WiNNER-S. 3-я терапия.

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Аватара пользователя
winner-s
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 фев 2015 10:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Поблагодарили: 29 раз

WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение winner-s »

Остановку снова атакуют, поэтому дублирую свой отчет здесь.
Изначально до УВО24 я не хотел выкладывать никакой информации, но сейчас начинается массовое лечение неоригинальными ингибиторами, в связи с чем мой опыт думаю будет познавателен и полезен.

После двух ПВТ в 2003-2006, спровоцировав осложнения на сосуды головы стало очевидно, что дорога на 3-ю интерфероновую ПВТ для меня закрыта.
С 2006 по 2014 год фиброз увеличился с Ф1 до Ф3, что стало основным поводом переходить к активным действиям.
На горизонте появился софосбувир, но 84.000$ за курс это откровенное жлобство со стороны Гилеада, поэтому этот вариант серьезно не рассматривался.
Весной 2014 года после переписки с Китайскими представителями фармкомпаний я вышел на некого Джона, который к концу мая 2014 обещал сделать таблетированные формы софа и дака.
Поскольку не было полной уверенности в Китайцах, в качестве подушки безопасности я рассматривал вариант замены одного из препаратов на совриад, ожидающийся в ближайшее время в аптеках Москвы.
К тому же настораживали сообщения первопроходцев на оригинальном софе о побочных эффектах на голову. Это был ещё один из факторов забыть про оригинал.
Итак, планировалась основная схема терапии китайскими соф + дак, и 2 альтернативных варианта на случай если что-то пойдет не так:
1. соф + сим.
2. сим + дак + рибы. Информацию о этой ПВТ я почерпнул здесь: http://www.aidsmap.com/1b/page/2836711/
Оставалось дело за малым. Дождаться Джона и найти единомышленников для поездки в Китай.
Единомышленником оказался BigPharma, который независимо от меня примерно в то же время, а может даже чуть раньше прошел тот же самый путь до Джона, и регулярно теребил Джона по телефону на предмет готовности препаратов :-) .
Готовность у Джона затягивалась, и наконец-то во второй половине июля Джон пригласил нас двоих в Китай. Ждать не хотелось ни дня. В течение недели были сделаны срочные визы, куплены билеты и мы стартовали на берег восточно-китайского моря.
Мы оказались одного возраста, у нас одинаковый генотип 1b, схожие данные по вирусной нагрузке, трансаминазам.
Чуть позже выяснилось что у обоих синдром жильбера в гетерозиготной форме. Можно сказать братья по крови. И даже не сговариваясь взяли с собой одинаковые фотоаппараты.
То что тера был начата одновременно говорить уже не стоит. Это было в тот же день прилета в Китай.
Восточное гостеприимство Джона оказалось на высоте. Мы даже начали сомневаться что же останется Джону на лекарства, если этот весь банкет за наш счет.
В течение следующих пары дней мы сдали в Китае анализы, забрали терапию на 3 месяца и улетели обратно в Россию.
Первые ПЦР анализы я сдавал в Инвитро. Результаты приходят обычно через 1-2 дня.
По падению нагрузки картина у меня получилась такая:
0 день - 1,9 млн.МЕ.
5 дней - 1100 МЕ (3.2 log10).
2 недели - 410 МЕ (3.7 log10).
3 недели - Менее 100 МЕ (4.4 log10).
Начальное падение нагрузки для такой схемы у нас обоих оказалось слабоватым. В качестве усиления теры мы подумывали на двоих купить курс Совриада, поделить пополам, и пустить в ход в конце терапии.
Хотя такая терапия ещё нигде не была анонсирована, но по логике все 3 препарата разнонаправленного действия, между собой совместимы, и эта комбинация должна быть на данный момент лучшая в мире.
4-ю неделю я сдал ПЦР параллельно в инвитро и ЦМД. Далее до конца терапии сдавал только ультрачувствительное качество в ЦМД (10МЕ).
Результат 4-й недели: Инвитро - Не обнаружено, ЦМД - ОБНАРУЖЕНО.
Поскольку динамика падения нагрузки не очень хорошая, мы решили продлить терапию до 16 недель.
Циркуль к этому времени уже был в курсе происходящих событий и вслед за нами стартовал за своей терапией в том же направлении, заодно захватил нам ещё по 4 недели.
В небесной канцелярии похоже услышали нашу идею с симепревиром, и решили пойти на встречу двум отчаянным бойцам.
На 6-й неделе терапии не иначе как с божьей помощью у нас неожиданно появился американский Олисио в количестве 10 недель.
Поделив его по-дружески пополам было решено зарядить его в хвосте 16-недельной терапии совместно СофоДаком. Но пока отложили его в сторону, и идем дальше на двойной.
BigPharma на 4-й неделе получает склифовский минус 15МЕ и успокаивается. А у меня картина не очень радостная:
5-я неделя - ОБНАРУЖЕНО
6-я неделя - ОБНАРУЖЕНО
Результаты ЦМД приходят с задержкой в неделю, поэтому по факту когда пришел результат 6-й недели завершалась уже 7-я неделя терапии.
Ружье, висящее на стене, по закону жанра непременно должно выстрелить. Побочки от софа к этому времени начали нарастать, лицо по утрам выглядело сильно помятым, и в голове ощущался измененный тонус сосудов. У меня уже не было уверенности что я пройду на софе все 16 недель.
