Vsadnik после пересадки

Диагностика и лечение осложнений вирусного гепатита
soleil
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2014 13:26
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение soleil »

ну так то и бананы и мёд, например, тоже уровень сахара повышают быстро. поэтому и всего половинку разрешают. из муки посмотрела, действительно у овсяной, вроде, ГИ (гликемический индекс) самый низкий. у пшеничной и кукурузной - самый высокий. то есть сразу идет выброс сахара в крови. Овсяное печение тогда может можно? (но в нем, конечно сахар...)
кстати, из сладкого ГИ низкий у горького шоколада. только пока его, конечно, лучше не есть. но на потом - хороший вариант и очень полезный.
я абсолютно не сторонник всяких сахзамов, пока в этом нет объективной потребности (пока нет диабета)...ну конечно может это потому, что чай/кофе я всегда пью без него. а "пробивает" иногда именно на сладкое, типа банки меда за день :blush: или шоколадки с утреца... но это кстати и идет от моих "запретов"...потом вот организм берет своё. надо все время, но по чуть-чуть-чуть!

восстанавливайся! желаю много-много сил ... и всё будет здОрово!
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Vsadnik »

Sestra писал(а):Вишенка
Я четко знаю что я кладу в рот...
Вот мое меню на вчера :t:
всего калл.- 1490,7 калл.
Завтрак: 290 гр.( 373 калл.)
Кофе раств.- 8гр.(7,5)калл.
Хлебы Фитнес Линия - 8гр.( 23,2 калл.)
Творог утренний - 36гр. ( 26,0 калл.)
сыр Олтермани 9%- 26 гр. ( 54,6 калл.)
яйцо куриное в крутую - 63 гр. (100,8 калл.)
хлеб ржаной - 39 гр, (72,9 калл.)
йогурт легкий - 110 гр. (88 калл.)
Ланч:160 гр. ( 332 калл.)
Пита- 66 гр. (151,8 калл.)
Ветчина из индейки- 61 гр. (60,4 калл.)
сыр Российский - 33 гр. (119,8 калл.)
Обед: 368 гр. (413 калл.)
Макароны высшего сорта вареные - 250 гр. ( 280 калл.)
Куриная грудка на пару - 118 гр. (133,3 калл.)
Полдник : 190 гр. (169,1 калл.)
банан - 190 гр. ( 169,1 калл.)
Ужин: 475 гр. ( 203,2 калл.)
Куриная грудка на пару - 124 гр. ( 140,1 калл.)
Огурец - 141 гр. (21,1 калл.)
Томат -210 гр. ( 42.0 калл.)
Так что у меня рука на пульсе :t: , все можно есть....но с умом class::
Oh my God!!!
Это конечно круто, но как это все сосчитать? :-]
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Vsadnik »

soleil писал(а):ну так то и бананы и мёд, например, тоже уровень сахара повышают быстро. поэтому и всего половинку разрешают. из муки посмотрела, действительно у овсяной, вроде, ГИ (гликемический индекс) самый низкий. у пшеничной и кукурузной - самый высокий. то есть сразу идет выброс сахара в крови. Овсяное печение тогда может можно? (но в нем, конечно сахар...)
кстати, из сладкого ГИ низкий у горького шоколада. только пока его, конечно, лучше не есть. но на потом - хороший вариант и очень полезный.
я абсолютно не сторонник всяких сахзамов, пока в этом нет объективной потребности (пока нет диабета)...ну конечно может это потому, что чай/кофе я всегда пью без него. а "пробивает" иногда именно на сладкое, типа банки меда за день :blush: или шоколадки с утреца... но это кстати и идет от моих "запретов"...потом вот организм берет своё. надо все время, но по чуть-чуть-чуть!

восстанавливайся! желаю много-много сил ... и всё будет здОрово!
Ок, спасибо!
Буду стараться! :-)
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Sestra »

Vsadnik писал(а): но как это все сосчитать?
Посмотри в инете...там очень много сайтов с калоризатором...все на готово посчитает, только вноси в таблицу то что ешь :yes:
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
soleil
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2014 13:26
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение soleil »

Изображение
[img]http://s58.radikal.ru/i160/1410/94/57755beedb72.jpg[/img]
кстати, вот такие штуки, вариант иногда (мне так кажется)
в них нет сахара, а как раз легкие сахзамы. и в целом оч полезный состав. выбор вкусов и ассортимент большой
Вишенка

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Вишенка »

Sestra писал(а):Я четко знаю что я кладу в рот...
Sestra писал(а):Так что у меня рука на пульсе , все можно есть....но с умом
Sestra
Я даже не сомневаюсь. :t18: И не в коем случае не хотела тебя обидеть или скажем так обвинить тебя в незнании диеты после пересадки. Всегда переживаю за тебя и слежу за твоей темой :blush:
Просто хочу пояснить (это мое личное мнение), что если проблемы с печенкой, то можно ждать и проблемы с сахаром (конечно не у всех). У меня, например ДО ПВТ сахар в течении дня был - 4,0 ; 4,6 ; 4,2. Это и ДО еды и ПОСЛЕ...А спустя два месяца (при том, что я практически ничего не ела, а только обнимала унитаз...побочка у меня была такая на пвт).Когда увезли на скорой, в больнице измеряли сахар - НАТОЩАК был уже 13. :t11: (при норме 3,3-6,0).А после еды уже поднимался 20-24... :t18:
...врачи только пожали плечами...что за какие-то ДВА месяца такой скачек сахара. И ведь блин не успеешь его отследить...А ведь если бы знала...что предрасположенность какая...или что при циррозе может быть диабет...вообще бы сахар не употребляла. И главное, из врачей-то никто не обмолвился об этом.(что нужно быть осторожней с сахаром).
vik
Бывалый
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 03 июл 2012 07:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение vik »

