Бесплатно стану донором

Диагностика и лечение осложнений вирусного гепатита
Ответить
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение незаяц »

всяк может поступать ,как пожелает со своими запчастями....только вопрос в одном....а не пожалеешь ли ты потом об этом...жизнь идёт и всё меняется....я молодая тоже категоричностью страдала и упёртостью(хотя может это не про тебя)как то не совсем понятен мотив(а это всегда настораживает)тока не вляпайся куда нить....не хотела б я шоб мой ребёнок мне такое отмочил....я как мать такое б не поняла....
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение nina50 »

v2801218 писал(а):Я не нашел его контактной информации.
ФНЦ трансплантологии и искусственных органов им. В.И.Шумакова" Минздравсоцразвития РФ.
Адрес: 123182 Москва, ул. Щукинская, д.1. Метро "Щукинская".
Директор Центра трансплантации Печени - академик С.В. Готье. Телефоны приемной: 8 (499) 196 18 03; 8 (499) 943 00 08
8 (499) 190 35 74 - зав. научно – консультативным отделом Олейникова Лариса Григорьевна.
http://www.transpl.ru/institute/administration/ - можно к пресс-секретарю тоже,по моему́ скромному мнению.
Откажут в разговоре и встрече - в газету или тв-канал какой, типо хочешь осуществить "Акцию доброй воли", именно больному ребенку, на их выбор, конечно. Прецеденты были! Но не в России...
Только ради бога, внятное обьяснение приготовь, а то ведь тоже не поверят!
И, кстати - про костный мозг ты не думал? Это очень нужно для больных раком крови.

Закон Российской Федерации
от 22 декабря 1992 года №4180-1
О трансплантации органов и (или) тканей человека


Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Условия и порядок трансплантации органов и (или) тканей человека
Трансплантация органов и (или) тканей от живого донора или трупа может быть применена только в случае, если другие медицинские средства не могут гарантировать сохранения жизни больного (реципиента) либо восстановления его здоровья.
Изъятие органов и (или) тканей у живого донора допустимо только в случае, если его здоровью по заключению консилиума врачей - специалистов не будет причинен значительный вред.
Трансплантация органов и (или) тканей допускается исключительно с согласия живого донора и, как правило, с согласия реципиента.
Органы и (или) ткани человека не могут быть предметом купли - продажи. Купля - продажа органов и (или) тканей человека влечет уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Операции по трансплантации органов и (или) тканей реципиентам производятся на основе медицинских показаний в соответствии с общими правилами проведения хирургических операций.

Статья 3. Ограничение круга живых доноров
Изъятие органов и (или) тканей для трансплантации не допускается у живого донора, не достигшего 18 лет (за исключением случаев пересадки костного мозга) либо признанного в установленном порядке недееспособным.
Изъятие органов и (или) тканей не допускается, если установлено, что они принадлежат лицу, страдающему болезнью, представляющей опасность для жизни и здоровья реципиента. Изъятие органов и (или) тканей для трансплантации у лиц, находящихся в служебной или иной зависимости от реципиента, не допускается.
Принуждение любым лицом живого донора к согласию на изъятие у него органов и (или) тканей влечет уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 6. Согласие реципиента на трансплантацию органов и (или) тканей человека
Трансплантация органов и (или) тканей человека осуществляется с письменного согласия реципиента. При этом реципиент должен быть предупрежден о возможных осложнениях для его здоровья в связи с предстоящим оперативным вмешательством. Если реципиент не достиг 18 лет либо признан в установленном порядке недееспособным, то такая пересадка осуществляется с письменного согласия его родителей или законного представителя.
Пересадка органов и (или) тканей реципиенту без его согласия либо без согласия его родителей или законного представителя производится в исключительных случаях, когда промедление в проведении соответствующей операции угрожает жизни реципиента, а получить такое согласие невозможно.