Насупил тот момент, когда стало очевидно что терапию нужно усиливать, но ни у кого не было однозначного понимания в каких дозировках использовать совместно 3 ингибитора Соф, Дак и Сим.
Помогла вовремя вышедшая инструкция к даклинзе, в которой явно было прописано, что при назначении даклинзы с симепревиром коррекция дозировки не требуется.
Изложив свою идею Бурневичу, который был в курсе происходящих событий, я получил краткий, но емкий по содержанию ответ "Согласен".
Эдуард Збигневич вообще был со мной не многословен, но давал очень дельные советы по ходу моей ПВТ.
Дождавшись завершения 7-й недели ПВТ, чтобы получить чистый результат ПЦР на двух препаратах, с 8-й недели заряжаю тройную с симепревиром.
Дней через 6 приходит от ЦМД результат 7-й недели - ОБНАРУЖЕНО. Ладно, хрен с ним, уже особо и не надеялся на минус.
8-я неделя после тройной на Соф-Дак-Симе - ОБНАРУЖЕНО. :meri: Е-мое! Заговоренный он что-ли? :wac:
Терапевтическая концентрация симепревира нарастает неделю, поэтому продолжаю дальше.
9-я неделя. Мы уже начинаем подозревать ЦМД в нечистоплотности. От некоторых были даже предположения о преступном сговоре Бурневича с ЦМД и Гилеадом.
Сдаю качественный ПЦР в Склифе с чувствительностью 15МЕ - Не обнаружено!
И тут в самое неподходящее время наступает очень неприятный момент в моей ПВТ. Я больше не могу пить Соф :t11: . Никак. Ни половинку ни четвертинку.
Ситуация такая, что назад уже дороги нет. Перемирие с вирусом устраивать поздно, а ключевой боец под именем Соф сложил оружие.
Делать нечего, убираю Соф, добавляю рибы и иду дальше на альтернативной схеме №2.
Через неделю практически уверенный в провале очередной ПВТ сдаю ПЦР в ЦМД наблюдать свою возвратную виремию.
К своему удивлению получаю результат 10-й недели - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Это первый мой отрицательный результат от ЦМД.
Олисио к этому времени оставалось ровно на неделю, и надо решать что делать дальше.
Очевидно, что 3-х недель с ультра-минусом недостаточно для получения УВО. Нужен ещё как минимум месяц, а опимально два.
Посовещавшись с жабой, она на отрез отказалась покупать пачку совриада в Москве за 470 тыс, но учитывая мной же эмпирически вычисленную схему идти 2/3 терапии в ультраминусе жаба согласилась купить 3 пачки по цене двух.
Поскольку уже не было уверенности в Джоновском Даке, то я до кучи заказал через Никиту оригинальной даклинзы.
Позже правда Дак был проверен и показал неплохой результат.
11-я неделя. Не менее удивительно, но НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Только после получения этого результата я выкупил в аптеке зарезервированный для себя совриад. Олисио к этому моменту оставалась одна капсула.
Через месяц после старта моей тройной схемы Американцы анонсируют КИ II-фазы Соф-Дак-Симом для сложных пациентов, включая декомпенсированных циррозников и пациентов после трансплантации. Схему называли IMPACT - сильный удар.
http://www.businesswire.com/news/home/20141010005241/en/Medivir-Phase-II-IMPACT-Study-Initiated-Evaluate#.VSLikfmsURo
С 13 недели и до конца теры я делил по пол-таблетки китайского дака с оригинальным, чтобы дака было гарантировано 30мг + сколько-то Джоновского.
Таким образом я продлил терапию ещё на 12 недель, и общая схема выглядела так:
1-7 неделя соф-дак.
8-9 неделя соф-дак-сим.
10-24 неделя сим-дак-рибы.
Основные побочки от софа после его отмены ушли за несколько дней. Вторая часть терапии была относительно спокойной, не считая подъема билирубина до 50-70,
что на фоне новостей о трех погибших японцев на терапии с симепревиром вызывало серьезные опасения, которые впрочем были развеяны Бурневичем.
Оказывается при жильбере на фоне симепревира билирубин запросто может перевалить за психологическую отметку 100, и это не представляет опасности.
Контрольные ПЦР сдавал уже реже. До 22-й недели терапии от ЦМД приходили только минусы, но каждый анализ открывал с учащенным сердцебиением.
Терапия закончена в начале января 2015. Правый бок периодически чувствовался ещё пару месяцев после ПВТ.
Контроль УВО4, УВО8, УВО12 - НЕ ОБНАРУЖЕНО, и тем не менее даже сейчас еще не верится в полную победу над вирусом.
Немного позже Джоновский соф и дак были проверены на добровольцах. Падение нагрузки на софе оказалось в одном случае 1,5 лога за сутки, во втором случае человек с 3а генотипом с нагрузки 300.000 МЕ получил за неделю ультра-минус.
Падение на Даке за сутки составило 3 логарифма.
С чем был связан такой хреновый ответ на ингибиторы у меня до сих пор однозначного ответа нет. Возможно один из факторов это относительно низкий уровень сывороточного IgG, который у меня на нижней границе нормы, а это наш генератор антител.
Последний раз редактировалось winner-s 07 апр 2015 01:57, всего редактировалось 12 раз.
3-я терапия. Вооружение: Соф, Дак, Сим, Рибы. УВО 1 год.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27879
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5299 раз

