Бесплатно стану донором

Диагностика и лечение осложнений вирусного гепатита
Ответить
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение рысь »

v2801218
прошу не обижаться,мы все живем в реальном мире
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение foma »

wertebre писал(а):Внимательно слежу вашу темку, возраст у вас студенческий, вы случаем не пишете курсовую по каким нибудь психологическим аспектам с учетом мнений различных социальных слоев? Надеюсь нет...
Извините за подозрительность но мотив вашего поступка так до сих пор и не раскрыт...
Андрей, ты знаешь, я уже собиралась такой же вопрос задать.
а вообще, меня настораживает мотивация нашего потенциального донора. С учетом вот этого:
v2801218 писал(а):foma писал(а):
Ты же хочешь быть здоровым и дееспособным отцом или мужем
По факту, учитывая свои возможности и способности, а также экономическую ситуацию, обеспечивать семью я не смогу, это будет не жизнь, а мучение. Поэтому мой ответ- нет.
v2801218 писал(а):Помните одно- родители не хозяева жизни своего ребенка. И несмотря на это они обязаны обеспечить своему ребенку такие стартовые условия (не только материального характера), чтобы он видел достаточно смысла в продолжении своего существования.

Возможно ли это впринципе? Я не знаю.
наш уважаемый топик стартер очень грустный, по меньшей мере...
в принципе, если человек хочет сделать доброе дело, какая разница, каков его мотив.(хотя, я лично до сих пор не поняла насколько такое донорство принесет вред его здоровью и не бред ли это вообще)....но в нашем случае, тут похоже на какой-то пунктик, а живем мы в России и по- хорошему у него не получится удовлетворить свою потребность, но он будет настаивать, так как мотивация странная, и может попасть в какую-нибудь плохую историю, и в конечном итоге подарит свою почку или легкое какому-нибудь бандюгану у которого чего-нибудь отстрелили. У нас в стране нет защиты для людей с "пунктиком". Извини, пожалуйста, я тебя не хочу обидеть, но мне искренне бы не хотелось, чтобы ты пострадал...может, это все моя фантазия.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение незаяц »

foma писал(а):И несмотря на это они обязаны обеспечить своему ребенку такие стартовые условия (не только материального характера), чтобы он видел достаточно смысла в продолжении своего существования.
похоже именно про себя написал....а сам то штож не хочешь попробывать чего то добиться в этой жизни......с чего тебе родители то должны.....и в то же время пишешь
foma писал(а):родители не хозяева жизни своего ребенка.
если не хозяева то чего ж ты от них,как от хозяев жизни то предьявляешь требования....а закладывать ,как ты говоришь стартовые условия в ребёнка-ещё не гарантия его счастливой жизни....а из интернатов дети по твоему получаются ваще бесперспективные ,им не то что старта,им даже кусочек родительской любви не дали и получается шо они ни чего в жизни не смогут :gram:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
v2801218
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013 18:27
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение v2801218 »

рысь писал(а): по ходу,он его и раскрывать не хочет.
Ну почему же не хочу? Или Вы хотите сказать, что объяснения, данного на 5-ой странице внизу недостаточно, или оно "мутное"?

Относительно состояния здоровья- скажем так, официально годен с незначительными ограничениями к прохождению срочной службы (сколиоз 1-ой степени). Пруфы я сейчас выложить не смогу- не побегу же я в военкомат просить дело чтобы сканировать заключения медкомиссии?
v2801218
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013 18:27
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение v2801218 »

Уважаемая незаяц, еще раз, давайте конкретно здесь на тему дети-родители дискутировать не будем. Если сильно охота, создайте для этого тему в оффтопике.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение рысь »

v2801218
можно сходить к терапевту и взять направления на сдачу крови и узи,у нас же сплошная диспансеризация,вот от этого отталкивайся,а то получается,что хочу и на этом все
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение nina50 »