Статья 7. Действие международных договоров
Если международным договором, в котором участвует Российская Федерация, установлены иные правила, чем те, которые указаны в настоящем Законе, то действуют правила международного договора.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
v2801218
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013 18:27
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение v2801218 »

рысь писал(а):v2801218
Может действительно, тебе кусочек своей здоровой печени отдать маленькому ребенку,котому нужно жить.а у меня еще есть немного времени пожить со своей родной печеночкой :blush:
Я только за, так ведь не возьмут!
Но Вы подумайте, может у Вас будет какой-то способ "подтверждения" родства, или что-то еще?
nina50 писал(а):
v2801218 писал(а):Я не нашел его контактной информации.
ФНЦ трансплантологии и искусственных органов им. В.И.Шумакова" Минздравсоцразвития РФ.
Адрес: 123182 Москва, ул. Щукинская, д.1. Метро "Щукинская".
Директор Центра трансплантации Печени - академик С.В. Готье. Телефоны приемной: 8 (499) 196 18 03; 8 (499) 943 00 08
8 (499) 190 35 74 - зав. научно – консультативным отделом Олейникова Лариса Григорьевна.
http://www.transpl.ru/institute/administration/ - можно к пресс-секретарю тоже,по моему́ скромному мнению.
Откажут в разговоре и встрече - в газету или тв-канал какой
Спасибо, буду звонить. Боюсь, ответят так же, как мне очно ответили в регистратуре этого института.
nina50 писал(а): И, кстати - про костный мозг ты не думал? Это очень нужно для больных раком крови.
Уже думаю
незаяц писал(а):не хотела б я шоб мой ребёнок мне такое отмочил....я как мать такое б не поняла....
Помните одно- родители не хозяева жизни своего ребенка. И несмотря на это они обязаны обеспечить своему ребенку такие стартовые условия (не только материального характера), чтобы он видел достаточно смысла в продолжении своего существования.

Возможно ли это впринципе? Я не знаю.

Здоровья Вашему ребенку (детям).
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение nina50 »

Есть фильм, описывающий подобную ситуацию...называется "7 жизней". Я еще не смотрела, сейчас посмотрю
http://my-hit.ru/film/3765/online
Два года до начала событий Тим Томас попал в автокатастрофу, в которой по его вине, погибла его невеста и еще 6 человек. Через год после печальных событий, Тим бросает свою карьеру, и отдает свою легочную долю брату.
Спустя еще 6 месяцев, Тим пожертвовал часть печени работнику службы по защите детей. После этого, он начинает поиск остальных претендентов на получение его органов. Тренеру по молодёжному хоккею, он отдает свою почку, а свой костный мозг, отдает мальчику по имени Николя.
Свой шикарный дом, на берегу океана, он отдает матери двоих детей, которую постоянно избивает муж, а сам переезжает в отель, забрав с собой домашнего питомца — кубомедузу.
Тим завещает свои глаза Эзре Тернеру, считая его достойным.
Тим влюбляется в Эмили Поза, предпринимательницу, которая печатающей поздравительные открытки, он ремонтирует её редкий печатный станок фирмы Гейдельберг, занимается с ней любовью. У девушки очень редкая группа крови, и она нуждается в пересадке сердца.
Окончательно все решив для себя, в номер отеля, Тим наполняет ванну ледяной водой, для сохранения своих органов, вызывает скорую помощь садится в ванну, и забускает к себе смертельно-ядовитую кубомедузу, которая его убивает.

