С надеждой на успех.

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Оливка
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 авг 2013 04:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: С надеждой на успех.

Сообщение Оливка »

Екатерина писал(а):Оливка
Привет :vi:
Что за температура такая дикая :gram: терапия уже несколько месяцев,организм должен адаптироваться..может воспаление где-то сидит?Лейкоциты не повысились?
Я про новое лекарство не поняла..это что безинтерфероновая терапия?И про цену не поняно 80к-это что 800 долларов? :unknw: по началу все лекарства не доступные по цене,а потом включат в страховку ,у нас в гос программу,я надеюсь..
Привет! :flw:
Не знаю что за температура :unknw: Раньше не было, а сейчас вот шпарит. Прикашливаю еще и в горле постоянные болячки. Может у меня ангина? У меня уже нет сил лечиться. Кровь вчера сдала, в след пятницу записалась ко врачу. Пообсуждаем с ним еще результаты моего УЗИ. У меня лет 5 назад нашли полип в желчном. Каждые полгода смотрели на него растет или не растет. Все было нормально, он сидел в засаде тихо, а на терапии начал расти. Может терапия обостряет рост всяких полипов? Напрягает меня это. Пойду теперь на МРТ, будем на него там еще смотреть.
А про лекарство да, это то самое безинтерфероновое. Которое одна таблетка заменяет рибы и пеги. А $80К это 80 тысяч долларов. Только я уже написала тутошнюю систему со страховками и скорее всего озвученная им цена которую аптека будет запрашивать к оплате со страховки, а реальная цена я думаю ниже. Я соседа сегодня может увижу и расспрошу что и как.
Pegasus180мл, Ribasphere 1000, Incivek
Начало 19.07.13 - 4 нед: русский минус, с 8 нед: минус.
36 лет, 67кг, 172см, 651830iu/ml, F0, IL28 CT во время терапии похудела на 10кг)))
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!

Моя терапия
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: С надеждой на успех.

Сообщение Екатерина »

Оливка
в пятницу это долго,а что пораньше нельзя к врачу?Кровь-то в понедельник уже готова будет..может ангина или бронхит,температура-то зашкаливает..
мне бы тоже не помешало узи сделать и желудок посмотреть,но я не иду,сил нет..
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Оливка
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 авг 2013 04:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: С надеждой на успех.

Сообщение Оливка »

Екатерина писал(а):Оливка
в пятницу это долго,а что пораньше нельзя к врачу?Кровь-то в понедельник уже готова будет..может ангина или бронхит,температура-то зашкаливает..
мне бы тоже не помешало узи сделать и желудок посмотреть,но я не иду,сил нет..
Мне так не хочется никуда таскаться... Подожду до пятницы.
Мне уже полегче. Я клюквенный сок подогретый в микроволновке пью. Он хорошо температуру сбивает. Кашель есть, но в легких не хрюкает вроде.
Я уже забыла что такое хорошо себя чувствовать. Даже не верится, что скоро я вылечусь, оклемаюсь от теры и буду просыпаться утром и ниче не болит!
Pegasus180мл, Ribasphere 1000, Incivek
Начало 19.07.13 - 4 нед: русский минус, с 8 нед: минус.
36 лет, 67кг, 172см, 651830iu/ml, F0, IL28 CT во время терапии похудела на 10кг)))
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!

Моя терапия
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: С надеждой на успех.

Сообщение Екатерина »

Оливка
Потерпи ,еще немного осталось :056:
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Оливка
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 авг 2013 04:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: С надеждой на успех.

Сообщение Оливка »

Была сейчас у врача. Говорит, выгляжу ужасно :wac:
Анализы нормальные. Насчет температуры сказал, что это от терапии. Потыкал меня в правый бок, который болит у меня и ничего не сказал, типа ну болит и болит.
И териться мне 36 недель, по мнению доктора. Я говорю, может 30-32, а он говорит нифига 36. :cryy: Ну понятно, что он жужу свою прикрывает, чтоб в случае возврата я ему не предъявила. Блин, так бы через пару недель уже закончила, а тут еще 3 месяца нарисовалось.
Последний раз редактировалось Оливка 14 дек 2013 05:53, всего редактировалось 1 раз.
Pegasus180мл, Ribasphere 1000, Incivek
Начало 19.07.13 - 4 нед: русский минус, с 8 нед: минус.
36 лет, 67кг, 172см, 651830iu/ml, F0, IL28 CT во время терапии похудела на 10кг)))
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!

