Бесплатно стану донором

Диагностика и лечение осложнений вирусного гепатита
Ответить
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение LISSENOK »

v2801218 писал(а):Это не деньги.
То что я предлагаю строго в рамках законов РФ- т.е. на безвозмездной основе
Оставь эту затею.Ничего у тебя не получится.Ни один нормальный врач и ни одна клиника не возьмутся душевнобольного на потроха разобрать.Разве что криминал-только там кинуть могут.
v2801218
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013 18:27
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение v2801218 »

LISSENOK писал(а):Ни один нормальный врач и ни одна клиника не возьмутся душевнобольного на потроха разобрать.
Я не душевнобольной ;) И я не говорю "разберите меня на потроха" (т.е. не прошу себя убить), я говорю возьмите то, без чего организм способен жить дальше. Сердце я в списке не указывал :wink:
LISSENOK писал(а):Разве что криминал-только там кинуть могут.
Кинуть на что? Под шумок ни одной почки не оставят? :t: если имеется ввиду могут кинуть на бабло- см.выше.

Применительно к моему случаю единственная мерзость в "криминальной схеме" в том, что товар они поимеют бесплатно, а конечному потребителю его таки продадут. Я же хочу чтобы конечный потребитель получил то что ему надо бесплатно. Ну и к тому же с большей вероятностью "купить товар по рыночной цене" будет способна какая-нибудь мерзость, при этом вполне приличный больной человек, не способный платить, будет "ждать в листах ожидания".
****************

Кстати, насчет всех предыдущих каментов "о благородстве моего поступка, и т.п."- благородством это можно было бы назвать если бы человек шел на это при том, что у него "все хорошо". Такого наверно не бывает, во всяком случае, в РФ, где такое благородство законодательно запрещено.

А представьте, если бы законом разрешалась трансплантация от живых доноров без привязки к генетическому родству?

Вполне допускаю, что нашлось бы достаточно много действительно благородных людей, которые пошли бы на это. Вполне допускаю, что дефицит при таком раскладе остался бы только на сердце.

Тут могут быть возражения, что это облегчило бы схемы криминального потрошения и дальнейшей продажи. Но я уверен что этому делу и нынешние законы совершенно не помеха, скорее наоборот- они этому способствуют, т.к. создают лучшие условия для сохранения дефицита донорских органов.

Это так, рассуждения. Если бы, да кабы, как говорится.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение foma »

ну погоди, а как же последствия для здоровья после такого благородства? Ты же хочешь быть здоровым и дееспособным отцом или мужем, или сыном который будет жить долго со своей семьей? это ведь тоже своего рода благородство быть полноценным и здоровым членом общества, а не обузой для семьи и системы здравоохранения. Ты благороден с одной стороны давая свой орган и спасая жизнь, а с другой стороны ты становишься больным человеком тем самым причиняя боль своей семье. Таким образом, на выходе благородство умножается на ноль. мое предположение имеет смысл только если я права в том, что удаление какого- либо парного органа приносит серьезный ущерб здоровью донора.
Последний раз редактировалось foma 29 янв 2013 00:12, всего редактировалось 1 раз.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
v2801218
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013 18:27
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение v2801218 »

Относительно благородства внимательно читаем выше. Еще раз кратко- я не считаю свое желание "благородным", по честному оно коньюктурное.
foma писал(а):Ты же хочешь быть здоровым и дееспособным отцом или мужем
По факту, учитывая свои возможности и способности, а также экономическую ситуацию, обеспечивать семью я не смогу, это будет не жизнь, а мучение. Поэтому мой ответ- нет.

Да и к тому же, при благополучном исходе я остаюсь вполне здоровым и дееспособным, люди с половиной легкого живут.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение Yugo69 »

плохо люди живут с половиной легкого
на работе мальчишка есть..удалили ему по причине опухоли эту самую половину..постоянно кашель, задыхается..подвержен простудам очень легко...бегать ему тяжело..ограничений куча...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение Прометей »

