Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Belaruski
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2022 20:45
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение Belaruski »

Лёлик82 писал(а): 16 ноя 2022 20:35 МНО да это протромбиновое время. А как ты сам смог пропальпировать печень? Там знающие руки должны быть?! Насколько я знаю твердой печень становится когда совсем все плохо, бугристая и либо она выпирает либо вообще маленькой становится. Ты УЗИ делал?
нет ничего проще, чем пропал пировать печень.. до УЗИ ещё пока все никак не добрался. Ещё как то с пищеварением что то непонятное, метеоризм, отрыжка, и прочее. На днях была рвота, по непонятным причинам. Раньше мог слона съесть - а теперь, чуть поем - и все
Аватара пользователя
Лёлик82
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2022 18:01
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение Лёлик82 »

Belaruski, это может быть все что угодно по жкт гастрит, рефлюкс, эзофагит. В общем нужно УЗИ и Фиброскан, что бы успокоится. Я вот боюсь даже альбумин сдать и мно, не вывезу сейчас морально какой нить диагноз не дай Бог!!!
ГепС 3а, ПВТ окончена в 2011г.
Реальдирон+Ребетол 12 нед.
2022г. (-) F-0 5,2 кПа
Belaruski
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2022 20:45
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение Belaruski »

Лёлик82 писал(а): 16 ноя 2022 20:56 это может быть все что угодно по жкт гастрит, рефлюкс, эзофагит. В общем нужно УЗИ и Фиброскан, что бы успокоится. Я вот боюсь даже альбумин сдать и мно, не вывезу сейчас морально какой нить диагноз не дай Бог!!!
а что у вас было? Как е у вас бывали анализы?
Belaruski
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2022 20:45
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение Belaruski »

Лёлик82 писал(а): 16 ноя 2022 20:56 это может быть все что угодно по жкт гастрит, рефлюкс, эзофагит. В общем нужно УЗИ и Фиброскан, что бы успокоится. Я вот боюсь даже альбумин сдать и мно, не вывезу сейчас морально какой нить диагноз не дай Бог!!!
я сдавал несколько раз , АЛТ и АСТ у меня с 26 и 17 понизилось до 20 и 16, билирубин у меня колебался, с 0,8 до 0,3 а потом 0,5, это в каких то других единицах, но это в пределах нормы. Альбумин в пределах 44-48, ГГТ и щелочная фосфатаза в норме. Тромбоциты тоже в самой серединке по нормам. Только вот СОЭ у меня самая нижняя граница нормы, 2 мм в час, и немного повышен холестерин, около 5,5
Аватара пользователя
Лёлик82
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2022 18:01
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение Лёлик82 »

Belaruski, Изначально у меня был гепС, я его вылечила в 2011 году, печень была F0. Сейчас вирус отр. Но в марте месяце я попала в больницу с интоксикацией, там у меня нашли хронический панкреатит и плюс сказали печень не очень. Анализы были вообще жесть. Тромбоциты низкие, АЛТ и АСТ скаканули вверх. В общем думала вирус опять вылез. Но через месяц все в норму пришло. Только УЗИ было на мой взгляд не очень радостным: неоднородная перенхима с точечными и линейными включениями т.е фиброз. Откуда непонятно. Поэтому и обратила внимание на эту тему на форуме. Две недели назад сдала анализы ЩФ, ГГТ, Бил, Общий белок в норме, тромбы 270, но смутил АЛТ 8! Начиталсь про некроз клеток и что это может на цирроз указывать.По ФГДС гастрит и рефлюкс. Тошнота была, сейчас вздутие, отрыжка, аппетит утром не очень. И вот еще мутная голова добавилась, но я правда месяц в постоянном стрессе прибывала, говорят так нервная система может реагировать на стресс мутной головой. Плюс еще боль отдает в спину справа в ребро.
ГепС 3а, ПВТ окончена в 2011г.
Реальдирон+Ребетол 12 нед.
2022г. (-) F-0 5,2 кПа
Аватара пользователя
Лёлик82
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2022 18:01
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение Лёлик82 »

Belaruski, а да холестерин еще высокий(
ГепС 3а, ПВТ окончена в 2011г.
Реальдирон+Ребетол 12 нед.
2022г. (-) F-0 5,2 кПа
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 22283
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 6205 раз

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение ирина1962 »

Лёлик82,
Что по гепВ?
Рост, вес, ИМТ?
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
Лёлик82
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2022 18:01
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение Лёлик82 »

ирина1962, :unknw: Видимо придется сдать
ГепС 3а, ПВТ окончена в 2011г.
Реальдирон+Ребетол 12 нед.
2022г. (-) F-0 5,2 кПа
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 22283
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 6205 раз

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение ирина1962 »

Лёлик82,
В Инвитро код 73,75,78
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
Лёлик82
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2022 18:01
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение Лёлик82 »

ирина1962, благодарю) рост 164 вес всегда был лишний, но сейчас на 5п похудела на 15. Видимо жировой гепатоз накрыл печенку
ГепС 3а, ПВТ окончена в 2011г.
Реальдирон+Ребетол 12 нед.
2022г. (-) F-0 5,2 кПа
Belaruski
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2022 20:45
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение Belaruski »

