Ревакцинация - однократно или по схеме 0-1-6

В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту
Правила форума
В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту. Формулируйте свой вопрос врачу четко, указывайте необходимые данные о заболевании, анализы, но при этом не нужно писать свою полную историю болезни. Полноценную консультацию Вы можете получить на очном приеме. Перед тем, как начать новую тему, проверьте поиском, возможно аналогичный вопрос уже задавался. Не задавайте вопрос в чужой теме. Комментарии, попытки вступить в дискуссию с врачом, ответы на вопросы пользователей, не относящихся к группе «Врач-консультант», будут удаляться.
Закрыто
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Ревакцинация - однократно или по схеме 0-1-6

Сообщение ИринаЯ »

Уважаемый Станислав Юрьевич!

У меня обнаружен хронический гепатит В. Мужу сделали три прививки по схеме 0-1-6 вакциной Энджерикс В. Через полгода после третьей прививки сдали анализ на прививочные антитела anti-HBs колличественный. Результат 46. С момента анализа прошло уже полтора месяца. Нужно ли ему делать ревакцинацию? Просто не хочу упустить момент, когда колличество антител снизится ниже 10. А то у меня десна кровоточат.
А у мужа еще и месяц назад обнаружили гепС(((

Как ему вакцинироваться? Снова по схеме 0-1-6 или просто однократно?


Заранее, спаибо.
Ирина
Станислав Юрьевич
Врач
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 30 сен 2011 16:21
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ревакцинация - однократно или по схеме 0-1-6

Сообщение Станислав Юрьевич »

о ревакцинации говорить слишком рано, она понадобиться не раньше, чем через год (пусть сдаст кровь на кол-во anti-HBsAg через 1 год), ревакцинация - это всего лишь одна прививка, если уровень антител снизиться ниже 10МЕ\мл
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
Клиника гепатологии и гастроэнтерологии "Медэлит" тел 8 (495) 646-07-47
Закрыто