ГепС, а минус, он навсегда?

Диагностика и лечение осложнений вирусного гепатита
Аватара пользователя
vitokis
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2015 13:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Обнинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ГепС, а минус, он навсегда?

Сообщение vitokis »

Да дружище, полностью и целиком с тобой согласен!
Вместе с тем по новым препаратам вроде как статистику ведут до 5 лет. Думаю 5 лет без вируса это уже излечение. Еще распространено мнение, что статистику портит повторное инфицирование. (мне после 2 теры так сказали).А я думаю, что человек который пережил все это, так будет так соблюдать все правила, что риск повторного инфицирование по моему́ скромному мнению стремиться к нулю, или весьма близок к нему что бы влиять на статистику...
Да, и без веры в лучшее проще просто удавиться и не мучиться. А так как все борются, то и вера есть, а есть вера - будет и результат, рано или поздно!
Перчик писал(а): Никогда не забуду парня лет 22.В 98 году после жуткой драки увезли в больницу,когда проснулся в реанимации,смотрю стоит молодой парнишка и протягивает яблоко со словами,бери и набирайся сил.После мы познакомились,ржали как кони весь вечер с медсестрами а глубоким вечером меня перевели в палату.На след день я собрал ему фруктов,пришел в реанимацию и на мой ответ где парнишка мне отвечают..он умер! Чуть позже я узнаю от них же что у него был цирроз,асцит и шансов на жизнь вобще никаких,врачи дали ему срок 2 месяца.
Его я вспоминаю очень часто и желаю вам всем,чтоб вы жили очень долго...реально жили а не жили приемом ежедневных пилюль и сомнительное будущим..чтоб вирь не просто гасился на время а железно и безвовратно умирал и вечного МИНУСА нам всем!
Очень печально. Очень. А иногда все это еще гораздо тяжелее происходит, поверьте на слово... Берегите себя, друзья!
Пы.Сы. - Что бы не унывать - однозначно, асцит при циррозе не означает летальный исход. У меня в прошлом году был приступ желчекаменной болезни, мелкий камень закупорил проток, на этом фоне развился билиарный гепатит и асцит и еще куча всего. При всем что я неделю вообще ничего не ел вес, увеличился до 115 кг, а когда почки заработали рухнул до 103, все считай за счет воды из брюха... Вот пока еще живой... И планирую выздороветь!
Медицина 98го это каменный век (касаемо лечения гепс) по сравнению с 15м, тут я думаю все согласятся...
ГепС. Цирроз А-В (6-7).
1 терапия 2005-2006 13 мес. Реаферон, рибетол, т-активин, фосфоглив. Возврат через 3 мес.
2 терапия 2006-2008 18 мес. Те же, возврат через 6 мес.
2013 март билиарный гепатит, асцит, ВРВП.
2014 февраль кровотечение вен пищевода. 2 литра крови, реанимация, зонд Блекмора.
2015 апрель лигирование ВРВП.
С 1 мая терр. Exviera + Viekirax + рибы.

Начало терапии AbbVie VIEKIRA PAK
Аватара пользователя
vitokis
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2015 13:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Обнинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ГепС, а минус, он навсегда?

Сообщение vitokis »

К стати, а никто не слыхал такую феньку:

Якобы в США во время 2 мировой войны у всех солдат, отправляемых на фронт, брали кровь и замораживали, и что уже в наше время, в конце 90х начале 2000х провели анализ материалов на гепс, оказалось что у 20% он присутствовал в крови и из них только четверть умерла от симптомов, сходных с исходом гепс, а остальные - по иным не связанным причинам и общая статистика срока жизни больных и здоровых ничем не отличалась?

Эта история со слов коллеги по палате, сам ее не читал и нигде более не слышал.
Вместе с тем, наверняка в недавнем прошлом наши отцы и деды болели этой какой, тем более по завершении войны, когда в госпиталях вероятно не совсем соблюдались нормы стерильности и пр... И пили и курили и пахали. И нет статистики великого числа циррозов и всех от него производных... Странно это...
ГепС. Цирроз А-В (6-7).
1 терапия 2005-2006 13 мес. Реаферон, рибетол, т-активин, фосфоглив. Возврат через 3 мес.
2 терапия 2006-2008 18 мес. Те же, возврат через 6 мес.
2013 март билиарный гепатит, асцит, ВРВП.
2014 февраль кровотечение вен пищевода. 2 литра крови, реанимация, зонд Блекмора.
2015 апрель лигирование ВРВП.
С 1 мая терр. Exviera + Viekirax + рибы.

Начало терапии AbbVie VIEKIRA PAK
Ответить