Vsadnik после пересадки

Диагностика и лечение осложнений вирусного гепатита
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Vsadnik после пересадки

Сообщение Vsadnik »

Друзья, всем привет!
Я только после пересадки...
Хотелось бы плспоашивать товарищей с опытом.

У меня геп Б+Д (не знаю, есть ли такие на данной ветке или тут все с геп С?). Были попытки ПВТ интерферонами. Но в итоге лечение было противопоказано. Тем временем был уже Фиброз 4. Вены желудка прошивали, затем пару раз лигировали.Встал на учёт на пересадку.В листе ожидания стоял около 2-ух лет. Но мне врачи говорили, что они не будут делать пересадку пока у меня стабильное состояние. Я особо и не жаловался. Пил урсосан и верошпирон. Правда в последнее время самочувствие стало ухудшаться. невозможный зуд, верошпирон было уже стал плохо воду сгонять, утомляемость выше и т д.И тут как-то иду с работы - звонок! Приезжайте срочно. Есть орган. Приехал, сдал анализ, клизма, бритье + пара часов ожидания вердикта о том, подойдет ли орган.Орган подошел. Время 00:30, 14.10.14. Далее каталка, операционная и отключка.Очнулся в реанимации. Спросил сестру дату и время.Сказала: 8-ой час утра 14.10.14. С реанимации на 3-й день перевели в общее отделение в бокс. На следующий день заставили встать. Швы болели, но все терпимо. Сначала обезбаливали. Вскоре необходимость в этом отпала. Капали альбумин, антибиотики и др. Анализы врачи говорят хорошие. Самочувствие хорошее. Я даже не ощутил на себе всю сложность трансплантации. Доя меня это явилось, слава Богу, обычной полостной операцией. Да и не было страшно как-то. Была какая то уверенность, что все будет хорошо. (Когда до этого мне прошивали вены пищевода - и то было больше переживаний да и казавшихся сложностей).На данный момент я все ещё в больнице. Пью только таблетки. Програф, вальцит, бараклюд 0,5, ацекардол, ко-тримаксазол, омез. Жду когда снимут швы и выпишут домой. До пересадки я не знал, что после надо будет соблюдать строгую диету до конца жизни! Никаких хлебобулочных, сахара ни грамму, веомешель тоже нельзя! Для меня это было лёгким шоком. Вот теперь и задаюсь вопросом диеты-что можно, что нельзя. Ну и конечно задаюсь вопросом о прогнозе ПВТ с новой печенью и моими Б+Д вирусами. Может тут есть такие?
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vsadnik »

На данный момент интересуют вопросы по диете.
Врачи запрещают всю выпечку, сахар, мучное и т.д.
А можно ли выпечку из кукурузной или рисовой муки?
(вместо сахара - Стевия).
Пью програф, вальцит, бараклюд.
Последний раз редактировалось Vsadnik 26 окт 2014 20:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: я после пересадки

Сообщение Sens31 »

Vsadnik
Почитай эту тему viewtopic.php?f=95&t=6223
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: я после пересадки

Сообщение Sestra »

Еще как живая :t: , после работы отпишусь...
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: я после пересадки

Сообщение Sestra »

Вообщем я не помню чтобы прямо категорически все запрещали, мне девочки мед.сестры прямо в реанимации печенье шоколадное приносили. Не пачками конечно, но угощали... и конфетки были. Так сказать для поднятия настроения, одно дело что не очень хотелось :t18: . Да и когда уже на отделении лежала, всегда в полдник давали или пряники или печенье, ну и хлеб конечно присутствовал, макароны. Может у тебя ограничения еще с чем-то связаны :unknw: . Ты бы рассказал о себе, как операция прошла, сколько по времени ждал, не было ли осложнений....как сей-час себя чувствуешь ??? А то так сложно что-то говорить, все индивидуально....надо просто меру соблюдать. Я дома сама все пеку...и пироги и пиццу, домашних без вкусностей не оставишь :yes: :t:
Вложения
0qb02wH3p7Q.jpg
0qb02wH3p7Q.jpg (191.99 КБ) 2454 просмотра
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vsadnik »

