Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

oleg73, да, очень похожи. Хорошо ещё у меня никаких побочек от него не было..
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

oleg73, я думала, что выше моих анализов не бывает..
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение oleg73 »

Я общался с девушкой в гепатологическом отделении того самого медучреждения. У нее АЛТ был 4000.
Выглядела нормально. Шутила!
А по поводу вирусной нагрузки, 10^8 - 10^9 выше анализаторы не видят уже.
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

oleg73, Господи, какой ужас ..
Вообще конечно такая ужасная болезнь, прям не выгнать ее никак) важен позитивный настрой тоже. Но иногда конечно чувствуешь себя, как Белка в колесе, бег по кругу
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение oleg73 »

Как я считаю правильно когда-то написали на форуме гепатиту.нет
Гепатит (в,с) это болезнь при которой надо быстро бежать для того, чтобы просто оставаться на месте.
Впрочем цешники добежали :)
И мы добежим! Я не сомневаюсь! ;)
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

oleg73, будем бежать) сложить руки мы всегда успеем!
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Анаболик »

Что за ужастики). Никуда бежать не надо.Сидим на попе ровно и ждём изобретения волшебной таблетки.Сейчас с гепатитом Б можно жить долго и комфортно, принимая одну таблетку в день и не бухая( если печенка не развалилась до того). У С- шников до изобретения ППД такой халявы не было, только дорогущий пегасис с диким побочками и сомнительным результатом.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

Анаболик, )) обожаю позитивно настроенных людей!
Главное, чтобы эта принимаемая таблетка в день, давала результаты.
И конечно жду той самой волшебной пилюли) выпил и забыл про болезнь - вообще.
Меня все врачи всегда успокаивали этой фразой: скажи спасибо, что не «С», но как я поняла впоследствии, С поддаётся лечению лучше
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение beachman »

Ещё одно подтверждение того о чем постоянно твердит Бичмен: интерфероны при Геп В малоэффективны и даже опасны:( Назначение же ламивудина в 2013 году, когда уже были энтекавир и тенофовир - это мракобесие :(( За такое врача надо к стенке ставить. Бегите скорее от таких врачей . Ваш вирус от такого неумелого "лечения" так закалился, что теперь трудно будет его задавить:((
Советую Вам перейти на 1 мг. Дорогой бараклюд смысла нет покупать, покупайте индийские дженерики или сандоз. Если через год Hbe в минус не уйдёт, переходит на тенофовир
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

beachman, да, сейчас я тоже понимаю, что это было большой ошибкой -лечение интерфероном, да ещё и 1,5 года.
Сейчас виню больше себя, чем некомпетентных врачей.
Я тоже думаю переходить на Сандоз и дозировкой 1. Сама же перечитала куча информации и все равно слушала врачей.
Спасибо за совет! Надеюсь, все же получится уйти в минус.
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение oleg73 »

Architect_nadya, нельзя сказать что интерфероны у вас были ошибкой. Лечение было вполне адекватным (кроме ламивудина конечно же). Пегасис 72 недели мог дать хороший результат, вплоть до клиренса (потери) HbsAg. При вашем HbeAg+ была небольшая, но вероятность функционального излечения.
Второе, не в коем случае не принимайте решение о смене схемы лечения на оснований наших советов. Обязательно обсуждайте всё с врачом очно. Хотя я тоже считаю, что вам нужно принимать 1 мг. Поможет это чтобы ДНК стандартным тестом ПЦР перестала определяться или нет уже неизвестно. Неплохо было бы сделать тест на чувствительность.
Третье, на своем опыте могу вам с уверенностью сказать, что индийский X-VIR абсолютно ни чем не хуже оригинального бараклюда, а стоит даже с учетом курьерской доставки из Индии к вам в руки более чем в три раза дешевле. Я пять лет принимал бараклюд, последние три года на иксвире. Никакой разницы. Где и как его заказать я вам могу помочь, только в личке.
Четвертое, я повторюсь, что ПВТ ваша идет в целом неплохо. Вирус сдерживается, печень не разваливается. А это единственное, что собственно от ПВТ и требуется. Ну предположим, перейдете вы на 1 мг, вирусная нагрузка снизится с 600 МЕ/мл (как у вас сейчас) до 5-10 МЕ/мл, когда обычный ПЦР покажет НЕОБНАРУЖЕНО. Но полностью вирус все равно не уйдет. Трансаминазы как были в норме, так и будут. Вероятность сероконверсии HbeAg в anti-HbeAg повысится, но мне кажется, для того что-бы это произошло нужно обострение, чтобы иммунная система подключилась и поработала.
Проконсультируйтесь с несколькими гепатологами. Потом принимайте решение.