Моя терапия
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: С надеждой на успех.

Сообщение Екатерина »

Бедная девочка :cryy: будешь еще несколько месяцев чахнуть..
зато потом горы свернешь :hi:
доктор прав и твою жужу это тоже прикроет.
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
andrew
Новичок
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2013 22:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: С надеждой на успех.

Сообщение andrew »

Оливка писал(а):Ну понятно, что он жужу свою прикрывает, чтоб в случае возврата я ему не предъявила. Блин, так бы через пару недель уже закончила, а тут еще 3 месяца нарисовалось.
Предъявить-то сложно что-то будет, болезнь не в 100% случаев излечима, для тебя же лучше продлить теру.
ГепС 3а, Возраст 31год, Вес 78 кг, Нагрузка 2млн.190тыс. копий/мл. Фиброз - F2. Биохимия в норме (но АЛТ по верхней границе) УЗИ - норма.
PegIntron-120 + Rebetol 1000(После 4-й недели Rebetol 800) . 24 недели.
Омепразол(Прилосек)
Циталопрам
Урсофальк 500мг
Старт 24/09/2013
4 Недели (-)/ 15iU/ml
12 Недель (-)/ 15iU/ml
24 Недели (-)/ 15iU/ml
4 месяца после терапии (-)/15iU/ml
Моя тема
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: С надеждой на успех.

Сообщение wertebre »

Привет Оливка!
Полипы нарастают из-за густой желчи и болеть в боку может по той же причине , спроси врача о препарате , разжижающем и отводящем желчь.
Желчь, которая образуется в печени и вытекает из желчных протоков, начинает накапливаться и концентрироваться в желчном пузыре. Когда в организм поступает пища, желчный пузырь начинает сокращаться. Это нужно для того, чтобы желчь, находящаяся в нем, отправилась в двенадцатиперстную кишку, что способствует перевариванию пищи. Объем желчного пузыря изменяется, в результате различных заболеваний способность к концентрации желчи нарушается. Это становится причиной застоя желчи и образования изменений в стенке желчного пузыря.
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
Оливка
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 авг 2013 04:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: С надеждой на успех.

Сообщение Оливка »

andrew писал(а):
Оливка писал(а):Ну понятно, что он жужу свою прикрывает, чтоб в случае возврата я ему не предъявила. Блин, так бы через пару недель уже закончила, а тут еще 3 месяца нарисовалось.
Предъявить-то сложно что-то будет, болезнь не в 100% случаев излечима, для тебя же лучше продлить теру.
Ну я имею ввиду не судить его, а просто устно предъявить. Вреда то моему здоровью он не нанес. Пока не нанес...
Pegasus180мл, Ribasphere 1000, Incivek
Начало 19.07.13 - 4 нед: русский минус, с 8 нед: минус.
36 лет, 67кг, 172см, 651830iu/ml, F0, IL28 CT во время терапии похудела на 10кг)))
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!

Моя терапия
Аватара пользователя
Оливка
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 авг 2013 04:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: С надеждой на успех.

Сообщение Оливка »

