anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение anti_c »

северяночка писал(а):Название темы поменял, а то уж я подумала, кажется мне.И тут нам по пути . У Вас проблемы по женской или мужской части?
Во :t: , название темы поменял - и сразу отклик есть ))
Щас выложу материалы исследований и консультаций , сделал тему на русмедсерве - там никто не ответил , наверно потому что слишком подробно всё написал .. :zdm:
Эля писал(а):Присоединяюсь к вопросу)))Но выше Андрей написал о том, что хотят малявку, а не получается. Андрюш, может, новую тему заведешь, а свою оставишь с прежним названием?Неее, дело, канеш, твоё.... эт просто совет)
Спасибо что откликнулись , дорогие форумчанки )) :vi:
Да смысл новую тему заводить - форум засорять , пусть всё в одной теме будет , так удобнее :yes:
Да мы хотим малявку , но ещё не пытались зачинать .. Пошли обледоваться осенью 2015г и до сих пор обследуемся , блин ... Врачи говорят - нужо подлечится , вот и подлечиваемся , а конца и края не видно , вот и решил что на форуме форумчане поделятся личным бесценным и правдивым опятом в вопросах гинекологии и урологии :yes:
Заранее сем спасибо !!! :yes:
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение anti_c »

С женой планируем беременность , нам сейчас 35 и 40 лет.
Вот результаты обследований:
Женщина, 35 лет, одна беременность в 22 года, закончилась абортом.
На УЗИ выяснилось что эндометрий толщиной всего 6мм(23день цикла, осень 2015г)
Забегая вперёд - сделала УЗИ ундометрия в марте 2016г - толщина 7мм(20день цикла)
УЗИ гин от 19.08.2015 без структурных изменений
ИФА ВИЧ сифилис, гепатиты отр, OAK 141 г/л от 13.08.2015., ПЦР микоплазма гоминис, генит отр, уреаплазма отр,
ЦМВИ отр ВПГ отр, Кандида отр КДЛ от 30.07.2015.,
Гормоны ФСГ , ЛГ тестостерон от ОАМ от 21.08.2015, лейкоциты 2-4-6 в поле зрения, баткрии + +,
Бак посев на дисбиоз от 26.08.2015. изменений нет, ПЦР хламидии отр, УЗИ почек без структурных изменений,
УЗИ гинекологическое 3.09.2015. на 21-25 день цикла с определением кровотока эндометрия овуляторный МЦ, овуляция справа, киста желтого тела в правом яичнике, гипоплазия эндометрия и нарушение его васкуляризации на уровне спиральных артерий.
ЦМВИ IgG 17б?2? BF 73%, ВПГ IgА положительно.
Анамнез жизни: Хронические заболевания: хронический цистит,2010год.
Туберкулез, болезнь Боткина, отрицает. Аллергологический анамнез: отрицает.
Гинекологический анамнез: Месячные с 12 лет, по 3-4 дня , умеренные, болезненные, регулярные.
Последние месячные 4.09.2015. ,в срок. Беременностей 1, аборт 1
Гинекологические заболевания: хронический аднексит 2005 год, хламидиоз, контроль был, отр
Средства контрацепции: барьерный метод.
Гинекологическое обследование: Наружные половые органы сформированы правильно, оволосение по женскому типу.
В зеркалах: шейка матки без видимой патологии, выделения слизистые.
Бимануальное исследование: шейка матки цилиндрической формы, наружный зев закрыт. Матка anteflexio-versio, не увеличена,
подвижна, безболезненна. Придатки с обеих сторон не определяются. Своды глубокие. Девиации за шейку безболезненные.
Диагноз: Киста правого яичника. Хронический двусторонний аднексит, вне обострения. Хронический эндометрит с нарушением
кровотока эндометрия. Планирование беременности.
-------------------------------
КОНСУЛЬТАЦИЯ АКУШЕРА-ГИНЕКОЛОГА 09.01.16г
Общий статус: Общее состояние удовлетворительное. Кожные покровы и видимые слизистые чистые, обычной окраски. Лимфатические узлы не увеличены безболезненны. Живот мягкий, безболезненный. Печень по краю реберной дуги. Варикозное расширение вен нижних конечностей.
Локальный статус: Данные предварительного обследования: Бак посев (31/08/15) нормоценоз
