моя история...

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: моя история...

Сообщение спанч-боба »

Мара

Как всегда стихи ваши в точку!!!
Фиброз F1, Нагрузка 9,92*10*6 МЕ/мл, АЛАТ 407 до терапии.
Начало ПВТ12.10.12 г. Альфарон альфа 2Б три раза в неделю+ рибамидин - 800 мг в день.
Через 3,6,13,20 недель - минус
20 недель-ПВТ закончена.
Через месяц после ПВТ-минус!!!
Через 7 месяцев после ПВТ-минус!



Живи как спанч боб - смейся без всякого повода и
раздражай унылых людей своим счастьем.
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: моя история...

Сообщение Йоко »

Привет Спанчуша, как ты? Когда ПЦР?
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: моя история...

Сообщение спанч-боба »

ПЦР буду делать где то 30 мая, чтобы оно было готово к моему дню рождения и надеюсь порадовало меня в мой праздник! Это будет три месяца с окончания укороченной терапии.........
Фиброз F1, Нагрузка 9,92*10*6 МЕ/мл, АЛАТ 407 до терапии.
Начало ПВТ12.10.12 г. Альфарон альфа 2Б три раза в неделю+ рибамидин - 800 мг в день.
Через 3,6,13,20 недель - минус
20 недель-ПВТ закончена.
Через месяц после ПВТ-минус!!!
Через 7 месяцев после ПВТ-минус!



Живи как спанч боб - смейся без всякого повода и
раздражай унылых людей своим счастьем.
Веточка Сакуры

Re: моя история...

Сообщение Веточка Сакуры »

спанч-боба

Здравствуйте! Не смогла осилить все странички, у меня с этим на терапии проблемы :yes: Просто хотела узнать у Вас о 20 недельной терапии, какие были причины для снятия с п.в.т. У меня тоже куча проблем с п.в.т. - живу по больницам...на капельницах, антидепрессантах и гидозепаме...Терапиюсь дальше по собственной инициативе....Какие шансы,Вам не говорил доктор при 20 - недельной терапии?(понятно,что это индивидуально, но все же) Я себя успокаиваю,что доползу до 20 недель - это уже хорошо....А если еще 4 осилю - все будет замечательно :t: :vi:
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: моя история...

Сообщение Danko »

спанч-боба писал(а):Мне сейчас кажется, что отходить от ПВТ порой труднее чем к ней привыкать...
нифигасе!.. А чего я тогда жду окончания теры... как соловей лета??? :t:
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: моя история...

Сообщение спанч-боба »

Трояна писал(а):дравствуйте! Не смогла осилить все странички, у меня с этим на терапии проблемы :yes: Просто хотела узнать у Вас о 20 недельной терапии, какие были причины для снятия с п.в.т. У меня тоже куча проблем с п.в.т. - живу по больницам...на капельницах, антидепрессантах и гидозепаме...Терапиюсь дальше по собственной инициативе....Какие шансы,Вам не говорил доктор при 20 - недельной терапии?(понятно,что это индивидуально, но все же) Я себя успокаиваю,что доползу до 20 недель - это уже хорошо....А если еще 4 осилю - все будет замечательно :t: :vi:
Мне врач прекратил терапию на 13 неделях. Сказав. что у меня ранний минус (с 3 недели) и нарастающее депрессивное состояние. Она уверена была, что возврата гепатита у меня не будет, не знаю, почему у неё такая уверенность, но она уверяла...Я пошла к другому врачу в другую больницу, он мне посоветовал психотерапевта, анидепрессанты и продолжать терапию....Антидепрессанты помогали очень мало.......но я шла бы и до 24 недель, но мы уехали в отпуск и муж забыл все мои лекарства, а в город, куда мы приехали-ничего в аптеках не было. Я связалась со своим врачом и он сказал-что все что не делается-к лучшему...может так и надо? И я успокоилась....будь что будет....
Но вообще мой первый врач говорила, что печень лечишь, а голову калечишь и можешь так её докалечить, что потом не вылечишь совсем.....поэтому прислушивайтесь к врачам, но и слушайте свой организм.........
Danko писал(а):нифигасе!.. А чего я тогда жду окончания теры... как соловей лета??? :t:
Может это только у меня???? Но реально до такой степени периодами накрывает...что страшно...аж задыхаешься от злобы в прямом смысле этого слова.......
Фиброз F1, Нагрузка 9,92*10*6 МЕ/мл, АЛАТ 407 до терапии.
Начало ПВТ12.10.12 г. Альфарон альфа 2Б три раза в неделю+ рибамидин - 800 мг в день.
Через 3,6,13,20 недель - минус
20 недель-ПВТ закончена.
Через месяц после ПВТ-минус!!!
Через 7 месяцев после ПВТ-минус!



Живи как спанч боб - смейся без всякого повода и
раздражай унылых людей своим счастьем.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: моя история...

Сообщение ОН САМЫЙ »

спанч-боба писал(а):аж задыхаешься от злобы в прямом смысле этого слова.......
:cl: Ну ты)) :cat:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Веточка Сакуры

Re: моя история...

