Терапия по Шымкентски

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Закрыто
des

Терапия по Шымкентски

Сообщение des »

здравствуйте еще раз.
че-то я было начал в одной теме писать, меня в другую отправили. там получил ответ на вопрос. потом сказали "там не пиши, сюда пиши" я написал. потом сказали тут тоже не пиши. свою тему открывай. ну вот, открыл. надеюсь, у меня тут будет как бы, свой "мир". и уже не скажут, тут не пиши - а там пиши... ну да ладно, я все понимаю.
и так, у меня все с собой, и скрипка ,и гитара... ::huh.gif::
человек я южный, гостеприимный, веселый. из г. чимкент, казахстан.
нашел этот форум в гугле по словам "фиброз 3 после пвт". не стал открывать новую тему, простите. но думаю, мой вопрос не помешает "общему делу" ,будь оно неладно...
вкратце начну с самого начала.
жил я с гепатитом лет 15, может больше/меньше. и даже не знал о нем. случайно, в прошлом году сдал ИФА - и тут у меня в голове все поломалось...
сразу направление в больницу, там лежал 2 недели, уточнили диагноз ( Б - перенес на ногах)., встал на учет. потом заведующий дал список анализов, которые надо пройти для пвт. сдал: кардиолога: узи, кардиограмму. эндокринолога: узи, кровь на гормоны. фиброскан, окулиста.- все бесплатно. в начале марта пришли лекарства. 15 марта получил 1 укол....в четверг будут колоть 5тый.
все бы ничего...не могу спать вообще. ищу вопрос на этот ответ...то есть наоборот..(простите, давно не спал)
не, то, чтобы я спать не хотел. спать хочу, даже очень. иногда получается днем. тогда лучше себя чувствую, могу работать после.
а вот внутри какое-то беспокойство нездоровое. чувство страха, тревоги почти постоянно...от этого потихоньку начинает переходить в бессонницу...
чем спасаться? можно такое, как : нозепам, диазепам, феназепам и проч. зепамы иногда на ночь? хотя бы раз, два в неделю - 1 таблетку? пока легче не станет в голове? это ж невыносимо...по 2-4 часа в сутки спать, если повезет...пробовал 2 таблетки релиума на ночь - как убитый уснул, и потом неделю спал нормально. больше не стал. боюсь, что может как-то на терапию повлиять...почему тогда парацетамол, и другие (не все) лекарства можно?...
чем спасаться то? ответьте пожалуйста.
ново-пасситы и проч. глицины - ноль. не помогают.
врачи то не особо разговорчивы. я спрашивал у заведующего. больно суровый мне заведующий попался. говорю - спать не могу. он мне говорит - терпи. мне 39. на вид спортсмен, и 30 не дашь. всем нравлюсь. и видно по мне, что трубой меня не добьешь, поэтому наверное так и думают. а на самом деле - внутри очень плохо. вот и ищу, спрашиваю по форумам. что можно, что нет...
а у заведующего спрашивать, скажет - терпи. я же не железобетонный...едрена матрена...
че мне всегда все самое лучшее в жизни попадется... никогда ни от чего не лечился. 1 раз в жизни от гепатита. и то "терпи"... 1 укол в больнице был, там сутки провел. ломало так, думал наизнанку вывернет. так значит всем парацетамол дали, а я терпел. потом попросил, под утро. сказали - нету. кончился. так я и ушел с 38,8 утром домой. пешком.
а анализы у меня все в норме были до лечения.
алт, аст - норма биллирубин общий 14, иногда до 27 поднимался. даже 52 был. но я внимания не обращал. некогда было. все работа и прочие жизненные прелести...
а вот как лечить начали и общий и прямой - поднялись. остальное все в норме.
сказали на пцр после 6 укола брать будут. почему? я не спрашивал. врачи оно такое - не любят, когда в их дела лезут. главное я знаю, что получаю то, что нужно.
анализы напишу...да любые изменения и проч. сообщать буду. пока читаю, вникаю... сказали "24 укола и все у тебя пройдет"...я себе так задумался...ну а что еще? если живой останусь - пройдет, если нет - тоже пройдет. но хоть так успокоили. а то вообще неизвестность была.
спасибо за ответ. выпил 2 таблетки релиума, расслабился аж...все прошло. тревога, страх - будто и не было. хоть высплюсь. если внутри вот это состояние пройдет, то я не хочу его пить. но если уже не выносимо, вынужден просто.у меня уже мысли были отказаться от лечения.
у нас всех лечат. с начала этого года так вообще, ифа теперь в каждой поликлинике берут. все бесплатно. я в конце ноября 1 ифа сдал. в декабре в больнице 2 недели пролежал. в марте уже лечусь. сразу всем назначают, не зависимо от фиброза и нагрузки. мне колят да, пегинтрон 100. и копегус 400мг. утром и вечером.
очень рад знакомству.
Смотреть видео

