Помогите разобраться (гепатит В)

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Chiara_V
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 июл 2020 20:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 9 раз

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение Chiara_V »

rootzomby, я не "демонизирую" :t: но пить антибиотики без ОСТРОЙ необходимости считаю большой глупостью, особенно когда в противопоказаниях стоит гепатит, а в побочных эффектах цирроз :blush: уж пардон....
Июль 2020: ДНК HBV - 4,4*10⁶ МЕ/мл, НBsAg - 23490, Anti - HBe - обнаружено, HBeAg - не обнаружено, Anti-HDV - не обнаружено, Anti-HCV - не обнаружено, АЛТ - 1462 Ед/л, АСТ - 786 Ед/л, ГГТ - 46 Ед/л, Щелочная фосфатаза - 95 Ед/д, билирубин общий - 23,5 мкмоль/л, Билирубин прямой - 12,5 мкмоль/л, F1 (6,9 кПа). Отягощения: нет щитовидной железы (был рак, много лет назад), хронический холецистит.
Терапия с 8.08.20 - энтекавир 0,5
Декабрь 2020: ДНК HBV - меньше 150 МЕ/мл, HBsAg - 781,3, АЛТ- 16 Ед/л, АСТ - 20 Ед/л, билирубин общий - 7,3 мкмоль/л
Февраль 2022: ДНК HBV - не определяется, HBsAg - 199,2, АЛТ- 8 Ед/л, АСТ - 14 Ед/л, Билирубин общий - 9 мкмоль/л, билирубин прямой -3 мкмоль/л, щелочная фосфатаза - 42 Ед/л, холестерин общий - 8,16 ммоль/л, ЛПВП - 2,04 ммоль/л, ЛПНП - 5,58 ммоль/л.
rootzomby

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение rootzomby »

Вот имено-без ОСОБОЙ необходимости.
В анотациях пишут все возможные побочки,но не факт что они будут. :old:
Аватара пользователя
Chiara_V
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 июл 2020 20:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 9 раз

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение Chiara_V »

rootzomby, т.е думаете, если в противопоказаниях есть гепатит, то при, например, Ковиде все равно стоит пить?
Июль 2020: ДНК HBV - 4,4*10⁶ МЕ/мл, НBsAg - 23490, Anti - HBe - обнаружено, HBeAg - не обнаружено, Anti-HDV - не обнаружено, Anti-HCV - не обнаружено, АЛТ - 1462 Ед/л, АСТ - 786 Ед/л, ГГТ - 46 Ед/л, Щелочная фосфатаза - 95 Ед/д, билирубин общий - 23,5 мкмоль/л, Билирубин прямой - 12,5 мкмоль/л, F1 (6,9 кПа). Отягощения: нет щитовидной железы (был рак, много лет назад), хронический холецистит.
Терапия с 8.08.20 - энтекавир 0,5
Декабрь 2020: ДНК HBV - меньше 150 МЕ/мл, HBsAg - 781,3, АЛТ- 16 Ед/л, АСТ - 20 Ед/л, билирубин общий - 7,3 мкмоль/л
Февраль 2022: ДНК HBV - не определяется, HBsAg - 199,2, АЛТ- 8 Ед/л, АСТ - 14 Ед/л, Билирубин общий - 9 мкмоль/л, билирубин прямой -3 мкмоль/л, щелочная фосфатаза - 42 Ед/л, холестерин общий - 8,16 ммоль/л, ЛПВП - 2,04 ммоль/л, ЛПНП - 5,58 ммоль/л.
rootzomby

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение rootzomby »

При ковиде не стоит,а при возможной бактериальной пневмонии-да.
А вот как угадать бактериальная или вирусная?Поэтому на авось-антибиотик.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение beachman »

