Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение samantal »

Поменьше паники и таких вопросов, а то получите совет обратиться к психотерапевту, это здесь практикуется и не для того, чтобы обидеть, а возможно вам нужна помощь таких специалистов. Мне давали такие советы в свое время. Вы молоды нервы должны быть железными и не дай бог заметит эти ваши метания отец, как думаете отразится на его настроении и состоянии. Боитесь кошки, ну пристройте ее в хорошие руки. Я тоже много читала интернет. были такие вопросы, что имелся половой контакт неделю назад или менее, что делать, врачи в срочном порядке направляют на вакцинацию. У вас 5 антител было, можно на них понадеется, прививку вы получили, кто точно знает, когда она действовать будет, если не в терпешь ну сдайте анализ на количество антител еще раз... Вот поэтому я вам давала совет молчать про геп В отца, если у вас такая реакция, то друзья семьи и ваши тоже струхнут и сначала ограничат. а потом сведут на нет общение с вами, родственники могут ложки с вилками выкидывать после вашего посещения и их тоже надо понять, если у вас такая паника, а вы дочь, что другим делать. Я ничего не меняла в нашей бытовой жизни. после постановки диагноза сыну и сейчас тоже. Вакцину он нас заставил ставить и мы это сделали, чтобы где то на операции или у стоматолога не получить подарок. а так бы сроду вакцинироваться не стала. уверена от сына не заразимся. Он не был женат, но была девушка, которая все поняла и вышла за него замуж, родила внучку. Надо правильно себя вести, меньше в инете копать. там больше про гепС информации и то устаревшей. а про В практически ничего. А вот вы бы смогли связать свою жизнь с человеком у которого геп В? У меня очень умная невестка. она сама собрала информацию о том что при определенном количестве антител ей ничего не угрожает и все. живут, растят дочь на радость нам. На диагнозе геп В жизнь не заканчивается. А у вас его нет, я согласна с мнением Геннадия. Люди семейные есть десятками лет жили половой жизнью не будучи вакцинированы и не все заразились. А потом ведь очень много людей сталкиваются с этим вирусом, у многих он протекает в острой форме и лишь у 10% переходит в хронь, просто не справляется в этот момент иммунитет. Может и у вашего отца через 6 мес его тоже не будет. если заражение произошло во время операции, если только имунитет ослаблен был. Если он у вас HBeAg отрицательный или негативный. как принято говорить. возможно у него очень низкая вирусная нагрузка, то и особо заразность у него не высока, только через кровь. А так ну что делать, разве в автоклаве лапки киски обработать. Давайте. без паники. Не будут дальше ставить вакцину. купить ее в аптеке и ставте сами. как это делаю я. Все три прививки можно ставить разной вакциной, удастся прикупить бельгийский Энджерикс покупайте его, главное соблюдайте температурный режим при доставке и не встряхивайте. колят в мышцу руки, вам уже делали, вы видели как это делается. И главное спокойнее. не надо себе ослаблять иммунитет, дергая нервишки. Все будет хорошо.
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение Геннадий82 »

Я жену за много лет не заразил, хотя она и зубные щетки иногда путала, и всяко разно такое...
Вам достаточно царапины обработать спиртом и забыть/забить (кстати samantal, откуда информация, что спирт не берёт вирус гепатита В? Спирт вроде как лучший обеззараживающий элемент).
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Аватара пользователя
Серсея
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2017 08:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение Серсея »

Геннадий82 к сожелению Саманта права, спирт не убивает вирус ( опять же информация как всегда из интернета) придется кошке коготки кипятит по 10 минут :))) Из ранки попыталась выдавить кровь, протерла спиртом и все.. Вроде как в статьях пишут, мол, кошки вылизывают коготки, убирают слой заразы тд тп и вообще кошечка с характером, всех кусает, кроме папы. Но опять же не могу со 100% точностью знать, царапала или нет в течении недели/ месяца. Нашла довольно интересную информацию именно о бустерных прививках ( ревакцинация), что антитела вырабатываются быстрее, у половины испытуемых они появились в уже через неделю, может и мой организм успел 5 штучек выработать .Может, кому пригодится эта информация.
Аватара пользователя
Серсея
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2017 08:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение Серсея »

samantal знает мама только и бабушка, отреагировали очень спокойно, сказали ну и что с этим же живут.Мама сказала ничего страшного, не шарахается, как будто ничего и не было, ничего не боится, как танк ждёт выхода инфекциониста из отпуска и на анализы. Врач тоже успокоил, сказал ничего страшного, умрете вы не от гепатита, не пейте и следите за питанием. Сама почитала форум, поняла, что все не так, как в статьях страшилках.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение samantal »