приезжайте к нам в гости. а то некоторые разъехались, а теперь оттуда нам про нас поют, клипы сочиняют, и как им там плохо от ностальгии... :yes:
Последний раз редактировалось des 10 апр 2012 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение МарЫся »

des
Привет! Добро пожаловать. Генотип хороший!
Удачной терапии и поменьше побочек!
Хорошо, что своя тема - так историю читать легче, а то на терапии в голове дырка - все путается)))) :flow:
Последний раз редактировалось МарЫся 10 апр 2012 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Sop-28 »

Привет,это побочка такая что ли? Почему тревожно? какие мысли?
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Yugo69 »

des
привет, :head: ты не серчай, по своим веткам проще историю отслеживать, я думаю, здесь ты найдешь ответы на многие вопросы...и друзей тоже, удачи в лечении :flow:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Эля »

разговорчивый, однако :t:
привет ещё раз :head:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27833
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5291 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Gudvin »

ПегИнтрон дозировка? А что со сно действительно так плохо, чтобы таблы есть? Вообще, как система, - это не есть гуд и на плюс печень нагрузка...
PS Как вставить видео
des

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение des »

вы меня просите, что 1 сообщение тут как сбито получилось. скопировал из других тем, уже написанное...
вообще, если с самого начала брать, я бы и ифа не сдавал. маманя по телевизору насмотрелась "здорове тв" малышеву и тп. а у нее натура такая, все на сыне примерить надо...ну пошел, сдал ифа. до этого несколько раз на биллирубин сдавал.
сдам, она пойдет, результаты посмотрит - о, повышенный. я говорю, и че? из-за этой бумажки я кровь каждый раз сдавать должен, чтобы ты ее посмотрела? она молчит. и врачи молчат, никому дела нет. ну тут уже сам как-то подсуетился, узнал, как на гепатиты сдать. сдал ифа - меня как шпалой по голове ударили...
сразу направление в инфекионку, все в тумане, будто не со мной происходит. там лежал 2 недели. что такое пвт - даже не знал. думал, как то печень поддержать надо и все. ну там, карсил, эсенциале, капельницы....не тут то было. из всего "!лечения" мне прокапали три глюкозы 250мг. и все 2 недели давали слабительное.
потом выписали, уточнив диагноз со словами "гепатит Б ты перенес на ногах, Ц не лечится, диета и проч. рекомендации". дали выписку на руки, сказали - иди, вставай на учет. я пошел вставать. там заведующий сразу дал мне список, анализов, которые мне нужно пройти для пвт. я прошел. потом ждал, пока лекарства придут. пришли. и меня начали лечить. начали бы раньше, но он мне объяснил, что лекарства в январе чтобы приходили - такого не помнит. ну вот, в общем лечусь...чем это закончится - я без малейшего понятия. но хоть так, раньше вообще неизвестность была. одно дело, если просто гепатит, и ничего не беспокоит. а когда фиброз уже, тут задумаешься по неволе.
вот, нашел этот форум. буду вести как бы дневник, высказывать свои мысли, так как то проще. можно?
побочка это или нет - я не знаю, у меня в голове уже все поломалось. но до терапии я же спал. и спал очень крепко и хорошо. а вот как начали - не могу. мысли одолевают, чем это закончится, стоило вообще это начинать? хотя выбора у меня не было. Ф3 - куда тут...почитал, что если даже гепС не пройдет, то фиброз поменьше станет.
я по себе заметил, мне намного лучше, если не считать побочек. раньше постоянно, если что-то такое съем, вроде капусты квашеной, или апельсина, мандарина - мучила изжога, будто в пищеводе кислота стояла - прошло. ноги отекали, если сильно работой себя нагружу - прошло. кишечник заработал...отеки под глазами были желтые - прошло. неужели все это печень? ах да, на ногах, где косточки внутренние, были капелярки, ну так, вроде звездочек синих вены - проходит.
позавчера ночью выпил 2 таблетки релиума - спал ночь, вчера весь день, ночь. и только сегодня под вечер пошел, сел в свой верный мерс, и катался по городу, за городом часов 8. я могу себе позволить не работать во время терапии, с деньгами проблем нет...но дома скучно, очень. поэтому иногда работаю...
завтра опять на укол. 5. вперед, на мины... :wac:
Эля, на тебе песню хорошую :wink:
Смотреть видео
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Серхио »

des
Добро пожаловать :head:
Эля писал(а):разговорчивый, однако :t:
:cle:
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85105
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Sovok-59 »

