Анализы. Нужна помощь

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

благодарю. зачитал супруге :yes:
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение samantal »

NicknameLex86, ну если это поможет хоть немного успокоиться вам, то буду рада.Все будет хорошо. Моя невестка более рациональная, когда узнали про гепатит, она нашла свой сертификат, вакцине было более 10 лет, сдала анализ антител больше 1000....Сказала, хуже женщина , если болеет....Пока беременная красную черту на карте ставят в консультации, а если мужчина болен, то ребенку ничего не угрожает, здоровеньким родиться. Надо рожать ........и через 10 мес я стала бабушкой, о чем очень мечтала.
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

а можно немного рассказать об окне? вирус дейтвительно может не определяься?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение samantal »

NicknameLex86, я не в теме окна, теоретик не сильный, сочинять не стану...уверена, что супруга здорова ваша.....могу посоветовать успокоиться, хотя понимаю, что сейчас не сможет, наверное. Инкубационный период у геп В, 6 мес, обычно рекомендуют со дня обнаружения, сопостовления анализов, наблюдаться 6 мес. Но это острой формы касается даже, супруга сдавала АЛТ И АСТ ?Обычно идет повышение АЛТ.У нас может быть иначе анализы трактуются, но если сдать качественный анализ в инвитро на поверхостный антиген, то в результате будет указано :обнаружено или не обнаружено. Тут предельно ясно, и то мы тоже перепроверяли, вдруг ложноположительный.Надо набраться терпения и подождать результатов вакцинации. А гадать просто смысла нет.
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

спасибо Вам, что не обходите стороной мои вопросы
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение samantal »

NicknameLex86, вы ровесник моего сына, мы уже это все пережили в 12 году, сейчас новые удары получаем, но без паники и истерии встречаем.Я уже писала, хорошо, что есть семья и ребенок.Остальное все решится само собой, время нужно и все.
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

алт меньше <5, аст 16, чуть завышен билирубин
Последний раз редактировалось NicknameLex86 21 ноя 2019 22:35, всего редактировалось 1 раз.
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

samantal писал(а): 21 ноя 2019 22:11 NicknameLex86, вы ровесник моего сына, мы уже это все пережили в 12 году, сейчас новые удары получаем, но без паники и истерии встречаем.Я уже писала, хорошо, что есть семья и ребенок.Остальное все решится само собой, время нужно и все.
дай Бог Вашей семье здоровья
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение samantal »

NicknameLex86, Ну АЛТ уже ,как говорится ниже и не надо, для повышенного биллирубина может быть много причин без гепатита.Думаю, что все должно быть хорошо, и будите вы жить и не тужить. Очень много заболеваний куда страшнее гепатита есть, да не приятно, но жить можно.Когда мы про диагноз узнали, у нас нагрузка была 10^2, доктора смотрят лишь на логарифм, потом по неопытности мы ее четыре года не сдавали, а когда спохватились и сдали, то было уже 10^3.В пределах логарифма гуляет постоянно, иногда казалось вот вот и перескачет на 10^4, а тут в июле она присела на 10^2, это через три года после того как мы увидели ее повышение.Перед операцией в октябре пришлось сдать снова нагрузку, сохранилась с июля в той же степени,но внутри логарифма поднялась, и не удивительно, если вновь станет 10^3. Это я пишу вам к тому, что это величина не постоянная, вот такие качели у многих есть, а ваш доктор понижать вам как то собиралась нагрузку гепатопротекторами, ну просто бред. И трансы у нас три года были от 15 до 18 это АЛТ, а фиброз очень приличный намерили, и стеатоз тоже, вот как обухом по голове. Решили этим заняться серьезно, а тут серьезная травма, опереция, капельницы,антибиотики, что для печени , конечно, не камильфо...а теперь всей семьей ОРВИ пережевываем, вчера и у сына симптомы проявились, у последнего.....первые уже поправились, лишь бы по второму кругу не пойти....Супругу успокойте, моя невестка нашла свои плюсы даже, зная , что его приятели любители завернуть "налево", то за него она спокойна. Вот так :yes:
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