Геннадий спирт даже ротовирус не убивает, а про геп В и слов быть не может.Только термообработка и не кипячение, а выпаривание, одним словом АВТОКЛАВ, что должны все стоматологические кабинеты иметь. Думаю, что и температура там должна быть высокой и по времени продолжительно.Точно не знаю, смотреть конкретно время нет.
Я тоже склонна думать, что при ревакцинации антитела должны быстрее вырабатываться.Кстати, забейте с поисковике -гепатолог Степанова Т.В. вопросы и ответы. Задайте вопрос, можете в личку, адрес электронный там указан, отвечает быстро, если не в отпуске, но это будет видно по датам вопросов и дате ответа. ЕЕ хоть некоторые и критикуют на форуме, но я частенько пользуюсь ее услугами, советы давала дельные. Это гепатолог, ответы дает кратко, но это интернет и бесплатно, пойдите к ней на прием, получите более детальный ответ, но не все живут в Москве, выбора докторов нет.Так, спасибо, что хоть так спросить можно.
Аватара пользователя
Серсея
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2017 08:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение Серсея »

Написала гепатологу Степанова Т. В.
Ответ: Можно вколоть иммуноглобулин Антигеп. Позвонила в клинику, где я ставила вакцину, отказались колоть Антигеп :meri: Посмеялись еще, сказали что даже тем, кто случайно укололись иглой никаких глобулинов не ставят, а ставят обычные прививки и все у меня хорошо.Остается только ждать...
MapaT

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение MapaT »

Серсея

Нет у вас гепатита В, HBsAg отрицательный. Инфицирование бытовым путем возможно, но на практике - вероятность не велика. Проверьте Anti-HBs через месяц.

Постарайтесь донести до отца информацию о том, что ему нужно сдать: ДНК HBV, Anti-HDV total, УЗИ брюшной полости, выполнить эластометрию печени (Фиброскан), Алт, Аст. Или лучше всего - попасть на прием к инфекционисту очно.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение Dmitry-nk »

Серсея писал(а):Посмеялись еще, сказали что даже тем, кто случайно укололись иглой никаких глобулинов не ставят, а ставят обычные прививки и все у меня хорошо.Остается только ждать...
Ну вот это они зря посмеялись. Для экстренной профилактики используют иммуноглобулин. Про прививку это они что-то своё придумали.

Может потому-что иммуноглобулин дороже и его не найти.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение Dmitry-nk »

Думаю все, кто узнал о своём диагнозе прошли через эти стадии. Надо их где-нибудь закрепить на форуме, чтобы люди знали, что с ними происходит в данный момент.


Стадии принятия неизбежного:

1) Отрицание
"Я не могу в это поверить, этого не может быть"

2)Гнев
Возмущение, негодование, мысли о мести, поиск виноватых.

3)Сделка
Торг с судьбой и надежда на чудо.

4)Депрессия
Безнадежность, безысходность, отчаяние, горечь, жалость к себе.

5)Принятие
Человек принимает ситуацию и соглашается с ее неизбежностью.
Аватара пользователя
Серсея
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2017 08:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение Серсея »

Dmitry-nk
это частная клиника, им выгодно было бы мне продать его за 3000. Видимо, порядочные или не хотят работать? :what:
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение Dmitry-nk »

Серсея
Он у них был в наличии?
Аватара пользователя
Серсея
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2017 08:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение Серсея »

Dmitry-nk
Да. Я уже им раза 3 звонила, они уже меня знают :s5: Не понимаю в чем их резон отказывать.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение Dmitry-nk »

Так... мы о разных вещах говорим.

Я говорю о том, что они при уколе иглой не ставят иммуноглобулин. Это не правильно.


А в вашем случае была рекомендация инфекциониста про Антигеп.
Аватара пользователя
Серсея
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2017 08:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение Серсея »

Dmitry-nk
я писала тут, что прививку мне сделали 16 августа повторную, 8 дней назад, кошка поцарапала вчера, тела от повторной прививки могут выработься через неделю или через две, получается в теории если все таки заразила меня кошка, то тела по идее успеют выгнать вирус? Крови на когтях не было, вроде как отец говорит, что она его не царапала. Врач сказал, что кошки вылизывают лапы и чтобы заразить, она должна была сначала накинуться на отца, а потом на меня и то не 100 процентов заражения(в этом сомневаюсь). Прививку мне нет смысла ставить, тк уже поставили, глобулин тоже мне не нужен по их мнению,а это единственная клиника, которая ее ставит. Посоветовали поменьше нервничать и через месяц приходить с анализом на антитела от поставленной прививки.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нужна ваша помощь и информация о гепатите б.

Сообщение Dmitry-nk »

Серсея писал(а):Посоветовали поменьше нервничать и через месяц приходить с анализом на антитела от поставленной прививки.
Так и стОит поступить!
Ответить