Vsadnik после пересадки

Диагностика и лечение осложнений вирусного гепатита
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Sestra »

Я не пишу о том что это все надо было съесть, обилие да....просто можно было выбирать.
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Vsadnik »

Sestra писал(а):Я не выбирать ом что это все надо было съесть, обилие да....просто можно было выбирать.
Ну здорово... когда есть выбор.
А мне выбирать не приходится )
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Vsadnik »

Сегодня спросил у врача про выпечку из кукурузной и рисовой муки.
Пока нельзя! Только в перспективе. Как скоро пока неизвестно.
Так что из мучного пока остается 3 кусочка черного хлеба в день.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Yugo69 »

Vsadnik
есть еще овсянные отруби, из них тоже можно печь, измельчив ..поинтересуйтесь..а вдруг
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Звезда иммунитета »

Не нашла инфы, в какой больнице делали пересадку? В склифе или на Щукинской? Какая группа крови?
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Vsadnik »

Звезда иммунитета писал(а):Не нашла инфы, в какой больнице делали пересадку? В склифе или на Щукинской? Какая группа крови?
На Щукинской.
Гр, крови 1-ая положительная
Вишенка

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Вишенка »

Vsadnik писал(а):У Йога диабет на фоне ПВТ интерферонами.Я хотел бы уточнить свой вопрос:Много ли тут людей, у кого после трансплантации из-за приема имуносупрессантов появился сахарный диабет?Именно потому, что имунносупрессанты могут вызывать сахарный диабет, прописывается строгая диета и запрет на сахар и мучное.
Привет Vsadnik. Я конечно не после пересадки, но тоже с F 4. У меня сахарный диабет начался на ПВТ, написано было в справки СД в следствии интерферонотерапии (как-то так). Но я думаю терапия просто дала толчек к диабету...вобщем я думаю, что виноват в этом цирроз. Так как больная печень тянет все за собой, еще говорят, что диабет - частый спутник цирроза.(эт я про себя)
А тебе, думаю, пока нет проблем с сахаром...но все-таки стоит придерживаться диеты (диета № 9 при диабете), почитай там, посмотри, что категорически нельзя диабетикам, особенно быстрые углеводы, что очень сильно повышает сахар. Я думаю, конечно не всю жизнь тебе ее придерживаться...но первое время обязательно.А потом, я думаю, будет все хорошо. Сейчас там такое в организме твориться после пересадки :wac: Я думаю, что тебе скачки глюкозы сейчас ой как не нужны.
Кстати, у Сестры после пересадки, вроде тоже поставили диабет. Возможно, ей бы тоже наверное стоило немного придерживаться стола №9, но врачи так не считали...
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Vsadnik »

Вишенка писал(а):
Vsadnik писал(а):У Йога диабет на фоне ПВТ интерферонами.Я хотел бы уточнить свой вопрос:Много ли тут людей, у кого после трансплантации из-за приема имуносупрессантов появился сахарный диабет?Именно потому, что имунносупрессанты могут вызывать сахарный диабет, прописывается строгая диета и запрет на сахар и мучное.
Привет Vsadnik. Я конечно не после пересадки, но тоже с F 4. У меня сахарный диабет начался на ПВТ, написано было в справки СД в следствии интерферонотерапии (как-то так). Но я думаю терапия просто дала толчек к диабету...вобщем я думаю, что виноват в этом цирроз. Так как больная печень тянет все за собой, еще говорят, что диабет - частый спутник цирроза.(эт я про себя)
А тебе, думаю, пока нет проблем с сахаром...но все-таки стоит придерживаться диеты (диета № 9 при диабете), почитай там, посмотри, что категорически нельзя диабетикам, особенно быстрые углеводы, что очень сильно повышает сахар. Я думаю, конечно не всю жизнь тебе ее придерживаться...но первое время обязательно.А потом, я думаю, будет все хорошо. Сейчас там такое в организме твориться после пересадки :wac: Я думаю, что тебе скачки глюкозы сейчас ой как не нужны.
Кстати, у Сестры после пересадки, вроде тоже поставили диабет. Возможно, ей бы тоже наверное стоило немного придерживаться стола №9, но врачи так не считали...
Вишенка, спасибо большое за прояснение!
Теперь все понятно что к чему.
Выполнять все указания и рекоммендации врачей намного проще, когда знаешь их причины! :-)
soleil
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2014 13:26
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: я после пересадки