v2801218 писал(а):Ответ приемной Готье (499-196-18-03):-У нас в России проводятся только родственные трансплантации. Но вы можете написать завещание...-Т.е., чтобы стать донором для не родственника, я должен сначала умереть?-Вам это никто не говорит
Уважаемый Номер, ты должен понять, что врачи-трансплантологи НИКОГДА не пойдут на нарушение закона. Даже если будут уверены в бескорыстности твоих побуждений. И это правильно и хорошо, иначе в условиях российской действительности злоупотребления были бы неизбежны.
Поэтому у тебя есть только один путь - обращаться к общественности, в прессу с просьбой помочь добиться официального разрешения, исключения из правил. Это разрешение может дать только президент, по моему́ скромному мнению...Ты готов к такой борьбе за свое решение? Вряд ли..
Мотивы твоего решения меня меньше интересуют (совсем не интересуют), иногда человек не в состоянии их внятно сформулировать даже для самого себя. Главное, чтобы это делалось не ради выгоды...да и даже если ради некой выгоды, славы или еще чего - неважно, если это помогло бы спасти жизнь ребенка, даже нескольких.
Мне лично очень грустно от того, что мне нельзя донировать органы после смерти. Меня бы мысль о том, что я могу помочь кому-то ПОСЛЕ, очень бы грела...было бы не так страшно.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение рысь »

Нинуль я полностью с тобой согласна
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
v2801218
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013 18:27
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение v2801218 »

nina50 писал(а):
v2801218 писал(а):Ответ приемной Готье (499-196-18-03):-У нас в России проводятся только родственные трансплантации. Но вы можете написать завещание...-Т.е., чтобы стать донором для не родственника, я должен сначала умереть?-Вам это никто не говорит
Уважаемый Номер, ты должен понять, что врачи-трансплантологи НИКОГДА не пойдут на нарушение закона. Даже если будут уверены в бескорыстности твоих побуждений.
Я все понимаю и извиняюсь если в своих формулировках кого-то задел.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение Roman »

v2801218
сдай кровь, это тоже достойный оступок..и не морочь себе и людям голову.
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение nina50 »

v2801218 писал(а):Я все понимаю и извиняюсь если в своих формулировках кого-то задел.
Да нет, никого не задел, не переживай.
foma писал(а): я лично до сих пор не поняла насколько такое донорство принесет вред его здоровью и не бред ли это вообще
Фомушка, доброе ты наше сердечко, это не бред, а существующая практика. Совершенно безопасно и даже несколько раз можно сдавать костный мозг, он восстанавливается. Кстати, на него правила родства могут и не распостранятся, надо выяснить!
Кусочек печени тоже вполне безопасно для здоровья, если не считать послеоперационного периода. Почку тоже многие жертвуют близким людям, но уже нельзя, опасно самому заболеть чем-либо нефрологическим после этого... Все остальное донорство исключается при жизни.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение foma »

Ясно, Нинуля. Главное, чтобы наш парень не попал в какую-нибудь опасную историю, это же Россия.......а то у меня в голове всякие сценарии фильмов ужасов мелькают.

p.s. а у моей подруги, здесь в Италии, в удостоверении личности стоит отметка, что она донор. Т.е. если с ней что-то случается (ттт, не дай Бог), то ее органы сразу можно брать и использовать по назначению....
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение рысь »

foma писал(а):а у моей подруги, здесь в Италии, в удостоверении личности стоит отметка, что она донор. Т.е. если с ней что-то случается (ттт, не дай Бог), то ее органы сразу можно брать и использовать по назначению....
:gram:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение foma »

а в чем дело, почему вы так удивлены? Представим ситуацию: человек попал в аварию и умер, нужен орган срочно. Просто так его нельзя взять нужно согласие родственников, а это время, орган может пропасть, а тут врачи смотрят в документ, где есть пометка если что "берите мой орган."..
человек каждое нное количество лет должен подтвердить или опровергнуть свою волю. т.е дать согласие оставить пометку о своем донорстве или убрать ее...
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Бесплатно стану донором

Сообщение незаяц »

foma писал(а):.е дать согласие оставить пометку о своем донорстве или убрать ее...
вот ведь как у людей то....в общем получается,что парень официально донором стать не сможет....ты там поокуратней.....это ж бизнес то тот ещё :blush:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Ответить