Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
ProfProfProf
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2019 18:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение ProfProfProf »

Yugo69 писал(а): 26 авг 2019 13:21 ProfProfProf, а с какого перепугу, Вы решили , что ей лечится надо? Мож у нее показаний к этому нет, просто наблюдаться, как и многим тут из нас...samantal, опять осуждаете человека, о котором Вы ничего не знаете... "
Вы не на том зацикливаетесь. Может у нее все зашибись и ей не надо лечиться. Но она как мать должна была объяснить дочери что это серьезное заболевание, что нужно сдать все анализы, пройти обследование, возможно помочь с врачами и т.д. А она просто сказала дочери "да это фигня у меня тоже есть" - во всяком случае девочка ситуацию оценивает не очень адекватно
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27690
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4837 раз
Поблагодарили: 10518 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение smilla »

ProfProfProf, зачем же вы заводит интимные отношения с девочкой из такой дремучей семьи? Сами-то вы всё знаете, всё понимаете, человек просвещенный, как я понимаю...
Про ваше состояние - не заразились вы, уровень защитных антител от бустерной прививки поднимается, жить будете.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение Yugo69 »

samantal, а при чем тут модератор? Когда говорят , в таком тоне- "девИца, сделаете во благо, если поведете... пока контакты со взрослыми дядьками имеет, а ума у нее пока нет, чтобы реально оценить ту ситуацию, в которой она оказалась.... ", я , лично, воспринимаю это именно, как осуждение. Вы ведь о человеке знаете ровно столько и ровно в том свете, о котором нам поведал ТС. Давайте порассуждаем...
Вы не на том зацикливаетесь.
ProfProfProf, а я и не зацикливаюсь. Пока это Вы у нас зациклены на собственном состоянии.
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
ProfProfProf
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2019 18:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение ProfProfProf »

Уважаемые. Можно плиз в другой теме заниматься обсуждением философских вопросов. Ну ей богу. Вопрос по существу в посте выше.
Когда админ засоряет тему это вообще странно, уж простите, по моему́ скромному мнению

И да я на своей ситуации зациклен и именно по этому пришел на форум и поэтому спрашиваю совет от людей в теме.
Я тему создавал не для того чтобы поболтать. Пока что форум довольно бестолковый

Вопрос где в мск в экстренной ситуации могут вколоть иммуноглобулин? Вопрос актиульный для кучи людей. Ни одного ответа по существу
Сейчас задал другой вопрос - каков риск заразиться если бустерная прививка сделана и антитела пошли вверх, но контакт с больным В+ был до прививки. Пока ни одного арументированного ответа

Пока желание тему удалить и про форум забыть.
Последний раз редактировалось ProfProfProf 26 авг 2019 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27690
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4837 раз
Поблагодарили: 10518 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение smilla »

ProfProfProf, да вы не нервничайте. Нормально у нас тут с модерацией. Не тот тон вы сейчас выбрали.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
samantal
Бывалый
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение samantal »

Yugo69, только в слове"девица" проблема, использую его часто, а еще с ударением на "е". А как же тогда Пушкин- "Три девицы под окном....."Думаю, если ТС проводит ее по платным лабам и докторам, быстрее будет результат по состоянию ее гепатита, что очень хорошо для его партнерши....А так об этой истории можно только и судить с подачи ТС не более.....
samantal
Бывалый
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение samantal »

ProfProfProf, я думаю, что в экстренной ситуации только доктор, скажем инфекционист, гепатолог возможно может назначить иммуноглобулин.В больницах он вряд ли будет при ситуации, типа вашей.Тогда нужно, чтобы доктор выписал рецепт на его приобретение и дал направление в процедурный кабинет или стационар, где его введут.....Все это нужно решать очень оперативно-раз, преп дорогой, возможно в столице его можно как то изыскать, на переферии однозначно -нет.... Вопрос в докторе, выпишит ли, и направит ли, и можно ли приобрести за свой счет и принести в медучреждении для использования?.??.Поэтому вам никто и не дал однозначный ответ, самое лучшее не попадать в такие экстренные ситуации, хотя всего исключить невозможно. Но я вам уже писала, что по мединструкциям этот преп должен получать после родов ребенок, если у его мамы гепатит В, но ограничиваются в основном лишь вакциной и все, а при родах тоже есть риск инфицирования и такие детки, становятся хрониками. Может в платных клиниках можно решить этот вопрос, но в наличии у них не будет иммуноглобулина, хорошо если свой преп принесут и его примут , хотя с чеком аптеки, думаю примут, если соблюлись условия его транспортировки. Но это лишь мое личное мнение, я сталкивалась с покупкой импортных вакцин для ребенка, доставляли в термосумке с хладоэлементами и брали, если не прошло 2 часа с момента покупки в аптеке, для этого предъявляли чек .
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение Yugo69 »

