Профессора, дипломы, бояре и иже с ними

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
Умка за веточкой
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2017 14:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Профессора, дипломы, бояре и иже с ними

Сообщение Умка за веточкой »

Дым

индекс цитируемости ?
отлично! если Вы вдруг гомеопат с трудами на тему правильного поедания сахарных шариков и при любом запросе поисковик выдаёт фрагменты ваших глубоких изысканий , заказанных фармкомпаниями - то Вы настоящий учёный.

а при узконаправленном научном направлении например«Специалист в области уголовного права, уголовного процесса, криминалистики, автор более 50 научных работ, из них 3 монографий, 15 учебников и учебных пособий (11 — в соавторстве)»
при этом заместитель министра МВД, начальник следственного департамента МВД........ тоже видимо должности покупал имея 3 класса образования .

понимаешь к чему я клоню ?
что в составе уволенных например 2 врача........ начальник Главного медицинского управления управделами президента .......как думаешь? имеет он за плечами врачебный стаж и выслугу лет ? или всё купил ?

а остальные академики РАН (список доступен) , все как один доктора наук.

я Вас хочу спросить , профессор , доктором каких наук Вы являетесь ? как член-корреспондент двух подобных академий........
и если уж позволишь нескромный вопрос , какие ежемесячные выплаты сулят Вам ваши степени ? или это сплошная профанация коей и является РАЕН, академиком которой может быть человек не закончивший школу ! и......... будучи при этом хорошим человеком , против которого я лично ничего не имею, кроме того что академиком он не является




и специально вставлю то что я излогал своим языком на основании своих-же логических заключений-

Индекс цитирования подвергается критике как показатель, статистически недостоверный, зависящий от области знаний (у биологов и медиков больше, чем у физиков, а у физиков, соответственно, больше, чем у математиков), от суммарного количества специалистов по тому или иному разделу науки, от текущей популярности исследования (в «горячих» областях работы цитируются лучше, чем пионерские или выходящие за рамки текущей ситуации в науке), от географии журнальных публикаций, возраста исследователя, от возможной «накрутки», как «обезличенный» показатель и т. д
28.01.17 - 21.04.17
3х месячный еги софорибодак
январёнок - победитель !
стаж УВО29
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Профессора, дипломы, бояре и иже с ними

Сообщение Дым »

Гомеопат не попадет в индекс цитируемости, так как гомеопатия не является наукой для англофонов...
Умка, ты невнимательно прочел педивикию. всеми этими работами по криминалистики и прочей фигистики можно смело подтереть одно место, так как они написаны не на языке науки 21 века английском, а значит в индекс цитируемости никогда не попадут...
Я знаю кучу примеров, когда главрачом или проректором становится человек ни дня не проработавший в профильной сфере..просто потаму что его "поставили" на должность как своего человека... я уже не говорю о невероятных чиновничьих карьерах, когда личный водитель без высшего образования некого чиновника сночала еле-ели сводит концы с концами, а через год он уже доктор технических наук и руководитель главного управления в обл администрации, а еще через год по всем каналам показывают, как у него при обыске изымают 300млн доллоров наличными...
Какие могут быть вапроцы, эсли РАН - это паразитарная организация, занимающаяся сдачей в аренду московской недвижки и прдающая напра и нале корочки... где отдача от всех этих якобы учоных? Где те изобретения, что дают импульс экономике?..блин тебе это любой перспективный аспирант скажет, что науки в России нет!есть гламурная тусовка около власти... А все кто действительно хочет заниматься гаукой, уезжают в штаты и др страны, где для этого созданны все условия...
Аватара пользователя
Умка за веточкой
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2017 14:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Профессора, дипломы, бояре и иже с ними

Сообщение Умка за веточкой »

Дым

очередной поток фантазий без фактуры. из кучи примеров приведи один конкретный чтоб это не звучало как трололо.
и бывает так что для эффективного управления нужен именно хозяйственник или чиновник а не специалист в сфере.
индекс цитируемости никогда не являлся достоверным мерилом . тем белее при сравнении в разных сферах.
протекционизм и коррупция вообще свойственны человечеству в целом, и не только в научной сфере и не только в России.
но не стоит приравнивать научное учреждение , пусть и не идеально чистое , с лавкой по продаже дипломов и корочек , включая откровенных мракобесов , оживляющих мертвецов ,впаривающих свои изобретения доверчивым гражданам , с серьёзными заболеваниями. а вот это как говориться - почувствуйте разницу
28.01.17 - 21.04.17
3х месячный еги софорибодак
январёнок - победитель !
стаж УВО29
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Профессора, дипломы, бояре и иже с ними

Сообщение Дым »

Какие тебе примеры привести? Главврачей шоле? Полно этих примерв у меня... А найщет научных учреждений, разве тебе мало фотографии, шо я запостил? Катя ни разу не учоный, но руководит профессорами и академиками и распоряжается десятками млд долл?
Аватара пользователя
Умка за веточкой
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2017 14:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Профессора, дипломы, бояре и иже с ними

Сообщение Умка за веточкой »

Дым

примеры мракобесов от РАН, оживляющих трупы , пропагандирующих альтернативную историю , лечащих перекисью и содой , изотериков , астрологов , ловцов инопланетян......и т.д.
если нет то мой ответ выше как раз об этом.....почувствуйте разницу.

я тоже знаю пример о распределении финансовых потоков меж муниципальных медицинских учреждений конкретно взятого подмосковного города занимается депутат далёкий от медицины , но это никак не умоляет его заслуг и того что он находится на своём месте. потому что на данной конкретной должности нужен функционер-хозяйственник. ( даже если предположить что при обыске скорее всего что-то найдут у него, как и что-то найдут у ЛЮБОГО другого.......или ты думаешь люди во власть лезут за идею? за мир во всём мире? и то что за границей святые все и незапятнанные )

а то уже договорились до - науки в России нет.
это хорошие лозунги для митингов , не более. долой всех ! даёшь науку !

давай завершим. ты меня не убедишь приравнять РАН и РАЕН.
28.01.17 - 21.04.17
3х месячный еги софорибодак
январёнок - победитель !
стаж УВО29
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Профессора, дипломы, бояре и иже с ними

Сообщение Дым »

Умка за веточкой писал(а):распределении финансовых потоков меж муниципальных медицинских учреждений конкретно взятого подмосковного города занимается депутат далёкий от медицины , но это никак не умоляет его заслуг и того что он находится на своём месте. потому что на данном конкретной должности нужен функционер-хозяйственник.
как приятно такое слышать! особенно "он находится на своём месте")))) так мило, так мило..)))
Умка, такому умному медвежонку место среди матерых мядвядей из Единой России щетаю, а не среди черни!
Эх, все бы были такие и не задавали вопросов)))
Аватара пользователя
Умка за веточкой
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2017 14:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Профессора, дипломы, бояре и иже с ними

Сообщение Умка за веточкой »

Дым писал(а):как приятно такое слышать!
мне-бы тоже было приятно услышать справедливое мнение , которое отрицать просто глупо ,о подавляющем числе академиков РАЕН и их трудах и пастулатах , которые они пропагандируют , коих в сети примеров не счесть . и принять их в здравом уме и трезвой памяти не представляется возможным.разве что как предмет для наблюдения нии психиатрии. и главное это даже не требует доказательств , был-бы интерес просто немного почитать информации. или уже пиши кто в РАН охотится на пришельцев , воскрешает и гадает по гороскопу.
28.01.17 - 21.04.17
3х месячный еги софорибодак
январёнок - победитель !
стаж УВО29
Ответить