Анализы. Нужна помощь

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение samantal »

NicknameLex86, чтобы не вляпаться в нашу ситуацию и во время все отслеживать, то фиброскан и узи я бы рекомендовала раз в год и это если спокойна АЛТ, а то по обстоятельствам. Если кровь спокойная будет, то можно переходить на полугодовой режим, ДНК не дешовый анализ, можно тоже раз в год, хотя сами в полгода сдавали. Тут , некоторые могут советовать фиброскан раз в 3 года делать, а то и в 5. Вспомните наш пример, за три года при нормальных трансах и низкой нагрузкне стало F2 при стеатозе 2 ст. Возможно, гепатит, тут не причем, но сделай мы фиброскан через год, а не три, возможно остановили бы этот процесс, про локоть писать не стану....УЗИ и фибросканирование желательно делать на одном арпарате, одним датчиком, а они есть M, XL....и у одного специалиста. Поэтому тут нужно определиться с выбором. Сейчас появляются более современные фибросканы 502, они и стетоз замеряют, но пока их не так много.И главное не набирать вес. И тогда можно жить и не тужить, думаю организм супруги хорошо ответит на вакцину, однако это не на всю жизнь и иногда их нужно будет проверять, еже ли что ставить бустерную или ревакцинация.Она имеет самый близкий контакт с вами.Пишут, что 10 антител, уже защита, но хотелось больше бы, вот например, как у вашего ребенка или более 100.

Да и не забывайте про Дельту. Зубы лечить, операции делать, фгдс в надежных местах, после этого через 3 мес сдать суммарные антитела к гепД.
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение Анаболик »

Пациенты с HBeAg-отрицательной хронической инфекцией HBV и уровнем ДНК HBV в сыворотке≥2,000 МЕ/мл, которые не выполняют ни одного из вышеуказанных показаний к лечению, должны наблюдаться каждые 3 месяца в течение первого года и каждые 6 месяцев после этого (уровень доказательности III, степень убедительности рекомендации 1).
Пациентам с HBeAg-негативной хронической инфекцией HBV и ДНК HBV≥2,000 МЕ/мл необходимо наблюдать за ALT по крайней мере каждые 3 месяца в течение первого года и каждые 6 месяцев после этого, а также контролировать уровень ДНК HBV и степень фиброза печени с помощью неинвазивных методов каждый год в течение не менее 3 лет. Если никаких показаний к лечению в течение первых 3 лет наблюдения не выявлено, им следует наблюдаться всю жизнь, как и всем пациентам на этом этапе.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

Благодарю за ответы. пока так и поступлю.
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

Всем привет. Черкану пару слов. Как и говорил, решил терапию не применять, этому и следую. По симптоматике всё без изменений, чувствую себя хорошо. Питание не менял, единственное, наверное, стал меньше есть жареного мяса, часто готовим в мультиварке. Алкоголь некоторый был, но в рамках разумного, буду стараться сводить на нет, но сами знаете, каково это)
Жена первую прививку от гепатита перенесла в итоге хорошо, в ближ время мы добавим дозу. После первой результат 9.5 ме/л, те пока результат на антитела отрицательный, но мы почти перешагнули порог цифры 10, когда результат считается положительным. Надеюсь и почти уверен, что со следующей дозой мы этот порог пройдем!
Такие вот дела. Будем на связи :yes:
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 22297
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 6214 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение ирина1962 »

NicknameLex86,
Направление правильное :t:
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

Ребята, добрый вечер, давно не слышались. Полет нормальный, самочувствие тоже, ничего не беспокоит, это радует :yes:
Пока до анализов есть время, решил задать вопрос, который меня очень беспокоит... Я сейчас подыму тему интимных отношений, надеюсь на Ваше понимание, но очень хотелось бы получить ответы.

Сегодня сделали третью прививку супруге от геппатита. Врач сказала, после 3 недель сдать анализы на антитела.

1) какой показатель в количественном значении считается положительным? те мы добились нужного результата

2) Вот теперь самое интересное. У меня, к сожалению, за последние три месяца, можно сказать, исчезла интимная связь с супругой. Причина скорее, во мне, я не получаю абсолютно никакого удовольствия от секса в презервативе! я сейчас не буду вдаваться в подробности, почему так, но это для меня факт. Те супруга не против секса в защите, но у меня просто не получается... Если этот положительный эффект от прививки будет достигнут, можем ли мы заниматься сексом без презерватива, соблюдая все нормы гигиены? речь идет о сексе без окончания в супругу? извините за интимные подробности, но, может, для кого-то эта информация также окажется полезной!

