Дневник Nikola5.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38617
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3880 раз
Поблагодарили: 5832 раза

Анорексия и гепатит Б.

Сообщение L Lawliet »

Nikola5 писал(а): 18 окт 2018 05:40 Года 3 назад вес плавно упал с 82 до 58 кг (180см, 36 лет). И уже долго так держится. Жир везде пропал. Кожа истончилась. Аппетита нет. Ем и пью очень мало. В сутки 0.5 воды и 500ккал. Но самочувствие оличное. Через силу пробовал есть много вредной еды - вес не набирался. Ходил по врачам. Причин не нашли.
О хроническом геп.Б узнал недавно.
Связки с вирусными гепатитами не нахожу.
Я бы при таком раскладе тщательно проверился на онкологию и гельминтов как возможные причины.
Тока без паники, хладнокровно.
kro писал(а): 10 ноя 2018 12:03 Нет "науки" точнее медицины
Не согласен с утверждением. Ошибочной диагностики случактся предостаточно.

Пы сы
Чуть позже заметил кавычки... :t:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Dmitry_n
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 сен 2018 10:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Что повышает шансы на самоизлечение от хронического геп.Б?

Сообщение Dmitry_n »

Поделился бы он этот человек из Кореи своим курсом лечения сейчас.
Излечение от гепатита Б где-то рядом. Также как и истина.
Аватара пользователя
Dmitry_n
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 сен 2018 10:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Что повышает шансы на самоизлечение от хронического геп.Б?

Сообщение Dmitry_n »

Интересно, если полностью убрать алкоголь из рациона - насколько уменьшится степень фиброза у хроников?
Излечение от гепатита Б где-то рядом. Также как и истина.
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Что повышает шансы на самоизлечение от хронического геп.Б?

Сообщение ajrat »

Dmitry_n,
Dmitry_n писал(а): 29 ноя 2018 11:26 Поделился бы он этот человек из Кореи своим курсом лечения сейчас.
viewtopic.php?f=2&t=14557&hilit=%D1%85% ... 0%BD%D0%B3
Аватара пользователя
Dmitry_n
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 сен 2018 10:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Что повышает шансы на самоизлечение от хронического геп.Б?

Сообщение Dmitry_n »

Может там чай какой-нибудь особенный растет или другие растения?
Зеленый чай же действует на гепС.
А там может растет чай, который на гепатит Б действует?
Излечение от гепатита Б где-то рядом. Также как и истина.
dimitron
Бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:05
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 251 раз

Что повышает шансы на самоизлечение от хронического геп.Б?

Сообщение dimitron »

Dmitry_n писал(а): 29 ноя 2018 11:28алкоголь
Ацетатальдегид и без гепатита разрушает клетки печени. Если выпивать хочется то увеличиваете выработку глутатиона за день , в день и через 2 дня после приема алкаголя. Это поможет помешать ацетатальдегиду разрушительной гепатоцит на подлёте к нему. Глутатион не даст окислить повредить гепатоцит
Тенафовир (Индия) :266: начало терапии 16.12.2016
Гепатит B Начало терапии 16.12.2016 Питер
21.09.18 АЛТ 18, АСТ 17
ПЦР гепВ - 21МЕ (04.18). (необнаружен 09.18)
HBsAG - 283 МЕ (09.18)
ГепС УВО 189
HBsAG -0 (06.07.21)
ПЦР гепВ и гепС (отриц. 06.2021)
Аватара пользователя
Dmitry_n
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 сен 2018 10:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Что повышает шансы на самоизлечение от хронического геп.Б?

Сообщение Dmitry_n »

dimitron,
А.. не.. Я про другое. Я вообще в теории - если у всех хроников забрать алкоголь - насколько их степень фиброза понизится? Насколько человек вообще определенным питанием накручивает себе цифру фиброза дополнительно к гепатитному фиброзу.
Я не пью вообще алкоголь. Не нравится он мне просто. Плохо с него очень.
Но про глутатион запомню. Спасибо. Если будут ситуации, где нельзя не выпить немного. Придется заранее себя таблетками напоить.
Еще аспирин разрушает нехорошие вещества после принятия алкоголя.
Излечение от гепатита Б где-то рядом. Также как и истина.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Что повышает шансы на самоизлечение от хронического геп.Б?

Сообщение beachman »

У меня без алкоголя фиброз 2 через 3 года после обнаружения. Хотя возможно заразился и раньше.Тут много факторов. Зависит от реакции Вашей иммуной системы на вирус. У меня видно сильная реакция, АЛТ все 3 года было 250-300, местами до 500. Поэтому в общем говорить некорректно. К примеру у Вас АЛТ 80. Если вы будете выпивать в неделю бутылку водки, у вас печень может даже разрушаться слабее, если я совсем не употребляю алкоголь, но у меня АЛТ 250. .. Аспирин кстати разрушает печень:) Гепникам не стоит им увлекаться, как и антибиотиками.
dimitron
Бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:05
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 251 раз

Что повышает шансы на самоизлечение от хронического геп.Б?

Сообщение dimitron »

Нужно понимать, что алкоголь никак не связан с гепатитом.
Гепатит не сам разрушает клетки печени, а это иммунитет убивает растворяет - гепатоциты .

Ацетатальдегит окисляет лепиды, и заставляет гепатоциты расщеплять себя с образованием свободных радикалов которые в свою очередь отрывают электроны и проще говоря частицы клеток , в итоге повреждая клетки гепатоциты.

