Терапия по Шымкентски

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Закрыто
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Drovosek »

des
надеюсь суд будет справедливый... хочется чтобы действительно все решили по честному... виноват - неси наказание... не виновен - гуляй на все четыре стороны и имей очень серьезный моральный урок на всю жизнь... :b1:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
des

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение des »

ну да.. решит. по честному.
да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире...
одному уже решили.


Суд Аль-Фарабийского района вынес приговор жителю Шымкента, который по неосторожности во дворе частного дома совершил наезд на собственную мать. Обвиняемый получил два года лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на два года, сообщает прокуратура Аль-Фарабийского района. К подсудимому была применена статья 296 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом».
В Шымкенте сын случайно задавил мать
Напомним, вечером 16 июня гражданин Иванов во дворе своего дома сел за руль автомобиля «Опель-Вектра». Не убедившись в том, что рычаг переключения передачи находится в нейтральном положении, он вставил ключ в замок зажигания и завел двигатель автомашины. Автомашина начала движение вперед, но мужчина в сумерках не заметил свою мать, сидящую на стульчике прямо перед машиной. От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась на месте.


ему и договариваться не с кем было, всмысле потерпевшей стороны.. ко всему там явно по неосторожности. могли бы условно дать... а жить ему теперь как? а тут и мать задавил, и срок...
а у меня там... ехал по правилам, свидетели всего этого есть. шож теперь... если пианые пешеходы на дорогах лежат. шо-то да будет наверное. потому как эти пианые пешеходы являются препятствиями, а на препятствия водитель должен не наезжать, а затормозить. вплоть до остановки транспортного средства. а ежели водитель препятствия не увидел, то он нарушил пункт пдд.... и получилась смерть по неосторожности... хоть бы для пианых пешеходов тогда отдельные полосы выделили, пусть бы там и лежали...
Аватара пользователя
Advokat
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 окт 2014 13:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Advokat »

Автотехническую экспертизу уже назначили? Будут ставится вопросы эксперту, имелась ли у вас техническая возможность избежать столкновения с пешеходом. Кроме того, состояние алкогольного опьянения пешехода способствовало наступлению тяжких последствий, которые привели к гибели пешехода.
2015 год: Альгерон + Рибаверин = неответ
2016 год: Ледифос = УВО-6
Аватара пользователя
Advokat
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 окт 2014 13:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Advokat »

Бытует мнение, что водитель, сбивший насмерть пьяного пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте, всегда будет по закону нести уголовную ответственность. Но это не так. Необходимо провести экспертизу для ответа на то, а располагал ли водитель вообще возможностью избежать наезда.
Если выяснится, что пешеход появился внезапно и никакой возможности его объехать не было, то никакой водитель ответственности не понесет – ни административной, ни уголовной. И это правильно. Пункт 10.1 ПДД республики Казахстан гласит «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». Но если возможности обнаружить опасность у водителя не было, то и вины его в этом нет.
2015 год: Альгерон + Рибаверин = неответ
2016 год: Ледифос = УВО-6
des

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение des »

Advokat, товарищ адвокат, вы очень вовремя)
а то даже поговорить не с кем по этому всему...дтп.
как терапию переносите? на побочки - тьфу. и смело вперед. оно того стоит.
у меня ф3 был до пвт. сейчас почти ф0. и это с учетом того, что никакой диеты, и вообще себя не жалею в жизни. времени потому-что нет, даже на себя...
у вас даже подпись с пунктирной линией на дороге, без пешеходов) и машина ровно так едет)
спасибо, что хоть как-то издалека остались неравнодушным.
кстати, в ростове, области много родственников, знакомых живет. г. шахты.
ничего, что я на вы? хоть тут и интернет, но как-то у меня уже все вокруг, кто по дтп защита/прокуроры/судьи....даже милиционеры - все на вы))))))
я все это читал. уже почти кодекс выучил.
как-то получается со всех сторон, что не виноват я. скорость не превышал, ехал по правилам. на дороге пьяный пешеход. погода, мокрый снег с дождем, ночь... свидетели есть.... вся беда в том, что мой следователь больно моим прошлым заинтересовался. 20-25 лет назад что со мной было... ох и бурная у меня была молодость, скажу я вам... а это на суде по любому будет как отягощающие обстоятельства... как то так...
"Автотехническую экспертизу" я вот это страшное слово, второй раз в жизни слышу. первый раз меня о ней мой адвокат спрашивал, и говорил что-то про то, что мой пролетарский следователь что-то делает неправильно... если там и машины коснется, то ее я уже продал прям со штраф стоянки. очень дешево...
очень жаль, что вас сейчас нет в нашем городе...
цирк на проволке тут у меня... вместе бы посмеялись. на терапии это очень положительно сказывается.
сам проходил, знаю)
удачной терапии вам. пусть будет минус всегда, а он будет.
и фиброз фтопку. пройдет.
у меня же прошел ;)
а это про медсестру, чтоб лечилось веселее)
я терь тока такую музыку слушаю. даже звонок в телефоне "аттестат в крови, по бокам конвой, а меня везут под сирены вой..."...

