панкреатит?

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Электрокот
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2018 19:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

панкреатит?

Сообщение Электрокот »

Приветствую
В общем была такая ситуация,обнаружил гепатит давно уже,но два года назад решил заняться им поплотнее и ложился в больницу для биопсии,вроде всё было в норме по всем анализам,но потом череда неприятных событий в жизни(порвал связки - делал операцию - восстанавливался,нервный срыв с лежанием в психушке и восстановлением) немного замял эту тему,на диету как сел так и сижу два года - потому что очень понравилось как тело при таком питании себя чувствует(очень редко по праздникам давал канешно слабину),пиво попивал,но не часто - а сейчас вот за последний месяц у меня какие то проблемы с животом стало выявляться,бурление в животе частое(вроде бы особенно после еды и пития какогонить),тяжесть и боли в основном слева почему то,в области почек,тупые боли с отдачей вниз и в поясницу и бурления эти почему тоже слева практически всегда,тут был в гостях и зачем то схавал курицу жареную так сразу отрыжка появилась и неприятные ощущения
пол симптоматике что это может быть?
давно проштудировал форум и знаю,что тот же цирроз с асцитом могут нагрянуть абсолютно безссимптомно(у меня вроде как вообще ничего такого не наблюдается)
записался к врачу- схожу сдам анализы и узи,но всё таки интересно у кого какие симптомы были при панкреатите
Аватара пользователя
Анка Хулиганка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 26 янв 2018 18:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Файне Місто
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 683 раза

панкреатит?

Сообщение Анка Хулиганка »

Болит слева, раздувает живот, опоясывает прям и почки захватывает, вот у меня так) и боли эти круглосуточные и никакие таблы их не берут) В биохимию людей альфа амилаза( с панкреотитом) повышеная, а у меня ниже нормы :unknw:
открыть спойлерПВТ
ГепС с 2003г
Ген 3 ф-0
Лечусь по госпрограмме
Старт 21.06.2019 MyHep+MyDekla (Mylan)
Финиш 12.09.2019
Гемог. 109
Тромб. 306
Бил. 18
АЛТ 30
АСТ 40
В/н 2018г. 92300 МЕ
В/н на старте-не сдавала
ПЦР кол. 19.07.2019 (4 нед.) минус class:: (15МЕ)
ПЦР кач. 13.09.2019 (12 нед) минус (30МЕ)
ПЦР кач. 05.12.2019 (УВО 12) минус (30МЕ)
ПЦР кач. 18.08.2020 (УВО 48) минус :w:
История Анки
Аватара пользователя
Pavlik222
Бывалый
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 02 фев 2018 14:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 587 раз

панкреатит?

Сообщение Pavlik222 »

Электрокот,
Привет! У вас в профиле указан фиброз-2.
Это свежие показатели фиброскана или старые?
Когда пройдете узи выложите сканы результатов сюда, будем разбираться.
Общий анализ крови, биохимический анализ крови тоже сдавайте и выкладывайте.
Все у вас будет хорошо, генотип у вас самый легко-поддающийся лечению ингибиторами.
Только не затягивайте!!
Старт 25.02.18 СофДак (натко) в.н.550000
12нед +рибы с третий нед по десятую.
ПЦР 2.нед(+) 4,6×10 ^2. Alt-14. Ast-16
ПЦР 4 нед (-) 60ме Инвитро
ПЦР 6 нед (-) 10ме. CMD.
19.05.18.Терапия закончена.
УВО-13. УВО-24.УВО-4года+
viewtopic.php?f=26&t=22701
Электрокот
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2018 19:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

панкреатит?

Сообщение Электрокот »

Pavlik222,
Нет, это два года назад ложился в больницу на биопсию..
Последний раз сдавал анализы в декабре 16го перед операцией на колено,АСТ - 49,АЛТ-85,билирубин 7.7

хорошо,но я по поликлинике - там всё не так быстро,как будет выложу
Аватара пользователя
LUKICH80
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2018 22:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 57 раз

панкреатит?

