Гепатит С+Б лечение ингибиторами

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Antop
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 окт 2016 20:48
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Antop »

Дева писал(а):Antop
тогда подлечите желудочек, пару недель хотя бы. Напишите Сергею Совку в его теме Вопросы..
viewtopic.php?t=2728&f=71
Это наш ведущий гуру форума.
Спасибо, написал по Вашей ссылке.
а желудок я уже пол года лечу, то плохо то нормально, волнами.
Начало
24.11.2016 СОФ+ДАК (Индия)
АЛТ-206 АСТ-70
08.12.2016 РНК минус!
АЛТ 25 АСТ 19
22.12.16 Минус!
АЛТ 19 АСТ 18
22.01.17 минус!
Алт16 аст 15
16.02.17
Алт:22 аст:19 минус!
11.04.17
Алт16 аст18: минус ультра!
Antop
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 окт 2016 20:48
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Antop »

Доброго времени суток. Подскажите кто может. Пришли анализы. Так вот. Оак идеальный, только Средний объем тромбоцита немного повышен (11'9) и Индекс распред. тромбоцитов (16'4). Креатинин, ферритин лейкоцитарная формула всё идеально..правда сдавал не на тощак..три часа после еды, кофе.
Спасибо
Начало
24.11.2016 СОФ+ДАК (Индия)
АЛТ-206 АСТ-70
08.12.2016 РНК минус!
АЛТ 25 АСТ 19
22.12.16 Минус!
АЛТ 19 АСТ 18
22.01.17 минус!
Алт16 аст 15
16.02.17
Алт:22 аст:19 минус!
11.04.17
Алт16 аст18: минус ультра!
Псих

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Псих »

Antop писал(а):Доброго времени суток. Подскажите кто может. Пришли анализы. Так вот. Оак идеальный, только Средний объем тромбоцита немного повышен (11'9) и Индекс распред. тромбоцитов (16'4). Креатинин, ферритин лейкоцитарная формула всё идеально..правда сдавал не на тощак..три часа после еды, кофе.
Спасибо
У меня редко когда получается сдавать анализы на тощак, чаще сдаю их уже после завтрака и сто раз убедился в том что ни какой разницы нет если организм относительно нормально работает. По поводу Рибаверина скажу тебе, подключать его нужно, как тут тебе советуют хотя бы до первого минуса, нужно в начале максимально "выстрелить" в этого гада из всех орудий, задушить его на корню и не дать ему ни малейшего шанса на мутацию и любое другое проявление живучести. Судя по твоим словам с пищеварением у тебя правда беда, а Рибаверин еще и желательно чем то жирным заедать, а точнее перед приёмом капсул кушать основательно, чем лучше его закусывать тем легче он переносится. У меня были расстройства пищеварения и во время ПВТ и несколько месяцев после, но как не странно желудок в идеале. Самое неудобное в этом то что ни чем нельзя останавливать расстройства пищеварения, сорбенты нельзя т.к. они могут нейтрализовать действия лекарств, антиперистальтические тоже нельзя потому что организм должен выводить из себя эту гадость и т.д... В общем решишься на Рибаверин придется помучится.
Вишенка

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Вишенка »

Antop писал(а): но со своим гастродуоденитом смущают рибы, тем более сейчас обострение. Ну и побочки само собой тоже. А вообще что скажете по моей ситуации? Как Ваше мнение?
Моё мнение - с 3-им геном добавлять рибы надо, тем более Ф-2...
но, учитывая вышеперечисленные диагнозы, боюсь, как бы рибы еще больше не навредили...
я, когда проходила теру, правда еще на интерферонах, очень долго мучилась от болей в желудке...
рибы тогда мне его хорошо подпортили...
Antop
я видела твои посты в теме Ледеяной дождь, у вас проблемы прям один в один... :t18:
думаю, для начала тебе бы сходить к грамотному гастроэнтерологу, :056:
а уже после думать о терапии.
Факел
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09 апр 2016 02:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Факел »

стеноз (кажется) печени.
Стеатоз(жировое поражение печени) спутник 3 генотипа.
Но тут такая загогулина, что при таких высоких трансах можно сильно напутать с фибросканом. У вас может вовсе не F2.