Сообщение soleil »

Sestra писал(а):Вообщем я не помню чтобы прямо категорически все запрещали, мне девочки мед.сестры прямо в реанимации печенье шоколадное приносили. Не пачками конечно, но угощали... и конфетки были. Так сказать для поднятия настроения, одно дело что не очень хотелось :t18: . Да и когда уже на отделении лежала, всегда в полдник давали или пряники или печенье, ну и хлеб конечно присутствовал, макароны.
)))) товарисч!!))) у меня также было. правда геп не вирусный...но не думаю, что зависит от этого.
все мои ограничения были и есть только в моей голове (боялась и боюсь поправиться, тк очень нравится, что похудела после операции).
а так все как говорит Sestra девочки в реанимации сами норовили угостить. а в меня ложки воды (глотка) лишнего не лезло поэтому от всего отказывалась. казалось, что от лишнего куска швы разойдутся. вот такие ощущения были))
soleil
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2014 13:26
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение soleil »

знаешьVsadnik
единственное, что я поняла, что програф влияет на почки. у меня одно время (еще в больнице) поползли вверх мочевина и креатинин. корректировали это добавкой майфортика и сокращением прографа до возможного минимума. а потом все нормализовалось само. и вот на фоне этого (приема прографа), как я поняла, может повышаться уровень калия. поэтому мне (ненадолго) запрещали содержащие его продукты: бананы, картофель, абрикосы/курага и тд. потом я дома обпивалась зеленым чаем...и врач по анализам сказала, чтобы я завязывала с мочегонными если их пью (а я не пила), и калий у меня стал аж ниже нормы.
ем также как и сестра, все, но без фанатизма......ну или теперь с сильным фанатизмом к правильному питанию.
а сахар...ну так ты ж будешь постоянно сдавать анализы и сможешь "отловить", если он вдруг поползет вверх.
мука пшеничная в принципе не полезна...полезней овсяная, ржаная, кукурузная (цельные короче)...рецептов правильного питания с их использование масса! (и это я пишу не потому, что операция была, а потому что так ВСЕМ полезнее))).
Последний раз редактировалось soleil 29 окт 2014 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Vsadnik »

soleil писал(а):знаешьVsadnik
единственное, что я поняла, что програф влияет на почки. у меня одно время (еще в больнице) поползли вверх мочевина и креатинин. корректировали это добавкой майфортика и сокращением прографа до возможного минимума. а потом все нормализовалось само. и вот на фоне этого (приема прографа), как я поняла, может повышаться уровень калия. поэтому мне (ненадолго) запрещали содержащие его продукты: бананы, картофель, абрикосы/курага и тд. потом я дома обпивалась зеленым чаем...и врач по анализам сказала, чтобы я завязывала с мочегонными если их пью (а я не пила), и калий у меня стал аж ниже нормы.
ей также как и сестра, все, но без фанатизма......ну или теперь с сильным фанатизмом к правильному питанию.
а сахар...ну так ты ж будешь постоянно сдавать анализы и сможешь "отловить", если он вдруг поползет вверх.
мука пшеничная в принципе не полезна...полезней овсяная, ржаная, кукурузная (цельные короче)...рецептов правильного питания с их использование масса! (и это я пишу не потому, что операция была, а потому что так ВСЕМ полезнее))).
Друзья, спасибо вам всем за ваши советы и описание личного опыта!
Для меня, как для "новенького" важен каждый опыт "бывалого".
Это здорово меня поддерживает и внушает большие надежды.
Все ваши замечания буду аккумулировать в личную практику и укрепление здоровья!
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Vsadnik »

soleil писал(а):знаешьVsadnik
мука пшеничная в принципе не полезна...полезней овсяная, ржаная, кукурузная (цельные короче)...рецептов правильного питания с их использование масса! (и это я пишу не потому, что операция была, а потому что так ВСЕМ полезнее))).
А мне почему то пока запрещают выпечку из кукурузной и рисрвой муки (я спрашивал врача)
В перспективе, сказал врач, можно будет.
soleil
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2014 13:26
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение soleil »