Зачем тебе ждать еще лекарства было. Мерс продал и еще когонибудь за компанию на терапию бы взял :t:
по поводу уехавших. Мои родственники из Кызыл Аскера и Абая сейчас в Германии часто тоскуют по степи, мотыге и запахе сухой глины на руках. Моя прабабушка похоронена в Абае.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Муза
Местный
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 апр 2011 12:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Московская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Муза »

Sovok-59 писал(а):по поводу уехавших. Мои родственники из Кызыл Аскера и Абая сейчас в Германии часто тоскуют по степи, мотыге и запахе сухой глины на руках. Моя прабабушка похоронена в Абае.
Привет! :t: И у меня там родственники,в детстве лета проводила иногда.Чудесное место Есенгельда :t:
ПВТ 05.06.2012-20.11.2012
Альтевир 3 млн.через день+триворин 800 мг\сут.
минус с 4 нед.;1 год.после пвт(-)
des

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение des »

да мог бы и продать. если бы у нас не лечили, или очередь была на это дело.
только зачем? месяцем раньше/позже. какая разница, если гепС хронический. да и подготовил себя за это время.
а так, да...из казахстана по снг - кругом. это я не по наслышке знаю.
сам где только не жил. и в Донецке тоже, в Енакиево. во Львове, Трускавце
, Москве и области, Краснодаре...помотала меня жизнь в свое время...
сейчас вот делать нечего, учу казахский язык. за 20 лет не выучил, а сейчас , за месяц уже даже понимаю иногда о чем говорят..
des

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение des »

не знаю...что-то навеяло... :unknw:
вот читаю форумы про гепатит, вычитываю, запоминаю, но только то, что мне нужно.
я вот удивляюсь, почему люди так на болезни этой зациклились? нет, ну понятно, что-то спросить надо, и не только...кто-то только что с этим столкнулся, там вообще паника. это наверное у всех по началу было...
ну не до такой же степени.
билирубины, алт, аст...гемоглобин...это ужас. я раньше никогда таких слов не знал.
знал - гепатит. для меня это была желтуха, не более.
как по мне, то такие болезни, испытания даются человеку неспроста. где-то читал, что это остановка. это как бы свыше тебе говорят - стоп. остановись, оглянись назад, что ты в жизни сделал, может, что-то не так, ну, в общем - остановись, посмотри. подумай...(не подумайте, это я не о религии, хотя, все под Богом ходим).
лечить конечно надо. и это все знают. но люди, нельзя же так...жизнь то продолжается. не нужно так в себя уходить. на терапии плохо...без терапии вообще неизвестность.
нужно же о жизни немного говорить, а только и читаешь, билирубины, анализы и тп..
я каждое утро во рту язык ищу. сушит страшно. вся полость рта в язвах. привык уже. воды больше пью, как-то даже не пойму, то-ли полегче от этого, то-ли так-же...
со мной парнишка один лечится ,у него тоже С. 1b генотип. Ф0 ,не унывает. вес у него 140кг. так вот он с собой шприц инсулиновый носит, и копегус 1,200 в сутки пьет. вот ему тяжко. но это пол беды. когда сдавал РВ - нашли подозрение на сифилис, отправили в кож-вен, там нашли +++ . ничего. лечится. вот ему тяжко действительно... помню я его на 2 укол привез, и говорю ему, давай я тебя домой отвезу? он говорит, да мне еще по делам куда-то заехать надо, на автобусе поеду. стоим значит на остановке, подходит его автобус. он садится, за ним пол остановки заходит...и тут я наблюдаю следующую картину: те пол остановки, что за ним зашли, чуть -ли не бегом вышли обратно, и он последний за ними, будто пожар там. один ему говорит - братан, ты бы хоть выходил попроще...он говорит - прости, что -то плохо стало.
я ему говорю, саня, че случилось то, что ты пол автобуса высадил? он говорит - да фиг его знает, че-то в печени, как тепло, потом как холод прошло, паника началась, будто бежать куда-то надо. вот я и ломанулся на выход, ну и прицепом пол автобуса вышли, что впереди были...
а другие лечатся и туберкулез, и вич...да куча всего...
у меня за всю жизнь ничего не было, даже кож-вен...и вот тут - гепатит...
все свыше нам дается...все оттуда. не зря это, нужно выводы сделать, из того, то было, будет и есть.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Эля »

des
снова ни в одном глазу?
сколько времени-то сейчас у тебя?
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Roman »

велком, многабукав!!! :head:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Alexey
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 14 янв 2012 10:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Alexey »

Неосилил :cj:
Реаферон + Ребетол ПВТ окончена
I still believe in love at first sight
Nothing's impossible..
Закрыто