Ну что. интереса ради, на завтра записан на прием к другому врачу, при удачных обстоятельствах могу попасть даже к двум сразу. Итого у меня будет мнение трех врачей, вот и сравним, насколько их мысли будут схожим или наоборот. Обязательно расскажу.
У жены третий день после прививки, пока полёт нормальный.
Сегодня малому сдали кровь на определение антител к геп В, надеюсь, все будет хорошо. Со слов педиатра, мы привиты три раза, правда, карточку малого давно не смотрели, решили перестраховаться, так что по этому поводу тоже расскажу. Хорошего всем дня
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Анализы. Нужна помощь

Сообщение beachman »

NicknameLex86 писал(а): 22 ноя 2019 12:34 Хорошего всем дня
И желательно НЕСКУЧНОЙ ночи ...:o)))
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

у малого есть антитела,прививка в деле)
900 мо/мл
samantal
Бывалый
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение samantal »

NicknameLex86, отлично и количество хорошее тоже.
NicknameLex86
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 14:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Анализы. Нужна помощь

Сообщение NicknameLex86 »

Ребята, добрый день. Побывал сегодня у двух врачей, у инфекциониста и гепатолога.

Инфекционист. Парень молодой, я 86 года, на мой взгляд, врач старше меня на несколько лет, скажу честно, это первое, что меня чуток смутило. Да, я понимаю, можно и в таком возрасте быть спецом, но...

Посмотрол он Узи, а именно желчный пузырь.
Вот, что у меня в описании:
- размеры желчного 72*33 мм, не увеличен
- деформация: изгиб перетяжка в области шейки
- содержимое: негомогенное, повышенной плотности
- конкременты: нет

Вердитк врача. Назначил Урсолизин 300 мг, 1 табл*2 раза в день , срок 1 мес.
+ диета номер 5 + Тенофовир 1 табл*1 раз в день, срок 6 мес.
Контроль анализов через 30-40 дней, а именно Пцр

Ничего особо нового он мне не рассказал, но сказал, что все у меня благоприятно, что Тенофовир желателен и мы стремимся к тому, чтобы вирусную нагрузку вообще убрать в ноль )

________________________
Гепатолог. Этот врач у нас в городе на слуху. Есть положительны отзывы, есть также и отрицательные, но, честно скажу, этот момент не изучал, да и вряд ли могут быть только хорошие слова.

Что она отметила. Сказала, что вирусная нагрузка средневысокая, я так понял,ближе к средней. Сказала, что это значение переменчивое, может расти, падать, те оно непостоянное. Применение терапии целесообразно в тех случаях, когда плохая эластография, те не меньше F1 + плохие печеночные анализы. В моем случае врач сказала, что пока не будет рекомендовать терапию, а именно: все тот же Тенофовир. Да, что примечательно, инфекционист сказал, что прием этого препарата от 6 месяцев, далее по ситуации, а вот гепатолог сказала, что от 3х лет и пожизненно, в зависимости от ситуации :)

В то же время, но не настаивала! сказала, что можно попринимать Бициклол в теч 1-го месяца + Форслив 3 мес.
Контроль анализов через 3 мес, через 6 мес Фиброскан.
Течение, подтвердила, вполне нормальное, можно жить и не тужить. Подтвердила, что F0 в течение жизни может так и не переходить в F1 и более.
По поводу диеты. Сказала, что диета №5 мне не нужна! Есть просто без фанатизма те продукты, кот могут вредить печени.

Вот такую информацию я сегодня получил к размышлению... Какие у Вас мысли, ребята, будет интересно послушать?

Что я для себя решил. Я пока вообще ничего принимать не буду до середины февраля. Хочу поконтролить нагрузку вирусную, потом сделаю Пцр и сравню свои значения, дальше буду думать. Кто его знает, может, с этим вирусом я уже живу всю свою сознательную жизнь. Алкоголь буду убирать максимально, по продуктам кое-что.
rootzomby

Анализы. Нужна помощь

Сообщение rootzomby »

samantal писал(а): 25 ноя 2019 16:26 Супругу успокойте, моя невестка нашла свои плюсы даже, зная , что его приятели любители завернуть "налево", то за него она спокойна. Вот так
А что презервативы уже отменили? :trollface:
NicknameLex86,
Инфекционист-лошара! 6мес тенофовира??? :gram:
ГЕпатолог вроде адекват более-менее.Насчет бициклола и форслива-решение принимать вам,нет доказательств что это леки.
Какие анализы через 3мес?
Если вирнагрузка,то нет такой необходимости.Через полгода сдайте на HBsAg.Всё остальное -волны в тазике делать.
Ответить