень просил раньше чтоб начали терапию
Обнаружен HCV в 2008 вместе с циррозом 2ст. ВРВП, асцит...
Пересадка печени в 2011
начало ПВТ 01.2013, Пег.180+Рибавирин 800+урсосан 750. 4+, 14+, 24-, 48-, 72-.... через месяц снова+ ищу КИ
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение Серхио »

Sibiryak76 писал(а):Даклатасвир по КИ давали? Надеюсь вылечились полностью...
По КИ. Тоже надеюсь))
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Sibiryak76
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2014 09:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: NSK
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Терапия после трансплантации печени, Новосибирск...

Сообщение Sibiryak76 »

Серхио

Так и есть если минус уже держится, тем более после Даклатасвира... class::
Обнаружен HCV в 2008 вместе с циррозом 2ст. ВРВП, асцит...
Пересадка печени в 2011
начало ПВТ 01.2013, Пег.180+Рибавирин 800+урсосан 750. 4+, 14+, 24-, 48-, 72-.... через месяц снова+ ищу КИ
Ответить