Обычная история

Истории нашего лечения и выздоровления
samantal
Бывалый
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Re: Обычная история

Сообщение samantal »

Zephir » 27 дек 2017 15:06 писал(а):
Попадают туда через направление поликлинники по МЖ.
Ну так меня уже направили в ИКБ1 из поликлиники по МЖ, просить доктора в поликлинике направить меня в Моники?
Пока наверное нет смысла =)
С фибросканом уже понимаю, что надо уточнять биопсией. :276:
Но вот в МОНИКАХ фиброскан бесплатно, а здесь вы платили. И еще Гофер писал, что там все доктора кмс и выше, уж не знай легче вашей печени от этого будет, али нет.....
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Обычная история

Сообщение Анаболик »

Все доктора кмс :stol:
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
Аватара пользователя
Zephir
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 дек 2017 13:41
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обычная история

Сообщение Zephir »

Но вот в МОНИКАХ фиброскан бесплатно, а здесь вы платили. И еще Гофер писал, что там все доктора кмс и выше, уж не знай легче вашей печени от этого будет, али нет.....
это да, но это значит надо все заново начинать, т.е. дуть в поликлинику, просить направить в Моники, а там еще не факт что дадут направление на бесплатный фиброскан, тем более что сейчас он у меня уже есть. Надо будет сделать биопсию после НГ, вот и все пока что, думаю так.

в целом я вас понял, и очень благодарен за участие
Анаболик » 27 дек 2017 14:02 писал(а):Все доктора кмс :stol:
смешно =)
:a:

КМН конечно же =)
HBsAg+ qHBsAg 8524Me/ml HBeAg-, anti HBcoreAg+
Тема: viewtopic.php?f=33&t=22406
► Показать
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Re: Обычная история

Сообщение beachman »

Zephir » 27 дек 2017 10:28 писал(а):
Они сейчас переходят на ОМС и поэтому теперь там по полису можно сделать биопсию, раньше было платно и в дневном стационаре. А так делали капельницы из глюкозы с рибоксином.
.. народу много, прикиньте как доктору приходится.
Они на ОМС переходят уже лет 15-ть:) Не знаю как там было 'раньше', но совсем раньше было так. При 1 ИКБ организовали геп.центр. Для москвичей как бы бесплатно, для иногородних - платно. В этом гепцентре при необходимости давали направление в 1ИКБ, и там делали биопсию бесплатно в дневном стационаре. Но в самом геп центре тоже делали биопсию, но платно. Лежишь при этом НЕ в занюханных палатах 1 ИКБ, а в хороших палатах здания геп центра. Соотвтественно, врачам из гепцентра было выгодно, чтобы биопсию делали платно у них, а не в 1ИКБ. Поэтому говорили, что якобы в 1 ИКБ местов нет, если срочно делать биопсию, делайте в гепцентре, платно.
Капельница с рибоксином - это от мух, мертвому припарка. Видимость лечения. Во всех цивилизованных странах в стационарах бесплатно энтекавир с тенофовиром дают при геп В, а в Русостане копеечные витаминки. Зато есть отмазка что "лечение"идет в полном объеме, дорогих россиян-гепатичиков в беде не бросают :) Проходил я через это. Когда меня на биопсию положили, оказалось АЛТ 500, биопсию было нельзя делать. Витаминки эти неделю давали. Через неделю опять 500. Фософоглив внутривенно еще неделю покололи, АЛТ упала до 250, сделали биопсию, под зад коленкой, рады были что избавились от такого проблемного больного :)
Последний раз в гепцентре я пришел на прием в 09 утра, попал к врачу в 12-30. Экономят на врачах. Врачей надо минмиум в 2-3 раза больше. У Вас кто был врач ? У меня -Марьямова. Пусть горит в аду за такое бездушное отношение к пациентам !
Моники - это для тех кто прописан в Подмосковье. Сейчас губернатор Подмосковья Воробьев, работает сам не покладая рук. Может и врачей дергает, чтобы всё нормально было. Может и деньги на здравохранение выделяются, а не разворовывается. Поэтому и фиброскан бесплатно, хотя бы при первичном приеме. Если Вы зарегистрированы в Москве, то в Мониках только платно. Бесплатно - дорога только в гепцентр. То есть - в некуда :)
Аватара пользователя
Zephir
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 дек 2017 13:41
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обычная история