ИФА герп инф 30|07|15 инфицирование ЦМВ. краснуха инфицирование. серонегативна по токсо.
ВПГ. lgA3, 0, хламидии IgA 1.13 (17|12|15). Гомоцистеин 6.7 мкмоль|л.
Результаты коагулограммы (1б|12|15):
агрегация тромбоцитов индуцированная адреналином 66,7%, АДФ-75.7%. CAT-1.78,ристомицином %.
скриниг с-мы протеина С 1.05 н.о.
Полиморфизм генов гемостаза:
-Ингибитор активатора плазминогена (PAI-1) -675 (4G|4G)
-FGB: -455 G|G
-Проконвертин(фактор VII) G10976A (R353Q) GA.
-Протромбин G20210A G|G
-Фактор Лейдена G1691A (Arg506Gln) G|G.
-Тромбоцитарный рецептор фибриногена ITGA2(GPIIIa) С807Т :СС
-Тромбоцитарный рецептор фибриногена ITGB3 Т1565С (L33P) :ТС.
Код диагноза основного заболевания по МКБ-10: N96
Диагноз основного заболевания и его осложнении: Хр. эндометрит(с нарушением кровотока на уровне спиральных артерий, гипоплазия эндометрия). Хр. андексит в/о ЦМВИ, ст. латенции. Серонегативна по токсоплазменной инфекции. Противокраснушный иммунитет. ВПГИ, ст.реактивации. Наследственная гематогенная тромофилия.
Степень риска тромбоэмболических осложнений и осложнений беременности,связанных с наушениями в системе гемостаза при врождённой тромбофилии(Центр тромбофилий НИИ АГ им. Отта СЗО РАМН) - умеренная.
Заключение по коагулотестам : гиперагрегационный с-м.
Обследования по поводу основного заболевания: -контроль агрегации тр-в после лечения(вирусной инфекции),
-полиморфизм генов фолатного цикла,
-коагулограмма (АЧТВ. ПТВ.ТВ. фибриноген. РФМК,
Д-димер, антитромбин III, агрегация тромбоцитов, индуцированная адреналином.АДФ,
-контроль IgA ВПГ после лечения, контроль IgA к Ch trachomatis через месяц
Лечение по поводу основного заболевания: -кардиомагнил 75 мг|сут с 5 по 25 д.ц.,
=================================================
Мужчина, 40 лет, детей нет.
Спермограмма 23.02.2016г(лаборатория KDL)
период воздержания - 4 дня
вид образца - свежая
объем - 2,2 мл
PH - 7.3
вязкость - 1,0(норма 0,1-2)
Цвет - молочно-белый
время разжижения - меньше 60мин
Количество лейкоцитов в 1мл. - 2млн(норма -меньше 1млн)
Количество спермотазоидов в 1мл. - 51,7млн(норма -больше 20млн)
Подвижность спермотазоидов(a+b+c) - 48.7%
Активноподвижные (а): 9,9%
Маллоподвижные(в): 25,5%
Подвижные без поступательного движения(с): 13,3%
неподвижные : 51,3%
Концентрация подвижных спермотазоидов - 25,2млн/мл
Концентрация спермотазоидов с поступательной подвижностью(a) - 5,1млн/мл(норма -больше 5млн/мл)
Концентрация спермотазоидов с прогрессивной подвижностью - 13,2млн/мл
Концентрация функциональных спермотазоидов - 9,4млн/мл(норма -больше 3млн/мл)
Скорость спермотазоидов - 10мк/сек(норма -больше 5мк/сек)
Индекс подвижности спермы - 91(норма -больше 80)
Общее количество спермотазоидов - 113,7млн(норма -больше 40млн)
Общее количество подвижных спермотазоидов в эякуляте- 55,4млн
Общее количество спермотазоидов с прогрессивной подвижностью в эякуляте- 40,3млн(норма -больше 20млн)
Общее количество функциональных спермотазоидов в эякуляте- 20,7млн
Нативный препарат:
Степень спермоагглютинации - отсутствует
Степень спермоагрегации - отсутствует
Количество круглых клеток в 1мл - 3млн(норма -меньше 5млн)
Эритроциты в 1мл - не обнаружено
Липоидные тельца - обильно
Морфология:
Живые спермотазоиды - 93%(норма -больше 75%)
Нормальные спермотазоиды - 30%(норма -больше 30%)
Спермотазоиды с патологией головки - нет
Спермотазоиды с патологией шейки - нет
Спермотазоиды с патологией хвоста - нет
Заключение - астенозооспермия, пиоспермия
(морфология оценивается вручную, если автоматическая морфология ниже нормального уровня)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение Vell »

