Из темы Исследований в лечении гепБ.

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Джуна
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 24 мар 2019 12:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 178 раз

Исследования в лечении гепатита B

Сообщение Джуна »

Люлек, :s5: :w:
1999г.- обнаружен HBsAg
2019 г.- обнаружен ПЦР 290 ме/ мл
С ,D ,ВИЧ - не обнаружен
2019г.- F0-1- 5,32 кПа
viewtopic.php?f=33&t=24729#p1629120
Джейк
Местный
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 окт 2018 22:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Таврида
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 168 раз

Исследования в лечении гепатита B

Сообщение Джейк »

kargyraa писал(а): 03 июн 2019 17:51 однако в норме человеку и так хватает лактоферрина, получаемого со сбалансированным питанием.
kargyraa, в норме может и хватает, но где тут кто нормальный у кого всё в норме? Все больные, в той или иной степени. Если пытаться сбалансированным питанием получать лактоферрин, то тогда надо употреблять или молозиво, что я тоже делаю, или включать в рацион свежие продукты на основе молозива, которые найти не очень легко или кормящих млекопитающих надо поедать. Те исследования, когда онкопрепараты покрывают нанослоем лактоферрина, пока большого доверия не вызывают, в отличие от более простого пути - добавления качественного (не от шарлатанов) коровьего или козьего (а ещё лучше человеческого) лактоферрина к рациону, особенно в периоды серьёзных заболеваний, когда у организма может быть недостаточно ресурсов для его выработки. Дети на искусственном вскармливании с недостатком лактоферрина из грудного молока или на грудном вскармливании, но с более низким содержанием лактоферрина в молоке матери, чаще болеют самыми разными болезнями, это говорят спецы из AAP.
В молозиве и в грудном молоке, помимо высокого содержания лактоферрина, отмечается высокий уровень Метоксантина (пирроло-хинолин-хинон), который тоже продаётся отдельно в виде БАДов, в исследованиях на мышкиных печёнках он доказанно уменьшает фиброгенез и не промотирует онкогенез (вроде как, а даже наоборот), в отличие от многих так называемых антиоксидантов и ряда витаминов, но исследований пока мало.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4379100/ - этот PQQ я отдельно не принимал, возможно имеет смысл получать его не только из пищи, но и добавлять дополнительно, надо поизучать его побольше, посмотреть на дозировки в исследованиях, на содержание его в разных продуктах...
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Исследования в лечении гепатита B

Сообщение kargyraa »

Джейк писал(а): 05 июн 2019 18:48 в норме может и хватает, но где тут кто нормальный у кого всё в норме? Все больные, в той или иной степени.
Извините, но демагогия. Дефицит витаминов и макроэлементов бывает либо на специфических диетах, либо от голодания. Сейчас же по всему миру, наоборот, наметилась тенденция роста массы тела. В РФ школьники имеют пузики как их американские сверстники.
Чтобы доказать дефицит чего-то в организме, сдают соответствующие анализы, в противном случае можно и гипервитаминоз заработать.
Джейк писал(а): 05 июн 2019 18:48 в исследованиях на мышкиных печёнках он доказанно уменьшает фиброгенез
В исследованиях на мышах много чего вылечили. А по факту не зарегистрировано ни одного официального медикамента для отката фиброза. Исследования в этом направлении идут, но средней успешности. Из недавних перспективных противофиброзных исследований: селонсертиб у Гилад с треском провалился, а ведь он не то что у мышей, а даже на малой выборке людей демонстрировал откат фиброза!

Вам дать список публичных людей, за последние годы скончавшихся от цирроза различной этиологии? Или у Джорджа Майкла с Робертом Майлзом были неграмотные врачи, не додумавшиеся назначить против цирроза БАДы?

Знаете, я каждое утро на кухне радиоточку слушаю, а там уже не по одному разу "вылечили" БАДами катаракту, диабет, простатит и цирроз. Потому у меня возникает стойкий рвотный рефлекс на подобные попытки впаривать отчаявшимся людям фуфло. А ведь кто-то из читателей темы может на это фуфло повестись!
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Джейк
Местный
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 окт 2018 22:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Таврида
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 168 раз

Исследования в лечении гепатита B

Сообщение Джейк »

kargyraa, добавляйте к рациону молозиво говорю, если нет аллергии, у бабки в деревне берите от козы или на фермах, если есть такая возможность или на рынке добавок или чистый лактоферрин и будет положительный эффект на разные системы организма, на общее состояние здоровья и на самочувствие. А исследователей, особенно тех, кто получает зарплату из госбюджетов, надо бы выпороть как следует, чтоб поменьше штаны протирали. Дефицит активного B12, например, наблюдается у многих здоровых и полноценно питающихся людей, недостаток D у каждого второго, даже в южных регионах. Неграмотность врачей исключать нельзя, Майкла Джексона тоже лечили не лучшим образом, где сейчас Майлз с Джоржем Майклом? Хочу видеть полный список препаратов и добавок, которые им назначали, а также подробный перечень всех продуктов, которыми они питались... Дефицит витаминов и макроэлементов бывает не только на специфических диетах и от голодания, но и при разного рода нарушениях работы тех или иных систем/органов. На B и на D анализы сдаю, отдельно буду сдавать на голотранскобаламин.
По PQQ я не определился сам, надо поизучать то, что исследовано. Таурин, Лактоферрин, BCAA, препараты магния, пребиотические добавки, считаю особенно важными и даже необходимыми при нарушениях работы печени, особенно в комплексной терапии, вместе с недостающими по анализам витаминами и макро и микроэлементами. Многие врачи не умеют даже витамины грамотно назначать.

