Анализы. Нужна помощь

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

все-таки задался я целью найти толкового спеца, хочу услышать мнение еще одного человека. Вчера жена пообщалась с моим инфекционистом, так та ей сказала, что, если за 1,5 мес моя вирусная нагрузка не снизится, но в этот раз уже речь шла не до отметки 10*3 степени, а до 10*2, то она вынуждена будет назначить мне более серьезную терапию...
Напомню, пару дней назад мне назначили Лиастен 1 ампула 1 раз в неделю, курс 1,5 мес + Форслив 2 табл утром на 2 мес.
Пока я ничего не покупал, вот не люблю я сразу себя чем-то пичкать.. ребята, еще раз возвращаюсь к вопросу, на Ваше мнение, есть смысл этих препаратов именно сейчас?
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение Goldfich »

NicknameLex86 писал(а): 19 ноя 2019 11:52 есть смысл этих препаратов именно сейчас?
Ни сейчас, ни потом. Смысла нет.
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

интересно, а у врачей есть планы по назначением лекарств, препаратов? )
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Анализы. Нужна помощь

Сообщение beachman »

NicknameLex86 писал(а): 19 ноя 2019 11:52 все-таки задался я целью найти толкового спеца... инфекционистом, так та ей сказала, что, если за 1,5 мес моя вирусная нагрузка не снизится, но в этот раз уже речь шла не до отметки 10*3 степени, а до 10*2, то она вынуждена будет назначить мне более серьезную терапию...
Как говорится: " Не знаем как у вас в Одессе ..", но вот в дикой отсталой Московии Бичмен уже 17 лет не может найти толкового отзывчивого спеца. За всё время только 1 нарисовался и то оказался уж шибко меркантильный :)
Дело в том, что сам вирус геп В печень не убивает, а убивает Ваш иммунитет, когда он убивает вирус, который находится в клетках печени. Поэтому у одного человека может быть вируса 10^3, иммунитет не будет обращать внимания на вирус и печень распадатся не будет, а у другого может быть вируса 10^2, но иммунитет будет усилено убивать вирус и печень будет распадаться усиленно. Поэтому ГЛАВНОЕ не уменьшать количество вируса на 1 логарифм, а следить чтобы печень не распадалась. И если у Вас хоть 10^4, а печень не распадается (АЛТ АСТ в норме) надо этому радоваться, а не заниматься извращениями.
И подальше надо бежать от таких горе "инфекционистов", которые это советуют. Тем более что нужен квалифицированный гепатолог, а не инфекционист спец по сифилису. Иначе может закончится тем, что Вы разбередите свою иммунку всякими иммуномодуляторами, и в дальнейшем она действительно начнет безуспешно пытаться убивать вирус геп В и печень у Вас будет усиленно распадаться. Не говоря уже о том, что по мнению уже многих ученых, резкий рост рака у населения , как раз и вызван, всякими опытами со своим иммунитетом, всякими пресловутыми "иммуномодуляторами" и другими всевозможными таблетками, рекламируемыми фармомафией для получения сверхдоходов.
Если у Вас фиброз F0 и АЛТ АСТ в норме - живите и радуйтесь и не изобретайте велосипед. С Вашими данными люди живут долго и счастливо и если ничего меняться не будет , то шанс уйти в мир иной от наличия вируса геп В, у вас в разы меньше чем от того же инфаркта, инсульта , рака и от всяких "чудаков", которые нас окружают
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

уффф... прочитал такой небольшой пост, но насколько же он информативен и понятен! спасибо Вам огромнейшее, что не поленились нажимать на буковки клавиатуры :yes: :wink:
Я, честно говоря, сам не хочу ничего принимать и изобретать, но тут еще семейные поддавливают. Жена просто не привита, а не привита, тк у нее есть болезнь Крона, вот я и сам мешкаюсь.. Никто не может нам ответить, можно ли при ее диагнозе сейчас вакцинироваться или нет? Я так понимаю, никто не знает, как поведет себя иммунная система.
С другой стороны, мы уже женаты несколько лет, до этого долгое время были вместе, секс в основном без защиты, но мы регулярно проходили мед осмотры, поэтому могли себе это позволить ) А вот теперь еще и эта дилемма, как продолжать свою, так сказать, активную половую жизнь ) ну, чтобы не навредить супруге?
Ребенка, слава Богу, мы прививали, он в безопасности.
Вот написал это и сразу вопрос. Те сейчас нужен и желателен секс в презервативе?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение samantal »