Че то как то я нихрена не поняла. Я в таком виде исследование гемостаза не видела еще. Есть схожие со мной параллели. Хронический цистит мучал меня ацки с 12 лет и до последнего месяца беременности. Киста у меня не одна, а много. Эндометрий наращивала препаратом Дивигель. Риск тромбообразования и косячные вены на ногах тоже было. Кривой гемостаз. Протеин S был плохой и еще по мелочи. Это стоило мне постоянного ношения компрессионых чулок и 220 уколов в живот, на протяжении всей беременности, но это важно. Это так для информации. У тебя анализ вроде не плохой. У моего мужа хуже был, врач тогда сказала, что он для ЭКО только будет нормальным. Но мы и сами справились.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение северяночка »

anti_c
Жену на форум никак не затащить? Много вопросов, гармоны сдавали ( мне на целый лист написали), базальную температур мереет, проходимость маточных труб проверяли? Тесты на овуляцию делали? Я начала с собой разбираться, тк овуляцию тестами не могла поймать. Ну и понеслось :178:, на УЗИ раз в месяц эндометрий мерить.
По твоему биоматериалу, ничего не скажу, не понимаю. Мой отказывается слдать анализ. Насильно подсадила его на Спеман, девоньки мне посоветовали. Лакримоза с Питера, в анализах разбирается.
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение anti_c »

Vell писал(а):Че то как то я нихрена не поняла. Я в таком виде исследование гемостаза не видела еще.
Спасибо что откликнулась Лера )) :vi: У нас куча анализов было за это время , буду постепенно выкладывать , всё сразу трудно охватить .
Vell писал(а):Киста у меня не одна, а много.
У жены тож на последнем узи(19марта) эндометрия обнаружили :
Шейка матки обычных размеров . Сруктура неоднородная за счёт кист диаметром до 4мм.(это значит несколько кист там. Ну вообще насчёт кист - не факт что это плохо, мне кажется они у всех.)
Заключение : УЗ-признаки умеренных диффузных изменений в миометрии.Кист эндоцервикса.
Нарушений генодинамики на уровне базальных и спиральных артерий.
(все знаки я сохранил из описания УЗИ)
Vell писал(а):Эндометрий наращивала препаратом Дивигель.
Мы тоже по него читали . Нам гемостазиолог на последнем приёме сказала что назначит скорее всего Дюфастон, про Дивигель - спрошу у врача .
Vell писал(а):Риск тромбообразования и косячные вены на ногах тоже было. Кривой гемостаз. Протеин S был плохой и еще по мелочи. Это стоило мне постоянного ношения компрессионых чулок и 220 уколов в живот, на протяжении всей беременности, но это важно.
Из этого ничего не понял ))
Vell писал(а):У тебя анализ вроде не плохой. У моего мужа хуже был, врач тогда сказала, что он для ЭКО только будет нормальным. Но мы и сами справились
Вот такую ценную инфу я как раз и ждал )) Про эко я спрашивал у своего уролога - говорит хорошее дело , но полжительный результат по статитстике - в 30% случаев .. но это как я понимаю все случаи подряд просто , а по конкретному человеку можно дать более точный результат ..
северяночка писал(а):Жену на форум никак не затащить?
Спасибо что откликнулась Оля )) :flw: Жене про форум гепатитный не рассказывал ни чего )) она вообще считает что врачи - наполовину мошенники , и ходим мы к геникологу во многом благодаря моим усилиям .. :zdm:
северяночка писал(а):гармоны сдавали
ТТГ сдавала она - в норме . В августе 2015г сдавала она :
Лютенизирующий гормон(ЛГ) =6,06
Фоликулостимулирующий гормон(ФСГ) =8,34
Тестостерон общий =меньше 0,69
17-гидроксипрогестерон =1,17
северяночка писал(а): базальную температур мереет
Не меряет, хз почему.
северяночка писал(а):проходимость маточных труб проверяли?
ПРоверяли - там проблем нет.
северяночка писал(а):Тесты на овуляцию делали?
Не делали.
северяночка писал(а):на УЗИ раз в месяц эндометрий мерить.
А сколько у тебя эндометрий ?
северяночка писал(а):Спеман
Я ничего такого пока не употребляю , уролог говорит пока не нужно , нужно пока с лейкоцитами в спермограмме разобраться . Для профилактики ем бразильский орех , тыквенные семечки , мёд , морковку , морепродукты , грецкие орехи .
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение северяночка »