Chiara_V писал(а): 15 окт 2020 20:45 мне очень удобно пить энтекавир в 5 утра, потом в 7 утра эльтероксин,
Я так понимаю, что его многие принимают с нашей болячкой и пьётся он курсами. Я пила весной месяца 4, назначили, так как есть холецистит ... Как часто повторяете курс и как долго он у вас продолжается?
есть какие-то данные о том, как лечат нашего брата при ковиде? Подруга заболела ковидом, ей выписали антибиотики. Я прочла инструкцию, после можно смело искать новую печень, как я понимаю .... :meri:
Здоровый сон - самое лучшее лекарство для иммунитета. Многие не понимают, но нарушение сна является причиной многих болезней. Появляется болезнь, люди начинают глотать таблетки, зарабатывают себе другие болезни, начинают глотать другие таблетки от других болезней и тд - в итоге куча болячек, а нужно было только вначале восстановить сон. Прерывание сна (для принятия табелеток, для мочеиспускания и тд) нарушают здоровый сон.
Вы ошибаетесь, немногие. Бичмен не принимает урсо, от слова совсем. Когда были высокие АЛТ и не было еще энтекавира, горе врачи для вида назначили мне курс урсо, естественно это АЛТ АСТ не снизило, только выброшенные деньги, вред другим органам, вообщем "сказка о потерянном времени":). Чтобы желчный работал, не надо сразу начинать себя пичкать таблетками. Нужно желчному не давать лениться: кушать надо минимум 6 раз в день. За 1 раз достаточен легкий перекус: или яблочко, или бананчик, или персик, или огурчик, или помидорка и тд и тп. Главное, желчный среагирует на пищу и выбросит желч. Натощак можно выпивать ложку масла подсолнечного. Воду пить надо сразу при появлении жажды, почаще. Если же это всё не помогает и уже всё печально, тогда уже садиться на таблетки. Если же приучить свой желчный к урсо, то всё это уже не поможет , придется сидеть на нем.
Мы всё кто зашел на ПВТ в группе смерти. Любые дополнительные инфекции могут закончиться печально. Врачи до сих пор точно не знают как лечить один ковид. А как его лечить у таких как мы, у кого еще вирус геп В - не знают тем более. Поэтому лучше уж не заражаться. Ну а если уж не повезет, там уж как получится.
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27689
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4835 раз
Поблагодарили: 10518 раз

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение smilla »

Chiara_V писал(а): 15 окт 2020 20:45 Ещё вопрос про урсофальк (или ему подобные). Я так понимаю, что его многие принимают с нашей болячкой и пьётся он курсами. Я пила весной месяца 4, назначили, так как есть холецистит ... Как часто повторяете курс и как долго он у вас продолжается?
Препараты УХДК пьют, когда по результатам УЗИ в желчном пузыре обнаруживаются сладж, хлопья, меленькие камушки или покрупнее, но холестериновые. Или когда присутствует внутри- или внепеченочный холестаз. И то, пьют, если меры, предложенные Бичмэном, не помогают. Пьют курсами, схему назначает врач индивидуально. Если пьют для растворения холестериновых камней, то длительно, при необходимости год и больше. Во всех остальных случаях пить УХДК не только нет смысла, но и вредно (см. Бичмэна).
Chiara_V писал(а): 15 окт 2020 20:45 Кстати, есть какие-то данные о том, как лечат нашего брата при ковиде?
Лечат тем же, что и не нашего брата. Для циррозников более тщательно подбирают препараты. При необходимости пить антибиотики нужно, ничего страшного в них нет. Страшно для бэшника перетаскать на ногах без адекватного лечения серьезную болезнь. В инструкциях ко всем лекарствам, выводящимся через ЖКТ, пишут предостережения на счет печени - это обычная практика. И не нужно подпитывать свою тревожность, Рутзомби вам всё верно написал. А вирусная пневмония, если организм не справляется, обычно переходит в бактериальную, и нормальный спец ее увидит на рентгене, и, тем более, на КТ.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
Аватара пользователя
Chiara_V
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 июл 2020 20:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 9 раз

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение Chiara_V »