При нарушениях функций печени и обменных процессов, в т.ч. и при циррозе печени, уровень лактоферрина постепенно понижается, но при присоединении некоторых воспалительных процессов, при беременности матери с нарушенными функциями печени и при появлении злокачественных новообразований, срабатывают механизмы защиты и уровень лактоферрина повышается. У больных СПИДом уровень лактоферрина часто понижен, так как не хватает ресурсов у организма на постоянную его выработку, скорее всего. У кормящих матерей с нарушениями функций печени уровень его ниже, чем у здоровых матерей, что доказанно негативно скажется на иммунитете потомства. То есть смысл в добавлении к рациону лактоферрина при заболеваниях печени, хотя бы короткими курсами, имеется почти при любом раскладе, в качестве поддержки организма, а не панацеи.

Вот начал я добавлять к рациону понемножку один минеральный комплекс на основе сыворотки из козьего молока, чиcтой воды БАД, но с большой историей и довольно популярный в штатах, по которому на пабмеде ни слова, так я себя стал чувствовать заметно лучше, качество волос стало как будто на 20 лет назад откинуло, бодрости больше по утрам, глубокий сон, пищеварение стало заметно лучше, суставы не хрустят, внутренних органов не ощущаю, не смотря на ЖКБ, кариес не появляется так быстро, как до приёма.. Может и объегорили меня эти фермеры бадоделы и все побочки ещё впереди, но я пока не против эффекта от такого объегоривания, посмотрим, как оно дальше пойдёт, после перерыва и анализов..
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Исследования в лечении гепатита B

Сообщение kargyraa »

Джейк, основные причины преждевременной смертности: перегрузка на работе, стрессы, запивание стрессов алкоголем - связанные с этим сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.
Я по своим родственникам сужу. Одна родственница всю жизнь проработала на ткацкой фабрике, а дома её избивал муж: к моменту выхода на пенсию в 55 лет у неё давление зашкаливало за 200. Но в 55 лет она полностью прекратила работать, потом постарел муж и более не смог её бить, потом муж умер... Ей уже под 90: жива, только последние лет 15 плачется, что недолго ей жить осталось. ::huh.gif::
Ещё одна родственница пережила в 75 лет онкологию, тоже плачется, что недолго жить осталось... и так на протяжении следующих 10 лет! Ей уже 85 лет, а она по праздникам не отказывает себе в 50 г коньячку или вискарика!
Смотреть видео

Ещё одним залогом долголетия этих двух женщин является забота детей и внуков!

Но есть и обратные примеры, в основном, у мужчин: стрессы на работе, алкоголь, ожирение - там массово до пенсии не доживают. Один из видных американских БАДовцев/гомеопатов умер чуть старше 70. Савелий Крамаров уж на что был сторонником ЗОЖ - это его не спасло от онкологии.

Противоциррозная активность препарата определяется на основании КИ конечной длительности у людей, с обязательным контролем гистологии печени по биопсии! А пить незнамо что годами для "профилактики" смерти - чушь полная.
Джейк писал(а): 05 июн 2019 20:11 У больных СПИДом уровень лактоферрина часто понижен...
Не поверите, но главная проблема больных СПИДом - это сам СПИД. Все сопутствующие дефициты - лишь следствие. И, в конце концов, ВИЧем болеют пару процентов населения планеты, а Вы хотите весь мир загнать в "счастье" приёма БАДов. Кстати, о якобы имеющемся положительном влиянии биодобавок на ВИЧ.
Пробиотики не влияют на маркёры воспаления/активации у ВИЧ-инфицированных.
http://www.natap.org/2019/CROI/croi_08.htm

ВИЧ - по-прежнему смертельное заболевание с негативным прогнозом даже на фоне приёма ВААРТ, не способной полностью нейтрализовать связанные с ВИЧ онкориски. Вопреки медпропаганде, даже самые современные схемы ВААРТ срабатывают не у всех. Многие ВИЧ-активисты, несмотря на идеальную приверженность к самой современной терапии, и сейчас умирают в самом расцвете сил: вероятность ВИЧ-инфицированного умереть от онкологии в возрасте 30-40 лет в десятки раз выше, чем ВИЧ-отрицательного.
Спекулировать на теме лечения БАДами ВИЧа так же неэтично, как и онкологии.
Последний раз редактировалось kargyraa 06 июн 2019 08:26, всего редактировалось 2 раза.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Джейк
Местный
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 окт 2018 22:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Таврида
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 168 раз

Из темы Исследований в лечении гепБ.

Сообщение Джейк »

kargyraa, да понятно это всё. Когда говорят про БАДы и мешают всё в одну кучу, я думаю, что это не очень правильно. Cтойкий рвотный рефлекс при упоминании многих добавок возникает и у меня, но не на все добавки, есть и очень даже хорошие и рабочие, другое дело, что не всё на людях в полной мере исследуют. Пробиотики я и не добавляю в виде отдельных БАДов, доcтаточно обычной простокваши, но добавляю пребиотики, такие как инулин, фибрегам, лактулозу, эти добавки влияют благотворно и на слизистую ЖКТ и на микрофлору и на выработку микрофлорой ряда витаминов и аминокислот и на иммунитет, они рекомендуются нам. В тему СПИДа я не лезу, но думаю, что кроме главной проблемы, им нужно и возможные сопутствующие проблемы решать, восполнять дефицит многих питательных веществ, не вслепую все подряд бады жрать, а смотреть на них повнимательнее и на рацион свой смотреть внимательнее. Та позиция, что никакие из тысяч существующих на мировом рынке добавок не имеет никакого смысла принимать, мне не очень понятна и не близка.
Ответить