Re: WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение Gudvin »

Познавательно... Лет 8 назад читал твои мучения над организмом... Рад, что наконец ты сделал его. class::
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение Буб »

winner-s
Спасибо огромное!
Поражаюсь Вашей выдержке и самообладанию!
Пусть минус будет вечным! :flow:
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение северяночка »

winner-s
Спасибо, что поделились ценной информацией для нас. Вечного минуса Вам :flow:
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение rodi »

Мои поздравления! :cat:
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение Chib »

class:: class:: class:: А почему соф не мог продолжать?
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Аватара пользователя
Noname2
Новичок
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 фев 2015 12:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: москва
Поблагодарили: 32 раза

Re: WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение Noname2 »

Winner - ты случайно не правнук Льва Толстого? :)

С трудом осилил )) но молодец, что поделился! И поздравляю с УВО 12!
А почему соф не мог продолжать?
Читаем же:
После двух ПВТ в 2003-2006, спровоцировав осложнения на сосуды голов
и
К тому же настораживали сообщения первопроходцев на оригинальном софе о побочных эффектах на голову.
Соф даже оригинальный может давать побочки на сосуды, а на проблемные сосуды еще больше. У меня тоже голова потрескивала + были неприятные ощущения онемения. Но слава богу это быстро проходит после отмены.

Winner:
С чем был связан такой хреновый ответ на ингибиторы у меня до сих пор однозначного ответа нет. Возможно один из факторов это относительно низкий уровень сывороточного IgG, который у меня на нижней границе нормы, а это наш генератор антител.
Это в простанародье называется низкий иммунитет или нет?
1b
В 2014 ПВТ китайскими Софосбувир + Даклатосвир
"-" 10 день, ультра "-" 26 день, 20.03.2015 - УВО12!
Дневник
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение Chib »

Вот блин( у меня вроде тож не оч сосуды( а есть ченить для сосудов головы?
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
malekula man

Re: WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение malekula man »

Браво!
Удачи в новой безвирусной жизни!
Аватара пользователя
winner-s
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 фев 2015 10:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Поблагодарили: 29 раз

Re: WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение winner-s »

Chib писал(а):Вот блин( у меня вроде тож не оч сосуды( а есть ченить для сосудов головы?
На фоне софа ничего не поможет. Сосудами надо заниматься До и после ПВТ.
cir_ool писал(а):Это в простанародье называется низкий иммунитет или нет?
Косвенно - Да.
3-я терапия. Вооружение: Соф, Дак, Сим, Рибы. УВО 1 год.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85268
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 9193 раза

Re: WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение Sovok-59 »

ну хоть с 3 раза получилось.
отказ от интерферона из за сосудов чем то Бурневич обосновывал?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Evgeniy
Бывалый
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: НСК
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение Evgeniy »

Winner-s, поздравляю с УВО 12! class:: :s:
Ф4, 1b, Цирроз кл.В, ВРВП 2-3, кровотечения из ВРВП в 12-13г,лигирования
Тромбозы верх. брыжеечной, селез, воротн. вен 2017г
ПВТ1 1997г 72 нед. интрон
ПВТ2 2011г 48 нед. пегинтрон+ребетол
ПВТ3 Старт 04.15г Тройная схема, длительность 24нед.
Соф(Еги-Индия)+Дак (кит.Sodac)+ первые 12нед. c добавлением Совриада (Симепревир)
ПЦР-в минусе уже более 9 ЛЕТ
***ЖМИ***Препараты из Индии! Помогу с заказом и выбором препаратов + консультации.
telegram viber
прямая ссылка whatsapp https://wa.me/79993050000
***Мои анализы и выписки***
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение фрекен »

winner-s
замечательно. :head:
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
oles
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014 21:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: оренбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение oles »

Респект и уважуха :s:
пвт 30.01.15- 16.07.2015г. совриад,альгерон,ребетол.
уво-12,уво-24
терапия oles с совриадом
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: WiNNER-S. 3-я терапия.

Сообщение LEXA »

Поздравляю!
winner-s писал(а):IgG
Сколько % народу после прочтения топика пошли и сдали этот анализ?
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Ответить