Спасибо всем)))) пока ничего не пью кроме энтекавир и эльтероксина, но лучше заранее все узнать :blush: стараюсь не подцепить ковит, но мы продолжаем жить и никто не знает, как будет завтра.
По поводу сна, абсолютно согласна, но пока у себя проблем не вижу ... минимум 6 часов я сплю, а так и больше. Если переносить на позже, то может появится большая вероятность, пропустить приём вообще. Возможно в "зимний период" перейду на 6.00 :t: буду дальше наблюдать за собой. Надеюсь, что ничего отрицательного не появится...
Июль 2020: ДНК HBV - 4,4*10⁶ МЕ/мл, НBsAg - 23490, Anti - HBe - обнаружено, HBeAg - не обнаружено, Anti-HDV - не обнаружено, Anti-HCV - не обнаружено, АЛТ - 1462 Ед/л, АСТ - 786 Ед/л, ГГТ - 46 Ед/л, Щелочная фосфатаза - 95 Ед/д, билирубин общий - 23,5 мкмоль/л, Билирубин прямой - 12,5 мкмоль/л, F1 (6,9 кПа). Отягощения: нет щитовидной железы (был рак, много лет назад), хронический холецистит.
Терапия с 8.08.20 - энтекавир 0,5
Декабрь 2020: ДНК HBV - меньше 150 МЕ/мл, HBsAg - 781,3, АЛТ- 16 Ед/л, АСТ - 20 Ед/л, билирубин общий - 7,3 мкмоль/л
Февраль 2022: ДНК HBV - не определяется, HBsAg - 199,2, АЛТ- 8 Ед/л, АСТ - 14 Ед/л, Билирубин общий - 9 мкмоль/л, билирубин прямой -3 мкмоль/л, щелочная фосфатаза - 42 Ед/л, холестерин общий - 8,16 ммоль/л, ЛПВП - 2,04 ммоль/л, ЛПНП - 5,58 ммоль/л.
Аватара пользователя
Chiara_V
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 июл 2020 20:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 9 раз

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение Chiara_V »

Привет всем :t: я, как обычно, в своём репертуаре... с августа сижу на энтекавире. Раньше надеялась, что тревожные звонки со стороны ЖКТ это отголоски обострения хронического гепатита В и после начала терапии все выравняется, к сожалению, ситуация стремительно ухудшается :b1:
Буйным цветом расцвёл гастрит, но скорей всего уже опять появилась медикаментозная эрозия. Последние пару недель тошнит, боли в желудке, повышенный метеоризм и другие прелести .... при этом анализы по печени с каждым месяцем все лучше. К сожалению, я уже подобное проходила 8 лет назад, поэтому симптомы известны. Записалась на следующую неделю на гастроскопию под наркозом (то, что делали в больнице летом, фигня полнейшая), на всякий случай хочу исключить хеликобактер. Да и нужно получить подтверждение своим симптомам.
Вопрос, что делать? Кто-то сталкивался с таким положением? Понятно, что энтекавир и л-тироксин это уже на всю жизнь, но жить с такими болями, нафиг нужна такая жизнь. Гипотолог отправляет к гастроэнтерологу (была у трёх), каждый назначил своё лечение, заметьте, что никто не отправил на повторную гастроскопию (к вопросу о профессионализме), двое назначили Омез пожизненно (на вопрос, как же так, его долго принимать нельзя... одна ушла от ответа, второй сказал, что другого пути не видет). Честно скажу, ходить по медицинским учреждениям в это время очень бы не хотелось, но что делать...
Может кто-то может посоветовать в Москве хорошего специалиста, который может решить проблему и не угробить меня окончательно? Просто в отчаянии ... стараюсь держать себя в руках, но с каждым днём все сложнее.
Июль 2020: ДНК HBV - 4,4*10⁶ МЕ/мл, НBsAg - 23490, Anti - HBe - обнаружено, HBeAg - не обнаружено, Anti-HDV - не обнаружено, Anti-HCV - не обнаружено, АЛТ - 1462 Ед/л, АСТ - 786 Ед/л, ГГТ - 46 Ед/л, Щелочная фосфатаза - 95 Ед/д, билирубин общий - 23,5 мкмоль/л, Билирубин прямой - 12,5 мкмоль/л, F1 (6,9 кПа). Отягощения: нет щитовидной железы (был рак, много лет назад), хронический холецистит.
Терапия с 8.08.20 - энтекавир 0,5
Декабрь 2020: ДНК HBV - меньше 150 МЕ/мл, HBsAg - 781,3, АЛТ- 16 Ед/л, АСТ - 20 Ед/л, билирубин общий - 7,3 мкмоль/л
Февраль 2022: ДНК HBV - не определяется, HBsAg - 199,2, АЛТ- 8 Ед/л, АСТ - 14 Ед/л, Билирубин общий - 9 мкмоль/л, билирубин прямой -3 мкмоль/л, щелочная фосфатаза - 42 Ед/л, холестерин общий - 8,16 ммоль/л, ЛПВП - 2,04 ммоль/л, ЛПНП - 5,58 ммоль/л.
Аватара пользователя
Chiara_V
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 июл 2020 20:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 9 раз

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение Chiara_V »

Привет всем)))) всех с Новым Годом! Путь 2021 год будет счастливее для всех нас! Всем здоровья🎄🎉
Вот и прошло 5 месяцев на терапии. В конце декабря сдала анализы, результаты порадовали. Надеюсь, что улучшения будут ещё и в 2021 году. 🤞🏻🤞🏻
Хотела спросить у товарищей по "вирусу", кто-то ставил себе импланты (зубы)? Были какие-то сложности связанные с нашим диагнозом?
Спросила своего врача по поводу прививки от Covid. Мне врач не рекомендовала делать прививку Спутником. А какая у вас информация и мысли по этой теме?
P.S. Те кто выбрал терапию, например, как я энтекавир, у вас не бывает такого, что кажется, "а вдруг поторопился? Или надо было другой вариант выбрать?" На меня временами накатывает и такие мысли лезут в голову, что ой мама.... и вроде бы терапия даёт результат и нормализуется состояние, но накатывает такая "паническая атака" и страшно становится.
Июль 2020: ДНК HBV - 4,4*10⁶ МЕ/мл, НBsAg - 23490, Anti - HBe - обнаружено, HBeAg - не обнаружено, Anti-HDV - не обнаружено, Anti-HCV - не обнаружено, АЛТ - 1462 Ед/л, АСТ - 786 Ед/л, ГГТ - 46 Ед/л, Щелочная фосфатаза - 95 Ед/д, билирубин общий - 23,5 мкмоль/л, Билирубин прямой - 12,5 мкмоль/л, F1 (6,9 кПа). Отягощения: нет щитовидной железы (был рак, много лет назад), хронический холецистит.
Терапия с 8.08.20 - энтекавир 0,5
Декабрь 2020: ДНК HBV - меньше 150 МЕ/мл, HBsAg - 781,3, АЛТ- 16 Ед/л, АСТ - 20 Ед/л, билирубин общий - 7,3 мкмоль/л
Февраль 2022: ДНК HBV - не определяется, HBsAg - 199,2, АЛТ- 8 Ед/л, АСТ - 14 Ед/л, Билирубин общий - 9 мкмоль/л, билирубин прямой -3 мкмоль/л, щелочная фосфатаза - 42 Ед/л, холестерин общий - 8,16 ммоль/л, ЛПВП - 2,04 ммоль/л, ЛПНП - 5,58 ммоль/л.
Аватара пользователя
aslav
Редактор Зима-Весна-Лето 2017-2018
Сообщения: 7527
Зарегистрирован: 03 окт 2017 10:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 2101 раз
Поблагодарили: 3456 раз

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение aslav »

Сообщения Араш собраны в отдельную тему
открыть спойлерМоя терапия
HCV, 1b, F2
Старт 18.01.18 - Ledifos
Нагрузка в день старта 4.0х10^6 МЕ/мл 9.9х10^6 копий/мл
4 недели "-" (60 МЕ)
8 недель "-" (15 МЕ)
С 12.04.18 - Heterosofir Plus на 4 недели
Финиш 09.05.2018
УВО12
УВО24
Моя тема
Таблица статистики лечения
Форма для заполнения таблицы лечения
Аватара пользователя
Chiara_V
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 июл 2020 20:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 9 раз

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение Chiara_V »