Сообщение Zephir »

beachman

вот, спасибо за развернутый комментарий. Это конечно интересная информация.
Но все-таки получается что даже в Моники мне бесплатно фиброскан не сделают...так что пока без денег я его нигде не сделаю, так как прописан в Москве.
Да врачей похоже не хватает.
HBsAg+ qHBsAg 8524Me/ml HBeAg-, anti HBcoreAg+
Тема: viewtopic.php?f=33&t=22406
► Показать
samantal
Бывалый
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Re: Обычная история

Сообщение samantal »

Но про КМС и КМН, наверное поняли, опечатка. Я писала, что МОНИКИ для жителей Московской обл. Гофер, там наблюдается и рекомендует туда обращаться, жителям подмосковья, А уж Гофера я бы плохо разбираюмщимся в медуслугах не назвала бы. Вот Бичман, страстей понапишет, это да, у него и свои правила мониторинга гепатита В, кстати, отличающиеся от всех медрекомендаций.Так что имейте это в виду.Понять человека можно, уже 8 или 9 лет нм ПВТ, наверное, и впрямь намногое наплювать уже, просто как кот в сапогах, где хочу, там и хожу. А вот прервать ПВТ попытку не делает от чего то.....Бичман, вы с Алхазовым на эту тему не беседовали? Или вы HBe-позитивный? Вы, не думайте, у меня и в мыслях нет вас обидеть, это ж форум. Ну, не пишите больше Русостан только.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Re: Обычная история

Сообщение beachman »

Zephir » 27 дек 2017 13:35 писал(а):beachmanДа врачей похоже не хватает.
Не хватает совести у властьпридержаших :) С "дорогих" соотечественников собирают все налоги , и в соцстрах и в ОМС. 40% платит работодатель с зарплаты работающих. На эти 40% ваша заплата должна быть больше. На эти деньги и врачей можно достаточно иметь и противовирусные препараты закупить. Только все эти деньги утекают известно куда и известно кому. А если один из 10 платящих ,чем то заболевает, то он может бесплатно по ОМС надеяться только на клизму или грелку :)
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Re: Обычная история

Сообщение beachman »

samantal » 27 дек 2017 14:05 писал(а):Вот Бичман, страстей понапишет, ....Бичман, вы с Алхазовым на эту тему не беседовали?
:)) Пишу реальность . Могу еще написать про знакомых с ВИЧ, которым отказывают в бесплатных противовирусных препаратах. Могу написать про знакомую с раком груди, которая как бы официально "бесплатно" лечилась в онкологическом центре на Каширском шоссе, а неофициально её без денег никто лечить не хотел. Ей приходилось все время платить. Страсть не в том что кто-то что-то говорит, а страсть в том что всё это происходит :( И называйте то где вы живете хоть Эльдорадо, лучше все равно от этого не станет. В нашей стране люди всегда были как мусор , и те кто у власти всегда относились к нему как к мусору. Что НЕ характерно для европейской цивилизованной страны.
К Алхазову отношусь с БОЛЬШИМ уважением. Но вы невнимательно читали написанное мной ранее. Я пока работаю и у меня есть средства приобретать энтекавир. Если я сейчас прерву терапию, то мне надо постоянно наблюдаться, часто пропускать работу. Я не олигарх, не депутат , не бандит, поэтому позволить себе такого к сожалению не могу :) С другой стороны, вирус все равно когда-то активируется после окончания терапии, вопрос времени. И если я прерву сейчас, то он может к примеру актвироваться года через 3. А через 3 года я может уже не буду работать, не смогу себе купить энтекавир и окажусь в мире ином. Поэтому я буду максимально принимать энтекавир до тех пор пока есть на него деньги и пока он действует. Может это окажется и неправильно, но я вынужден так поступать, потому что проживаю в стране, где нет никакой социальной защищенности. И ни Алхазов, ни никто другой, не сможет ТОЧНО предсказать, когда аквтивируется у меня вирус, и активируется ли он вообще. Если у нас в стране все-таки созреют на бесплаnную выдачу энтекаивра, тогда я действительно сделаю перерыв. Если не активируется вирус - слава богу . Если активируется, я продолжу принимать энтекавир, зная, что меня им всегда обеспечит моё родное государтво. Только скорее Русостан станет чемпионом мира по футболу, чем это случится...:o)))
samantal
Бывалый
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Re: Обычная история

Сообщение samantal »

