Вот и я попалась ((((

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13374
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 3327 раз

Вот и я попалась ((((

Сообщение Vitek »

Knopa, таки отличные анализы.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Knopa
Новичок
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 янв 2021 20:22
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Вот и я попалась ((((

Сообщение Knopa »

Vitek, спасибо , а то я не разбираюсь в этом ) но это пока )
Knopa
Новичок
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 янв 2021 20:22
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Вот и я попалась ((((

Сообщение Knopa »

А вот и холестеринчик подоспел ) думала будет 3)Изображение
Knopa
Новичок
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 янв 2021 20:22
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Вот и я попалась ((((

Сообщение Knopa »

Добрый день !!! Подскажите пожалуйста кто разбирается , можно ли нам пить витамин Д ? Если норма от 30-75 , а у меня 33 , врач назначит витамины . Не наврежу ли я себе ?
Аватара пользователя
Lerkas
Бывалый
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 27 июн 2019 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 233 раза

Вот и я попалась ((((

Сообщение Lerkas »

Knopa, можно) витамин Д не вредит вашей печени явно. Я пью его всю свою жизнь на постоянной основе. Живу в Сибире, очень мало солнца у нас)
Июль 2019 - ПЦР 1,7*10^2 АЛТ, АСТ - норма, Ф-0 (4,9)
Ноябрь 2020 - ПЦР 6,5^10*2, АЛТ, АСТ - норма. Ф-0 (5,5)
Апрель 2022 - ПЦР 7,5^10,3, АЛТ, АСТ - норма.
Ноябрь 2022 -ПЦР 1,3^10*4, АЛТ, АСТ - норма. Ф1 (6.1)
Knopa
Новичок
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 янв 2021 20:22
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Вот и я попалась ((((

Сообщение Knopa »

Lerkas, спасибо )
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Вот и я попалась ((((

Сообщение beachman »

Knopa писал(а): 04 мар 2021 12:19 Подскажите пожалуйста кто разбирается , можно ли нам пить витамин Д ? Если норма от 30-75 , а у меня 33 , врач назначит витамины . Не наврежу ли я себе ?
Можно , только толку никакого :) Цивилизованной медициной уже давно доказано, что синтетические витамины очень плохо усваиваются. И если хоть немножко усваиваются, то только вместе с пищей, богатой этими витаминами. Вы живете в солнечном Киеве, а не за полярным кругом. Витамин D скоро сам у Вас будет вырабатываться. Или ешьте лучше печень трески и тп. продукты, с высоким содержанием витамина D. И запомните на будущее. Норма - это понятие усредненное. Даже если чуть ниже нормы анализы - это нормально. Нужно учитывать особенности каждого человека, погрешности лабораторий и тд. Какие -то действия надо начинать тогда, когда неоднократно и постоянно обнаруживатеся значительное понижение или повышение нормы. Но если Вам тревожно, а от приема витаминов Вы получаете чувство глубокого удовлетоврения, тогда коненчо принимайте , ничего плохого в этом не будет. Просто будет опустошаться Ваш кошелечек, всё это будет смываться в унитаз, будут пополняться кошелечек фармомафии, будет расти ВВП, это тоже хорошо :)
Knopa
Новичок
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 янв 2021 20:22
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Вот и я попалась ((((

Сообщение Knopa »

beachman, спасибо ) на самом деле пить не очень хочется ) просто мучаюсь изжогой и обследования по этому поводу . Нашли хеликобактер , будет антибиотик , а вот за это я переживаю , так как не очень хочется печень гасить( но придётся )
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Вот и я попалась ((((

Сообщение beachman »

Knopa писал(а): 04 мар 2021 13:48 beachman, спасибо ) на самом деле пить не очень хочется ) просто мучаюсь изжогой и обследования по этому поводу . Нашли хеликобактер , будет антибиотик , а вот за это я переживаю , так как не очень хочется печень гасить( но придётся )
Не встречал чтобы от витамина D восстанавливалась печень:) Тогда бы всех у кого цирроз боагополучно бы излечивали...Вообще антибиотки действительно сильно разрушают печень. А с хеликобактором тоже до конца не ясно. Хеликобактер обнаруживатеся у 80%, но изжога почему-то у меньшего количества. Если изжога действительно уже нетерпима, то конечно можно рискнуть, потравить свою уставшую от вируса геп В печень антибиотиками. А если более менее терпимо от изжоги, может ну его нафиг такое "лечение " ?
Knopa
Новичок
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 янв 2021 20:22
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Вот и я попалась ((((

