Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
tfz
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 авг 2018 10:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: нефтекамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение tfz »

ajrat писал(а): 19 сен 2018 20:24 Анаболик, :s: браво.Наконец то,хоть кто то,смог корректно объяснить человеку.
ещё бы возможно за такое ещё и камнями забрасать могут?за то что человек интересуется всем?
гепатит в
ДНК вируса гепатита B количественное
определение1.2 10*4
фиброзF2 8,8 кПа
алт 18 аст20
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение ajrat »

tfz, извините,но Вы кидаетесь из крайности в крайность.У профессора консультировались,Вам рекомендации международные дали прочесть,вся мат часть о гепатите В есть на форуме,что это и как продолжить жизнь с этим,объяснили где можно заказать лекарства подешевле.У каждого терапия индивидуальная,к Вашей никакого отношения не имеет.У каждого свои побочки.Процент изличения мизерный пора бы это принять.Вы уж как то решите,что хотите для себя.
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение Анаболик »

tfz писал(а): 20 сен 2018 05:50
Анаболик писал(а): 19 сен 2018 19:29 tfz, При чем тут мнение и самочуствие отдельных пациентов? Существуют официальные рекомендации и протоколы лечения,исходящие из последних достижений доказательной медицины. По ним пвт вам показана.Вы решите для себя,чем руководствоваться,рекомендациями официальной медицины,или советами и мнениями непрофессионалов.
а для чего тогда вообще этот форум если нельзя даже вопросы задать и то что интересует,я конечно согласна с вами у каждого все индивидуально но все же мнение других лечащихся людей мне тоже интересно
Мнения форумчан могут не совпадать с постулатами официальной медицины.Кто то против прививок, у кого то хронь самоизлечилась, некоторые пытаются самостоятельно лекарство изобрести).Их мнения имеют право на жизнь,конечно,но-руководствоваться все же надо официальными рекомендациями.И задача форума,по моему́ скромному мнению, помогать новичкам в понимании ситуации,руководствуясь последними данными мировой медицины,ну и своим личным опытом.Если он не противоречит официальной науке.Вполне возможно,что кто нибудь уринотерапией лечится и вдруг получил самоизлечение,мы же не будем считать это руководством к действию?) Мне в свое время форум помог разобраться, и вам того же желаю
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
tfz
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 авг 2018 10:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: нефтекамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение tfz »

ajrat писал(а): 20 сен 2018 09:14 tfz, извините,но Вы кидаетесь из крайности в крайность.У профессора консультировались,Вам рекомендации международные дали прочесть,вся мат часть о гепатите В есть на форуме,что это и как продолжить жизнь с этим,объяснили где можно заказать лекарства подешевле.У каждого терапия индивидуальная,к Вашей никакого отношения не имеет.У каждого свои побочки.Процент изличения мизерный пора бы это принять.Вы уж как то решите,что хотите для себя.
но злорадствовать то зачем,желаю всем скорейшего выздоровления
гепатит в
ДНК вируса гепатита B количественное
определение1.2 10*4
фиброзF2 8,8 кПа
алт 18 аст20
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение ajrat »

tfz писал(а): 23 сен 2018 23:59 но злорадствовать то зачем,желаю всем скорейшего выздоровления
В чем злорадствовать?Вам советуешь дженерики как более дешевле выходит,Вы начинаете настаивать на НЕМЕЦКОМ тенофовире который лечит за 3 месяца,Вам советуешь Ганди вы уперлись на сайт ОДНОКЛАССНИКИ,то же и с анализами.Если Вы боитесь слушать подсказки на форуме,то извините.И не портите человеку в теме,если что то хотите написать лично кому то,пишите в его теме.Все,что лично я написал Вам забудьте.
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение Sintra »

Мои поздравления! Очень за вас рада! :w: :s: class::
Ekaterina331
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 авг 2018 12:28
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение Ekaterina331 »

omanda, спасибо большое 😉☺️☺️☺️☺️
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение kro »

Руководства пишутся для врачей) А не для самолечения. И официальные рекомендации - это НЕ ЛЕЧЕНИЕ . это некая стратегия для врача. Всегда есть 25% больнызх, которые НЕ отвечают на официально рекомнендованную терапию. А врач учитывает особенности каждого пациента и скорректирует назначения конкретно под него. Ну какая разница больному "частое или редкое у него случится или уже случилось осложнение" ? Он болен и ему плохо. И ни один форумчанин не несет НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои советы). Их несет лечащий врач. Потому единственный правильный совет - отправить к хорошему врачу.
Вот мне интересны на этом форуме именно редкие ситуации или осложнения или наоборот успехи. Именно эти редкие случаи расширяют представления о болезни и о ее возможном повороте! Поэтому прислушивайтесь к тому, что здесь пишется, если вы прочитали здесь, что у кого-то было редкое осложнение, то вспомните об этом , если вдруг случится и у вас и скажите об этом врачу.... врачу, который несет ответственность за ваше лечение.
Последний раз редактировалось kro 27 сен 2018 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Medice, cura te ipsum!
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение ajrat »

