Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
женя80
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 17:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение женя80 »

Artraider писал(а):
женя80 писал(а):Молодчинка, просто умница!!! Так держать!!! Думаю, все близко:)!
Спасибо, Женя. Эт благодаря Вам. :vi:
Нет. Это благодаря уверенности в себе и огромного желания:)
Гепатит С, генатип 1в ,ИЛ-28B ТТ и ТС.С 17.11.2011г. Альтевир 3 млн. через день + Копегус 1000 mg.4, 8, 12 нед. ПЦР"+" С 02.03.2012г. Альтевир ежедневно +Копегус 1000. ПЦР "+" С 16.03.2012г. Пегасис-180 +Копегус 1000. НЕОТВЕТ. КИ с 29.04.2013г.АВТ-450/Ритонавир/АВТ-267 и АВТ-333, окончание 22.07.2013г. Минус со 2 недели.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение Серега »

Artraider писал(а):Фиброскан - 4.9 кПа, F0 по шкале Metavir. Так-то...
это хорошо!
а почему в профиле указан первый фиброз?
Аватара пользователя
Artraider
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 сен 2013 17:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение Artraider »

Серега писал(а):
Artraider писал(а):Фиброскан - 4.9 кПа, F0 по шкале Metavir. Так-то...
это хорошо!
а почему в профиле указан первый фиброз?
Потому, что первая эластометрия в РУДН показала так. В теме есть все показатели.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение Серега »

Artraider писал(а):Потому, что первая эластометрия в РУДН показала так
какой будешь верить? )))
у меня два фиброскана показали то ноль то два)))
Аватара пользователя
Artraider
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 сен 2013 17:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение Artraider »

Итак, эластометрия в "Медэлите" двумя датчиками: первый - 6.8 кПа, второй - 6.9 кПа. Так что, всё-таки, F1. Но врач-эластометролог (а есть такой? :o: ) сказал, что это хороший показатель, и до 7.5 кПа беспокоиться не о чем.
А я пока ем пергу, сел на диету, хуехудею. ::huh.gif:: Да и профессор наказал то же. Ждёмс результаты биопсии.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение Серега »

Artraider писал(а):Итак, эластометрия в "Медэлите" двумя датчиками: первый - 6.8 кПа, второй - 6.9 кПа. Так что, всё-таки, F1. Но врач-эластометролог (а есть такой? ) сказал, что это хороший показатель, и до 7.5 кПа беспокоиться не о чем.
всё относительно... конечно этот фиброз еще не запущенный... но логично что было бы лучше если бы его не было)))
Artraider писал(а):А я пока ем пергу, сел на диету, хуехудею. Да и профессор наказал то же. Ждёмс результаты биопсии.
перга - хороший вариант поднять иммунку и кровь class::
Аватара пользователя
Artraider
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 сен 2013 17:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение Artraider »

Последние анализы: генотип 1а, по биопсии фиброз F2. Вот как-то так...
В ближайшее время исследований по 1а, вероятно, не предвидится. Ждёмс.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение Серега »

Artraider писал(а):Последние анализы: генотип 1а, по биопсии фиброз F2. Вот как-то так...
надо лечить...
Artraider писал(а):В ближайшее время исследований по 1а, вероятно, не предвидится. Ждёмс.
по моему мнению принципиальных отличий от 1b нет
Аватара пользователя
Artraider
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 сен 2013 17:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение Artraider »

Серега писал(а):надо лечить...
Оно надо, конечно, вот только ожидаю я, когда подходящее КИ будет. Иначе для чего все походы к профессору были? Да и наказы его потихоньку выполняю - вот похудел уже на 10 кг. Теперь с щитовидкой надо разобраться. А то ремонт, видишь ли, некогда.
Так что я ещё в боевом пылу, только в засаде. :t: Ждёмс момента, а там и засадим. :fuck:
Была вот мысль обратиться ещё и к другим специалистам по-поводу КИ, но вот передумал чёт. Некрасиво получится, если я на КИ к другому уйду, а тут и Игорь Геннадьевич предложит. Он ведь уже и на бесплатные исследования направлял по программе, да и его коллега сказала, что я чуть ли не первый на КИ - все показатели подходят.
Так что, пока сижу...
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение Илюха »