Привет всем)))) давно не писала, решила написать, может быть кому-то будет полезно.
В начале марта почувствовала себя нехорошо, думала гипертония появилась, так как голова болела дня три постоянно, потом добавились суставы. Врач решила проверить сердце, АЛТ, АСТ. Все нормально. Я сдала сама тест на ковид, так как появились симптомы ОРВИ. Тест пришёл положительный. Вызвала врача, врач этому тесту не поверил и взял свой. Ушёл ничего не назначив. Результат ждала неделю, самочувствие ухудшалось. Через неделю пришло смс, что тест отрицательный. Температуры нет, тест отрицательный значит бесплатно лечить не надо. Чтобы записаться на кт легких надо идти в поликлинику к терапевту, чтоб он назначил кт. Плюнула и пошла в платную, так как слабость сильная и ходить по врачам сил не было. КТ показало двухстороннюю, инфекционную пневмонию (10-12%). Вызвала врача, заранее купила антибиотик (уколы), который не сильно влияет на печень. Врач пришла около 21.00 вечера, взяла опять тест, послушала, сказала, "ну колите себе этот антибиотик".
Вывод: лечить вас особо никто не будет. Учитывать ваши хронические заболевания тем более. Лучше заранее иметь дома антибиотик широкого спектра и знакомого врача для онлайн консультации.
Результат: 3 день делаю уколы антибиотика (платно), жду третий тест (без него я для государства не болею).
Симптомы первой недели: головная боль.
Симптомы второй недели: головная боль, боль в суставах, симптомы ОРВИ, пропало обоняние на 100%, небольшой кашель, боль в грудной клетке.
Симптомы после начала антибиотика: головная боль (реже), кашель (с мокротой), отсутствие обоняния.
Лечение: обезболивающее для головы, антибиотик 3 поколения в/м, большой объём питья.
Берегите себя))))
Июль 2020: ДНК HBV - 4,4*10⁶ МЕ/мл, НBsAg - 23490, Anti - HBe - обнаружено, HBeAg - не обнаружено, Anti-HDV - не обнаружено, Anti-HCV - не обнаружено, АЛТ - 1462 Ед/л, АСТ - 786 Ед/л, ГГТ - 46 Ед/л, Щелочная фосфатаза - 95 Ед/д, билирубин общий - 23,5 мкмоль/л, Билирубин прямой - 12,5 мкмоль/л, F1 (6,9 кПа). Отягощения: нет щитовидной железы (был рак, много лет назад), хронический холецистит.
Терапия с 8.08.20 - энтекавир 0,5
Декабрь 2020: ДНК HBV - меньше 150 МЕ/мл, HBsAg - 781,3, АЛТ- 16 Ед/л, АСТ - 20 Ед/л, билирубин общий - 7,3 мкмоль/л
Февраль 2022: ДНК HBV - не определяется, HBsAg - 199,2, АЛТ- 8 Ед/л, АСТ - 14 Ед/л, Билирубин общий - 9 мкмоль/л, билирубин прямой -3 мкмоль/л, щелочная фосфатаза - 42 Ед/л, холестерин общий - 8,16 ммоль/л, ЛПВП - 2,04 ммоль/л, ЛПНП - 5,58 ммоль/л.
Аватара пользователя
Giru
Местный
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 08 дек 2020 08:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 224 раза

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение Giru »

Chiara_V, Выздоровления Вам скорейшего class::
ГепС с 2014
Ген 3 F-?
Лечусь по госпрограмме
Старт 02.11.2020 MyHep Sofosbuvir and Velpatasvir
ПЦР кол. 26.10.2020 - 4.7*10^5
ПЦР кол. 30.11.2020 - « — » (4 недели)
Финиш 24.01.2021
ПЦР кол. 08.02.21 - « — » (УВО 2)
ПЦР кач. 19.04.21 - « — » (УВО 12)
ПЦР кач. 16.07.21 - « — » (УВО 24)

Моя история
viewtopic.php?f=26&t=26099
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение beachman »

Chiara_V писал(а): 17 мар 2021 10:16 Я сдала сама тест на ковид Тест пришёл положительный. Через неделю пришло смс, что тест отрицательный. КТ показало двухстороннюю, инфекционную пневмонию (10-12%). Вызвала врача, заранее купила антибиотик (уколы), который не сильно влияет на печень. Врач пришла около 21.00 вечера, взяла опять тест, послушала, сказала, "ну колите себе этот антибиотик".
Вывод: лечить вас особо никто не будет. Результат: 3 день делаю уколы антибиотика (платно), жду третий тест (без него я для государства не болею).
пропало обоняние на 100%,
У Вас ковид однозначно. В среднем уходит ковид за 10 дней, поэтому уже мог уйти. Сдавать сейчас ПЦР смысла уже нет. А если сейчас ПЦР в плюсе обнаружат, то закроют Вас на 2 недели, а лечить всё равно не будут. Лекарств простым смертным и при официальном ковиде не дают, потому что рельно действующих в принципе и нет. Мне предлагали для вида от малярии гидроксиФИГНЮКАКУЮ-ТО, я и не принимал её. У Вас какой уровень кислорода ? По хорошему, кроме КТ, Вы должны были сдать анализ крови и по нему определяется, есть ли у Вас бактериальная инфекция и нужны ли Вам антибиотики. Причем нужны антибиотики НЕ от которых мало страдает печень, а которые УБИВАЮТ бактерии, вызвавшие пневмонию:) Если бактериальной инфекции нет, то антибиотики Вам и не нужны были. Но если уж начали колоть, проколите полный назначенный курс, прерывать нельзя. Если появится температура или будет ухудшение в дыхании - вызывайте скорую, требуйте госпитализацию. Но обычно у женщин ковид легче проходит, думаю что будет всё нормально :) И попросите у врача померить уровень кислорода. Если будет не ниже 98, значит у Вас уже всё проходит
Аватара пользователя
Chiara_V
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 июл 2020 20:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 9 раз

