Терапия по Шымкентски

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Закрыто
des

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение des »

о как... ::huh.gif::
все оптом заболели. одно вылечили, терь ходим, всякую заразу по пути собираем :t:
а чо, нормаль по моему :wink:
я вот как в понедельник слег, так только сегодня ночью в себя пришел. надо было сразу антибиотики пить, а я ж то думал попустит, потерпел пару дней... мне как дало по правой стороне, мама не горюй... сначала думал зуб какой-то болит, и от него по всей челюсти отдает, потом смотрю, и ухо стреляет...а потом такая боль острая началась, и сразу по всем зубам с правой стороны, хоть все выдергивай. я от боли на стенку чуть не лез. попил ампицилина, парацетамола, так хоть попустило сегодня.. но еще не прошло. температура была, потел сильно..
такое состояние было - думал сдохну. всего крутило, вертело...и боли эти по всем зубам справа.. до жтого тоже простывал раза три, но как-то само проходило, но долго. не так, как раньше - два раза чихнул - прошел...
у фомы хоть с чихами да соплями было, а тут во как меня накрыло...
я тоже с чихами да соплями бы хотел :wink:
и тут оно ведь как получается...
если имунитет ослаб , то заразу эту только поймать можно получается, а ходить кого-то заражать - еще больше заразиться можно...обидно :mad24:
ничо. прорвемся.
через месяц пойду фиброскан делать, и пцр сдавть. если к тому времени опять сильно простыну, начихаю им там полный процедурный инфекцый всяких. пусть знают наших ::huh.gif::
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85268
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 9193 раза

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Sovok-59 »

что это так рано приподняло?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение foma »

des писал(а):я вот как в понедельник слег, так только сегодня ночью в себя пришел. надо было сразу антибиотики пить, а я ж то думал попустит, потерпел пару дней... мне как дало по правой стороне, мама не горюй... сначала думал зуб какой-то болит, и от него по всей челюсти отдает, потом смотрю, и ухо стреляет...а потом такая боль острая началась, и сразу по всем зубам с правой стороны, хоть все выдергивай. я от боли на стенку чуть не лез. попил ампицилина, парацетамола, так хоть попустило сегодня.. но еще не прошло. температура была, потел сильно..
Бедненький ты наш, тебя хоть кто-нить приголубил? Как сейчас себя чувствуешь? А вообще лично меня настораживает такое развитие событий не болел никогда, ничего не цеплял, как и я, а тут, чуть что болеем по серьезному. Не знаю что и делать.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Кирюша »

Des! Давай выздоравливай! Негоже болеть!
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
des

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение des »

да ниче, фома. пройдет. куда оно денется?
как же меня хто-то приголубит, если я сам -то еле хожу ::huh.gif::
у меня раньше, если простывал, то на пару дней. ничего не пил из таблеток, чихнул пару раз - прошло и забыл... а тут меня накрыло ... под одеялом лежал, потел, вылезти не мог, как-только из под одеяла - сразу озноб, и лихорадка такая, как от пегинтрона была. ну что-то похожее, только хуже и словами не передашь.. сейчас отпускает уже. из всего, что я мог делать, так это до пульта дотянуться и телевизор включить. когда немного легче было, то как-то по дому еще передвигался, что-то делал - все как в тумане, голова будто не моя, даже мысли выразить не мог, и страшная слабость. ну такое состояние, мало того, что плохо со всех сторон внутри. так хочется к стенке отвернуться, глаза закрыть ...и пусть весь мир подождет. я так и делал. но что-то внутри срабатывало, и меня будто подрывало. ни спать не мог, ни есть. по ночам вскакивал, не спал до утра... вроде и простудой не назовешь, потому-как не чихал, тело так сильно не ломало.. не знаю, что это было. уже и после терапии 5 месяцев прошло, вроде должно наоборот полегче быть...не знаю в общем :unknw:
неделю все телефоны выключены, замучили с работы...
поболеть спокойно и то не дадут. даже домой приезжали - не открыл ::huh.gif::
да ну...когда уж на ноги встану, тогда появлюсь.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение незаяц »

des писал(а):сразу озноб, и лихорадка такая, как от пегинтрона была. ну что-то похожее, только хуже и словами не передашь..
вот терь ты понимаешь,шо тера-это просто мелочи жизни :stol: :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение незаяц »

ну шо...как ты там ....
des писал(а):.и пусть весь мир подождет.
мы уже подождали :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
des

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение des »

спасибо миру за ожидание ::huh.gif::
та как я.. помалу. спускаюсь с небес уже. проходит все. состояние такое еще, типа слабость, вялость (мож вирус проснулся)...ну а так то ниче вроде, сегодня ездил уже ,по улиц там, дело, дрова... я ваще как фома стал. если чуть типа усталость, то у меня в голое - гепатит. вирус..и меж прочим, чем меньше времени до пцр остается, тем вот это в голове больше себя проявлять начинает.... седня в аптеку заехал, ну там...аскорбинку купил на сдачу, и посмотрел там на ветрине у них, я чуть не упал - приборы всякие, как в том магазине по электро.товарам. прибор для давления, потом еще какой-то, типа кардиограмму снимать, и приборы для крови, сразу с той фигней одноразовой, которой палец прокалывают... так я чуть с дуру не купил. хорошо аптекарша начала вопросы наводящие задавать, типа "а вам нафига?"..."а для чего измерять"...я ей грю, давай аскорбинку на сдачу, передумал я... :blush:
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение незаяц »

des писал(а):я ваще как фома стал. если чуть типа усталость, то у меня в голое - гепатит. вирус.
даже не вздумай об ентом мечтать :stol: тебе не положено больше вирусятины.....ты своё уже и хапнул и вылечил....хорошь под себя всё грести :b1:
des писал(а):так я чуть с дуру не купил.
вот ты вечно....то телик покупаешь,то мед.приборы....оно тебе надо :wink: лучше купи мне шоколадку....
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
palestinets
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2013 07:19
Гепатит: C
Фиброз: F4
Благодарил (а): 4 раза