Сообщение Knopa »

beachman, изжогу уже нет сил терпеть , вот и решаею этот вопрос )
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Вот и я попалась ((((

Сообщение beachman »

Не знаю как в Украине, а у нас в новостях промелькнуло, что в РФ за 2020 год количество тяжелых осложнений печени от приема витаминов и всяких БАДов ( а витамины кстати считаются не лекарством а БАДом) увеличилось в разы. И это у совершенно здоровых людей, без вируса геп В. Так что будьте осторожны !
Knopa
Новичок
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 янв 2021 20:22
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Вот и я попалась ((((

Сообщение Knopa »

beachman, витаминов не будет . Написали лечение и согласовали с инфекционистом , просто под контролем) спасибо
Аватара пользователя
Lerkas
Бывалый
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 27 июн 2019 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 233 раза

Вот и я попалась ((((

Сообщение Lerkas »

Knopa, я иногда пью магний даже потому что сводит судорогой ноги, проверяла все че можно - нормально. Видимо недостаток какой-то.
И при орви пью цинк и витамин с. Ну и малинку мёд лимончики имбирь)) в общем не зло витД. Если есть где черпать, то лучше черпать от солнца.
У нас не от куда)
Июль 2019 - ПЦР 1,7*10^2 АЛТ, АСТ - норма, Ф-0 (4,9)
Ноябрь 2020 - ПЦР 6,5^10*2, АЛТ, АСТ - норма. Ф-0 (5,5)
Апрель 2022 - ПЦР 7,5^10,3, АЛТ, АСТ - норма.
Ноябрь 2022 -ПЦР 1,3^10*4, АЛТ, АСТ - норма. Ф1 (6.1)
Аватара пользователя
Anj
Местный
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 окт 2020 01:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: МОсковская
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 116 раз

Вот и я попалась ((((

Сообщение Anj »

beachman писал(а): 04 мар 2021 12:55
Knopa писал(а): 04 мар 2021 12:19 Подскажите пожалуйста кто разбирается , можно ли нам пить витамин Д ? Если норма от 30-75 , а у меня 33 , врач назначит витамины . Не наврежу ли я себе ?
Можно , только толку никакого :) Цивилизованной медициной уже давно доказано, что синтетические витамины очень плохо усваиваются. И если хоть немножко усваиваются, то только вместе с пищей, богатой этими витаминами. Вы живете в солнечном Киеве, а не за полярным кругом. Витамин D скоро сам у Вас будет вырабатываться. Или ешьте лучше печень трески и тп. продукты, с высоким содержанием витамина D. И запомните на будущее. Норма - это понятие усредненное. Даже если чуть ниже нормы анализы - это нормально. Нужно учитывать особенности каждого человека, погрешности лабораторий и тд. Какие -то действия надо начинать тогда, когда неоднократно и постоянно обнаруживатеся значительное понижение или повышение нормы. Но если Вам тревожно, а от приема витаминов Вы получаете чувство глубокого удовлетоврения, тогда коненчо принимайте , ничего плохого в этом не будет. Просто будет опустошаться Ваш кошелечек, всё это будет смываться в унитаз, будут пополняться кошелечек фармомафии, будет расти ВВП, это тоже хорошо :)
а если в солярий ходить, поступает витамин Д?
Старт 20.10.2020г.в 14.15 )
Sofosbuvir 400mg+ Velpatasvir 100 mg
4 недели не обнаружено ✅
8 недель не обнаружено ✅
12 недель и 4 дня не обнаружено ✅
18 недель и 6 дней не обнаружено ✅
29 недель минус ✅
Финиш 12.01.2021
Уво 24 🔥
Knopa
Новичок
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 янв 2021 20:22
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Вот и я попалась ((((

Сообщение Knopa »

Lerkas, я 2 раза в год пью омегу , зимой цинк , витамин С и комплексы для волос , ногтей ) сейчас соблюдаю все правила при ХгБ по еде и воде )))) и вот при сдачи анализов все Окей ) ну кроме изжоги конечно ) но я до того как узнала о ХгБ не ела и не пила молочку так часто , она то у меня и вызвала все симптомы ( у меня полная непереносимость лактозы) и на фоне этого зашкалили хеликобактер , вот для этого назначили лечение , так как терпеть это не про меня . )
Ответить