Без почки тебя точно в армию не возьмут, без легкого жить тяжело (много ограничений и противопоказаний), кусок твоей печени скорее всего будет отторгнут (очень маленькая вероятность благополучного исхода операций при неродственном донорстве)...
В России неродственная трансплантация от живого донора законодательно запрещена, загранпаспорта у тебя нет, так что остается Украина и Беларусь...Казахстан вроде еще )))

v2801218 писал(а):Относительно благородства внимательно читаем выше. Еще раз кратко- я не считаю свое желание "благородным", по честному оно коньюктурное.
foma писал(а):Ты же хочешь быть здоровым и дееспособным отцом или мужем
По факту, учитывая свои возможности и способности, а также экономическую ситуацию, обеспечивать семью я не смогу, это будет не жизнь, а мучение. Поэтому мой ответ- нет.
Молодой дурак, ты мир еще не видел, а уже делаешь выводы что такое жизнь, а что такое мучение. Не спеши, тебе понравится еще жить!
Решение твое не продуманное, сиюминутное и безответственное не только по отношению к себе, но и к близким родственникам. Законно в РФ его воплотить у тебя не получится.
Прошу тебя, оставь эту затею, иначе попадешь в нехорошую историю, о чем жалеть будешь потом очень долго...
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение Morskaya »

Интересно, а он пожалел? :cj:

Чтобы купить IPad и iPhone подросток продал почку
http://novostiua.net/world/5869-chtoby-kupit-ipad-i-iphone-podrostok-prodal-pochku.html
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение nina50 »

Прометей писал(а):кусок твоей печени скорее всего будет отторгнут (очень маленькая вероятность благополучного исхода операций при неродственном донорстве)...
это не так. Ребята, ну не пишите о том, чего не знаете :b1:. Ребенка можно спасти, ему кусочка печени достаточно, 1/5 части взрослого размера...дети с врожденной патологией печени умирают быстро, ждать не могут, а родители не всегда подходят, как доноры. Я - за то, чтобы этот вопрос поднять в министерстве и прессе. Если делать все открыто, злоупотребления исключены, а резонанс может быть большим...
Обратись к Готье напрямую, он детскими пересадками занимается. Может что и получится
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
v2801218
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013 18:27
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение v2801218 »

Прометей писал(а): Молодой дурак, ты мир еще не видел
Я кажется никого не оскорблял, не делал персональных оценок, и т.п.
Я с тем же успехом могу сказать про тебя, что если ты что-то в мире может и видел (далеко не факт, что больше моего), то ничего не понял.
nina50 писал(а): Обратись к Готье напрямую, он детскими пересадками занимается. Может что и получится
Я не нашел его контактной информации.
Но вот судя по интервью, как раз он по-моему будет за "100% соблюдение законности".
Последний раз редактировалось v2801218 29 янв 2013 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение Овсяночка »

v2801218 писал(а):Я кажется никого не оскорблял
Он тя по-доброму пожурил))))
v2801218
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013 18:27
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение v2801218 »

А кстати, в законе ( 4180-I ) по-хорошему взаимоисключающие параграфы:

Статья 3:... Изъятие органов и (или) тканей для трансплантации у лиц, находящихся в служебной или иной зависимости от реципиента, не допускается.

Статья 11: ... Изъятие у живого донора органов допускается, если он находится с реципиентом в генетической связи, за исключением случаев пересадки костного мозга.

Генетическую связь вполне можно трактовать как иную зависимость (родственного характера)

Короче, закон РФ в данной области искусственно поддерживает ситуацию дефицита.
nina50 писал(а):Я - за то, чтобы этот вопрос поднять в министерстве и прессе. Если делать все открыто, злоупотребления исключены, а резонанс может быть большим...
Даю 99% что толку будет 0, не я первый, наверное?
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение Прометей »

v2801218
Вы очень вольны в ваших трактовках, что не верно!
Также печально, что из моего поста вы вынесли лишь обиду, хотя там было много иных мыслей.

Насчет того что я видел и увижу...хм, дорогой вы мой, мне в мои 35 лет с юга Камбоджи видно наверно чуть дальше чем вам из Москвы в вашем возрасте...)))

Пару фоток окружающей действительности, для разрядки...
Изображение
Изображение
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение рысь »

Прометей
КРАСОТИЩА!!! :w:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
v2801218
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013 18:27
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение v2801218 »

Прометей писал(а): Также печально, что из моего поста вы вынесли лишь обиду, хотя там было много иных мыслей.
Обиды на тебя никакой нет.
Тем не менее, выражать свое мнение ты должен без оскорблений.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение рысь »

v2801218
Может действительно, тебе кусочек своей здоровой печени отдать маленькому ребенку,котому нужно жить.а у меня еще есть немного времени пожить со своей родной печеночкой :blush:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ответить