Лёлик82 писал(а): 16 ноя 2022 21:28 Изначально у меня был гепС, я его вылечила в 2011 году, печень была F0. Сейчас вирус отр. Но в марте месяце я попала в больницу с интоксикацией, там у меня нашли хронический панкреатит и плюс сказали печень не очень. Анализы были вообще жесть. Тромбоциты низкие, АЛТ и АСТ скаканули вверх. В общем думала вирус опять вылез. Но через месяц все в норму пришло. Только УЗИ было на мой взгляд не очень радостным: неоднородная перенхима с точечными и линейными включениями т.е фиброз. Откуда непонятно. Поэтому и обратила внимание на эту тему на форуме. Две недели назад сдала анализы ЩФ, ГГТ, Бил, Общий белок в норме, тромбы 270, но смутил АЛТ 8! Начиталсь про некроз клеток и что это может на цирроз указывать.По ФГДС гастрит и рефлюкс. Тошнота была, сейчас вздутие, отрыжка, аппетит утром не очень. И вот еще мутная голова добавилась, но я правда месяц в постоянном стрессе прибывала, говорят так нервная система может реагировать на стресс мутной головой. Плюс еще боль отдает в спину справа в ребро.
ну, АЛТ же это в норме такое. Так вот, что интересно, может это так ковид влияет, у того, у кого слабая печень, бьёт по ней несчадно? Не было у вас в последнее время похожего на ковид ничего? Вот уже 3й человек с похожим чем то. Ну, на исследования, как говориться, с Богом идти, но надо. Вы так хоть сколько обследованы были
Belaruski
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2022 20:45
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение Belaruski »

Лёлик82 писал(а): 16 ноя 2022 21:28 Изначально у меня был гепС, я его вылечила в 2011 году, печень была F0. Сейчас вирус отр. Но в марте месяце я попала в больницу с интоксикацией, там у меня нашли хронический панкреатит и плюс сказали печень не очень. Анализы были вообще жесть. Тромбоциты низкие, АЛТ и АСТ скаканули вверх. В общем думала вирус опять вылез. Но через месяц все в норму пришло. Только УЗИ было на мой взгляд не очень радостным: неоднородная перенхима с точечными и линейными включениями т.е фиброз. Откуда непонятно. Поэтому и обратила внимание на эту тему на форуме. Две недели назад сдала анализы ЩФ, ГГТ, Бил, Общий белок в норме, тромбы 270, но смутил АЛТ 8! Начиталсь про некроз клеток и что это может на цирроз указывать.По ФГДС гастрит и рефлюкс. Тошнота была, сейчас вздутие, отрыжка, аппетит утром не очень. И вот еще мутная голова добавилась, но я правда месяц в постоянном стрессе прибывала, говорят так нервная система может реагировать на стресс мутной головой. Плюс еще боль отдает в спину справа в ребро
да, я слышал, что при таком циррозе , что уже нечему там разрушаться, то АЛТ и АСТ в норме будут, но, если нормальный альбумин, который только в печени вырабатывается, нормальный билирубин, который там же нейтрализуется, нормальный ГГТ , фосфатаза и прочие, непосредственно печеночные показатели, то ну не может же быть такого, что уже там прямо совсем нечему разрушаться, да, может и цирроз, но спящий, неактивный, или очень мало активный, в худшем случае. Ну я хоть и не врач, но умной литературы начитавшись , и подключив логику, можно что то подобное измыслить
Аватара пользователя
Лёлик82
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2022 18:01
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение Лёлик82 »

Belaruski, да по поводу ковида мне тоже гастроэнтеролог говорил что он шарашет по слабым местам и чаще по жкт. Я как раз и болела им и не один раз.
ГепС 3а, ПВТ окончена в 2011г.
Реальдирон+Ребетол 12 нед.
2022г. (-) F-0 5,2 кПа
Аватара пользователя
Лёлик82
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2022 18:01
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение Лёлик82 »

Belaruski, так вот и я считаю что когда нечему уже разрушаться то и остальные показатели будут выделяться. Я ходила к гастроэнтерологу врач высшей категории она мне как то сразу сказала по анализам что про цирроз и думать не стоит. А там кто знает.
ГепС 3а, ПВТ окончена в 2011г.
Реальдирон+Ребетол 12 нед.
2022г. (-) F-0 5,2 кПа
Belaruski
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2022 20:45
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Как такое может быть? РНК(-), фиброз F4

Сообщение Belaruski »

Лёлик82 писал(а): 16 ноя 2022 22:20 да по поводу ковида мне тоже гастроэнтеролог говорил что он шарашет по слабым местам и чаще по жкт. Я как раз и болела им и не один раз
так вот да, самая вот эта жесть у меня началась после чего то, похожего на ковид. А печень - мое слабое место. Лет 5 или 6 тому мне ставили стеатоз, я тогда лечился в кардиологии. За жизнь я очень много раз лечился антибиотиками , и образ жизни моих , особенно крайних лет, здоровым никак не назовешь, и тяжёлый труд, и работа с химией. Вот так могла моя печень и дать заднюю
Ответить