Сообщение Веточка Сакуры »

спанч-боба

Спасибо большое...У меня скорее больше физические недомогания и депрессия...А врач такой попался,что говорил бросай с первого дня -раз так тяжело, потом бросай ,когда созванивалась с ней через три месяца - но вирус вернется, потом снова сказала бросай на четвертом месяце когда в больницу попала с желчным...А я все ползу и ползу сама, с врачами такого плана у нас туго....И осталось мне 1,5 месяца, хочу закончить терапию, чтобы дать вирусу как можно меньше шансов....От врача,конечно многое зависит и психологический настрой в том числе - у моих знакомых врачи наоборот всегда говорят не бросать, это когда уж совсем критические случаи...
Веточка Сакуры

Re: моя история...

Сообщение Веточка Сакуры »

Danko писал(а):
спанч-боба писал(а):Мне сейчас кажется, что отходить от ПВТ порой труднее чем к ней привыкать...
нифигасе!.. А чего я тогда жду окончания теры... как соловей лета??? :t:
Это поначалу так...Я тоже вначале с удовольствитем шла на терапию, каждый укол приближал меня к заветной цели и каждые рибы...был оптимизм....но,побочки вылазят, серотонин под водействием интерферонов исчзаает из организма,депрессия и усталость накапливается...Короче - последние месяцы - самые тяжелые....особенно на которотких украинского производства... И самое главное что мучает - что же будет после терапии,какое состояние? Надо же работать,иначе у нас люди добрые могу дать и пинка по зад...
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: моя история...

Сообщение Серега »

всё индивидуально...
у меня не было никаких накапливающихся депрессий или побочек за все 52 недели терапии, весь год терапии был с оптимизмом и правильным настроем, а восстановление произошло (если его так можно назвать) за пару дней

совсем не факт что какие-то проблемы с состоянием (в том числе эмоциональным) связаны как-то с прошедшей терапией... ведь любой человек подвержен болячкам и ухудшением психического состояния
Веточка Сакуры

Re: моя история...

Сообщение Веточка Сакуры »

[quote="Серега"]всё индивидуально...
у меня не было никаких накапливающихся депрессий или побочек за все 52 недели терапии, весь год терапии был с оптимизмом и правильным настроем, а восстановление произошло (если его так можно назвать) за пару дней

Спасибо! Все таки Пегасис есть пегасис с ребетолом :yes:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: моя история...

Сообщение Серега »

Трояна писал(а): Все таки Пегасис есть пегасис с ребетолом
отчасти согласен... это относительно самые мягкие но в тоже врем самые эффективные препараты золотого даблстандарта... то есть хоть немного но процент побочности у них снижен относительно других лекарств, а ведь этого "немного" бывает как раз и не хватает для хорошего состояния на терапии
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: моя история...

Сообщение спанч-боба »

Я согласна с тем, что твои болячки, которые были до ПВТ, на ПВТ могут усугубиться, как например у меня с головой....очень много людей всю ПВТ проходят без побочек. И разные люди по разному относятся к разным побочкам. Например для меня сухость кожи, зуд, кровоточивость десен, заеды, выпадание волос-не так страшны, как состояние головы, когда весь мир кружится и ты ничего не можешь сделать, когда язык иногда немеет и ты ничего не можешь сказать...для каждого свой "порог" побочек)
Фиброз F1, Нагрузка 9,92*10*6 МЕ/мл, АЛАТ 407 до терапии.
Начало ПВТ12.10.12 г. Альфарон альфа 2Б три раза в неделю+ рибамидин - 800 мг в день.
Через 3,6,13,20 недель - минус
20 недель-ПВТ закончена.
Через месяц после ПВТ-минус!!!
Через 7 месяцев после ПВТ-минус!



Живи как спанч боб - смейся без всякого повода и
раздражай унылых людей своим счастьем.
Аватара пользователя
НАТА58
Новичок
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2013 18:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 30 раз

Re: моя история...

Сообщение НАТА58 »

спанч-боба
Вот и у меня с головой такая же беда была, все выдерживала, всякую побочку переносила спокойно, а тут уже бояться стала, как бы дурой не остаться. Закончила на 23 неделе по семейным обстоятельствам(мама слегла) вот через неделю почувствовала, что голова в норму входит. не загадываю, что дальше будет, надеюсь, что прошло совсем.
ГепС, 3-а, Ф-0, 3,6 х 10 в 6 ст., 58 лет, вес 80 кг, ПВТ с 30.11.2012г. Альтевир-3млн к/д, рибавирин 1000, с 01.01.13г. - альтевир ч/д, с 25.03.13г. ч/ 36 ч., рибавирин - 1200. 3 нед. -, 17 нед. -, 23 нед.- 22 нед. завершила(по сем. обст.). После ПВТ- 1 мес (-), через 0,5 года(-).
Сын 37 лет, 84 кг, геп.С 3а., Ф-0. ПВТ с 30.11.2013г.
Альгерон 1 / нед. (120мгк) + рибавирин 1000.
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: моя история...

Сообщение спанч-боба »

НАТА58 писал(а):что дальше будет, надеюсь, что прошло совсем.
И мне полегче стало-надеюсь дальше -лучше!!!
Фиброз F1, Нагрузка 9,92*10*6 МЕ/мл, АЛАТ 407 до терапии.
Начало ПВТ12.10.12 г. Альфарон альфа 2Б три раза в неделю+ рибамидин - 800 мг в день.
Через 3,6,13,20 недель - минус
20 недель-ПВТ закончена.
Через месяц после ПВТ-минус!!!
Через 7 месяцев после ПВТ-минус!



Живи как спанч боб - смейся без всякого повода и
раздражай унылых людей своим счастьем.
Ответить