anti_c писал(а): и ходим мы к геникологу во многом благодаря моим усилиям[/quote
Вот это Мужик class:: , мой просто хочет и все на этом....
anti_c писал(а): ТТГ сдавала она - в норме . В августе 2015г сдавала она :
Лютенизирующий гормон(ЛГ) =6,06
Фоликулостимулирующий гормон(ФСГ) =8,34
Тестостерон общий =меньше 0,69
17-гидроксипрогестерон =1,17
Эх, вот сами себе и гепатологи и гинекологи :t: . Продолжу свой список к тому, что вы уже сдали
-Антимюллеровский гормон
-пролактин
-эстрадиол
-кортизол
-Дегидроэпиандростерон-сульфат )ДЭA-SO4)
-прогестерон
ну вроде все, сам понимаешь не врачи мы, говорим только о том с чем сами столкнулись.
северяночка писал(а):Тесты на овуляцию делали?
anti_c писал(а):Не делали.
да, там не сложно, принцип такой же, как и тест на беременность. Делается в определенные дни (в инструкции все расписано), когда ловите две полоски, в путь без передышки и главное, после того как...., жена пусть встает на березку, ну или хотя бы таз приподнять, чтоб не вытекало.
северяночка писал(а): базальную температур мереет
anti_c писал(а):Не меряет, хз почему.
это дедовский метод, вычисления залетные дней.
северяночка писал(а):проходимость маточных труб проверяли?
anti_c писал(а):ПРоверяли - там проблем нет.
отлично
северяночка писал(а):Тесты на овуляцию делали?
Не делали.
anti_c писал(а): А сколько у тебя эндометрий ?
это такая штука, за которую цепляется спермик, если она тонкая, то спермику цепляться не за что. Андрюха, глобально с обследованиями, я только свой путь начала. Все думала, а вдруг... Первый месяц 6мм, во второй месяц 8 мм. На сколько я поняла, он каждый месяц разный. Сегодня гинеколог сказала, что у нее наблюдается девушка с 7 мм, беременность наступила, вынашивает без патологий.
Я вообще поставила себе сразу диагноз после первого узи эндометриоз :s5: . Но еще надо сдать на 20 дней цикла прогестерон, если низкий, то да, надо будет пить Дюфастон (подчерк врача не разберу). Рецепт, еще в нэте видела, шалфей еще помогает утолщать эндометрий.
северяночка писал(а):Спеман
Для профилактики ем бразильский орех , тыквенные семечки , мёд , морковку , морепродукты , грецкие орехи .
гурман :cl:
Удачи нам Андрюха.
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27690
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4837 раз
Поблагодарили: 10518 раз

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение smilla »

