еще одна история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение ИринаЯ »

olga11 писал(а):
А, и кстати, еще одна противная прививка - КПК.


Что то не могу найти, а она от чего?


Корь, краснуха, паротит
OlyaS

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а):Оля, а температура была постоянно? или иногда?
была постоянно. Впервый раз когда измерили, испугалась что что-то не то, но потом все-время замеры делала, и все-время такая была, т.е. это ее родная нормальная температура.
Вот у совсем младенцев это считается нормальным, но вот до какого возраста я не знаю.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение olga11 »

А, и кстати, еще одна противная прививка - КПК.


Что то не могу найти, а она от чего?


Корь, краснуха, паротит
Меня в детстве как и всех прививали от ветрянки...Но болела очень сильно, шрамы на лице остались даже. Хотя, если бы не прививка еще хуже было бы что ли? ) Вообщем не знаю как лучше....
Вот у совсем младенцев это считается нормальным, но вот до какого возраста я не знаю.
У совсем маленьких до месяца считается нормальной повышенная температура. До года тоже некоторые врачи говорят что в норме до 37,2, кто то говорит что до 37,4, а американцы пишут до 37,5, но и меряют они её где то в другом месте, не под мышкой, а она будет выше на градус например во рту. А одна врач мне сказала что норма до 37, а выше- патология. Вот и надо искать патологию, если не найдеться, тогда считать её за норму. Купила термометр, просто ко лбу подносишь и он выдает температуру. Буду замерять теперь 100 раз на дню )
OlyaS

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение OlyaS »

olga11
мы меряем градусником-пустышкой, Little Doctor -очень точно замеряет и быстро, и ребенку нравится.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение olga11 »

А я сначала именно пустышку искала, не нашла. До этого покупала кучу электронных градусников, Little Doctor в том числе. Но они все показывают нормальную или пониженную температуру, фиксируют только сильно высокую. Уже не раз убедилась что лучше ртутные, там хоть реальные цифры, пусть и неудобно. Сейчас купили германский, показывает за секунду реальную температуру. Столько времени до этого ребенка промучила русскими градусниками
OlyaS

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение OlyaS »

olga11
германский ртутный? какая фирма? если моно фото)
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение olga11 »

http://www.beurer-online.de/web/ru/product/body_temperature/detail.php?pk=31&id=1958&bek=130&bct=%26nbsp%3B%26gt%3B%26nbsp%3B%26nbsp%3B%26gt%3B%26nbsp%3BFT60
Вот такой у нас, но что то я его перехвалила ) вчера перевели инструкцию, оказывается он контактный и нужно прислонять его ко лбу, а еще и водить по лбу, что совсем неудобно проделывать с ребенком, т.к. вертит головой, но в принципе он так же показывает если и просто поднести ко лбу.
Вот этот градусник хотела, он лучше, инфракрасный и безконтактный, муж не тот купил )
http://www.beurer-online.de/web/ru/product/body_temperature/detail.php?pk=31&id=20222&bek=130&bct=%26nbsp%3B%26gt%3B%26nbsp%3B%26nbsp%3B%26gt%3B%26nbsp%3BFT80
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

Привет всем:) Меня подруга пригласила стать крестной ее младшего сына. Я, конечно, согласилась. Да и, говорят, отказываться нельзя. Я ей о своем гепеВ не говорила, и не планировала говорить. Но тут у меня появились сомнения что ли. Малышу то всего пять месяцев.

Зная, как в наших местных поликлиниках обстоит дело с наличием вакцин от гепаВ, то я думаю, что у него максимум одна роддомовская прививка ( рожала она в Киеве, думаю, там должны были быть ). Я, конечно, уточню насчет наличия у него прививок от гепаВ как-нибудь мимоходом, но сомнения немного есть. Может, сказать все-таки о моем гепеВ. Вдруг она тогда передумает, это все-таки ее выбор, ее ребенок, может, она имеет право знать.

Мне было бы как-то спокойнее, если бы малыш был привит. Да и у старшего ее ( два года ему ) еще только две прививки

А еще я на четыре дня махнула с мужем на море:)))) На больше не было с кем сынулю оставить. Да и муж на пять дней больничный взял, т. к. в отпуск его не отпускают на работе. На пляже в тени отдыхали. Море, все-таки обалденная штука:)))
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: еще одна история

Сообщение Olga32 »