У Рибавирина по инструкции
Противопоказания
Гиперчувствительность, беременность, период лактации, хроническая сердечная недостаточность II6-III ст, инфаркт миокарда, почечная недостаточность (клиренс креатинина - менее 50 мл/мин), тяжелая анемия, печеночная недостаточность, декомпенсированный цирроз печени, аутоиммунные заболевания (в т.ч. аутоиммунный гепатит), не поддающиеся лечению заболевания щитовидной железы, тяжелая депрессия с суицидальными намерениями, детский и юношеский возраст (до 18 лет).
отсутствуют противопоказания со стороны ЖКТ.
Все зависит от вашей вирусной нагрузки и быстрого минуса.
Если вн высокая и минус поздний, на соф+дак рибавирин необходим.
Если вн низкая и минус на первой неделе, можно 16+ недель на соф+дак, лично я принимал 24 недели.
Или соф+вел на 16 недель.
А желудок болит потому что желчного нет, это организм так реагирует на отрезание своей части.
Рибавирин пьют и худые и толстые и всякие. Когда не было ингов и вопросов про рибавирин тоже не было.
Это сейчас разбаловались)
Последний раз редактировалось Факел 15 окт 2016 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Начало лечения
13.04.16
Соф+Дак из страны пирамид.
2 неделя после начала минус (15ме).
28.09.16
24 неделя приема,окончание терапии, минус.
Самочувствие хорошее.
Аватара пользователя
Дождик
Бывалый
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 04 мар 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Московская область
Благодарил (а): 2128 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Дождик »

Ледяной дождь уже здесь :d333:
Я , честно, не могу понять какая разница: начать без рибов, а потом, если уж не будет минуса после 4-5 недели их добавлять (пусть дополнительно докупить еще по банке леков) или рисковать и начинать есть их сразу? Риск скопытится совсем с рибами есть, и не маленький. А вдруг быстрый минус всёж будет (я жду :blush: ), смысл добивать наш и так потасканный организм рибами? Может я чего не понимаю :blush:
А по поводу гастроэнтерологов: я всё лето протусовалась в Сеченовке , пытаясь подготовиться к тере. Денег угроблено-вагон, толку-фиг. Так что проконсультироваться, конечно, можно и даже нужно, но не факт, что будет результат. Но не тянуть, гепс-то не дремлет.
УВО 24, УВО 50, УВО 84 ...
Нюша

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Нюша »

ледяной дождь
23 недели рибов.
Нигде не кольнуло даже.
Может все же рискнуть?) Излечение гепса как цель оправдывает какие-то средства.
Аватара пользователя
Дождик
Бывалый
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 04 мар 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Московская область
Благодарил (а): 2128 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Дождик »

Факел
на 4 неделе минус, по вашему, поздний? На 1 неделе вообще минусов не видела, честно говоря, были у кого-нибудь? И почему всё-таки 24 недели пили, если на 2 неделе минус был? :t18:
УВО 24, УВО 50, УВО 84 ...
Аватара пользователя
Дождик
Бывалый
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 04 мар 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Московская область
Благодарил (а): 2128 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Дождик »

Нюша
"интрижный" доктор не разрешает рибы есть :t:
УВО 24, УВО 50, УВО 84 ...
Нюша

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Нюша »

ледяной дождь
Какой интрижный интриган :trollface:
Моя тоже чет бубнила во время теры, что хватит мол мне териться, я головой покивала и продолжила на своей волне свою теру :t:
Факел
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09 апр 2016 02:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Факел »

И почему всё-таки 24 недели пили
Потому что читать умею, рекомендации EASL, они летом как раз вышли.
Вот терапию под них и вывел.
24 недели для тех кто не тестировал NS5A.
Пришлось докупить на 12 недель.
Это все таки лучше "перепить" чем,например, как у пользователя под ником vadmin, который свой гепатит без фиброза, с детскими ферментами решил наскоком одолеть и даже не сдал количество, а сейчас пошел самой тяжелой дорогой(
У всех свой путь, а цель одна)
Последний раз редактировалось Факел 16 окт 2016 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Начало лечения
13.04.16
Соф+Дак из страны пирамид.
2 неделя после начала минус (15ме).
28.09.16
24 неделя приема,окончание терапии, минус.
Самочувствие хорошее.
Antop
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 окт 2016 20:48
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Antop »

Факел писал(а):
стеноз (кажется) печени.
Стеатоз(жировое поражение печени) спутник 3 генотипа.
Но тут такая загогулина, что при таких высоких трансах можно сильно напутать с фибросканом. У вас может вовсе не F2.

