Все о трансплантации печени

Диагностика и лечение осложнений вирусного гепатита
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение nina50 »

Да это ж не только в России...Почему в Швеции так не хватает органов? Потому что они верят, что когда Бог призовет их во время страшного суда - надо целеньким быть! Как же в раю без печенки то...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение Золотко »

Полностью согласна,если не могут спасти тебя или просто время пришло–есть возможность пусть живет кто–то еще...А страшный суд тогда и не страшен,более благого дела нет,чем спасти чью–то жизнь.
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение nina50 »

Тем более если уж ты в рай попал ))), бог тебя новымы органами обеспечит...амброзию вкушать.
Один донор может спасти жизнь 9-10 смертально больным людям (почки -2, сердце-1, легкие - 2, печень - 2, сейчас делят ее пополам, поджелудочная-1. кишечник-1, ну и еще по мелочи...). Самое благородное и богоугодное дело по моему, тем более. что умершему оно ничего не стоит
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение Золотко »

Согласна на амброзию и рай,заманчиво–все новенькое,болезней нет. Но давайте,Нина постараемся еще все нам эти радости не сейчас,а лет так через20-30,о большем мечтать даже страшненько.. Как бабушка меня в детстве учила тайком(нельзя же было явно,все таки СССР) Ангел мой,иди со мной–впереди,а я за тобой!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
vik
Бывалый
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 03 июл 2012 07:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение vik »

Фильм не зря,наверное сняли "Лист ожидания", смотрела, правда,урывками. Но хоть люди,которые далеки от таких проблем,узнают, что есть и такие,которые нуждаются в помощи таковой. Честно сказать,пока нас не коснулась такая беда,я вообще не сталкивалась с информацией о пересадке органов. Ну слышала что-то такое как из области фантастики. Оно и сейчас так кажется, но все же как-то более реально. Когда главный герой пересадил печень своего сына умирающей девочке, рыдала прям. Хотя и не видела, сотрудница рассказывала.
болеет муж
лист ожидания (Шумакова) с 02.10.2023
цирроз, консультация трансплантолога(после лечения гепатита - повторная)
вирусная нагрузка 21100 ме/мл(до начала терапии)
ПВТ старт 31.10.15: индософ+китдак(4 партия)+рибы (ребетол) 24недели
11.11.15 отмена рибов
13.11.15 - кол-во вируса менее 300ме(чувств.лаборатории 300ме)
02.12.15 - кол-во вируса менее 15ме (чувств.лаборатории 15ме)
05.02.16 - качественный "не обнаружено" (чувств.лаборатории 50ме)
15.04.16 - терапия пройдена
начало истории
ПВТ
помогите Настёне viewtopic.php?p=1987254#p1987254
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение nina50 »

."ФНЦ трансплантологии и искусственных органов им. В.И.Шумакова"...
Выписки из историй болезни можно присылать на факсовый номер:
8 (499) 193 87 61 и на электронную почту: infotranspl@rambler.ru
Есть также возможность быстрого сообщения
http://www.transpl.ru/contacts/

"Российский научный центр радиологии и хирургических технологий" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (РНЦРХТ)
http://rrcrst.ru/patient/question
http://rrcrst.ru/patient/appointmentcard
http://rrcrst.ru/patient/attendance
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
han solo
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2013 19:22
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение han solo »

Kelvin89 писал(а):Ну зачем трупу органы... Будь я здорова пусть все изымают.как люди этого не понимают. Еще раз убеждаешся что россия страна дураков.Печально все это. Ведь столько жизней можно спасти...
Большая проблема в том ,что очень мало здоровых людей в нашей стране и это очень сказывается на проблему с донорами и возможность выполнение операции т.к потенциальный орган проходит жесткую диагностику и людей которые стоят в листе ожидания обычно вызывают на операцию много раз и многие не дожидаются ее. А умирают очень много ,как это не прискорбно. Плюс огромный бюрократизм и не дубовость верхней части нашей медицинской системы, а уж наверно только потом сознательность наших граждан ... вот как то так это мои мысли. А дурость и бюрократизм нашей медицинской системы сверху и после операции по пересадке печени начинает напрягать например в вопросе о лекарствах после операции .... знаю по себе

nina50 так понимаю вы в листе ожидания... Верить — это значит жить ! Все у вас будет хорошо !
des

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение des »

nina50 писал(а):Трансплантация печени в Казахстане

Национальный научный центр хирургии им. А.Н. Сызганова
Республика Казахстан, 050004, г. Алматы, ул. Желтоксан, 62
Электронная почта: info@nnch.kz, Web-site: http://nnch.kz
Телефон: + 7 (727) 279 95 22, 279 22 84.

Отделение гепатопанкреатобилиарной хирургии и трансплантации печени
Руководитель отделения - кандидат медицинских наук Токсанбаев Данияр Сапарович
Тел.: 8 (727) 279-22-40; доп. 179, 180
я звонил туда, когда терапию проходил... мысли тогда страшные были. думал, цирроз от терапии стал...
там все подробно объяснили. органов нет. если есть показания, берите все документы, приезжайте, ожидайте. квоту оформляют на месте. проживание, питание, обследование, операции - все бесплатно. а если есть донор (родственник), и он согласен - приезжайте с ним. но если ждать донора от аварии и тп... то можно не дождаться. родственники против этого. это считается неправильным по мусульманским понятиям ...
.... но люди думают по другому...