Бичман, а тут вот случай, который вашей теории противоречит, вы ведь утверждали, что если трансы в норме, то и фиброза нет, а значит Фиброскан делать не надо, зачем деньги тратить. И Дельты, тоже писали при такой биохимии быть не может, но здесь врачи своим одним местом шевелили, хоть на гепД проверяли. И еще, Бичман, вам надо в СК идти работать и курировать именно медицину, а вообще и депутатов тоже можно, уверена справитесь, шутка, но в ней намек.....
Да, помню, я про это, помню, но не совсем вашей тактики приверженец, хотя советовать всегда легче, но столько лет кушать этот "витамин"???????
Аватара пользователя
Zephir
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 дек 2017 13:41
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обычная история

Сообщение Zephir »

samantal
ну да, для МО понимаю, а мне туда только на платную...

=) я же сразу написал что не хочу вступать в дебаты с beachman, начнем с ИКБ1, закончим РАССЕЕЙ :bud:
HBsAg+ qHBsAg 8524Me/ml HBeAg-, anti HBcoreAg+
Тема: viewtopic.php?f=33&t=22406
► Показать
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Re: Обычная история

Сообщение beachman »

samantal » 27 дек 2017 14:36 писал(а):а тут вот случай, который вашей теории противоречит, вы ведь утверждали, что если трансы в норме, то и фиброза нет, И Дельты, тоже писали при такой биохимии быть не может, ... вам надо в СК идти работать и курировать ..... но столько лет кушать этот "витамин"???????
Вы опять невнимательны :) Если трансы в норме и вирус обнаружили недавно. У Зефира же вирус с 2001 года:) Поэтому, таким как он, фиброскан или биопсию как раз надо делать, если даже трансы в норме. ... Так у него же нет Дельты ? Вот еще один случай, что Beachman оказался прав (очень скромно так)...
Кто же таких как я туда возьмет ?:) Как же они все тогда воровать-то будет :)) Ведь тогда действительно деньги пойдут на здравохранение и нуклеотиды бесплатно будут выдавать. А на что же им тады фазенды на Канарах строить ?:))
Пожизненно, что в этом такого. Много есть болезней, где препараты надо принимать пожизненно. Конечно срок жизни это укорачивает и до 90 лет не доживете, но до 70-ти дотяните :) Если учесть что мужчины в нашей величайшей стране мира в среднем живут 58 лет - очень даже я Вам скажу неплохо..:o)) Те, кто конечно проживают в Франции, Германии, Испании и тд могут спокойно пробовать прерывать ПВТ. В нашей стране это возможно только избранным. Тех, которых Вы избираете:)
Аватара пользователя
Zephir
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 дек 2017 13:41
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обычная история

Сообщение Zephir »

::huh.gif::
HBsAg+ qHBsAg 8524Me/ml HBeAg-, anti HBcoreAg+
Тема: viewtopic.php?f=33&t=22406
► Показать
samantal
Бывалый
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Re: Обычная история

Сообщение samantal »

Бичман, по новым данным мужчинам увеличили продолжительность жизни, поэтому и на пенсию хотят позже отправлять.....Не прибедняйтесь уже.......67 вам уже отмеряют, а по регионам разная, в Ингушетии, например, 80.И, я опять, пойду голосовать за Путина, альтернативы нет, вы же не выставляете свою кандидатуру. А вообще, в Казахстане, один человек многое добился для больных гепатитами.Вы, Москвич, вам карты в руки, сходите к Жириновскому на прием,, он вас поддержит, особо сейчас. У них есть приемная, там все партии прием ведут, я там была, адрес забыла. но в инете все найдете.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Обычная история

Сообщение Yugo69 »

beachman
а давайте о политике в другом месте поговорите, а не в личном дневнике форумчанина? для этого есть Галерка, и одна из тем Вам как раз очень подойдет...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Re: Обычная история

Сообщение beachman »

Да я вообще-то не о политике говорю, а о своем опыте, как можно успешно и долго жить с гепатитом В, на просторах бывшего СССР, с минимальными финансовыми затратами, не сдавая ненужные анализы и не подсаживаясь на ненужные лекарства. И на вопросы любопытствующих, объясняю, что такая тактика вынужденная, и вызвана тем, что на просторах бывшего СССР об гепатичиках вытирают ноги, они брошены и никому не нужны. А политика - это грязная игра, её занимаются только грязные люди:)
Ответить