Андрюша, привет! Разреши и мне вставить свои 5 копеек. Я не поняла, что вас заставило обратиться к врачам перед зачатием? Почему вы все предохраняетесь, а не зачинаете? По моему скромному мнению у твоей жены есть три "проблемы":
1. Андексит хронический, но мазок чистый. Не думаю, что из-за этого нельзя беременеть. Единственно - под вопросом проходимость труб. Если они вследствие воспалений стали непроходимыми, то беременность не наступит. Выяснить это можно как методом УЗИ, так и опытным методом (не предохраняться). Киста желтого тела беременности не помеха.
2. Нарушения гемостаза. Это, как я поняла наследственное, ничего не сделаешь. Но можно проводить компенсационные мероприятия во время беременности. Проблемы гемостаза бывают у многих, с их последствиями научились бороться. Не думаю, что из-за этого нельзя беременеть.
3. Хронический эндометрит с нарушением кровотока эндометрия. Сам по себе эндометрит при чистом мазке у меня вызывает сомнения. Тонкий эндометрий скорее всего связан с плохим кровоснабжением, а бывает, что и с индивидуальными особенностями. Важнее, чтобы он был равномерным, однородным. Там расположены капилляры и при тромбофилии (по простому густая быстро сворачивающаяся кровь) они плохо снабжаются кровью, отсюда, скорее всего, дистрофичный эндометрий. Медикаментозно эта проблема решается.
Короче, я не вижу причин, чтобы воздерживаться. Лечиться можно до потери пульса. Если нет острых воспалений в репродуктивной системе, хронические воспаления в стадии ремиссии, то все остальное можно корректировать в процессе беременность. Пока вы еще молоды, не тратьте время. Не думаю, что забеременеть получится легко и просто, но дорогу осилит идущий.
Что касается тебя, Андрюша, то у тебя все в шоколаде. Спермики без патологий, активных вполне достаточно. Лейкоциты повышены незначительно, не думаю, что бы это говорило о воспалениях. Как шутят медики, здоровых людей нет, есть недообследованные. Вы же обследовались на 99%. Андрюша, я не хочу, чтобы ты все, что я написала, воспринимал как руководство к действию. Я не врач, это всего лишь мое частное мнение.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение Vell »

anti_c писал(а):Vell писал(а):
Риск тромбообразования и косячные вены на ногах тоже было. Кривой гемостаз. Протеин S был плохой и еще по мелочи. Это стоило мне постоянного ношения компрессионых чулок и 220 уколов в живот, на протяжении всей беременности, но это важно.

Из этого ничего не понял ))
Когда я встала на учет в 9 недель беременности у меня взяли оооочень много анализов, в том числе генные мутации. Выявлен мутированый ген, означающий повышенный риск тромбообразования. В довесок была кривая гемостазиограмма. У меня был повышен фибриноген и понижен протеин S. Это означало сгущение крови. Чтобы не было проблем ни у меня ни у ребенка был назначен фраксипарин подкожно для разжижения крови на всю беременность. Моя подруга передо мной пыталась родить у нее "слетело" две беременности и только на третью догадались проверить эту всю фигню и только когда она стала колоть другой препарат клексан ей удалось выносить и родить дочку. Я просто вижу что у твоей жены уделяли этому немалое внимание, но я не поняла трактовку, все там норм или нет, у меня это по другому выглядело. Поэтому решила поделиться на всякий случай.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение anti_c »

smilla писал(а):Андрюша, привет!
Привет , спасибо что откликнулась )) :vi:
smilla писал(а):Единственно - под вопросом проходимость труб.
По мойму у неё с проходимостью труб всё нормально .. Вот УЗИ 2015 года :
УЗИ органов малого таза.030915
ОПИСАНИЕ:Первый день последней менструации - 23 день МЦ
МАТКА:Положение по центру. Размеры 53x39x50 мм, Форма обычная.
Контур ровный. Структура миометрня умеренно диффузно-неоонородная.
Толщина стенок симметричная.
ЭНДОМЕТРИЙ:Толщина 6 мм. Структура эндометрия однородная,
при ЦДК аваскулярный. дифференцируется линия смыкания; .
Контуры эндометрия на границе с миомеметрием четкие ровные,
васкуляризация субэндометриальных зон передней и задней стенок
равномерная симметричная.
ИР- на уровне базальных артерий передней стенки 0.47.
ИР на уровне базальных артерий задней стенки 0,48.
Полость матки не расширена
ШЕЙКА МАТКИ:Обычных размеров. Структура однородная.
ЦервикальнЫй канал не расширен. Эндоцервикс не изменён
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: Размеры увеличены из-за жидкостного образования
с гиперэхогенной слабо васкулярной стенкой и гетерогенным содержимым,
размерами 46x36 мм.
По периферии кисты просматривается ткань яичника.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: Размеры 30x17х23мм. Объём 6 куб.см.
Контур ровный четкий. Структура не изменена. Эхогенность обычная.
Фолликулярный аппарат не изменен,
антральные фолликулы диаметром 5-8мм до 8 в срезе.
СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ:
Определяется в незначительном количестве.
СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС: Не выявлен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки Овуляторный МЦ. Овуляции справа.
Кисты желтого тела в правом яичнике.
Гипоплазии эндометрия и нарушения его васкуляризации
на уровне спиральных артерий
smilla писал(а):2. Нарушения гемостаза. Это, как я поняла наследственное, ничего не сделаешь. Но можно проводить