Sestra, Привет!
У меня геп Б+Д (не знаю, есть ли такие на данной ветке или тут все с геп С?). Были попытки ПВТ интерферонами. Но в итоге лечение было противопоказано. Тем временем был уже Фиброз 4. Вены желудка прошивали, затем пару раз лигировали.
Встал на учёт на пересадку.
В листе ожидания стоял около 2-ух лет. Но мне врачи говорили, что они не будут делать пересадку пока у меня стабильное состояние. Я особо и не жаловался. Пил урсосан и верошпирон. Правда в последнее время самочувствие стало ухудшаться. невозможный зуд, верошпирон было уже стал плохо воду сгонять, утомляемость выше и т д.
И тут как-то иду с работы - звонок! Приезжайте срочно. Есть орган. Приехал, сдал анализ, клизма, бритье + пара часов ожидания вердикта о том, подойдет ли орган.
Орган подошел. Время 00:30, 14.10.14. Далее каталка, операционная и отключка.
Очнулся в реанимации. Спросил сестру дату и время.Сказала: 8-ой час утра 14.10.14. С реанимации на 3-й день перевели в общее отделение в бокс. На следующий день заставили встать. Швы болели, но все терпимо. Сначала обезбаливали. Вскоре необходимость в этом отпала. Капали альбумин, антибиотики и др. Анализы врачи говорят хорошие. Самочувствие хорошее. Я даже не ощутил на себе всю сложность трансплантации. Доя меня это явилось, слава Богу, обычной полостной операцией. Да и не было страшно как-то. Была какая то уверенность, что все будет хорошо. (Когда до этого мне прошивали вены пищевода - и то было больше переживаний да и казавшихся сложностей).
На данный момент я все ещё в больнице. Пью только таблетки. Програф, вальцит, бараклюд 0,5, ацекардол, ко-тримаксазол, омез. Жду когда снимут швы и выпишут домой.
До пересадки я не знал, что после надо будет соблюдать строгую диету до конца жизни! Никаких хлебобулочных, сахара ни грамму, веомешель тоже нельзя! Для меня это было лёгким шоком. Вот теперь и задаюсь вопросом диеты-что можно, что нельзя. Ну и конечно задаюсь вопросом о прогнозе ПВТ с новой печенью и моими Б+Д вирусами. Может тут есть такие?
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: я после пересадки

Сообщение Sens31 »

Vsadnik писал(а):До пересадки я не знал, что после надо будет соблюдать строгую диету до конца жизни! Никаких хлебобулочных, сахара ни грамму, веомешель тоже нельзя! Для меня это было лёгким шоком. Вот теперь и задаюсь вопросом диеты-что можно, что нельзя. Ну и конечно задаюсь вопросом о прогнозе ПВТ с новой печенью и моими Б+Д вирусами. Может тут есть такие?
Здесь все с гепатитом С ты может поищи в другой теме у кого Б иД.А до пересадки ты соблюдал диету?У меня F4 можна ли хлебобулочные и вермишель сейчас?
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vsadnik »

До пересадки с диетой не парился. Но там другое дело.
После пересадки то пьёшь имунносупрессии (Програф).
Именно с этим связана диета.
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: я после пересадки

Сообщение Sestra »

Vsadnik Не знаю как тебе, мне таких категоричных условий диеты не говорили :unknw: , соблюдать конечно надо....но не до фанатизма. Я ем все , стараюсь конечно на пару, жарю по минимуму, запекаю в фольге. С вечера кашу готовлю а утром уже можно кушать, я ее не варю...геркулес заливаю молоком, тру туда яблоко, добавляю клетчатку, зародыши пшеницы и мед. Все ставлю в холодильник, за ночь настаивается... и можно есть, никакой варки class:: . Вместо яблока можно банан. Сегодня с мужем гуляли, съела мороженое и выпила капучино с булочкой с корицей. Трагедии не произошло :blush: . Я пила Програф пока его давали,сей-час Такролимус Тева, Майфортик, Преднизалон, Урсосан, Омепразол. Поеду в начале ноября в Питер...надо анализы сдавать. 2 года после пересадки ездила каждый месяц...иногда чаще, сей-час реже.
Света, я ведь народ спаиваю :blush: , магазин Кубанские вина и коньяки на разлив. Народ и поздно вечером выпить желает, поэтому и прихожу в 10 вечера :t:
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: я после пересадки

Сообщение Yugo69 »

Vsadnik
тебе сюда Ожидание, твой вариант, Нине наверное стоит написать в личку
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vsadnik »

Сестра,
спасибо за инфо. Надеюсь с течением времени мне сделают послабление на диету.
А вообще, как сказал врач, диета связана с тем, что имуносупрессии могут способствовать сахарному диабету, отсюда такие ограничения.
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vsadnik »

Друзья,
сообщите, пожалуйста, у кого как обстоят дела с диетой?
Или у всех примерно так же как и у Sestra? Строгих ограничений после трансплантации нет?
И что с сахарным диабетом, у многих ли его диагностировали из-за приёма имунносупрессантов?
Есть тут те, кто на строгой диете?
Последний раз редактировалось Vsadnik 28 окт 2014 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: я после пересадки

Сообщение Yugo69 »

Vsadnik
на строгой наверное или мало, или практически нет, с сахарным диабетом Йог, его тема здесь , но он давненько не заходил...если еще кого найду...напишу...посмотри еще по диете Чем питаться при хроническом гепатите?,
Диета,будь она не ладна....может чего дельного найдешь
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Vsadnik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2014 19:53
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: я после пересадки

Сообщение Vsadnik »

У Йога диабет на фоне ПВТ интерферонами.
Я хотел бы уточнить свой вопрос:
Много ли тут людей, у кого после трансплантации из-за приема имуносупрессантов появился сахарный диабет?
Именно потому, что имунносупрессанты могут вызывать сахарный диабет, прописывается строгая диета и запрет на сахар и мучное.
Последний раз редактировалось Vsadnik 27 окт 2014 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: я после пересадки

Сообщение Yugo69 »

Vsadnik
тут людей с пересадкой по пальцам пересчитать можно
давайте, я выделю ваши сообщения в отдельную тему..возможно вы так быстрее получите ответ на ваши вопросы, и попробуйте все же отписаться Нине в личку
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить