Терапия Mary.F4,3а

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Терапия Mary.F4,3а

Сообщение Мар-та »

Mary, привет! Как у тебя самочувствие после курса лечения от 8 невролога? Да, две терапии+медикаменты по щитовидке так подкосили твое здоровье... А до 1-й пвт у тебя были сосудистые проблемы?
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
Аватара пользователя
Mary
Местный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31 янв 2015 00:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: МОСК. ОБЛ.
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Терапия Mary.F4,3а

Сообщение Mary »

Мар-та
Привет! :vi: в том то и дело,что не было никогда таких проблем.Сейчас получше,но всё-равно я уже не та,какая была раньше,симптомы до конца не уходят.После больниц вроде ничего,а потом опять всё возвращается.((Не могу и не хочу с этим смириться.Голова постоянно чугунная,выхожу на улицу,немного пройду,ну несколько метров и начинается-голова ещё тяжелее и начинается шаткость.В общем жесть конечно.Но дома терпимо,не как у Данко,не шатает,только голова чугунная,от этого очень устаёшь.Последний раз я лежала в больнице 2 месяца назад,но уже недавно опять звонила зав. сосудистой и сказала ей ,что у меня это состояние не уходит,ну она мне сказала ещё одни пилюли пропить,хотя я после больнички ещё 2 месяца леки принимала ,которые она мне на долечивание прописала,так как в больнице больше 10 дней не держат.Попью это лекарство,не знаю поможет или нет.Когда у меня начались эти проблемы с сосудами,моя печень ушла на второй план и УВОшки сдавала на автомате и с опозданием,уже давно надо бы узи сделать,а я всё никак не соберусь,то состояние не то,то настроение не айс,эмоции все притупились,поэтому и не пишу у себя ничего,так как порадовать нечем пока.Но я всё же верю в лучшее,,думаю должно пройти,наверно просто надо больше времени,гоню мысли ,что возможен необратимый процесс.
Старт 22.04.2015.
Соф.+рибы,с 10 недели+дак=28нед.
Ультра(-) в 10 недель.
viewtopic.php?f=25&t=13507

03.11.15.-ФИНИШ.(28 недель)
УВО 15
УВО 24
№644
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Терапия Mary.F4,3а

Сообщение Мар-та »

Mary, я два года назад узнала о гепсе, но до сих пор не приняла окончательного решения о пвт именно из-за своих сосудов. Я расстройством сосудов страдаю еще с молодости, в 20 лет уже были гипертонические кризы. Ну, а сейчас, когда 60+, и шаткость, и головокружения, и скачки давления. Но после операции по удалению грыжи шейного отдела, все протекает в легкой форме. Можно сказать, что чувствую себя хорошо. Стараюсь не наклоняться. Смешно сказать, но полы протираю ползком на коленках. На даче возле грядки - на стульчике или на корточках с прямой спиной и шеей. Не хочу из-за пвт ухудшить качество жизни. Натерпелась... Но читаю дневники, думаю. Mary, а ты не проверяла свой позвоночник? Не грыжа ли дает тебе шаткость? И еще, я тоже много раз лежала в неврологии, и знаю, как вливают в нас ведрами леки. А ведь и леки дают сильные побочки, может из-за них у тебя чугунная голова и шаткость? Выйдут леки и тебе полегчает? Инструкции не читала, что там с побочками? Помню, как я выходила на работу после больницы и как мне было тяжело ходить+тахикардия. Полегчало, когда леки вышли из организма.
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
Аватара пользователя
Mary
Местный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31 янв 2015 00:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: МОСК. ОБЛ.
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Терапия Mary.F4,3а

Сообщение Mary »