Artraider писал(а): Некрасиво получится, если я на КИ к другому уйду, а тут и Игорь Геннадьевич предложит
чем рискует хороший человек Игорь Геннадьевич, а чем не менее хороший человек Artrider?
Аватара пользователя
Artraider
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 сен 2013 17:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение Artraider »

Илюха писал(а):
Artraider писал(а): Некрасиво получится, если я на КИ к другому уйду, а тут и Игорь Геннадьевич предложит
чем рискует хороший человек Игорь Геннадьевич, а чем не менее хороший человек Artrider?
Тоже верно. Послушаем других форумчан, поддержут ли?
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение незаяц »

Artraider писал(а):Тоже верно. Послушаем других форумчан, поддержут ли?
надо накидать всем своих анализов и ждать где быстрей придёт предложение....они ж между собой не обсуждают Ф.И.О.будущих кроликов....надо пробовать везде :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение Серега »

незаяц писал(а):надо накидать всем своих анализов и ждать где быстрей придёт предложение....они ж между собой не обсуждают Ф.И.О.будущих кроликов....надо пробовать везде
очень даже разумно и правильно!
я бы так и сделал
Аватара пользователя
Artraider
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 сен 2013 17:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение Artraider »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Сразу хочу извиниться за долгое отсутствие на форуме, и что остановил свою запись здесь. Но на то есть причина.
Дело в том, что после того, как начитаюсь форум, то практически не мог уснуть. Нет, я не нервничал, не кусал локти, просто при попытке заснуть постоянно прокручивались истории здесь прочитанные, просчитывал варианты лечения и т.д. Пришлось полностью отказаться от посещений форума, чтоб хоть высыпаться перед двумя сутками работы. Да и долгое время не происходило ничего, что могло бы быть интересным. Но вот потом...

Как я уже писал, мне было обещано, что меня включат в протокол по КИ на препарат Нарлапревир. Ну я и смиренно ожидал, периодически позванивая, ходя на приёмы, сдавая анализы. Так длилось полгода, пока не раздался звонок в июне 2014-го. Меня, наконец-то, пригласили на скрининг. Прыгал до потолка от счастья. Нет, я потянул бы и сам тогда интерфероновое лечение, но мне было озвучено, что с такими показателями как у меня шансов на выздоровление было ну очень мало, только зазря потравишься. Нужно было тройное лечение, с ингибитором. Вот потому сидел и ждал. Вот потому и прыгал от радости.

И вот день, когда я заявился на скриниг (кстати, это мы с Романом друг друга видели, он с сумкой-холодильником был, я сразу понял, что это "наш"). Волновался жутко. С моим "везением" может быть всё, что угодно. Тут же назначили полное обследование организьма (кардиограмма, глазнюк, кровь, УЗИ и т.д.). Ну вот, почти всё пройдя и сдав кровь, я пришёл на УЗИ, и... Обнаружилось, что желчному кирдык. :cryy: Камни. За полгода образовались. Причём один заткнул проток, и желчный вообще не работал. Боли небольшие были в районе диафрагмы, но я не придал особого значения, ибо до этого проходил УЗИ у 5-ти (!) специалистов - никто ничего не сказал плохого. И всё... Нужна срочная операция по удалению. Через день я уже лёг в больницу под нож. Ну и, естественно, вылетел из протокола. :t12: Хотя мне сразу после операции и говорили, что я ещё в протоколе. Но так всё и заглохло.