wertebre писал(а):Привет Оливка!
Полипы нарастают из-за густой желчи и болеть в боку может по той же причине , спроси врача о препарате , разжижающем и отводящем желчь.
Желчь, которая образуется в печени и вытекает из желчных протоков, начинает накапливаться и концентрироваться в желчном пузыре. Когда в организм поступает пища, желчный пузырь начинает сокращаться. Это нужно для того, чтобы желчь, находящаяся в нем, отправилась в двенадцатиперстную кишку, что способствует перевариванию пищи. Объем желчного пузыря изменяется, в результате различных заболеваний способность к концентрации желчи нарушается. Это становится причиной застоя желчи и образования изменений в стенке желчного пузыря.
Я уже много раз поднимала эту тему с врачом. Боли начались сразу после отмены телапревира. Я сразу пошла к нему на прием. Он выписал спазмалетик и все. Все мои доводы что надо принимать Урсодезоксихолевую кислоту чтобы желчь не застаивалась он отверг. Сказал не брать ее, но я все равно начала принимать по 300 утром и вечером. Как болело так и болит.
Воспаления по узи нигде нет, все спокойно. Только вот полип уже на 5 мм. А год назад был на 2.6мм. Но полип болей не дает. Но что же бок то так отваливается!!
Когда он тыкал мне в живот пальцами, то там где он тыкал у меня не болит, а болит прям под ребрами справа. Если засунуть пальцы под ребра то они прям как изнутри болят. Может печень болит и боль в ребра отдается? И температура высокая не пойми от чего.
Ой не знаю я уже что со мной... :cj:
Pegasus180мл, Ribasphere 1000, Incivek
Начало 19.07.13 - 4 нед: русский минус, с 8 нед: минус.
36 лет, 67кг, 172см, 651830iu/ml, F0, IL28 CT во время терапии похудела на 10кг)))
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!

Моя терапия
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: С надеждой на успех.

Сообщение Екатерина »

Оливка
у меня тоже бок болел на терапии,врач сказала поджелудочная,я не поверила,пила спазмолитики и креон,как она назначила,постепенно все прошло,я и сама не заметила в какой момент.
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Оливка
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 авг 2013 04:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: С надеждой на успех.

Сообщение Оливка »

Екатерина писал(а):Оливка
у меня тоже бок болел на терапии,врач сказала поджелудочная,я не поверила,пила спазмолитики и креон,как она назначила,постепенно все прошло,я и сама не заметила в какой момент.
Может я зря загоняюсь? Может у меня тоже пройдет? Буду надеяться.
Блин, одно лечишь а другое калечишь. Всегда была здоровой, нигде ничего не болело, а тут как пенсионерка - только и прислушивалаюсь где кольнет.
Pegasus180мл, Ribasphere 1000, Incivek
Начало 19.07.13 - 4 нед: русский минус, с 8 нед: минус.
36 лет, 67кг, 172см, 651830iu/ml, F0, IL28 CT во время терапии похудела на 10кг)))
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!

Моя терапия
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: С надеждой на успех.

Сообщение riverain »

Если засунуть пальцы под ребра то они прям как изнутри болят. Может печень болит и боль в ребра отдается? И температура высокая не пойми от чего.
очень похоже на поджелудочную, там расположена её "голова" часто путают с болями в желчном
определить можно по узи, и амилазе в биохимии крови.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Оливка
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 авг 2013 04:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: С надеждой на успех.

Сообщение Оливка »

riverain писал(а):
Если засунуть пальцы под ребра то они прям как изнутри болят. Может печень болит и боль в ребра отдается? И температура высокая не пойми от чего.
очень похоже на поджелудочную, там расположена её "голова" часто путают с болями в желчном
определить можно по узи, и амилазе в биохимии крови.
Спасибо!
В понедельник схожу в клинику возьму результаты крови и узи и выложу.
Pegasus180мл, Ribasphere 1000, Incivek
Начало 19.07.13 - 4 нед: русский минус, с 8 нед: минус.
36 лет, 67кг, 172см, 651830iu/ml, F0, IL28 CT во время терапии похудела на 10кг)))
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!

Моя терапия
Аватара пользователя
Оливка
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 авг 2013 04:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: С надеждой на успех.

Сообщение Оливка »

Что то температура моя разбушевалась. Ночью под 40 была, с утра 38,5 и не сбивается :cryy: мозг уже закипает :cryy:
Pegasus180мл, Ribasphere 1000, Incivek
Начало 19.07.13 - 4 нед: русский минус, с 8 нед: минус.
36 лет, 67кг, 172см, 651830iu/ml, F0, IL28 CT во время терапии похудела на 10кг)))
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!

Моя терапия
Ответить