Ирина, сейчас всем новорожденным ставят прививку в три этапа.
Я когда малыша у своей сестры крестила, она еще не знала, что у меня эта болячка. Тоже первое время (пока не поставили все тр прививки, они заболели на 4 месяце и прививки пришлось отложить) боялась, чтобы не дай бог где его не царапнуть. Но сейчас успокоилась. Общаемся часто мы, остаюсь с ним, кормлю, переодеваю, на ручках его таскаю, просто чуть внимательнее нужно быть, смотрю, чтобы рядом с ним не было моих принадлежностей каких. По поводу гепа - сестра узнала, абсолютно нормально отнеслась, но только просила мужу не говорить, люди разные бывают, подруге лучшей призналась, та только плечами пожала, мало ли у кого какие болячки бывают, и без конца в гости зовет (в другой город, на несколько дней, 2 деток у нее).
С другой стороны, неужели этот ребенок будет у тебя проводить много времени? Вряд ли. Своих крестников мой муж видит раза 2-3 в год, передает подарки, чуть поговорит, и все. Я - потому что сестра родная, часто, вторая моя крестница живет в другом городе, иногда пересекаемся. Говорить ее маме, что у меня геп, даже и в мыслях не было.
Если подруге доверяешь, можешь поговорить. Только не нагнетая обстановку. Есть такое у меня, и все. Ты же не на работу устраиваешься в няни.
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

Olga32 писал(а):Ирина, сейчас всем новорожденным ставят прививку в три этапа.
Я когда малыша у своей сестры крестила, она еще не знала, что у меня эта болячка. Тоже первое время (пока не поставили все тр прививки, они заболели на 4 месяце и прививки пришлось отложить) боялась, чтобы не дай бог где его не царапнуть. Но сейчас успокоилась. Общаемся часто мы, остаюсь с ним, кормлю, переодеваю, на ручках его таскаю, просто чуть внимательнее нужно быть, смотрю, чтобы рядом с ним не было моих принадлежностей каких.
Да я стараюсь быть очень внимательной. Просто очень часто кровоточат десна. Полощу, мажу - вроде перестают. Только перестаю - снова кровоточат. Дома то немного расслабилась - все привиты, а так думаю, вдруг кровь на руки или еще куда попадет случайно. За своего ребенка тряслась. А за чужого тоже страшновато.

Я что опасаюсь немного, что при крестинах малыша ведь голенького в купель окунают. А у него пеленочный дерматит ( или просто раздражение на памперсы ) обострился, немного язвочки есть, подруга говорит. Не дай бог где кровь моя попадет. Правда, его сразу пеленают, но все равно у сраха глаза велики. Да и, надеюсь, дерматит пройдет до крестин.

Olga32 писал(а): С другой стороны, неужели этот ребенок будет у тебя проводить много времени? Вряд ли. Своих крестников мой муж видит раза 2-3 в год, передает подарки, чуть поговорит, и все. Я - потому что сестра родная, часто, вторая моя крестница живет в другом городе, иногда пересекаемся. Говорить ее маме, что у меня геп, даже и в мыслях не было.
Если подруге доверяешь, можешь поговорить. Только не нагнетая обстановку. Есть такое у меня, и все. Ты же не на работу устраиваешься в няни.
А насчет часто общаться, то мы часто гуляем с детками вместе. Ее старший сын и мой ровесники. Да и я считаю, что крестная мама должна чаще общаться с малышом, а не только в дни рождения, это мое личное мнение. Ведь нужно не только крестить, а и учавствовать по мере возможности в жизни малыша. Вот моя кума ( крестная моего сына) с моим сыном видится как раз примерно два раза в год, хотя живем в одном городе. Может, потому, что деток у нее своих еще нет, и нет желания у нее сюсюкаться с малышом. Но я такого не понимаю. С крестной я, видно, немного ошиблась:) Наверное, не каждая хорошая подруга может быть хорошей крестной. Наверное, это дело опыта
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

Olga32 писал(а):Ирина, сейчас всем новорожденным ставят прививку в три этапа.

Я у подруги узнала, что после роддома от гепа прививки ее малышу точно не ставили, в поликлинике нет вакцины и неизвестно когда будет. За прививку в роддоме не узнала еще. Так что максимум одна прививка у него
OlyaS

Re: еще одна история

Сообщение OlyaS »

ИринаЯ писал(а):О фиброскане за 1500 грн. и речи быть не может, наверное, пока я не выйду из декрета и не потрачу на это свою первую зарплату
Ир, привет! давненько не виделись)
у Черномыза до 24 июля фиброскан за 1000грн.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Девы ну вы уже гоните.Ирина вы прям ходячее биологическое оружие))))). Не передается он через кожу!!!
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

НИ через слюну ни через поцелуи. К чему себя нагнетать то. Тогла уж дома сидеть и никуда не выходить. У страха глаза велики....
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re:

Сообщение ИринаЯ »

Kelvin89 писал(а):Девы ну вы уже гоните.Ирина вы прям ходячее биологическое оружие))))). Не передается он через кожу!!!

Да находит на меня иногда:)))))) Когда куча забот каких-то других, не парюсь на тему гепа. А как тишина и спокойствие, так начинаю париться:)))) Зато тут всегда вправят мозги на место:))))
Ответить