Смотреть видео
Аватара пользователя
санд
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2013 14:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Донецк-Новгородская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение санд »

В Украине трансплантацией занимаются в институте Шалимова в Киеве!Профессор Котенко Олег Генадьевич!
Аватара пользователя
tawki_usa
Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 дек 2013 21:23
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение tawki_usa »

а вот МЫ (особенно В-шники и D-шники), можем ли стать какими либо вообще донормами? или такие как МЫ не в силах уже кому то помочь?
лично мне кажется, что люди со временем придут к тому, чтоб жертвовать своими органами после смерти. тут наверно и религия кому то не позволяет, может быть сам менталитет народа... но это проблема пока что всего мира.
и ещё мне кажется, сейчас наверно найти ОЧЕНЬ здорового человека тяжело. у всех что-то есть.
если бы я мог быть донором после смерти я бы наверно согласился на изъятие всех своих органов которые бы оказались полезными. вот только хотелось бы, чтоб после этого моя семья смогла бы получить денежные выплаты. так как всё же семья превыше всего.
There’s nothing like a trail of blood to find your way back home...

viewtopic.php?f=33&t=9606 - мой дневник
ПВТ №1: Альтевир 5млн + Себиво - остановленно из-за падения лейкойитов и тромбоцитов. Геп Д коллич. не обнаруживается.
ПВТ №2: Пегнано + Энтекавир 1,0мг - 3,6x10*6 на начало повторной террапии. Нагрузка выросла в 280 раз. Террапия остановлена снова из-за критического падения лейкоцитов и тромбоцитов.
ПВТ №3: Альгерон (12.12.21 начало) - анализы крови опять падают...
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение Nadinka »

tawki_usa
это мы так можем рассуждать, что готовы отдать свои органы после смерти, т.к. сами столкнулись с болезнью, и понимаем, насколько важно, чтобы люди жили, и неважно с чьим органом, своим родным, или с донорским...а вот родственники умерших смотрят под своим углом на все это...для них главное неприкосновенность тел их дорого и горячо любимого человека, отошедшего а мир иной...и если они не столкнулись с серьезными подобными диагнозами, то для них это выглядит всё кощунственно...сложно все это...

сытый голодного не разумеет
плач вдовы поймет только вдова
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
tawki_usa
Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 дек 2013 21:23
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение tawki_usa »

Nadinka
да ты права.
и действительно таких людей можно понять, которые не столкнулись с серьёзными проблемами со здоровьем в жизни.
ну как и сказал, со временем (не на нашем веку), люди осознают всю серьёзность этого поступка.
так МЫ можем быть донорами каких либо вообще органов? или мы уже так сказать для трансплантации ненужный материал. но вот для исследований очень даже нужный материал :t:
There’s nothing like a trail of blood to find your way back home...

viewtopic.php?f=33&t=9606 - мой дневник
ПВТ №1: Альтевир 5млн + Себиво - остановленно из-за падения лейкойитов и тромбоцитов. Геп Д коллич. не обнаруживается.
ПВТ №2: Пегнано + Энтекавир 1,0мг - 3,6x10*6 на начало повторной террапии. Нагрузка выросла в 280 раз. Террапия остановлена снова из-за критического падения лейкоцитов и тромбоцитов.
ПВТ №3: Альгерон (12.12.21 начало) - анализы крови опять падают...
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение valera »

tawki_usa
К сожалению,в донорство нам дорога закрыта....Мужайтесь....
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
tawki_usa
Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 дек 2013 21:23
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение tawki_usa »

valera
может глупый вопрос, но всё же. Почему МЫ не можем быть донорами? к примеру если человеку который нужен орган а у донора Геп В, если нуждающийся в органе человек привит от Гепатита В. или я многого чего не знаю?!
There’s nothing like a trail of blood to find your way back home...

viewtopic.php?f=33&t=9606 - мой дневник
ПВТ №1: Альтевир 5млн + Себиво - остановленно из-за падения лейкойитов и тромбоцитов. Геп Д коллич. не обнаруживается.
ПВТ №2: Пегнано + Энтекавир 1,0мг - 3,6x10*6 на начало повторной террапии. Нагрузка выросла в 280 раз. Террапия остановлена снова из-за критического падения лейкоцитов и тромбоцитов.
ПВТ №3: Альгерон (12.12.21 начало) - анализы крови опять падают...
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Все о трансплантации печени

Сообщение Звезда иммунитета »

Да потому что, если умирает человек от болезни, его органы никто забирать не будет. Только случайная смерть, катастрофа и тому подобное. А если смерть от цирроза, то в организме вообще ни одного органа нормального нет, все затронуто так или иначе. Так что живите свое и не торопитесь .
Ответить