Сообщение LUKICH80 »

Электрокот писал(а): 22 май 2018 19:48пол симптоматике что это может быть
:head: У меня панкреатит.Боли в основном,особенно,изжога,если жирного поем тяжесть.Но я уже давно смотрю что ем.И микразим во время приема пищи и забыл о симптомах.При панкреатитах если выпью водки ,или чуть больше двух бутылок пива,на следующий день боль сильная очень в районе солнечного сплетение и сильно тошнит.А так диета пожизненная.А бурление в животе,и любые симптомы могут быть причинами чего угодно,например гастрита. :girl:
Геп-с,F-3,Ген-2,Sof-Dac 12нед.Стартовал 26.03.2018 закончил 17.06.2018
открыть спойлерПцрки
Пцр Инвитро 3 нед чуйка 60мл(-)
Пцр Инвитро 5 нед чуйка 60мл(-)
Пцр Инвитро 7 нед чуйка 15мл(-)
Пцр Инвитро 9 нед чуйка 60мл(-)
Пцр Инвитро 13 нед чуйка 60мл(-)
Моя тема. Уво 37 недель.Здоров!
rootzomby

панкреатит?

Сообщение rootzomby »

Что никто не знает что при панкреатите да и без него алкоголь враг пж и многие алкаши мрут(аццки мучительно) не от цирроза а от панкреонекроза. :girl:
Аватара пользователя
Amonra
Новичок
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 мар 2018 17:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Калуга
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 185 раз

панкреатит?

Сообщение Amonra »

УЗИ обязательно выявит панкреатит, если он есть, как и свободную жидкость в брюшной полости при асците, как и спленомегалию, это когда селезёнка увеличена. Она может давить на соседние органы. Но эластографию нужно сделать обязательно, она покажет степень фиброза, потому что цирроз нельзя исключать пока, а из-за него может быть любая симптоматика. И ФГДС желательно тоже сделать, чтобы варикозные вены увидеть и гастрит или язву. Ну а ОАК и БАК само собой. С алкоголем нужно непременно расстаться, иначе беда будет большая.
Какие у меня симптомы при панкреатите. Бурление в кишечнике, не только слева, а вот боль, этиологию которой мне никто не смог определить, возникакет слева внизу, где кончается рёберная дуга, и выше кпереди, ноюще-режущая, я бы так сказал. Возникает во время и после еды. Спазмалитики не помогают, кеторол помог хорошо. Может, это и не поджелудочная, а селезёнка, она у меня большая. Боль в эпигастрии почти не бывает, только при пальпации, но это может быть и желудок, и печень, и поджелудочная, хотя она расположена за печенью и желудком и чаще всего чувствуется сзади. Если на ночь ем белок (мясо, творог), то всё замечательно, хотя творог имеет большой инсулинэмический индекс, а значит, заставляет работать поджелудочную.
Ферменты принимаете - панкреатин (мезим, креон)? Попробуйте. При обильном приёме пищи, жирной, жареной, хоть лучше этого не допускать, нужно принимать. Понаблюдайте, что изменится.
Раз в месяц-два-три у меня случается приступ, который от качества и характера еды не зависит, пища становится колом, повышается температура до лихорадки, сильнейший упадок сил, по мере переваривания тяжесть идёт вниз, вздутие живота, и заканчивается диареей, с сильнейшим болевым синдромом в толстом кишечнике слева, ближе к прямой кишке, но у меня синдром раздражённого кишечника в болевом варианте. И я не могу сказать, проявление ли это панкреатита или печёночная недостаточность, а может, проявление гепатита. Он ведь во все органы залетает.
ПВТ1
► Показать

viewtopic.php?f=25&t=22978
rootzomby

панкреатит?

Сообщение rootzomby »

Amonra писал(а): 23 май 2018 15:51Ферменты принимаете - панкреатин (мезим, креон)? Попробуйте. При обильном приёме пищи, жирной, жареной, хоть лучше этого не допускать, нужно принимать.
А может не накидываться жиром,жаром?А жарить только тёлочек.А пж может сказать мерси,не вызывая приступы со звуками в утробе,кагбэ сам Сатана готовит себе что нить вкусненькое.666/13. :t18:
Ответить