NicknameLex86, ваш инфекционист считает, если вы пришли, значит надо лечить......чем попало, такая глупость нагрузку понижать, это величина и так не постоянная....Вот с ростом нагрузки, вы будите более заразным..... никто инфицирования половым путем ,увы не отменял.Да ,были на форуме люди, кто по 11 лет жили без вакцины и пронесло, но когда нагрузка прыгнула вроде 10^6 или 10^7, то вакцинировались.Конечно, вы молоды, вам бы с толковыми докторами обсудить вакцинацию супруги, обычно вакцина хорошо переносится, если ее через 6 часов после рождения ставят. Нужны спецы настоящие профи,только где их взять, все больше типа вашего инфекта встречаются....Супруге обьясните, ваш инфект не снизит вам нагрузку, назначенными препаратами, только нюки, но это пожизненная терапия и вам она пока не показана.
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

и Вам спасибо за участие. Мда, я, до недавнего времени, вообще ничего не знал про геп В... многие же как, пока самого не коснется, человек об этом и не думает. Общался с врачем, она сказала, что детей то ли до 92-го, то ли до 94-го года вообще не прививали от гепатита, а я 86-го года. Задал вопрос своей матери, без претензий, естественно, почему я в итоге оказался без прививки? Ведь можно было привиться после 94-го года, но получилось так, как получилось. Возможно, это недоработка моей семьи, а по истечение времени и моя. Да и так сложилось, что в моем окружении никогда не подымался вопрос о гепатитах, хотя уже, вроде, всем за 30 и должна быть голова на плечах, но, как оказалось, многие тоже никогда не придавали этому какое-то значение. Как итог, я узнаю, что двое ребят из моего близкого окружения сидят с вирусом геп В, только они почему-то уверены, что у них все хорошо :gram:
В том-то и вопрос, где найти толкового врача. А что они могут сказать про прививку для моей жены? Мой врач пообщалась с иммунологом, ответа четкого нет. Жена читает форум по своей болячке, я так понял, все фифти-фифти. Делаешь прививку, а там, как Бог даст.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение samantal »

NicknameLex86, мой ребенок 86г.р. мне даже вопросов не задавал....Я больше себе их задавала, как так, что единственное чадо не сберегла.....при наличии вакцины.Считала, что это желтуха, болезнь Боткина , с которой в семье сталкивались, в детстве брат болел.Вот когда узнали про диагноз, тогда изучили про геп В инфу, а толку? Благо , вы уже женаты и есть дети, многие и семьи создать не могут.Думаю , это из детства, стеклянные многоразовые шприцы, вакцины в школе с маленькой электроплиткой в медкабинете, а этого не достаточно...А эти зубные проблемы в подростковом возрасте? Так что возможно до 94г вы уже имели австралийца, в роддомах стали вроде с 2000 годов вакцинировать, в центрах раньше начали, на переферии позже....Ничего не отматать назад, к сожалению...вот дежурю на форуме, чтобы в теме быть....
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

у меня вообще были созданы все условия для приобретения антигена, к сожалению, до лет 5 я очень часто лежал в больничках, правда, это были ларенготрахеиты, помню, что была клиническая смерть, наверное, тогда мне часто делали какие-то уколы и тд. А вот прошлым летом я еще умудрился руку сломать, так мне операцию делали, вставили титановый гвоздь в плечевую кость, ее бы уже достать, но уже теперь не знаю, стоит ли мне вообще туда лезть... опять ковыряться во мне будут, контакт с кровью :j:
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Анализы. Нужна помощь

Сообщение beachman »