kro писал(а): 27 сен 2018 08:43 Потому единственный правильный совет - отправить к хорошему врачу
У нас в поликлинике нет врача инфикциониста уже год.А на очную консультацию денег не хватит каждый раз платить.А безплатного лечения хз скок ждать.Пока найдешь врача можно и ласты склеять.
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение kro »

ajrat писал(а): 27 сен 2018 08:50 У нас в поликлинике нет врача инфикциониста уже год
Но у вас же наверное не единственная поликлиника в городе, и потом , это пожизненное заболевание! Серьезное заболевание с страшными последствиями, просто надо это принять и ради себя любимого найти хорошего врача, который будет вас наблюдать годами! Чем экспериментировать с примеркой "официальных рекомендаций к собственному тельцу". Каждая четвертая рекомендация пойдет вкривь и вкось
Medice, cura te ipsum!
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение ajrat »

kro писал(а): 27 сен 2018 08:54 Но у вас же наверное не единственная поликлиника в городе
Вы вообще ходили от прикрепленной поликлиники в другую?Тут в ЦентрСпид идешь в очередь вставать с тобой как с быдлом общаются.Даже лица от своего телефона не поднимают.А вы говорите о какой то поликлиники.Это Вам наверно легко раз Вы "сотрудница минздрава" зайти в любую дверь.Сходите для разнообразия прикрепитесь в поликлинику с хорошим врачем.Расскажите что там Вам сказали.Пройдите миниквест в реальности. :yes:
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение kro »

ajrat писал(а): 27 сен 2018 09:02 Вы вообще ходили от прикрепленной поликлиники в другую?
Наверное Вы правы, но это же ради себя делается....
Когда я читаю тему "про совместимость препаратов", я не лезу в обсуждения, потому что, не зная всех тонкостей больного, можно глупость посоветовать, а там такие "советы", что волосы дыбом встают. Тут один гуру по ребенку высказывал мнение. Я хотела было написать, чтож Вы делаете, это же ребенок, вы же не несете ответственности, но потом не стала вмешиваться. В конце концов, если у мамы нет головы, она все равно будет сама ребенка от гепатита лечить... ЖЕСТЬ...
Medice, cura te ipsum!
tfz
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 авг 2018 10:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: нефтекамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение tfz »

ajrat писал(а): 27 сен 2018 09:02
kro писал(а): 27 сен 2018 08:54 Но у вас же наверное не единственная поликлиника в городе
Вы вообще ходили от прикрепленной поликлиники в другую?Тут в ЦентрСпид идешь в очередь вставать с тобой как с быдлом общаются.Даже лица от своего телефона не поднимают.А вы говорите о какой то поликлиники.Это Вам наверно легко раз Вы "сотрудница минздрава" зайти в любую дверь.Сходите для разнообразия прикрепитесь в поликлинику с хорошим врачем.Расскажите что там Вам сказали.Пройдите миниквест в реальности. :yes:
была сегодня в спидцентре,нормально разговаривают,приняли на приёме хорошо,сегодня поставили на очередь на лечение, отзваниваться каждый полгода ,и приезжать с анализами для проверки динамики болезни
гепатит в
ДНК вируса гепатита B количественное
определение1.2 10*4
фиброзF2 8,8 кПа
алт 18 аст20
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение ajrat »

tfz, Вы не общались с Богородской И.Г.Теперь там сидит какой то Симонов.По этому и не знаете.
Аватара пользователя
MadaM
Местный
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 авг 2017 06:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Siberia
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 192 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение MadaM »

Мне форум очень помог.
Я была в поликлинике по месту жительства, но там даже не направили на гепатит Д, что не соответсвует протоколу.
И платно ходила к нескольким врачам, толку нет. Больше разглашать не хочется о диагнозе.
Слава Богу, стало лучше.
Врача мне посоветовали в Красноярске, пару раз звонила, не смогла записаться (он на выезде, отпуске).
Но 1000 км тоже не ближний свет.
Поэтому главное беречь себя и своих близких.
Узких специалистов сейчас хороших мало на
периферии.
Человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам
открыть спойлерЗарубки внутри
48-156см-56кг
Обнаружен HBsAg май 2017 год, HbeAg -
2017: июль ДНК 10*2МЕ/мл; F 0 (4/4кПа); АЛТ-27; АСТ-20; Билирубин-36/12; сентябрь УЗИ БП-гемангиома в печени (1,1×0,7); октябрь антитела HDV-отр; анти HCV -отр; ВИЧ-не сдавала
2018: март ДНК 10*2; Фиброскан не делала; АЛТ-26; АСТ-22; Билирубин-33/10;ТТГ-3,12; июнь УЗИ БП-без отр динамики (ттт)
2019: март ДНК 10*2; АЛТ-13; АСТ-17; Билирубин-43/12; ТТГ-1,5; АФП-5; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3); июнь ВИЧ-отр
2020: август ДНК не сдавала; АЛТ-17.5; АСТ-17;Билирубин-29/7; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3)
2021: март ДНК не обнаружено; Д-отр; АЛТ-20; АСТ-18; Билирубин-42; АФП-5.9(0-10); ТТГ-1.82
Ответить