Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Ответить
ЛеСя13
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 янв 2019 13:38
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение ЛеСя13 »

Мне тогда вообще 19 лет было, сильно то не интересовалась. Сдала, на прием пришла, сказали, что все в порядке, ну и отлично!!!! У тебя как здоровье??? Как здоровье сына? Внучка как?)))
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение samantal »

У сына все хорошо. А у внучки с осени стали замечать, что заболевать начинаем с носа, рарьше горло, потом рос, потом кашель.А это длительно от сопелек избавится не можем. Мы в год УЗИ делали по сроку, талон поздно дали, желчный не удалось посмотреть.А потом она у нас так больниц боялась, что мы летом ее только на УЗИ сердца сводили, поскольку у нас овальное окно не сразу закрылось, а она в худ,гимнастику ходит и там нагрузочки им дают, она такая стройняшка и прес и мышцы.....А тут одна девочка перестала ходить, из за сердца кардиолог запретил, а мы тоже в 4,5 года отдали.Пошли на УЗИ СЕРДЦА, но все хорошо у нас,занимайтесь сказали. А тут с садика на комиссию посылают перед школой, снова узи сердца , экг и узи брюшной полости, сказали, что деформированный желчный. Из за носа пошли к физиотерапевту, она посмотрела, послушала жалобы про нос и первый вопрос, как с жнлчным пузырем дела.Сказали, что деформированный, что по линии отца у всех, я без желчного 11 лет. Сказали в этом причина наших проблем с носом, назначили процедуры, с понедельника пойдем.Иначе, аозможна хронизация, а мы замечаем гундосит иногда, все на аллергию списывали, она конечно свои 5 коп, тоже дает.Приболела, врач велела клюкву, бруснику давать, продукт новый и красный.Вот растроилась из за ЖП, сама мучилась сколько, удалила, еще хуже. Хотя я внучку с 2,5 лет с собой в Ессентуки возим, воду она с удовольствием пьет.Раньше причина, постоянные запоры, тоже видимо из за желчного, но как в гимнастику пошла, эта проблема отпала. Вот угадали со спортом, а теперь сам Бог велит ходить как можно дольшею так многие в 13 или 14 бросают, из за школы, гимнастика много время требует, а в старших классах уже встает выбор, подготовка к вузу или гимнастика.В основном все заканчивают, зато какие девочки ходят, стройные, все подтянутые, а то водим на подготовительные курсы в школу, как приведут деток с плюшками, а они сами как плюшки, перекормленные, это плохо.
ЛеСя13
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 янв 2019 13:38
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение ЛеСя13 »

Здоровья, здоровья внучке!!!!!!!!!!!!))))) Наши девочки, это наше все!!!!))))) А особенно внуки!!! Моя мама тоже от внуков без ума!!! В гости когда к ней приезжаем, бывает сынуля, что нибудь выкинет, я его начинаю отчитывать, а она заступается))) У меня хоть и редко сыночка болел, но я без мамочки никуда. Чуть что, сразу маме звонила, а она уже говорила, какие лекарства давать ( я про ОРВИ). Ну и еще у нас с ребенком понижен гемоглобин. С сыном ходила беременная, был понижен, родила, тоже понижен, вот и во вторую беременность понижен. А с сыном, ему тогда наверное месяцев 7-8 было, даже в больницу на госпитализацию отправляли, но я отказалась. Сами поднимали: печень говяжью давала, сок морковный, яблоки.
ЛеСя13
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 янв 2019 13:38
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение ЛеСя13 »

С сыном в больнице вообще ни разу не лежала. Все будет у вас с внученькой хорошо!!!))) Будет расти здоровенькой!!!!
ЛеСя13
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 янв 2019 13:38
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение ЛеСя13 »

Всем привет! Узнала у своего гинеколога, в 2004 году на гепатиты тоже проверяли, значит в то время его у меня не было. Возросли АЛТ и АСТ((( АЛТ 22,5 АСТ 24,7 . А вот билирубин упал, 10,7)) Скажите, сильно критично возрасли АЛТ и АСТ? СОЭ тоже ооочень большая, 38(((((
ЛеСя13
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 янв 2019 13:38
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение ЛеСя13 »

Ребенка на все сразу проверила: ВИЧ отрицательно, HBsAg отриц., anti-HB core total отриц., anti-HBs (количество.) 0. А ведь ему при рождении ставили прививку по схеме 0-1-6!!!!!! Вопросик: скажите HBsAg написано кач. Это же антиген? Не пцр кач.? На пцр. кач. в январе сдавали, отриц. Анализы все с ИНВИТРО. Просто, когда пришли сдавать, я прямо их просила, что мне нужно именно на сам антиген, а не пцр качество. Кто в ИНВИТРО сдавал на антиген? Там у вас тоже было написано HBsAg (кач.) или по другому?
ЛеСя13
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 янв 2019 13:38
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение ЛеСя13 »

