anti_c: Вопросы Гинекологии и Урологии

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение ОН САМЫЙ »

anti_c писал(а):, наверно буду принимать 1200мг ....
я при весе 100кг пил РИБАВИРИНА 1400мг...
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение anti_c »

ещё у меня накопились вопросы :
у меня вчера началась ПВТ - мне стоит щас фолиевую кислоту пить ? по 1 штуке в день наверно ?
и многие советуют что при моём весе 104 кг - лучше лечиться пегинтроном ...
а я поставил один укрол пегасиса , второй ещё не покупал , можно ли с пегасиса перейти на пегинтрон щас мне ? (просто выясняю разные варианты лечения)
и если ставить пегинтрон - то нужно ставить по 150мкг в неделю ?
у нас в Омске , в Биомедсервисе , как раз такой есть :
ПЕГИНТРОН 150 МКГ ШПРИЦ РУЧКА №1 Шеринг-Плау (Бринни)Компани,Ирландия Биомедсервис, Декабристов,45 10500р
Последний раз редактировалось anti_c 01 окт 2013 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение Серега »

anti_c писал(а):у меня вчера началась ПВТ - мне стоит щас фолиевую кислоту пить ? по 1 штуке в день наверно ?
не помешает...
но витамин В12 более полезен на терапии (особенно в сочетании с фолиевой к-той)
anti_c писал(а):а я поставил один укрол пегасиса , второй ещё не покупал , можно ли с пегасиса перейти на пегинтрон щас мне ? (просто выясняю разные варианты лечения)
и если ставить пегинтрон - то нужно ставить по 150мкг в неделю ?
у нас в Омске , в Биомедсервисе , как раз такой есть :
ПЕГИНТРОН 150 МКГ ШПРИЦ РУЧКА №1 Шеринг-Плау (Бринни)Компани,Ирландия Биомедсервис, Декабристов,45 10500р
да, интерфероны менять можно...
пегинтрон чуть пожестче, но и в твоем случае будет поэффективнее
оставшиеся пегасисы можно доколоть в конце терапии... там и вес немного спадет и вирус уже будет почти убит...
на терапии очень важное значение имеет старт - то есть сильная схема целесообразна с твоим весом
лично я бы сейчас учитывая вес, пол, генотип пошел бы на такой схеме: Пегинтрон-150, Ребетол-1400, Урсосан-500, витамины В9, В12, Д и Е... всё это два месяца как минимум... а там после стабильных минусов можно будет уже переходить на пегасис и ребетол-1200
но это только мнение, а не совет! (решать тебе) :head:
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение Амрита »

Серега
Сереж, а я б на начало теры в12 и фолиевую не советовала пока, уж очень хочется посмотреть как реально гем просел и как формула себя ведет без всяких допингов. Но это чисто моя имха. А по пегинтрону и увеличению таблов обеими руками за!
anti_c, привет!
:hi:
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение anti_c »

Амрита писал(а):anti_c, привет!
привет ! :vi:
Амрита писал(а):СерегаСереж, а я б на начало теры в12 и фолиевую не советовала пока, уж очень хочется посмотреть как реально гем просел и как формула себя ведет без всяких допингов. Но это чисто моя имха. А по пегинтрону и увеличению таблов обеими руками за!
да , про В12 и фолиевую мне посоветовали вчера тоже после двух недель ПВТ начать пить... ребетол увеличил уже до 1200 и наверно увеличу сёдня до 1400, насчёт перехода с пегасиса на пегинтрон - пока не решил, говорят там побочек больше , ну и с врачом своим надо мне советоваться ... щас выложу таблицу с последними анализами ...
Последний раз редактировалось anti_c 03 окт 2013 09:03, всего редактировалось 3 раза.
andrew
Новичок
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2013 22:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение andrew »

насчёт перехода с пегасиса на пегинтрон - пока не решил, говорят там побочек больше , ну и с врачом своим надо мне советоваться ...
Я иду на Пегинтроне, побочки это все очень индивидуально не пугай себя чужими историями, вчера второй укол всадил - как будто и небыло ничего.
ГепС 3а, Возраст 31год, Вес 78 кг, Нагрузка 2млн.190тыс. копий/мл. Фиброз - F2. Биохимия в норме (но АЛТ по верхней границе) УЗИ - норма.
PegIntron-120 + Rebetol 1000(После 4-й недели Rebetol 800) . 24 недели.
Омепразол(Прилосек)
Циталопрам
Урсофальк 500мг
Старт 24/09/2013
4 Недели (-)/ 15iU/ml
12 Недель (-)/ 15iU/ml
24 Недели (-)/ 15iU/ml
4 месяца после терапии (-)/15iU/ml
Моя тема
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение Серега »