компенсационные мероприятия во время беременности. Проблемы гемостаза бывают у многих, с их последствиями научились бороться.

Не думаю, что из-за этого нельзя беременеть.
Вот как раз поэтому ходим к гемостазиологу , 2 апреля в следущий раз пойдём, недавно сдали анализ на имуноблот ВПГ и узи

эндометрия сделали - он стал 7мм, осенью 2015г был - 6мм. До этого гемостазиолог нам назначала кардиомагнил - два месяца

пили, и делали магнитотерапию 10 дней . На последнем приёме она сказала что скорее всего назначит скоро Дюфастон.
smilla писал(а): Тонкий эндометрий скорее всего связан с плохим кровоснабжением, а бывает, что и с индивидуальными

особенностями. Важнее, чтобы он был равномерным, однородным. Там расположены капилляры и при тромбофилии (по простому густая

быстро сворачивающаяся кровь) они плохо снабжаются кровью, отсюда, скорее всего, дистрофичный эндометрий. Медикаментозно эта

проблема решается.
Вот как раз за это и боремся , чтоб эндометрий стал толще и качественее .
вот бланк приёма в январе у гемстазиолога:
Локальный статус: Данные предварительного обследования: Бак посев (31/08/15) нормоценоз
ИФА герп инф 30|07|15 инфицирование ЦМВ. краснуха инфицирование. серонегативна по токсо.
ВПГ. lgA3, 0, хламидии IgA 1.13 (17|12|15). Гомоцистеин 6.7 мкмоль|л.
Результаты коагулограммы (1б|12|15):
агрегация тромбоцитов индуцированная адреналином 66,7%, АДФ-75.7%. CAT-1.78,ристомицином %.
скриниг с-мы протеина С 1.05 н.о.
Полиморфизм генов гемостаза:
-Ингибитор активатора плазминогена (PAI-1) -675 (4G|4G)
-FGB: -455 G|G
-Проконвертин(фактор VII) G10976A (R353Q) GA.
-Протромбин G20210A G|G
-Фактор Лейдена G1691A (Arg506Gln) G|G.
-Тромбоцитарный рецептор фибриногена ITGA2(GPIIIa) С807Т :СС
-Тромбоцитарный рецептор фибриногена ITGB3 Т1565С (L33P) :ТС.
Код диагноза основного заболевания по МКБ-10: N96
Диагноз основного заболевания и его осложнении: Хр. эндометрит(с нарушением кровотока на уровне спиральных артерий,

гипоплазия эндометрия). Хр. андексит в/о ЦМВИ, ст. латенции. Серонегативна по токсоплазменной инфекции. Противокраснушный

иммунитет. ВПГИ, ст.реактивации. Наследственная гематогенная тромофилия.
Степень риска тромбоэмболических осложнений и осложнений беременности,связанных с наушениями в системе гемостаза при

врождённой тромбофилии(Центр тромбофилий НИИ АГ им. Отта СЗО РАМН) - умеренная.
Заключение по коагулотестам : гиперагрегационный с-м.
Обследования по поводу основного заболевания: -контроль агрегации тр-в после лечения(вирусной инфекции),
-полиморфизм генов фолатного цикла,
-коагулограмма (АЧТВ. ПТВ.ТВ. фибриноген. РФМК,
Д-димер, антитромбин III, агрегация тромбоцитов, индуцированная адреналином.АДФ,
-контроль IgA ВПГ после лечения, контроль IgA к Ch trachomatis через месяц
Лечение по поводу основного заболевания: -кардиомагнил 75 мг|сут с 5 по 25 д.ц.,
-лечение вирусной инфекции (согласно назначению врача)
smilla писал(а):Короче, я не вижу причин, чтобы воздерживаться. Лечиться можно до потери пульса.
Да , нас тоже уже задолбало ходить по врачам , сейчас у нас в планах чтоб гемостазиолог назначила Дюфастон(хотя хз что она

