Беременность и гепатит В

Ответить
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

ajrat, а вирусная нагрузка уменьшаеться только лечением или возможно ели сесть на диету ето как то повлияет?( ну хоть немножко)...
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Беременность и гепатит В

Сообщение ajrat »

Karamelka, От организма зависит вроде как.Я не такой специалист.У меня просто изначально все было запущенно.Вы сдайте анализы какие ребята написали.Все у вас будет хорошо!
Аватара пользователя
Виктория бусинка
Местный
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 апр 2016 14:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 166 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Виктория бусинка »

Karamelka, вирусная нагрузка может и сама меняться, но в вашем случае беременность и нужно обезопасить в первую очередь ребенка поэтому нужно лечение, если нагрузка высокая. Почитайте тему которую я вам скинула, там все подробно написано, в том числе и какие анализы ,что они показывают..., не поленитесь...., в той теме всего 19 стр...
HBeAg - не обнаружено
HBV DNA 1.4*10^4 ME/мл (2017) HBV DNA 500 ME/мл (2019)
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Sintra »

Прошу прощения, если влезла в чужую тему. У меня назрел вопрос.
Обязательно ли колоть имуноглобулин новорожденному помимо первой прививки?
Моему сыну не делали имуноглобулин. :unknw:
Но потом как оказалось на практике и не нужно было, у моего мальчика очень хороший иммунный ответ и без имуноглобулина.
Аватара пользователя
Виктория бусинка
Местный
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 апр 2016 14:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 166 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Виктория бусинка »

omanda, иммуноглобулин нужен при остром, при высокой нагрузке и при HBeag положительном , в остальных случаях больше для подстраховки...Моему сыну тоже не делали, у меня не было обострения, обошлись прививками.. А у вас было ИВ или ГВ?
HBeAg - не обнаружено
HBV DNA 1.4*10^4 ME/мл (2017) HBV DNA 500 ME/мл (2019)
Аватара пользователя
Виктория бусинка
Местный
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 апр 2016 14:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 166 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Виктория бусинка »

Karamelka, а вы были у инфекционниста? Очень часто бывает, что в ЖК не знают специфику по геп.Б... Я сама узнала во время беременности на 18 неделе, тоже шок был не передать словами...плюс меня напугал мой гинеколог,что моя жизнь закончилась и все совсем печально, рожать она сказала буду только в инфекционной больнице и много другой жути.. Я собралась с мыслями и поехала к гепотологу, она мне все по полочкам разложила,посмотрев на анализы дала справку ,что могу рожать в любом роддоме..Жаль, что с сайтом я уже позже познакомилась, столько бы я тогда себе нервов сберегла бы)))
HBeAg - не обнаружено
HBV DNA 1.4*10^4 ME/мл (2017) HBV DNA 500 ME/мл (2019)
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

Виктория бусинка, после положительного антигена, я сразу к инфекционисту поехала. Она сказала здать пцр і антитела на гепатит с. Сегодня получила результати. Завтра пойду к ней, на с утра еще сдам те анализи что мне здесь написали. Гинеколог еще не знант, думаю не откажеться от ведения беремености. Те 19 страниц я прочла, спасибо.
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Беременность и гепатит В

Сообщение ajrat »

Виктория бусинка, Karamelka,
Виктория бусинка писал(а): 27 ноя 2018 23:40 ? Очень часто бывает, что в ЖК не знают специфику по геп.Б...
Врачи которые учились от 90 до 2000 тупые,вспомните как сдавались и покупались дипломы :s5: я в институт поступил 2001 -2005 на заочку контрольные с инета скачивал,дипломную купил,гос экзамен на 5 сдал устный,а диплом защитил еле еле на 3 :t:
Иногда в поликлинику захожу там сидит молодой специалист ,вопрос задашь они в интернете шаряться какой диагноз по симптомам(иногда сам говорю что у меня)каким препаратом лечить :t:
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Sintra »

Виктория бусинка, спасибо за ответ! У меня был увы уже не острый, с HBeAg все было ок и вирусная нагрузка была очень низкая. Доктор сказала тогда, что нет оснований делать иммуноглобулин малышу вообще, а почему так, я не спросила - мой тогда беременный мозг уже мало что соображал :blush:
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Sintra »

Виктория бусинка, я была тогда частично на смешанном - и ГВ (сцеживала и давала с бутылочки) и ИВ. Молока было мало малыш не хотел грудь брать. Я сцеживалась где то 5 месяцев, потом все это свернула на нет. В основном преобладало ИВ.
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

Была сегодня у врача, сказала пока нагрузка не большая ( но и не маленькая) просто наблюдать. Через некоторое время снова пцр. Лечение возможно только с начала 3 семестра. У меня вопрос? А кому то назначали противовирусние какие то препарати, которие сдерживают розпостроение вируса?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение samantal »

Назначают, но можно только с 3 триместра, врач вам верно все сказал. Таблетки пьют до родов, какое -то время после них и если нагрузка спадает, то отменяют. Но тут опять же вопрос, что было с гепатитом до беременности, какие показатели.
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

samantal, прошлий год сдавала только биохимию и узи. Все в норме. Вот что с нагрузкой было ето уже вопрос....
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение samantal »

Вы главное, сейчас не переживайте, чтобы ваше волнение не отразилось на малышке, а то будет беспокойным.... Слушайте доктора, пишите на форум, тут кто знает что, подскажут.Если Пцр ДНК, будет высокая , то назначат вам препарат, который ее собьет к родам и шансов заразить ребенка не будет, главное роддом подберите, чтобы вакцина была, иммуноглобулин бы не помешал, но есть сомнения, что вы его найдете.Это препарат в котором антитела к геп В, пока ваш малыш наработает свои после вакцины, то иммуноглобулинные его бы оберегали. Но что то в последнее время нет этого препарата, но обходятся вакциной и все проходит благополучно. Главное успокоиться,верить , что все будет хорошо, ну и держать ситуацию под контролем.Не волнуйтесь, роды должны пройти в срок, раньше рожать не надо.
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение lina »

Я когда первого ребёнка рожала, то инфекционист в России даже не заикнулась, что надо сдать вирусную нагрузку в третьем семестре (это после первых родов я стала изучит и ужаснулась, как я рисковала ребёнком), а нагрузка у меня была высокая, так как через месяц после родов была в 8 степени. При этом ребёнку иммуноглобулин не ввели, а я тогда про него не знала. При этом кормила ребёнку грудью. И к большому счастью он не инфицировался, но это я считаю мне просто очень сильно повезло. Но а со вторыми родами я уже была умная, благодаря ребятам с форума и Алхазову.
Последний раз редактировалось lina 29 ноя 2018 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить