С днём Победы!

Ответить
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9175
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 4962 раза

Re: С днём Победы!

Сообщение Росич »

С праздником!

Смотреть видео


Праздничный концерт «Дороги Великой Победы» на Красной Площади.
Трансляция.
Смотреть видео
«Пропаганда не делает из людей идиотов, она изначальна на них рассчитана» Бернард Шоу.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3691 раз

Re: День Победы

Сообщение Vera »

rodi
Я сегодня весь день провела как белка в колесе, и как только образовалась пауза, включила рус. тв, увидела часть парада, было вещание онлайн, конечно - впечатляюще. Вечером показала своим. Здорово! class::
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
ыук
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 дек 2014 01:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: День Победы

Сообщение ыук »

С ДНЕМ Победы !!!! Нашей Победы!!! С праздником!!!
Альгерон 160+Рибавирин 1200. Тера закончена 08.05.2015г. Ура!
В отличии от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата.

Дорога к зеленым.... ыук!!!
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: День Победы

Сообщение rodi »

Бессмертный полк в Питере. Бох мой... Сколько народу! :meri:

Изображение

[img]http://novorossy.ru/d/769425/d/RCQyBKp1PpY.jpg[/img]
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: День Победы

Сообщение Dimis73 »

(Начало песни - 0:45)
Смотреть видео
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: День Победы

Сообщение rodi »

Трогательно...

Изображение
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9175
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 4962 раза

Re: День Победы

Сообщение Росич »

Смотреть видео
«Пропаганда не делает из людей идиотов, она изначальна на них рассчитана» Бернард Шоу.
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: День Победы

Сообщение Илюха »

С Днём Победы нас всех!

Изображение
Аватара пользователя
ЦвятОчек
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 10 фев 2015 21:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Мск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: С днём Победы!

Сообщение ЦвятОчек »

Армянский пенсионер дошел до Красной площади из Еревана накануне 9 мая

2 с лишним тысячи километров пешком, 45 дней в пути, чтобы поклониться праху погибших солдат и своего отца
censored

За 13 километров до МКАД его встречала вся дружная московская армянская диаспора. Больше 100 человек. Не дали даже отдохнуть старику! Загалдели, зааплодировали, потащили каждый в свою наряженную шариками и георгиевскими ленточками машины. Только вечером мне удалось дозвониться до моего героя.
Армянский пенсионер дошел до Красной площади из Еревана накануне 9 мая

- Катя-джан, дорогая, я все-таки дошел! Я выполнил клятву, которую дал своему погибшему отцу. И самому не верится - я на Красной площади, - голос Григория Тепояна в телефонной трубке звучал торжественно, но совсем не печально.

45 дней 76-летний армянский пенсионер шел из Еревана в Москву, к могиле неизвестного солдата, чтобы поклониться всем павшим на минувшей войне. И своим четырем дядям тоже, что вышли однажды прекрасным июньским утром из своего родового грузинского села Аластян и больше уже не вернулись.

Весть о подвиге старика, благодаря и нашей газете, прошедшем дорогами войны больше 2000 километров, разнеслась широко. Телевизионщики наперебой брали у него интервью. Григорий Унанович ничуть не устал, но такое повышенное внимание все же заставили его смущаться. Снова и снова повторял он свою простую вроде бы историю.

Ереван, Владикавказ, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж... До Москвы старик добрался, как и рассчитывал, накануне Парада Победы. Очень боялся, что не успеет до праздника попасть на Красную Площадь. А потом не прорвется через полицейские кордоны. Но случилось чудо... И ему все-таки выписали пропуск на сами торжества...

Перед МКАДом Григория Унановича коллективно встретили не только журналисты, но и московские родственники: внук с женой, маленькие несмышленыши-правнуки, Марьяна и Унан. Младший из правнуков назван в честь погибшего на войне отца Григория Унановича Тепояна.

Лейтенанту Унану Тепояну было тогда 31 год.

За эти полтора месяца пожилой человек проходил в день в среднем от 30 до 65 километров. Три раза поменял обувь - кроссовки развалились от непосильных нагрузок. Но вот люди, которые встретились на его пути за это время, и не важно, кто они были по национальности, оказались крепче обуви. Все помогали старику, кормили, одевали, даже оставляли у себя бесплатно ночевать.

Это было самое большое чудо, на которое армянский пенсионер, если честно, и не рассчитывал. Хотя с собой он взял не так уж и много наличных денег - грузинских лари, армянских драм, русских рублей...

На груди у Григория Унановичк была повязка: 70 лет Победы. А еще плащ-палатка и солдатский вещмешок за спиной.

"В прошлом году я решил, что сделаю это - пройду фронтовой дорогой своего отца и сотен тысяч таких же солдат как и он - пропавших без вести, сгинувших, погибших.., Это долгий путь, больше 2000 километров, поэтому я заранее стал готовиться. Тренировался много часов в день, по 10-15 километров ходил по Еревану. Недалеко от нас расположен город Абовян, туда я тоже ходил пешком", - так начинает свой рассказ Григорий Тепоян.

Сам Григорий уходить в свой поход решил ночью, чтобы лишний раз не рыдали и не отговаривали. Никто в успех его предприятия не верил. А жена с дочкой так вообще не отпускали - возраст, давление, долгий и, вполне может быть, что опасный путь, нагрузки, чрезмерные для пожилого человека...

Да и вообще зачем ему это было надо? Можно ведь просто сесть за праздничный стол, помянуть покойников крепкой водкой, как у нормальных людей положено...

А тут один - в дороге, в ночи.

Самый большой дневной переход был 72 километра. На границе с Россией, когда одолел уже кавказский хребет - кое где, правда, пришлось добираться на попутке, так как дороги в горах не было вообще. Об этом пенсионер говорит без снисхождения к себе, зато честно, ничего не скрывая, качает он головой - все же пришлось несколько километров проехать...

Спал по четыре часа. Вставал с рассветом и шел, пока не зайдет солнце. На ночевку останавливался, где встретит ночь. "В кабине фур с дальнобойщиками ночевал, бывало. И даже случалось, что они мне уступали свою постель, а сами оставались за рулем. ГИБДД, так это у вас теперь называется? - а раньше при Советском Союзе было ГАИ, так вот они тоже меня как-то приютили.. Однажды остановился в мотеле, хозяевами которого были азербайджанцы, сами знаете какие непростые отношения между нашими народами, но и они меня так уважительно встретили, накормили бесплатно и ни рубля за ночлег не взяли".

Григорий Унанович тщательно записывал все указатели, названия мест, деревушек, поселков, маленьких городков, незаметных вроде на карте нашей родины, через которые ему довелось пройти - боялся, что что-то забудет, напутает, и тогда рассказ его покажется окружающим не таким достоверным.

В Ростове на въезде ремонтировали мост и пришлось дать лишних три круга, чтобы попасть в город. В тот день он "намотал" 67 километров.

Еще под Воронежом старику не разрешили пройти по скоростной платной трассе, объясняя это соображениями безопасности, так что пришлось узнать окольные бесплатные пути. Я заранее предупредила старика, что в Московской области тоже есть такая скоростная трасса "Дон" и 23 километра, видимо, ему придется передвигаться другим маршрутом. "Это уже не страшно!" - машет Гриорий Тепоян рукой.

"Дорога казалась мне легкой, ведь в пути я мысленно разговаривал со своим отцом, рассказывал о мирной жизни, которую он так и не увидел, делился с ним своими надеждами и переживаниями. Я знаю, он мог бы гордиться мной и моим родным братом, который родился уже в июле 41-го, без него..."

Унан Тепоян погиб в декабре 43-го. Освобождая от фашистов украинский Днепропетровск. О том, где конкретно находится могила отца, Григорий Унанович Тепоян узнал совсем недавно, меньше года назад - и замыслил, обязательно, как вернется из этого московского похода (обратно внуки все-таки надеются уговорить деда лететь на самолете) пойти пешком еще и на Украину, чтобы поклониться родному праху, и хоть так, дорогами своими, истоптанными кроссовками, но объединить наши страны.
биопсия - F2, А3, 71 кг., ПВТ - 09.09.12 - 01.03.13, пегасис 180 + рибавирин 1000
минус - 4-8-12-16-20-25 нед.
6 лет - минус.
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: С днём Победы!

Сообщение Angelika »

Всех с праздником!!!А это реликвии нашего деда "бендеровца" :yes:
Вложения
IMG_8756.jpg
IMG_8756.jpg (58.18 КБ) 462 просмотра
IMG_8760.jpg
IMG_8760.jpg (47.15 КБ) 462 просмотра
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9175
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 4962 раза

Re: С днём Победы!

Сообщение Росич »

Angelika дедушка реально геройский!
Ордена Красной Звезды,Отечественной войны I степени,Славы!!!
Эти награды нужно было реально заслужить.
Направо,налево их не раздавали.
PS Нижняя со звездой это орден
Место ему наверху среди орденов class::
Последний раз редактировалось Росич 13 май 2015 05:03, всего редактировалось 1 раз.
«Пропаганда не делает из людей идиотов, она изначальна на них рассчитана» Бернард Шоу.
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: С днём Победы!

Сообщение Танцуля »

Смотреть видео
Вложения
дп.jpg
дп.jpg (58.6 КБ) 433 просмотра
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: С днём Победы!

Сообщение Танцуля »

А я в архиве фотку нашла. Послевоенная, правда. Мой дед слева.
после войны.jpg
после войны.jpg (44.52 КБ) 432 просмотра
О войне не любил рассказывать. И награды не любил носить.
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: С днём Победы!

Сообщение Angelika »

Росич писал(а): дедушка реально геройский!
Раньше этому как то не придавали значения... :blush: а сейчас смотришь на это совсем по другому,и детям стараемся привить честь и уважение к таким вот героям...
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: С днём Победы!

Сообщение Мила-Я »

Angelika
class:: class:: class:: У моего деда тоже два Ордена Красной Звезды, Орден Красного Знамени , Медаль " За отвагу" и многие другие награды. Но эти самые ценные.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Ответить