Sestra
Офигеть можно. Я своего не знаю чем накормить, почти ничего нельзя,а если еще и диабетную диету подключить,то он меня съест.
болеет муж
лист ожидания (Шумакова) с 02.10.2023
цирроз, консультация трансплантолога(после лечения гепатита - повторная)
вирусная нагрузка 21100 ме/мл(до начала терапии)
ПВТ старт 31.10.15: индософ+китдак(4 партия)+рибы (ребетол) 24недели
11.11.15 отмена рибов
13.11.15 - кол-во вируса менее 300ме(чувств.лаборатории 300ме)
02.12.15 - кол-во вируса менее 15ме (чувств.лаборатории 15ме)
05.02.16 - качественный "не обнаружено" (чувств.лаборатории 50ме)
15.04.16 - терапия пройдена
начало истории
ПВТ
помогите Настёне viewtopic.php?p=1987254#p1987254
UliaP
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 окт 2014 14:12
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение UliaP »

Всем привет. Диета - это проблема. Тоже уже голову сломала, что приготовить. Супы -- особенная проблема, ведь привык же на мясном бульоне. да у выпечку, хоть прячь, Фитнес хлеб мужу не нравится.

Vsadnik, поздравляю с началом новой здоровой жизни, пусть она будет долго.
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Vsadnik »

UliaP писал(а):Всем привет. Диета - это проблема. Тоже уже голову сломала, что приготовить. Супы -- особенная проблема, ведь привык же на мясном бульоне. да у выпечку, хоть прячь, Фитнес хлеб мужу не нравится.

Vsadnik, поздравляю с началом новой здоровой жизни, пусть она будет долго.
Юлия, спасибо за пожелания! ))

Друзья, я хотел бы обратить внимание на диетическое питание для диабетиков!
Я тоже задавался вопросом о печеньях, вареньях и пр. продуктах, разработанных для диабетиков, включая сах.замы.
Но для нас, "пересаженных" - как сказал врач, они не рекомендуются, для нас это обычный сахар.
Исключением является только природный подсластитель Стевия.
У меня такая информация. Что скажите по этому поводу?
soleil
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2014 13:26
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение soleil »

мне кажется, и уже писала выше, что сахзамы - это действительно для уже диабетиков. у кого пока диабета нет - не надо!!! лучше "чистые" продукты но понемногу. не запаривайся заранее. в разумных пределах если есть, мне кажется, ничего не случится. у всего есть свои "побочки". по калорийности эти сахзамы ничуть не легче сахара, а сыпят в продукты / чаи / кофе их зачастую больше, тк степень сладости у них другая (меньше).
про стевию последнее время слышу часто. думаю, раз она считается натуральной, то можно иногда ее.
первое время ты будешь часто сдавать кровь, и , думаю, потихоньку будешь вводить в свой рацион разные продукты. по крови же "отловишь" что и как и нейтрализуешь, если что.
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Sestra »

Я пеку блины из цельнозерновой муки, стевию уже давно употребляю, пироги с капустой делаю на кефире и муки там не много...и можно заменить на овсяную, для себя в основном я делаю кексы на основе творога...с добавками банана, яблока. Хочется иногда чаю выпить с вкусняшкой...а так вроде на вид кексы а на самом деле сырники. Научилась уже организм обманывать, хотя бы визуально :t18: Но для семьи пеку как обычно, я думаю что если я съем кусок пирога или пиццы раз в неделю...ничего страшного не будет.
Вложения
Это для семьи
Это для семьи
f3U0_ORfjmQ.jpg (93.07 КБ) 931 просмотр
Это для меня...заливной пирог на кефире с капустой
Это для меня...заливной пирог на кефире с капустой
OYwi-sfY9UQ.jpg (135.46 КБ) 931 просмотр
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Vsadnik »

Sestra писал(а):Я пеку блины из цельнозерновой муки, стевию уже давно употребляю, пироги с капустой делаю на кефире и муки там не много...и можно заменить на овсяную, для себя в основном я делаю кексы на основе творога...с добавками банана, яблока. Хочется иногда чаю выпить с вкусняшкой...а так вроде на вид кексы а на самом деле сырники. Научилась уже организм обманывать, хотя бы визуально :t18: Но для семьи пеку как обычно, я думаю что если я съем кусок пирога или пиццы раз в неделю...ничего страшного не будет.
Айя-я-я-яй, Сестра-Сестра!
Что же ты делаешь! Я ща слюной захлебнусь! )))
soleil
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2014 13:26
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение soleil »

Sestra писал(а):я думаю что если я съем кусок пирога или пиццы раз в неделю...ничего страшного не будет.
во-во!) class:: главное не частИть)))
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Vsadnik »

Sestra писал(а):
Vsadnik писал(а): но как это все сосчитать?
Посмотри в инете...там очень много сайтов с калоризатором...все на готово посчитает, только вноси в таблицу то что ешь :yes:
Сестра,
А как и где можно определить допустимое количество углеводов безвредных/безопасных для организма, тем более для тех, кто употреюляет имунноспрессанты?
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Sestra »

Я смотрю по своему весу, уж не знаю как насчет пересадочных...но я думаю что это лучше чем ничего ? у меня получается 179-189 углей. На этом же калоризаторе можно посмотреть...
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Ответить