Надеюсь, ты такого не задумал :gram:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
v2801218
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013 18:27
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение v2801218 »

Запускает ядовитую медузу и тем самым таки портит себе органы?
Думаю не зря у этого фильма всего 27% на роттентоматос.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение nina50 »

Ну да, медицинских ляпов всегда много в фильмах, иногда забавно так их вылавливать...но речь не о них

Посмотрела...вполне достойный фильм, без особых таких соплей с сахаром, кои мерикосы обожают, а я ненавижу. Только надо смотреть до конца, а то непонятно.
Речь идет об ответственности за свои поступки, о неизбежности оплаты содеянного в той или иной форме. По английски фильм называется "Семь фунтов", что является отсылкой к шекспировскому "Венецианскому купцу". Там главный герой говорит, что за неуплаченный долг он имеет право отрезать у должника кусок его плоти весом в фунт...
Медицинских ляпов, увы, многааа...
Последний раз редактировалось nina50 30 янв 2013 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
djus
Бывалый
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 05 июл 2012 09:30
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение djus »

Я сегодня иду в СКЛИФ к Сюткину В.Е. (известный гепатолог и трансплантолог). Спрошу его мнение и что можно сделать в твоем случае. Напишу вечерком
ПВТ с 13.08.2012 до 30.01.2013 (подробно в История djus)
ПЦР HCV: 2н.+; 4н.-; 10н.-; 23н.-.
ПЦР HBV: 10н.+; 17н.+; 23н.-.
HBsAg кол.: 2н.-20368 Ед/мл; 8н.-25060 Ед/мл; 23н.-19183 Ед/мл
3 (10) и 6 мес. после терапии HCV "-", а HBV "+";
История djus
v2801218
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013 18:27
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение v2801218 »

nina50 писал(а):Спрошу его мнение и что можно сделать в твоем случае. Напишу вечерком
Спасибо Вам!
Аватара пользователя
djus
Бывалый
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 05 июл 2012 09:30
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение djus »

забыл спросить..А сколько Вам лет?
ПВТ с 13.08.2012 до 30.01.2013 (подробно в История djus)
ПЦР HCV: 2н.+; 4н.-; 10н.-; 23н.-.
ПЦР HBV: 10н.+; 17н.+; 23н.-.
HBsAg кол.: 2н.-20368 Ед/мл; 8н.-25060 Ед/мл; 23н.-19183 Ед/мл
3 (10) и 6 мес. после терапии HCV "-", а HBV "+";
История djus
v2801218
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013 18:27
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение v2801218 »

djus писал(а):забыл спросить..А сколько Вам лет?
24

Ответ приемной Готье (499-196-18-03):

-У нас в России проводятся только родственные трансплантации. Но вы можете написать завещание...
-Т.е., чтобы стать донором для не родственника, я должен сначала умереть?
-Вам это никто не говорит
...
Последний раз редактировалось v2801218 30 янв 2013 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение незаяц »

v2801218 писал(а):Помните одно- родители не хозяева жизни своего ребенка. И несмотря на это они обязаны обеспечить своему ребенку такие стартовые условия (
в этом только 30% смогут стартовые условия предоставить...то есть остальным не размножаться :cryy: боюсь тогда человечество вымрет.и есть ещё кто родил с деньгами,а потом разорился и чё терь :wink: куды терь ребетёнка то девать
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
v2801218
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013 18:27
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение v2801218 »

незаяц писал(а): в этом только 30% смогут стартовые условия предоставить...то есть остальным не размножаться :cryy: боюсь тогда человечество вымрет
Это слишком обширная тема для обсуждения здесь.
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение wertebre »

Внимательно слежу вашу темку, возраст у вас студенческий, вы случаем не пишете курсовую по каким нибудь психологическим аспектам с учетом мнений различных социальных слоев? Надеюсь нет...
Извините за подозрительность но мотив вашего поступка так до сих пор и не раскрыт... :unknw:
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
v2801218
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013 18:27
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение v2801218 »

Мотив поступка см на 5-ой странице темы. Курсовую работу не пишу.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение рысь »

wertebre писал(а):Извините за подозрительность но мотив вашего поступка так до сих пор и не раскрыт... :unknw:
по ходу,он его и раскрывать не хочет.Пусть напишет свои анализы,которые сдавал и покажет,что не больной,я имею ввиду биохимию и клинику,узи.может оказаться потом одним из нас :smoka:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ответить