Вирус гепатита С (кач.) РНК тоже отриц.(((( Если пцр-, то антитела же сдавать не нужно?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение samantal »

ЛеСя13, ребенок взрослый я бы ревакцинировала, уже 15 лет.Все верно качественный сдали на антиген.На геп С надо было антитела сдать, но думаю и так хорошо, что нет самого вируса. Бесплатно вакцинируют раз, вы его использовали. Лучше поискать Энджерикс В. Бельгия. Вот у внучки Регевак, в 17 году 250 антител, в 18 уже 140, в этом году когда направят на кровь из вены, заодно проверим антитела. Как то резко уходят, может Энджерикса на более длительный срок хватит.....Про АЛТ и АСТ надо знать референс.
ЛеСя13
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 янв 2019 13:38
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение ЛеСя13 »

Саманта, здравствуйте!))) Да то, что нужно ревакцинировать, это я знаю. Сейчас вплотную займусь этим вопросом. В поликлинику звонила, они мне сказали, ему при рождении ставили же прививку? Ставим типа только один раз. В платные звонила, рядом с нами город: у них вакцины нет, надо заказывать. В Красноярск звонила в три частные клиники, в двух сказали не ставим, хотя у них на сайте написано, прививка от гепатита В есть. В третей ставят, название забыла. Про бельгийскую прививку на форуме прочитала, что самая хорошая, а вот они такую не ставят. У себя в аптеке спрашивала, сказали вакцины нет. Но вот в понедельник схожу, сказали прийти, может они у себя там посмотрят и можно заказать, если у них есть на складе. Говорят приходите в понедельник, мы посмотрим у себя в прайсе, если есть и вас цена устроит, то мы вам привезем. Вот теперь по плану: в понедельник сходить, буду ооочень рада и везучей, если вакцину удастся заказать в аптеке. Если нет, то поедем вакцинироваться в Красноярск.
ЛеСя13
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 янв 2019 13:38
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение ЛеСя13 »

АЛТ и АСТ сдавала в районной поликлинике, там рефересных значений нет. По интернету посмотрела, вроде норма до 35. Или нет? Кто в этом разбирается?
ЛеСя13
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 янв 2019 13:38
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение ЛеСя13 »

Да и когда была в ИНВИТРО, про гепатит С я им говорила, что на антитела нужно, но они меня уверили, что к ним приходят и все сдают пцр качество. Уверена, у моего сынулька все хорошо)))) На антитела сдавать его не поведу. Я ооочень рада, прям счастлива, что у сынули анализы все хорошие)))) Уже жду не дождусь, когда ревакцинирую его, тогда моя душенька успокоится.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение samantal »

ЛеСя13 в поликлиннике могут другие реактивы быть, ед.изм....Что в прошлый раз было? А потом ты беременна, здесь иначе могут доктора оценивать.У невестки в 5 мес до 138 был подъем, хотели в стационар ложить, якобы гепотоз беременных, но посоветовались с гинекологом и она отпустила нас на 15 дней в Ессентуки.Там пила водичку Новую, диетпитание, прогулки, начало октября было..... Вернулись АЛТ 16. Но мы еще вспомнили, что до анализа неудачного, она баночку красной икры сьела за день, возможно и это причиной было, но она без гепа только. Очень хорошо, что сын здоров, лишний раз доказывает, что в быту геп не передается, все же кровь нужна...
ЛеСя13
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 янв 2019 13:38
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение ЛеСя13 »

У меня на странице 3 результат анализов по АЛТ и АСТ. Там рефересные значения норма до 30. Сдавала в январе. В конце февраля сдавала в этой же поликлинике. В середине марта планирую сдать еще раз биохимический анализ, развернутый, количество ( вирусную нагрузку) и количество самого антигена. Срок подходит к 23 неделям, нужно посмотреть все, чтобы если нагрузка будет большая, то искать тенофир. Ооочень надеюсь, что у меня все будет норм, тенофир не придется принимать.
ЛеСя13
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 янв 2019 13:38
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение ЛеСя13 »

В январе нагрузка была 1,7*10 в 3 степени.
ЛеСя13
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 янв 2019 13:38
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Нужна помощь! Гепатит В!!!!((((

Сообщение ЛеСя13 »

Не знаю, что делать. Вот как в начале февраля ОРВи заболела, все прошло, кроме кашля. Он у меня просто ужасный, особенно, вечером(((( Что можно пропить, чтобы не навредить ребеночка и на печень нагрузки не было. Молоко грела с медом пила, сейчас ромашку купила и как чай пакетик завариваю и с медом пью.
Ответить