Амрита писал(а):Сереж, а я б на начало теры в12 и фолиевую не советовала пока, уж очень хочется посмотреть как реально гем просел и как формула себя ведет без всяких допингов. Но это чисто моя имха. А по пегинтрону и увеличению таблов обеими руками за!
да, наверно ты права... истинный гем тоже можно и интересно посмотреть...
но обычно гем обваливается не сразу, а уже как минимум к середине терапии... на двух-4 неделях он как правило держится еще высоко...
а витамин В12 (именно он) по исследованиям нужен не столько чтоб поддержать гемоглобин, а для усиления ответа на терапию (ведь по исследованиям он оказывает такое действие)...
то есть можно и ждать несколько недель, а можно и сразу его подключать... имxо
anti_c писал(а):ребетол увеличил уже до 1200 и наверно увеличу сёдня до 1400
нормально разогнался))))
может пока сразу 1400 не надо... пока начни 1200мг. до следующих анализов и для проверки самочухи...
а вот после анализов спустя недельку-другую и смотря на ответ по пцр уже будет видно надо ли что-то менять еще
anti_c писал(а):насчёт перехода с пегасиса на пегинтрон - пока не решил
да пегинтрон многие отмечают как более побочный, но зачастую это сугубо индивидуальные и субъективные мнения (каждому свое)... но зато он больше подходит под большие веса...
смотри, если ответ на пегасисе пойдет быстрый, то вполне можно оставаться наверно на нем
дотерапийные анализы хорошие... вот только креатинин напрягает... почки контролировать нужно (УЗИ почек делал?)
табличку замострячил отличную (табличка хорошая :t: )

у тебя хорошо меняется отношение к терапии... думаю что все у тебя получиться class::
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение anti_c »

andrew писал(а):Я иду на Пегинтроне, побочки это все очень индивидуально не пугай себя чужими историями, вчера второй укол всадил - как будто и небыло ничего.
спасибо за инфу , почитал немного твою тему , оч интересно , но сериалы у меня времени сматреть нету вабще :cryy: как там погода в нью-йорке ? )))
Серега писал(а):нормально разогнался))))может пока сразу 1400 не надо... пока начни 1200мг. до следующих анализов и для проверки самочухи...а вот после анализов спустя недельку-другую и смотря на ответ по пцр уже будет видно надо ли что-то менять еще
мне уже пару дней кажется что 1200 или 1400 - самый главный вопрос в моей жизни ))) :t: а второй по важности кто угадает ? ( ответы публикуйте в теме))) .......(да пока наверно на 1200мг стоит остаться , у меня родственник есть-медик (но не инфекционист)- он тож 1200 советует пока)
а анализы когда лучше сдавать , если я 7октября в понедельник делаю второй укол пегасиса? и как я понял нужно сдавать ОАК и ПЦР(количественный или качественный?)
Серега писал(а):дотерапийные анализы хорошие... вот только креатинин напрягает... почки контролировать нужно (УЗИ почек делал?)
щас поищу узи почек в своих сканах...
Серега писал(а):табличку замострячил отличную (табличка хорошая )у тебя хорошо меняется отношение к терапии... думаю что все у тебя получиться
спасибо , это хорошо обнадёживает :s:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение Серега »

anti_c писал(а):мне уже пару дней кажется что 1200 или 1400 - самый главный вопрос в моей жизни ))) а второй по важности кто угадает ? ( ответы публикуйте в теме))) .......(да пока наверно на 1200мг стоит остаться , у меня родственник есть-медик (но не инфекционист)- он тож 1200 советует пока)
несмотря на генотип я бы пил по 1400мг. (из-за большого веса)...
но учитывая то что ты начал на 1000, то вполне можно пока оставаться на 1200мг и посмотреть анализы и ответ на этой дозе... тем более у тебя нулевой фиброз и низкая вир. нагрузка на старте :yes:
anti_c писал(а):а анализы когда лучше сдавать , если я 7октября в понедельник делаю второй укол пегасиса? и как я понял нужно сдавать ОАК и ПЦР(количественный или качественный?)
анализы сдавай утром натощак в день третьего укола (это самый правильный срок сдачи)... то есть получается 14-го октября утром
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение riverain »

если я 7октября в понедельник делаю второй укол пегасиса? и как я понял нужно сдавать ОАК и ПЦР(количественный или качественный?)
утром в день 3 укола, при 3 гене достаточно качественного ПЦР, учитывая низкую нагрузку на старте... вообщем сдавай после 2-х полных недель, вместе с ОАК.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение riverain »

во, Серега уже все разложил по полкам :t:
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение Серега »

riverain писал(а):во, Серега уже все разложил по полкам
Здаров Паш! :head:
чёт ты совсем редко стал появляться в темах...
твои советы всегда правильные... куда пропадаешь? ))))
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение anti_c »

Серега писал(а):анализы сдавай утром натощак в день третьего укола (это самый правильный срок сдачи)... то есть получается 14-го октября утром
хорошо , так и сделаю - сдам ОАК и ПЦР , только количественный или качественный ПЦР нужно сдавать? (подозреваю что количественный)))
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение riverain »

чёт ты совсем редко стал появляться в темах...
привет Серег, работа затянула :t: да и проблемы реала поднакатили... как нибудь потом.
7 октября год после теры... после отмечусь :head:
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Сдавайся,падла-HСV от300913

Сообщение Серега »

anti_c писал(а):хорошо , так и сделаю - сдам ОАК и ПЦР , только количественный или качественный ПЦР нужно сдавать? (подозреваю что количественный)))
Паша правильно написал - с твои генотипом и низкой нагрузкой на старте достаточно более точного и дешевого качественного...
но если есть деньги (количественный сильно дороже), то учитывая что схема на старте была не самая сильная и вес все-таки большой, то вполне логично было бы смотреть количество, чтоб видеть динамику нагрузки в случае отсутствия минуса (мало ли чё)
то есть по количественному тоже получишь минус если он пришел... но только подороже...
то есть всё упирается в деньги ... лично я до первого минуса смотрел количество (но у меня и генотип более сложный)
Ответить