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение palestinets »

Здорова! Будем знакомы. Я сам из Алматы. В этом месяце поставили Геп С генотип 2. Блин, у нас в городе нет бесплатных анализов! Я только за полный ПЦР в ГемЛабе сдал почти 20 штук (3 бумажки выдали за это). А про лечение вообще молчу. В пятницу пойду с анализами к терапевту. Хорошая тетка. Гепатолога пока нет у меня. Подумываю ехать в Израиль. Или Европу. Но это на воде вилами писано. Сейчас что скажут еще.
des

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение des »

привет.
а я только за один анализ уплатил - ифа. который для себя сам сдавал.
ну а потом уже направление сразу дали, лег в больницу, там почти три недели лежал, с телефона в интернете лазил, выискивал, что это за такое, гепатит этот... ну а там уже и ифа повторно взяли, сказали Б у тебя нету, а Ц есть. после пцр количественный. и домой выгнали со словами "гепатит ц не лечится, иди домой, диету соблюдай". дали выписку на руки, и сказали на учет вставай в дневной стационар... я бы конечно мог соблюдать диету, и верить, что гепатит не лечится, но мне этого не хотелось почему-то. и я встал на учет. а там мне заведующий объяснил, что надо сдать для терапии. и тоже как-то не платил. брал у инфекциониста по мж направления, ходил, сдавал. потом все отвез в больницу, в дневной стационар, и все. сказали - жди. лекарства придут в начале года, будем лечить. на все про все у меня ушло 3,5 месяца. начиная от узнавания диагноза, до терапии. это я потом только посмотрел, и обратил внимание, как люди годами лечения ждут, а я 3,5 месяца, и то недовольный был, хотел вообще сразу...
ты ортокса не знаешь? он из алматы. я когда в начале лечения в интернете инфу про гепатит выискивал, наткнулся на сайт казахстанский. так вот там ортокс такой есть. так он всю инфу знает по вашему городу, области, врачей, когда лекарства приходят, и как вообще все должно происходить
http://ct.kz/topic/88747-gepatit/page__st__8800#entry18823503
а так то я без малейшего понятия, как у вас, но даже он сам там пишет, что бардак в алмате по этому поводу. я ему написал, как я про гепатит узнал, как лечился, сколько лечение ждал, анализы и проч. так он говорит, что вроде так и положено быть. есть вирус - лечить надо. но на самом деле, к сожалению все не так, и по началу приходится побегать по кабинетам...
я то и не бегал особо, 4 анализа сам сдал по направлениям бесплатно, ну и все. позвонили мне и сказали - приезжай на укол. кто-то тут писал, тоже из алматы - елена. что мне повезло. может и так, но при мне на терапию люди приходили, и без фиброзов, и с минимальной вирусной нагрузкой, и разного возраста - всех лечили. не может же всему чимкенту везти сразу. но у нас вот так почему-то...
фух...ну неужели. попустила меня простуда. эт ж надо, 2 недели то чихаю, то в пот, то температура, потом такое состояние, как грипп, тело ломает, голова болит. потом все это проходит, и начинается вертяк, будто на месте сидеть не можешь, как внутри тебя переворачивает... и так 2 недели. вроде прошло. ттт, шоб не сглазить..
незаяц, я щас с дома вылезу. я те ящик куплю. с коньяком "казахстан" ... ::huh.gif::
в одной руке шоколадка - на ней казахстан написано. во второй коньяк - тоже казахстан :wink:
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение незаяц »

des писал(а):в одной руке шоколадка - на ней казахстан написано. во второй коньяк - тоже казахстан :wink:
тока не забуть class:: :s:
des писал(а):я те ящик куплю. с коньяком "казахстан" ..
по признакам у тебя был классический грипп....он сейчас в загуле по всем регионам....чё у вас там с погодой поди вясна-красна ужо....а у нас метель....прям в лицо сегодня с утра получила не за что шматок сугроба бррр....у нас весна придёт в конце мая....лето придёт в июле....осень придёт в августе...а зима припрётся в октябре.....шо за жисть....вечная мерзость ,а не погода :unknw:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
des

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение des »

с погодой у нас порядок полный
+11, +13... было даже +18, +20
http://rp5.kz/470315/ru
поэтому мы так сильно не переживаем, и на градусники не смотрим.
вотЪ.
уже почки на деревьях набухли, того и гляди скоро все расцветет :t:
снега нет давно.. :blush:
дождик капает периодами, ну такой, весенний, теплый :wink:
так и живем.. :unknw:
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение незаяц »

des писал(а):уже почки на деревьях
чуть с ума не сошла....сначала подумала твои :stol: ваще...блин горелый....только всё в медицинском варианте вижу....поди перелечилась...
des писал(а):дождик капает периодами, ну такой, весенний, теплый
:cryy: ну почему вам дали такой климат...а мне....а я... :unknw:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
palestinets
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2013 07:19
Гепатит: C
Фиброз: F4
Благодарил (а): 4 раза

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение palestinets »

Зато у нас тут дуборно и снег валит... :t:
Закрыто