ещё может назначить), а мне пройти терапию у уролога для снижения лейкоцитов:
врач назначил лечение:
1)Ликопрофит по 1капс 1р.-30дней.во время еды
2)Трихопол по 1таб 4р.-5дней во время еды(с 1 по 5 день терапии)
3)Амоксиклав по 1таб 3р.-10дней в начале еды(с 6 по 15 день терапии)
После терапии через 3-5 дней
сдать спермограмму и антиспермальные антитела, затем с результатами- к врачу.
Vell писал(а):Я просто вижу что у твоей жены уделяли этому немалое внимание, но я не поняла трактовку, все там норм или нет, у меня это по другому выглядело. Поэтому решила поделиться на всякий случай.
Спасибо что поделилась )) class::
Ещё вот сдавали такие анализы :
декабрь 2015г Гомоцистеин =6,7 (норма 4,4-16,5)
март2016г. Коагулогические исследования:
Индуцированная агрегация с АДФ =55 (50-75)
Индуцированная агрегация с адреналином =19 (50-80)
северяночка писал(а):Удачи нам Андрюха.
Спасибки Оля )) :vi:
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27690
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4837 раз
Поблагодарили: 10518 раз

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение smilla »

anti_c
Проходимость труб видна на рентгене или УЗИ с контрастом, назначают, если есть проблемы с зачатием. Я так поняла, что вы решили не рисковать и дождаться, когда вам нарастят эндометрий. При 8 мм обычно дают добро, но и 7 и даже 6 бывает не помеха, чтобы плодное яйцо прикрепилось. При приеме дюфастона толщина, как правило, увеличивается автоматом, правда, только на время приема. Я так и не поняла, почему нельзя работать над беременностью сейчас на фоне дюфастона и препаратов для корректировки гемостаза? Про свои лейкоциты не говори, их, считай, и нет. У меня такое впечатление, что или вы с женой перфекционисты, или врачам охота вас полечить подольше.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение Vell »

smilla писал(а):anti_c
Проходимость труб видна на рентгене
Вот на счёт этого вставлю от себя. Это не просто рентген, это называется ГСГ (гистеросальпингонрафия). Это хирургическое вмешательство, результат которого отображается на рентгеновском снимке. Для неё нужно сдавать анализы, как для операции. Я делала. Именно из за неё и узнала впервые о гепатите.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27690
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4837 раз
Поблагодарили: 10518 раз

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение smilla »

Vell
Узи с физраствором, а не с контрастом тоже информативно, но не требует анестезии и не так травматично. Анализы для него нужны на инфекции и отпускают после него сразу или в этот же день.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение Vell »

smilla писал(а):Vell
Узи с физраствором, а не с контрастом тоже информативно, но не требует анестезии и не так травматично. Анализы для него нужны на инфекции и отпускают после него сразу или в этот же день.
Я написала про рентген. Мне не предлагали УЗИ. Если им предложат хорошо, если выбора не будет пригодится моя информация. Если это вообще нужно будет. Что касается всего остального рентген тоже не требует анестезии, и отпускают тоже сразу. Я ушла через 5 минут. И то эти 5 минут включали консультацию врача по итогам. И лично у меня никакой речи о травматичности не шло.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение северяночка »

Добавлю :t:. От ренгена меня сразу отговорили. Лапороскопия это ваще жесть какая то. А вот УЗИ с контрастом (физраствор с синькой) самое то. Госпитализация не нужна, процедура минут 40 длится, анализы гепатиты, ВИЧ, сифилис, ну и мазок у меня попросили. Вобщем, если я не того, числа 22 апреля буду делать.
Андрюха жинку совсем заколол этими анализами. Может да ну этих врачей, попробуйте может встретятся головостик с яйцеклеткой. Куда уж резину тянуть. В вашем случае, я б на Эко пошла, сразу за двойней))).
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сообщение Vell »

Да не нужна при рентгене госпитализация. 40 минут??? Я на столе минуты три пролежала.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ответить