я тоже "тот еще" бывалый))) 4,5 мес прошло.
больше ходи, как сказал valera.это правда лучшее средство! для запуска пищеварения, для скорейшего "поправления" в целом. сначала оч тяжело, а потом будешь бегать (я вон уже в бассейн подрываюсь порой каждый день перед работой...ну когда лень не одолевает))...да что там еще делать то в больнице!!!
А мне почему то пока запрещают выпечку из кукурузной и рисовой муки (я спрашивал врача)
В перспективе, сказал врач, можно будет.
ну значит пока не ешь. а хочется прям? мне вот ниче не хотелось :t:
из ржаной можно хлеб? да и ту же выпечку любую можно и с ней делать. я вот сейчас сижу в группах правильного питания разных в VK и там самые обычные (к примеру) шарлотки пекут просто из овсяной муки. вкусно также, так еще и полезно. а вместо сахара (если уж запрещают) можно того же банана измельчить и намешать...

вообщем, я так думаю, что в такой ситуации я бы первое время строго соблюдала диету (по кр мере до выписки), а потом уж потихоньку (с контролем сахара и прочего в крови) пробовала добавлять еду.
мне кажется тут главное себя не насиловать. организм сам скажет, чего хочет (главное без перебора...). мне вот ничего не хотелось абсолютно. как и Сестра отдавала домой твороги/яблоки/соки, которые шли в доп.пойке...а теперь так люблю именно тот зерненый творог Пискаревский, который там давали...кажется, если не остановить, могу банками есть...а в больнице не понимала, как можно съесть такую 1 банку даже за весь день...
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Vsadnik »

soleil писал(а): ну значит пока не ешь. а хочется прям? мне вот ниче не хотелось :t:
из ржаной можно хлеб? да и ту же выпечку любую можно и с ней делать. я вот сейчас сижу в группах правильного питания разных в VK и там самые обычные (к примеру) шарлотки пекут просто из овсяной муки. вкусно также, так еще и полезно. а вместо сахара (если уж запрещают) можно того же банана измельчить и намешать...
Да нет, особо не хочется, но аппетит потихоньку растет. Вот и спрашиваю наперед ))
На счет ржаной муки не спрашивал.
Вместо сахара использую подсластитель Стевия. Бананы можно только половинку в день.
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Vsadnik после пересадки

Сообщение Sestra »

Вишенка
Я четко знаю что я кладу в рот...
Вот мое меню на вчера :t:
всего калл.- 1490,7 калл.
Завтрак: 290 гр.( 373 калл.)
Кофе раств.- 8гр.(7,5)калл.
Хлебы Фитнес Линия - 8гр.( 23,2 калл.)
Творог утренний - 36гр. ( 26,0 калл.)
сыр Олтермани 9%- 26 гр. ( 54,6 калл.)
яйцо куриное в крутую - 63 гр. (100,8 калл.)
хлеб ржаной - 39 гр, (72,9 калл.)
йогурт легкий - 110 гр. (88 калл.)
Ланч:160 гр. ( 332 калл.)
Пита- 66 гр. (151,8 калл.)
Ветчина из индейки- 61 гр. (60,4 калл.)
сыр Российский - 33 гр. (119,8 калл.)
Обед: 368 гр. (413 калл.)
Макароны высшего сорта вареные - 250 гр. ( 280 калл.)
Куриная грудка на пару - 118 гр. (133,3 калл.)
Полдник : 190 гр. (169,1 калл.)
банан - 190 гр. ( 169,1 калл.)
Ужин: 475 гр. ( 203,2 калл.)
Куриная грудка на пару - 124 гр. ( 140,1 калл.)
Огурец - 141 гр. (21,1 калл.)
Томат -210 гр. ( 42.0 калл.)
Так что у меня рука на пульсе :t: , все можно есть....но с умом class::
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Ответить