NicknameLex86 писал(а): 19 ноя 2019 14:11 а не привита, тк у нее есть болезнь Крона, вот я и сам мешкаюсь..
Те сейчас нужен и желателен секс в презервативе?
В Вашем случае на 100% ни один врач не скажет :( Вообщем говорят, что прививка от вируса геп В якобы самая безобидная. Но это как бы для здорового человека.Я вот посоветовал в свое время прививку другу , чтобы дочке сделал, а у дочки оказалась аллергия на куриный белок. И были вообщем нехорошие последствия :( Что будет у Вашей жены сказать трудно. Тут нужен врач, который РЕАЛЬНО видел людей с болезнью Крона и которым делали прививки от вируса геп В и какая при этом была статистика осложнений. Но где найти такого врача ? :((
Секс нужен в презервативе. У меня вот с женой реально было заражение : или я первый подцепил вирус геп В, а потом заразил её половым путем, или она. Причем ни анального секса ни садомазо не было. Так что не верьте тем, кто говорит что половым путем вирусом геп В заражаются редко. Вирус геп В в разы заразней ВИЧ и вируса геп С, из за своей высокой концентрации.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение samantal »

NicknameLex86, ну вот, вы сами себе и отвечаете.А нам 18 сентября на фоне стеатоза 2 ст намерили F2, а за три года до этого все было отлично....а 21 сентября, ровно через 3 дня, играя в футбол заполучили трехлодыжечный перелом со смещением, порван синдезмоз...Вот решили избежать кровавые способы, в Центре Илизарова поставили аппарат, это одноразовые спицы и малоинвазивный метод, хотя местные критикуют, мол каменный век, а нам доктор наук операцию делал.Месяц отходили, еще столько надо, если все хорошо, то снимем без проблем, а пластины надо снимать с разрезом ноги....вот бы ходить еще начать, серьезная реабилитация нужна.
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

Ребята, а что скажете по поводу операции на руку? доставать ли этот гвоздь? он мне никакого дискомфорта не доставляет! просто бытует мнение, мол, зачем посторонний предмет в организме. Но тут уже появились дополнительные вводные в этой ситуации - опять контакт с кровью, применение анестезии, потом послеоперационный период, поэтому и тут переживаю... накрыло меня, так накрыло )
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение samantal »

NicknameLex86, сын говорит надо снимать, поскольку вы молоды.Мол говорят, что их чувствуют, сдерживают движения....Вам не сделать МРТ, можете пищать в аэропортах....Сын лежал в Центре Илизарова, местные ложились доставать пластины, инороднее тело все же. В Ютюбе все пишут, если вы моложе 60, надо снимать, правда гепатит там не рассматривается.
Каждый решает сам, сын вот ковыляет рядом, говорит , что вытащил бы штырь.Надо клинику найти, доктора, оговорить стерильность....Но дело ваше...
Последний раз редактировалось samantal 19 ноя 2019 15:36, всего редактировалось 1 раз.
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

угу, вот и я об этом же, гепатит не рассматривается. Если бы его не было у меня, я бы снял, да и собирался как раз в этом месяце
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение samantal »

NicknameLex86, вы пишите, что узнали про гепатит в ноябре этого года, а год назад вам операцию делали, связанную с переломом.....вас должны были на все инфекции проверить до операции...., мы выбирали специалистов, малоинвазивныф метод и в другой регион сбежали, дабы не светить свой диагноз, живем в небольшом городе потому что.....знакомых полно везде....Но перед операцией мы сдали все анализы, даже кал на яйца глист и мочу....А иначе никак.Очень "понравилась" терапевт, что прибежала в шестиместную палату и во все горло каркнула- А какие еще есть хронические заболевания кроме хронического геп В? Ситуация не из приятных, было еще два человека в палате, но вроде не поняли в чем дело, там более там вся георафия:Сибирь, Камчатка, Бурятия и т. д. Вот о какой врачебной тайне и этике можно тут говорить? Можно было иначе вопрос задать или пригласить в кабинет больного. Лишний раз убедились, что не зря сбежали....лишь бы результат был хороший в итоге.
Ответить