3) Можно ли заниматься оральным сексом без презерватива, опять же, если все хорошо с гигиеной, не нарушена целостность кожных покровов и тд?

спасибо всем, кто откликнется!
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение oleg73 »

1. Anti-HbsAg более 10 МЕ/мл
2. Я думаю, что вы уже для нее опасности не представляете. Но для самоуспокоения, снятия страхов и правильного настроя подождите три недели, пересдайте анализ, убедитесь что количество антител перевалило за десятку и:
Как хотите, куда хотите, сколько хотите, с окончанием внутрь, наружу... как угодно, как хочется и как фантазия позволяет!
3. См. пункт 2.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Анализы. Нужна помощь

Сообщение beachman »

NicknameLex86 писал(а): 20 янв 2020 19:48 1) какой показатель в количественном значении считается положительным?
2) я не получаю абсолютно никакого удовольствия от секса в презервативе! можем ли мы заниматься сексом без презерватива,речь идет о сексе без окончания в супругу?
3) Можно ли заниматься оральным сексом без презерватива, с гигиеной, не нарушена целостность кожных покровов и тд?
Если анти-HBs у партнерши будет больше 10, и если от Вас в кровь партнерши будет попадать HBs, он будет успешно убиваться анти-Hbs. Поэтому спокойно можете заниматься чем угодно, и оральным а анальным и садо мазо и тд, главное чтобы обоим нравилось. Если без окончания в .., то это женщинам вредно, к ним не поступают нужные гормоны. Тем более, что многим нравится на кожу, кожа молодеет от натурального продукта мужчины, если иначе - то старится :(
И насчет презерватива Вы не одиноки. Как сказал один известный писатель : "Заниматься сексом в презервативе, всё равно что целоваться через стекло". И то что у Вас в презервативе не получается - это нормально.
zidan63
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 мар 2019 10:56
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Симферополь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение zidan63 »

NicknameLex86, Вопрос армянскому радио:как вы относитесь к сексу в презервативе? ответ-это равносильно что нюхать розу в противогазе :w:
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

ребята, спасибо Вам за ответы. Я то же самое объясняю своей супруге, что для чего тогда люди вакцинируются? правильно, чтобы жить спокойной жизнью, не боясь заразиться. Тут, видимо, пока у нее чувство страха преобладает.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение samantal »

NicknameLex86, здравствуйте.Вот вам мужчины дали ответ, все гепатитчики......а я напишу женский ответ, здоровой в этом плане, но уже старенькой)) женщины. Вам все верно написали, антител должно быть не менее 10, чем больше, тем лучше. Но, главное, чтобы это осознала супруга, чтобы не комплексовать из за страха заразиться. А вы должны ее понять и дать ей право выбора, хочет ждать еще 3 недели, значит пусть ждет....Я вам и ранее писала, что хорошо, что женаты и есть ребенок.... Она тоже от интимных отношений, должна удовлетворение получать, а не страх или просто ни-че-го....Поэтому будте терпеливы и очень внимательны в этом вопросе...Главное, чтобы она поверила в надежность вакцины...Думаю, все у вас будет хорошо и с антителами тоже.
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

Спасибо Вам за женский взгляд. Я супругу свою понимаю, я на нее не давлю и не выбрал эгоистичную позицию, вот ты должна спать со мной без защиты и тд и тп. Сам для себя решил, что мы ждем эти три недели, купил пока презервативы, попробуем... Просто я не представляю, как спать со своим родным человеком в защите и после вакцинации? Если эта самая вакцина гарантия ее безопасности. Если идет речь только о страхе, значит с этими страхами нужно бороться. Если супруга не готова с ними бороться, тогда уже речь идет о эгоизме с ее стороны. Такие у меня мысли пока в голове
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение oleg73 »

NicknameLex86, покажите пожалуйста супруге этот мой пост.
Вакцина - тот же презерватив (защита от гепВ), только более надежная и находящаяся в ее крови. Всегда с собой. Всегда действующая.
Анализ на количество anti-HbsAg - проверка надежности этой защиты.
Мужик - такое существо, которое если дома не получает то что ему очень хочется, то обязательно найдет это на стороне. Рано или поздно, но это случится.
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

Спасибо Вам за ответ, добрый человек class:: классное сравнение, мне очень понравилось! по сути, так и есть!
rootzomby

Анализы. Нужна помощь

Сообщение rootzomby »

beachman писал(а): 21 янв 2020 10:42 Если без окончания в .., то это женщинам вредно, к ним не поступают нужные гормоны. Тем более, что многим нравится на кожу, кожа молодеет от натурального продукта мужчины, если иначе - то старится
А вы знаете толк в извращениях. :trollface:
Ответить