Ну, делать нечего. Надо восстанавливаться, соблюдать диету, привыкать к режиму питания и т.д. Но бросать идею КИ я не собирался. Ведь другого пока не светит. И опять горы анализов, обследований и хождений на приёмы к врачу. И так год. Мне уже ничего не обещали, говорили, что в планах несколько протоколов, но такого большого набора уже не будет, и поэтому будут брать только самых тяжёлых, кому уже деваться некуда. Ну, что оставалось делать, только пожимать плечами, и говорить, что буду ждать.

Прошёл год с момента операции. Я, периодически посещая врача, уже и не надеялся, что скоро попаду в протокол. Просто нацелен был на долгое ожидание, соблюдал диету.

И вот опять звонок. Уже сам профессор, после паузы (видать обсуждали в тот момент, кого набирать), сказал, что решено меня опять включить в протокол КИ на препарат "Викейра Пак". "Когда?" "Завтра." :gram: Но с оговоркой. Единственное условие, это нужно неукоснительно в течении пяти лет являться к врачу на сдачу анализов, где-то раз в полгода. Это очень важно, потому как если забить на это, то данный исследователь получает "чёрную метку" от производителя, что для репутации исследователя не есть гут. Поэтому и набрали только москвичей, и видно только тех, кто неукоснительно соблюдал все рекомендации и наказы врача, чтоб быть уверенными, что те не кинут после терапии.

Сказать по правде, то я вообще не следил за выходом новых препаратов, по той же причине, что не не заходил на форум. Как только начну что-то по этому делу читать - всё, сна нет. И когда мне сказали, что это "Викейра Пак", что это безинтерфероновое лечение и т.д., то я особо ничего и не понял. Уж очень опять эмоции захлестнули. Это уж потом как прочёл, что это за препарат, то понял, что выиграл мильён. Не, шесть мильёнов, по нынешнему курсу. :cheerle: Самый лучший препарат, и я один из пятерых, кто включён в протокол. Короче я не верил. До потолка прыгать не стал. Себе и жене запретил радоваться, пока всё не закончиться, чтоб опять не сглазить, чтоб опять не сорвалось.

На следующий день, сразу после двух смен, немытый и небритый, бегом на скрининг к 07:00. Опять анализы, опять обследования, но пронесло, ничего такого не обнаружено. Ожидать недели три, пока не придут результаты анализов из Ирландии, и там ещё должны одобрить самих кандидатов. Через неделю звонят и просят, что надо кой-какие анализы пересдать, чёт там у них на острове не получилось. :what: "Млиииин! Вот, опять!" - подумал я. Ну ничего нормально не пройдёт, обязательно чё-нить вылезет. Но я был не один такой. Из нашей группы ещё у одной женщины тоже анализы не получились. Ну пересдали, и опять томительное ожидание. Телефон всегда под рукой, в метро боишься спуститься, чтоб звонок не пропустить, постоянно проверяешь, не сдох ли, заряжен ли.

Вот и прошли те недели, и дождался я звонка. Пришёл, получил лекарства на 4 недели, заставили заполнить анкеты-тесты и сожрать при врачах первую порцию таблеток. Мне достался не только Викейра Пак, но и 1200 единиц в день Рибавирина, так как С1а. Ну хрен с ним, не есть гут, конечно, но уж точно лучше, чем с Пегасисом. Два раза в день приём лекарств вместе с едой. Всё ещё не верилось, потому никаких эмоций не проявлял, всё буднично. Если вирус меня тихо и цинично убивает, то и я его так же буду, без фанфар и салютов, тихо так в уголке организма прижму, и задавлю, гниду. :g:

Разметил день, чтоб принимать всегда в 6 часов утра и вечера (потом перевёл, чтоб в 10 часов, так как приходилось вставать в выходные на принятие пищи вместе таблетками, а это недосып постоянный). Через пару-тройку дней заметил одышку, ну а потом потихоньку стала нарастать бысто возникающая усталость. :dead: Работать много нельзя, ходить много нельзя - сразу устаёшь, часто дышишь. От Viekira Pak вообще, как заявлено, нет побочек, только почесун небольшой, да и то, далеко не у всех. И вот тут ушёл сон. Совсем. Спать не хочу вообще, усталось жуткая, что-то пить нельзя категорически без согласования с врачом. Прям почти не спал три дня к концу двух недель. :alik:

Прошло две недели, пора на сдачу анализов. Сдали, написали анкеты-тесты. Я пожаловался, что не сплю. Разрешили принимать глицин и мексидол, чтоб успокоиться (работа у меня иногда стрессовая). И опять лечиться. Следующее посещение ещё через две недели.