У Рибавирина по инструкции
Противопоказания
Гиперчувствительность, беременность, период лактации, хроническая сердечная недостаточность II6-III ст, инфаркт миокарда, почечная недостаточность (клиренс креатинина - менее 50 мл/мин), тяжелая анемия, печеночная недостаточность, декомпенсированный цирроз печени, аутоиммунные заболевания (в т.ч. аутоиммунный гепатит), не поддающиеся лечению заболевания щитовидной железы, тяжелая депрессия с суицидальными намерениями, детский и юношеский возраст (до 18 лет).
отсутствуют противопоказания со стороны ЖКТ.
Все зависит от вашей вирусной нагрузки и быстрого минуса.
Если вн высокая и минус поздний, на соф+дак рибавирин необходим.
Если вн низкая и минус на первой неделе, можно 16+ недель на соф+дак, лично я принимал 24 недели.
Или соф+вел на 16 недель.
А желудок болит потому что желчного нет, это организм так реагирует на отрезание своей части.
Рибавирин пьют и худые и толстые и всякие. Когда не было ингов и вопросов про рибавирин тоже не было.
Это сейчас разбаловались)
Про фиброскан да. МОжет и так. Сдал ОАК ферритин, креатинин, биллирубин, ЩФ. ГГТ всё в норме как у космонавта, только немного Индекс распред. тромбоцитов (PDW) - 16.40 .
Делал какое-то экспертное УЗИ, там сосуды смотрели, долго вообщем около 30 минут светили, тоже показали 7.5. КПА. (f2). Пол года назад делал МСКТ, там только небольшое увеличение печение и то под вопросом. один доктор говорит есть, другой смотрит, говорит всё хорошо.
Неужели за 6 месяцев печень так быстро загнулась?
Врачиха сказала что стеатоз при 3-м обратим. Посмотрим...
Ещё вот чего пришло:
Anti-HBcore -обнаружено
HBsAg не обнаружено
Anti-HBs 0,7
Фиг знает..Врачиха сказала нет гепатита Б не париться. Я читал что у некоторых, у которых он был, после лечения цешки возвращался Б.
Начало
24.11.2016 СОФ+ДАК (Индия)
АЛТ-206 АСТ-70
08.12.2016 РНК минус!
АЛТ 25 АСТ 19
22.12.16 Минус!
АЛТ 19 АСТ 18
22.01.17 минус!
Алт16 аст 15
16.02.17
Алт:22 аст:19 минус!
11.04.17
Алт16 аст18: минус ультра!
Аватара пользователя
Дождик
Бывалый
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 04 мар 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Московская область
Благодарил (а): 2128 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Дождик »

Факел
простите, мож туплю :blush: , не могу найти, ткните, если можно, где посмотреть. Разве 24 недели не для Ф3-Ф4 и цирроза? А для наивных Ф1-Ф2 - 12 недель?
УВО 24, УВО 50, УВО 84 ...
Antop
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 окт 2016 20:48
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Antop »

ледяной дождь писал(а):Ледяной дождь уже здесь :d333:
Я , честно, не могу понять какая разница: начать без рибов, а потом, если уж не будет минуса после 4-5 недели их добавлять (пусть дополнительно докупить еще по банке леков) или рисковать и начинать есть их сразу? Риск скопытится совсем с рибами есть, и не маленький. А вдруг быстрый минус всёж будет (я жду :blush: ), смысл добивать наш и так потасканный организм рибами? Может я чего не понимаю :blush:
А по поводу гастроэнтерологов: я всё лето протусовалась в Сеченовке , пытаясь подготовиться к тере. Денег угроблено-вагон, толку-фиг. Так что проконсультироваться, конечно, можно и даже нужно, но не факт, что будет результат. Но не тянуть, гепс-то не дремлет.
Я по гастроэнтерологам опбегался...пустое всё..и доктора наук и кого не было))
В результате слушаю своё пузо, ем аккуратно, небольшими порциями..ттт..наладится..хотелось бы к спорту конечно вернуться когда нибудь..бокс..хотя бы для себя))
По поводу лечения:
в понедельник-вторник иду по рекомендации к врачу, гепатолог-гастроэнтеролог, говорят многим помогла. Думаю начну без рибов, сдам через две недели анализ, если минус то отлично! Без них продолжу, если нет и нагрузка высокая то включу рибы.
После посещения врача отпишу что посоветовал).

Прорвёмся!)) Улыбка и вперёд)
Начало
24.11.2016 СОФ+ДАК (Индия)
АЛТ-206 АСТ-70
08.12.2016 РНК минус!
АЛТ 25 АСТ 19
22.12.16 Минус!
АЛТ 19 АСТ 18
22.01.17 минус!
Алт16 аст 15
16.02.17
Алт:22 аст:19 минус!
11.04.17
Алт16 аст18: минус ультра!
Antop
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 окт 2016 20:48
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совет для новичка! Запланирована ПВТ. МНого вопросов

Сообщение Antop »

ледяной дождь писал(а):Факел
простите, мож туплю :blush: , не могу найти, ткните, если можно, где посмотреть. Разве 24 недели не для Ф3-Ф4 и цирроза? А для наивных Ф1-Ф2 - 12 недель?
Мне врач сказал 12 недель. при F2.
Начало
24.11.2016 СОФ+ДАК (Индия)
АЛТ-206 АСТ-70
08.12.2016 РНК минус!
АЛТ 25 АСТ 19
22.12.16 Минус!
АЛТ 19 АСТ 18
22.01.17 минус!
Алт16 аст 15
16.02.17
Алт:22 аст:19 минус!
11.04.17
Алт16 аст18: минус ультра!
Ответить