Мар-та
Спасибо тебе за внимание и отзывчивость. :flow: Делала мрт гол. мозга,рентген шеи,грыжи не было,а вот позвоночник не проверяла,давно правда делала рентген.А ,что же мне врачи не подсказали,я же всё-равно за свой счёт многое делала,да и потом если бы была грыжа,неужели у меня не было бы никаких симптомов типо болей в области спины?А побочки конечно есть у лекарств,но которые мне не подходили,я прекращала сразу принимать,у меня склад этих препаратов.Мне не подошёл вазобрал-очень голова раскалывалась от него,мексидол в табл. вообще жесть,а от танакана у меня синяки пошли по телу,тоже прекратила.Капельницы переносила все хорошо,леки покупала сама последний раз-актовегин,а потом пропила нейромультивит ,фезам и глицин, а сейчас пью стугерон.Может ты и права,может лучше прекратить уже принимать эти таблы да потерпеть,авось полегчает))
Да, и ещё при всём этом у меня давление всегда в норме.
Старт 22.04.2015.
Соф.+рибы,с 10 недели+дак=28нед.
Ультра(-) в 10 недель.
viewtopic.php?f=25&t=13507

03.11.15.-ФИНИШ.(28 недель)
УВО 15
УВО 24
№644
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Терапия Mary.F4,3а

Сообщение Мар-та »

Mary, мне тоже врачи не подсказали за все эти годы. У меня 3 грыжи в разных отделах позвоночника. Но самая нехорошая была в шейном отделе с хрящевыми разростаниями. Они то и давили на нервные окончания и давали мне "американские горки". Удалили эту грыжу и хрящи, поставили диск-имплант. Благодарна нейрохирургу, который сказал, что мои проблемы от этой грыжи. Я сразу же согласилась на операцию и на второй день после его консультации я прооперировалась. Но очень сложно выходила от наркоза (была передозировка). И эти грыжи мне никаких болей не давали. Только - нарушение мозгового кровообращения со всеми вытекающими.
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Терапия Mary.F4,3а

Сообщение фрекен »

Mary
Мар-та
привет девченки. жесть какая... не дай бог какую то ни было операцию при циррозе.
у меня стеноз полой вены. врач хирург сказал - операция то не сложная. а вот наркоз... можно и не проснуться. поэтому боюсь одного слова - под наркозом.
но и терпеть такие боли... :056:
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Терапия Mary.F4,3а

Сообщение Мар-та »

фрекен, привет! Боже упаси, я не советую Mary операцию, как выход из положения. При грыжах не всегда показана операция, только в самых крайних случаях. Просто она должна исключить грыжу, как причину ее состояния. А от грыжи можно уйти и специальными упражнениями. Незадолго перед операцией я консультировалась в Киеве у опытного ортопеда, он предлагал мне стационар в институте + 6 месячное амбулаторное лечение. Но мне было так плохо, что я, как только услышала о 100% улучшении состояния, сразу согласилась на операцию. Это было уже в другом институте.
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1370 раз
Поблагодарили: 850 раз

Re: Терапия Mary.F4,3а

Сообщение Ирина Irina »

Маги привет!
Причины могут быть разные,,,, от банальных и до бесконечности,,,,
Можно пойти таким путём, бурденко , поликлиника( за ранее позвонит , чтоб не попасть в детский день , по моему среда) тав нейрохирург Гроховский. Он координатор , он все поймёт и пошлёт к нужным докторам. Со всеми снимками и выписками. При себе иметь паспорт ! Ира .
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1370 раз
Поблагодарили: 850 раз

Re: Терапия Mary.F4,3а

Сообщение Ирина Irina »

Если не будет гроховского, к любому другому, все это к сожалению платно,,, но можно и бесплатно ,, долго ждать !
Я делаю так : занимаю очередь , потом захожу , спрашиваю , примете? После приёма оставляю тысячу .на входа в бурденко ставит охрана , всегда спрашивают куда, ответиш в поликлинику
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Терапия Mary.F4,3а

Сообщение Мар-та »

Mary, ауууу! Самочувствие улучшилось?
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
Ответить