Можно пить - гепатоциты разрушаться, можно не пить гепатоциты разрушит иммунитет .
Получается, выпивая и болея гепатитом , итоговое количество погибших гепатоцитов больше чем по отдельности.
Итог- выпивать вредно, но на гепатит это не влияет, вредно само по себе
Тенафовир (Индия) :266: начало терапии 16.12.2016
Гепатит B Начало терапии 16.12.2016 Питер
21.09.18 АЛТ 18, АСТ 17
ПЦР гепВ - 21МЕ (04.18). (необнаружен 09.18)
HBsAG - 283 МЕ (09.18)
ГепС УВО 189
HBsAG -0 (06.07.21)
ПЦР гепВ и гепС (отриц. 06.2021)
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Что повышает шансы на самоизлечение от хронического геп.Б?

Сообщение gopher60 »

Water писал(а): 01 ноя 2018 09:05 Геп Б сам по себе не наносит вообще никакого урона организму. Его наносит иммунная система, выпиливая заражённые гепатоциты. Проблема в том, что делает это она неэффективно и без наличия антител. Так что повреждаются гепатоциты самим организмом.
Тянет на "нобелевку" ! В четырёх предложениях - три весьма смелых заявления, весьма далёких от истины :yes:
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Что повышает шансы на самоизлечение от хронического геп.Б?

Сообщение Water »

Я тоже удивлялся, когда читал это на pubmed. Найду опять - выложу.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4553257/

"HBV is a noncytopathic virus; therefore, it is plausible that the associated pathogenesis including liver injury after HBV infection is mainly mediated by immunologically mediated events"
MapaT

Что повышает шансы на самоизлечение от хронического геп.Б?

Сообщение MapaT »

Water писал(а): 02 дек 2018 00:26 HBV is a noncytopathic virus; therefore, it is plausible that the associated pathogenesis including liver injury after HBV infection is mainly mediated by immunologically mediated events
На самом деле, все что касается HBV - не так уж однозначно.

Да, в основе патогенеза лежит иммуноопосредованная гибель гепатоцитов, но зачастую не учитываются и другие факторы.

В качестве примера,

Официальная линия, действующие рекомендации постулируют:

HBeAg-позитивная хроническая HBV инфекция (по старой классификации - иммунотолерантная фаза HBV), исходно высокая вирусная нагрузка >10^7, отсутствие фиброза (F0-1), АЛТ в пределах нормы - лечение не показано (если нет ГЦК в семейном анамнезе и возраст >50 лет). На первый взгляд логично - нет иммуноактивного гепатита, выраженной некровспалительной активности, нарастания фиброза, а значит нет и сопряженных с этим рисков осложнений. Тем не менее, есть данные, указывающие на то, что:

- Высокоактивная репликация HBV связана с повреждением генетического аппарата гепатоцитов (происходит постоянная интеграция вирусных генов посредством клеточной репарации)
- Высокоактивная репликация HBV связана с повышенным оборотом гепатоцитов (см.клональное клеточное расширение)
- Высокоактивная репликация HBV сопряжена с экспресссией потенциально онкогенных субвирусных продуктов в печени (тот же HBxAg)
- Высокоактивная репликация HBV вопреки распространенному мнению все-же приводит к иммунному ответу (хотя и менее тяжелому). Аномалии в гистологии печени были обнаружены у большинства инфицированных в стадии т.н иммунной толерантности. Напомню, что подобное состояние может наблюдаться в течении многих лет.

И все это не говоря о возможности развития внепечёночных проявлений..

Хочу чтобы меня правильно поняли: я не считаю, что нужно игнорировать гайдлайны, но в то же время нужно понимать, что эти самые рекомендации могут меняться со временем и определенные предпосылки к этому имеются, на мой взгляд.

Список литературы:

Immune Tolerant Chronic Hepatitis B: The Unrecognized Risks
HBV DNA Integration and Clonal Hepatocyte Expansion in Chronic Hepatitis B Patients Considered Immune Tolerant
Follow-up and indications for liver biopsy in HBeAg-negative chronic hepatitis B virus infection with persistently normal ALT: A systematic review
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Что повышает шансы на самоизлечение от хронического геп.Б?

Сообщение Water »

Все вариабельно, но я бы точно не стал говорить о "трех неправдах в четырех предложениях" (это не вам).
Низкий уровень вирусной нагрузки -> меньшая реакция имунной системы -> меньшее повреждение гепатоцитов тоже весьма вероятно.
Аномалии в гистологии могут быть и по причинам, не связанным с гепатитом (гепатоз итп)
MapaT

Что повышает шансы на самоизлечение от хронического геп.Б?

Сообщение MapaT »

Water писал(а): 02 дек 2018 02:11Аномалии в гистологии могут быть и по причинам, не связанным с гепатитом (гепатоз итп)
Ну так оно и понятно, что может, но в статьях и исследованиях (выше), а так же в сносках к ним связь с HBV была четко установлена (иммунный ответ специфичен).
Низкий уровень вирусной нагрузки -> меньшая реакция имунной системы -> меньшее повреждение гепатоцитов тоже весьма вероятно.
Данный тезис мной и не отрицался :head:
Последний раз редактировалось MapaT 02 дек 2018 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Что повышает шансы на самоизлечение от хронического геп.Б?

Сообщение Water »

Так это как раз и подтверждает то, что основная роль в повреждении инфицированных гепатитов отдается имунной системе
Ответить