Ну, вроде сон нормализовался, причём отличненько так, засыпал сразу и без пробуждений. Таблетки пил, режим соблюдал, рутина.

Посещение врачей после 4-х недель. Опять анкеты-тесты, вопросы о здоровье. Огласили результаты двух-недельных анализов крови. Гемоглобин у меня упал, но не намного, насколько помню на 1.5 единицы. Поэтому корриктировать не стали пока. Всё остальное нормально, только что-то там немного упало, но это так и должно быть, я уж сейчас не помню, что именно. Самое главное: была высокая вирусная нагрузка, 4 млн. единиц. После двух недель стало 86 единиц, ВСЕГО! :dance: Врач сказала: "Вот такие вот волшебные таблетки". Вот тут я наконец и понял, что на этот раз всё обязательно получится! Нам выдали остаток лекарств на 8 недель, и обязали явиться 30.09.2015 после окончания терапии.

Ну вот так и жил-работал. Но становилось всё тяжелее и тяжелее. Работа у меня на ногах, вытянуть сложно, пришлось раскрыться своим ребятам со смены, чтоб подстраховали, ежели чё. Мужики всё поняли, прочувствовали и пообещали заменить, ежели трудно будет. Но опять незадача. Шёл я 5-го числа сего месяца домой с работы, дождик лил потихоньку, скользко. И ножка моя возми да и поскользнись на бордюре, да и вывернись нахрен. Повреждение связок правого голеностопа. Усё опухло, и мешало ходить. Эт я про ногу. :s5: Болело жутко, но за то получил два больничных, и вот уже три недели валяюсь, отдыхаю. Правда рибавириновые побочки всё чаще дают о себе знать. То температура, правда небольшая, и на один день, то полная общая слабость такая, что ни ходить не что-то делать никак не можно. Вот сейчас и со сном опять проблема - зануть сразу не могу, хотя это уже может и от того, что высыпаюсь наконец и нет нагрузки, ибо валяюсь на диване, ножку берегу. Да и аппетит стал не очень прожорливый. Поднялся пульс к 90, сильное сердцебиение, всегда его слышу.

Сегодня выписали. Хожу уже почти нормально, немного припадаю на ногу, но только чтоб не сильно её нагружать. Завтра опять на работу, на двое суток. Осталось таблеток на 4 дня. И всё, финал терапии. 30-го к врачам на сдачу анализов.

Вот как-то таг. Пинайте, ежели чего.
Последний раз редактировалось Artraider 25 сен 2015 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Funky
Бывалый
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 09 сен 2015 19:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Здравствуйте, форумчане. Принимайте новенького.

Сообщение Funky »

Невероятно.
Поздравляю! Такой билетик вытащить. :t:
Старт 22.09.2015, 15 недель.
1-4 нед.: ИСоф + КДак + Рибавирин СЗ 1200мг.
8-15 нед.: ИСоф + КДак + Асун (Сунвепра)
Финиш 05.01.2016.
48 недель: Не обнаружено

Мой дневник

открыть спойлерПЦР на терапии
0-й день: 3,0*10^6 МЕ/мл
1-й день: 4.9*10^3 МЕ/мл
1-я нед.: 3.6x10^2 МЕ/мл
2-я нед.: Не обнаружено (Гемотест, 15 МЕ) -- Не достоверно
4-я, 5-я нед.: Обнаружено (CMD, 10 МЕ)
7-я нед.: Не обнаружено (Инвитро, 60 МЕ)
8, 10, 13 нед.: Не обнаружено (CMD, 10 МЕ)
Ответить