Писец Хираганой писал(а): ↑27 июн 2026 22:54
с батарейками по слухам беда
Зато Китай - топ производитель систем накопления энергии. Это такая штука, которая может заряжать батареи дешёвым электричеством (на оптовом рынке цена может быть отрицательной в определённые часы) и продавать в часы пик. Окупается за один-два года.