По поводу того, почему вам тогда не назначили тенофовир. В 2013 году он еще не был так распространен и доступен как сейчас. Прорыв в его применении случился позже.
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

oleg73, спасибо за такой развёрнутый разбор! Я когда читаю ваши ответы, мне кажется, что сами врачи не разбираются в этом во всем, как вы все здесь)
И да, конечно, я не рискну без согласования с врачами, принимать какие-либо решения.
А вот насчёт теста на чувствительность, он покажет, что именно? Что какой-то препарат на меня точно не подействует? Правильно я поняла?
Можете написать в личку по поводу препарата) я правда не пойму, где она))) но я думаю, я увижу где-то тут сообщение и разберусь
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение oleg73 »

Architect_nadya, я вам давал ссылку на тест. Там в его описании внимательно почитайте, все расписано. Смотрите «интерпретация результатов».
Результатом будет таблица. Грубо, в первом столбике противовирусные препараты, во втором буквенный индекс (R,S или I).
Во второй части таблицы содержится информация о наличии устойчивости HBV к противовирусным препаратам. В этой части в графе «Результат» для каждого противовирусного препарата выдается результат R, S или I.

R – вирус гепатита В устойчив к противовирусному препарату (мутации устойчивости к этому препарату обнаружены);
S - вирус гепатита В чувствителен к противовирусному препарату (референсное значение, мутации устойчивости не обнаружены);
I – у вируса гепатита В возможно возникновение устойчивости к противовирусному препарату (т.е. выявлены только компенсаторные (вторичные) мутации устойчивости к этому препарату, основных мутаций не обнаружено).
Хорошо бы вам увидеть S напротив энтекавира! И в идеале S напротив ламивудина!
Если напротив ламивудина будет R или I, то это даст основание с чистой совестью перейти на дозировку энтекавира 1 мг.
Ну а если напротив энтекавира будет R, то смело переходить на тенофовир.

Кстати, я уже десять лет сдаю анализы в этой лаборатории, накопил 15% дисконт. Если кому надо могу поделиться дисконтом, он не именной.
По препаратам написал вам в личку.
Последний раз редактировалось oleg73 04 янв 2020 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Анаболик »

Architect_nadya, по моему́ скромному мнению, по совокупности факторов ( планирование беременности, лавимудин в прошлом и возможно резистентность к нему, частичный вирусологический ответ за 3 года энтекавира) следует рассмотреть с лечащим врачом переход на тенофовир, оптимально TAF.
У здешних поставщиков он есть за вполне гуманные 25-30$. Оригинальный Вемлиди пока кусается,около 400€.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение oleg73 »

Анаболик,
Для нас с Надей (впрочем и для вас тоже, не смотря на то что вы по сравнению с нами «наивный») тенофовир (TDF или TAF не важно) является препаратом резерва. Другими словами, это наша с вами последняя соломинка, за которую можно будет зацепиться в случае появления резистентности к энтекавиру. Не для кого не секрет, что профиль безопасности при длительном приеме у энтекавира значительно выше чем у тенофовира. Нет побочек на почки и кости. Что там у TAF с побочками еще не известно. Слишком мало по нему статистики.
Поэтому вот так просто взять и перепрыгнуть на TAF ... как-то нерационально!
по моему́ скромному мнению, пока кандидата в отцы для ее будущего ребенка не наблюдается, пусть сидит на энтекавире.
Ответить