Смотреть видео
des

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение des »

Ещё вот че не понял...
Уж месяц после происшествия прошёл.. А я из всего, что написал, это только объяснительную сразу после ДТП, больше ничего... Даже подписку о невыезде с меня не брали...
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Серега »

судя по написанному наказание в виде лишения свободы в данном случае не грозит... это мое мнение, учитывая биографию, которая не такая уж и темная (юридически не судим) и учитывая тот факт что на следствии даже минимальной меры пресечения в виде подписки о невыезде не избрали (это очень даже показательно)
вот только я не понял, водительское удостоверение было лигитимное (или "купленное")?

но конечно же очень многое будут зависеть от заключения судебной автотехнической экспертизы, если она назначалась...
... как уже замечено очень помогла бы запись с видеорегистратора (если он был в наличии)

а под дурку закосить не получиться, даже и думать про это не стоит (там сидят такие спецы, которые любые закосы выкупят враз)
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Drovosek »

Серега писал(а): очень многое будут зависеть от заключения судебной автотехнической экспертизы ...
здесь истина... 50-80% исхода дела будет зависеть от этой экспертизы... и вообще судьи разные бывают... человеческий фактор... кто-то из судей будет пытаться вникнуть в процесс... изучать разные обстоятельства дела... слушать свидетелей... читать материалы... а кто-то вынесет решение за 15 минут глянув экспертизу и глазами пробежавшись по основным нюансам...
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Кирюша »

Миш, у нас действительно нет примирения сторон с этого года.
ст.296, ч.2 УК РК - до пяти лет лишения свободы с лишением прав до трех лет. А с этого года отбывать наказание назначают в колонии-поселении, а не в ИТУ (исправительно-трудовом учреждении). При решении вопроса о возмещении морального вреда учитывается грубая неосторожность самого потерпевшего, в том числе алкогольное опьянение. Так что возмещение морального вреда им не светит. Поэтому тебе надо возместить той стороне затраты на похороны, поминки и т.д. Все передачи денег только под расписку и только тому лицу, которое признано потерпевшим по уголовному делу (не дядям, тетям, бабушкам, дедушкам и т.п.). Следователь скажет, кто именно потерпевшим признан, наверное скорее всего дочь. В расписке конкретно указать, что возмещение материальных затрат в связи со смертью Ф.И.О. за похороны, поминки, венки, кресты и т.д.
С учетом что умершая как бы сама виновата, могут дать полтора-два года в колонии-поселении, а там при хорошем поведении УДО или амнистия какая придет. К сожалению, прекращение дела за примирением в этом случае невозможно.
И если ты возместишь материальный ущерб потерпевшей стороне то это не сыграет решающую роль в суде, но свои плюсы в этом есть.Суд учитывает это и считает "раскаянием", что играет немаловажную роль при вынесении решения. Ну мы конечно будем рассчитывать что всё для тебя хорошо закончится! Я очень надеюсь что хоть один адекватный "мент" во всей этой истории попадется всё-таки на твоем пути. А вот лично мне кажется что ее кто-то еще до тебя сбил, не просто так она посреди дороги валялась думаю...
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение незаяц »

ну чего там у тя ....ты хоть отпишись шоль....я жеж волноваюсь за тя :unknw:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Кирюша »

незаяц писал(а):ну чего там у тя ....ты хоть отпишись шоль....я жеж волноваюсь за тя :unknw:
завтра позвоню ему. Всё собираюсь каждый день и как-то не получается. Пока все что надо сделаю глядь на часы, а время-то уже позднее. Я жеж вродь воспитанная, не могу звонить поздно....
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
Аватара пользователя
Margarita
Бывалый
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 21 фев 2012 15:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2621 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Margarita »

дОЛЖНО ВСЕ ОБОЙТИСЬ! Я УВЕРЕННА :girl:
ПВТ 29.11.2012 - 26.10.2013
На старте - 43 г, 60 кг, 167 см. 110 000 копий (1,1х10*5 коп/мл), IL-28B (СТ и ТТ), Ф-0 (фибротест). Пегасис 180 ежеНед., Ребетол (с 24 недели Копегус) 1200 мг/день, с 03.01.13 - 1000. В12 - 5 мг/месяц, фолиевая 1 мг/день. НЕДЕЛЯ: 2 - 1100 копий; 4, 10, 14, 18, 35, 48 - МИНУС Через 3 месяца ПЦР положительный
С 15.07.2016 ПВТ №2 SOF+DAC VIRSO - На старте - 46 лет, 56 кг - анализы не сдавала
Через 6 мес. МИНУС :s:
Моя история
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение Кирюша »

Margarita писал(а):дОЛЖНО ВСЕ ОБОЙТИСЬ! Я УВЕРЕННА :girl:
Ой, дай-то Бог!
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение незаяц »

Кирюша писал(а):
незаяц писал(а):ну чего там у тя ....ты хоть отпишись шоль....я жеж волноваюсь за тя :unknw:
завтра позвоню ему. Всё собираюсь каждый день
обызательно надо звыкнуть.....нельзя про брата забывать жеж :smoka:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
des

Re: Терапия по Шымкентски

Сообщение des »

пока как-то так... :blush:
на той неделе может и узи и фиброскан сделаю.. :zdm:
почти 2,5 года после пэвэтэ.. :dance: :smoka:
Закрыто