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение Chiara_V »

beachman, врач померить уровень кислорода не мог, назначить анализы без их подтверждения тоже нет.
Прибор для измерения уровня кислорода у меня есть. Первая неделя: 89-93%, сейчас стабильно 94-96%.
Анализы сама сдам, когда слабость и дрожь в коленях пройдёт.
Антибиотик колю - цефтриаксон (на 5 дней). Пардон, пятая точка, как синий кирпич :blush: начала использовать гепариновую мазь.
КТ испугало, поэтому решилась на антибиотик. Тест на восприимчивость флоры никто не делал, это уже перебор для нашей медицины. Врач сказал или пить аугментин 10 дней или колите, что есть 5 дней. Решила колото, так как жкт таблетки быстрее выводят из строя.
Сейчас уже чувствую себя намного лучше. Правда выходит мокрота с кровью.
Тест меня не спрашивали хочу или нет, положено, взяли третий раз. Если будет положительный, то по совету юриста, подписывать ничего не буду и пошлю их на х... (пардон за мой французский... но довели). 2 недели врач курил бамбук и ничего не делал. Сейчас уже нет смысла, так как есть улучшения.
Проза, офигеваю от нашего народа. На КТ в красной зоне все без масок, хожу делать уколы поэтому должна выйти из дома и пройти 50 м, вчера еду в лифте (в маске :t: ) в лифт пытается войти мамаша с 10-12 летним сыном, говорю им что у меня вирусное заболевание... они мне, а мы не боимся))) может, что-то есть в том, что часть идиотов вымрет? Себя тоже к этой категории отношу, так как умудрилась подхватить ковид с моим то набором хроней))))
Июль 2020: ДНК HBV - 4,4*10⁶ МЕ/мл, НBsAg - 23490, Anti - HBe - обнаружено, HBeAg - не обнаружено, Anti-HDV - не обнаружено, Anti-HCV - не обнаружено, АЛТ - 1462 Ед/л, АСТ - 786 Ед/л, ГГТ - 46 Ед/л, Щелочная фосфатаза - 95 Ед/д, билирубин общий - 23,5 мкмоль/л, Билирубин прямой - 12,5 мкмоль/л, F1 (6,9 кПа). Отягощения: нет щитовидной железы (был рак, много лет назад), хронический холецистит.
Терапия с 8.08.20 - энтекавир 0,5
Декабрь 2020: ДНК HBV - меньше 150 МЕ/мл, HBsAg - 781,3, АЛТ- 16 Ед/л, АСТ - 20 Ед/л, билирубин общий - 7,3 мкмоль/л
Февраль 2022: ДНК HBV - не определяется, HBsAg - 199,2, АЛТ- 8 Ед/л, АСТ - 14 Ед/л, Билирубин общий - 9 мкмоль/л, билирубин прямой -3 мкмоль/л, щелочная фосфатаза - 42 Ед/л, холестерин общий - 8,16 ммоль/л, ЛПВП - 2,04 ммоль/л, ЛПНП - 5,58 ммоль/л.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Помогите разобраться (гепатит В)

Сообщение beachman »

Chiara_V писал(а): 17 мар 2021 11:41 Первая неделя: 89-93%, сейчас стабильно 94-96%.
Анализы сама сдам, .
89% -маловато :( Можно было КТ и не делать, и так понятно, пневмония:(( Проверяйте уровень кислорода, если начнет понижаться - вызывайте скорую. Но говорят, если с ковидом печально, то обычно это на 10-11 день. У Вас как я понимаю уже 2 недели прошло, должно быть все нормально. Анализы на наличие бактерий уже смысла нет сдавать. Лучше делайте дыхательную гимнатстику, чтобы легкие восстанавливались. Я обычно делаю Стрельниковой, помогает хорошо.
Ковид на самом деле по смертности не так уж и страшен, поэтому народ и не замарачивается :) Гепатит В намного страшнее, больше человеческих жизней уносит. Так что , всё относительно :)
Ответить