ProfProfProf, так может стоит тогда к врачам. а не на форум? раз он довольно бестолковый и Вам до сих пор на шести страницах ничем не помогли. хотя дали много информации.
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
ProfProfProf
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2019 18:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение ProfProfProf »

samantal писал(а): 26 авг 2019 15:32 ProfProfProf, я думаю, что в экстренной ситуации только доктор, скажем инфекционист, гепатолог возможно может назначить иммуноглобулин.В больницах он вряд ли будет при ситуации, типа вашей.Тогда нужно, чтобы доктор выписал рецепт на его приобретение и дал направление в процедурный кабинет или стационар, где его введут.....Все это нужно решать очень оперативно-раз, преп дорогой, возможно в столице его можно как то изыскать, на переферии однозначно -нет.... Вопрос в докторе, выпишит ли, и направит ли, и можно ли приобрести за свой счет и принести в медучреждении для использования?.??.Поэтому вам никто и не дал однозначный ответ, самое лучшее не попадать в такие экстренные ситуации, хотя всего исключить невозможно. Но я вам уже писала, что по мединструкциям этот преп должен получать после родов ребенок, если у его мамы гепатит В, но ограничиваются в основном лишь вакциной и все, а при родах тоже есть риск инфицирования и такие детки, становятся хрониками. Может в платных клиниках можно решить этот вопрос, но в наличии у них не будет иммуноглобулина, хорошо если свой преп принесут и его примут , хотя с чеком аптеки, думаю примут, если соблюлись условия его транспортировки. Но это лишь мое личное мнение, я сталкивалась с покупкой импортных вакцин для ребенка, доставляли в термосумке с хладоэлементами и брали, если не прошло 2 часа с момента покупки в аптеке, для этого предъявляли чек .
К сожалению это все очень общие рассуждения. Я был у инфекциониста и он ничего не назначил - тоже не знал где его брать. Вкалывать его самому это тоже из области фантастики

У меня сложилось впечатление что иммуноглобулин никто прокалывать в ситуации как моя не будет в принципе. Это делают только при например пересадке органов или в каких то еще экстренных ситуациях. Вкалывать вакцину не так рискованно как вкалывать иммуноглобулин.
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение marcian4ik »

ProfProfProf, Вы сделали прививку и антитела уже начинают вырабатываться, как мы видим по след.анализу.Протективный уровень защиты от 10 ( естественно, чем выше тем лучше, хотя, в одном из исследований пишут, что уровень 100 и 1000 дают одинаковый ответ на подавление).
У гепатита есть инкубационный период, т.е. серологическое окно, когда вы заражены, но "судьба" пока не известна , именно в это окно и служит т.сказать шансом для срочной вакцинации-профилактики.Вы прививку поставили, значит успели, проверяйте антитела через месяц и там будет видно, ставить вторую или нет.Риск заражения у вас минимальный поэтому и пишут, что все будет хорошо.Иногда ,очень редко, если заражение происходит после вакцинирования, у людей в крови циркулирует только НвсAg...
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
ProfProfProf
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2019 18:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение ProfProfProf »

marcian4ik писал(а): 26 авг 2019 16:37 ProfProfProf, Вы сделали прививку и антитела уже начинают вырабатываться, как мы видим по след.анализу.Протективный уровень защиты от 10 ( естественно, чем выше тем лучше, хотя, в одном из исследований пишут, что уровень 100 и 1000 дают одинаковый ответ на подавление).
У гепатита есть инкубационный период, т.е. серологическое окно, когда вы заражены, но "судьба" пока не известна , именно в это окно и служит т.сказать шансом для срочной вакцинации-профилактики.Вы прививку поставили, значит успели, проверяйте антитела через месяц и там будет видно, ставить вторую или нет.Риск заражения у вас минимальный поэтому и пишут, что все будет хорошо.Иногда ,очень редко, если заражение происходит после вакцинирования, у людей в крови циркулирует только НвсAg...
Большое спасибо. У меня было такое же понимание. Буду следить за динамикой антител.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение samantal »

ProfProfProf, вы сделали правильный вывод....уж если младенцам не ставят.....Вы затронули важную тему, уверена, что много и мужчин, и женщин попадают в похожие ситуации....Почитают вашу тему, если зайдут на форум, и будут знать, что возможно предпринять, а что нет....., хотя лучше бы не попадать, правда у вас не самый плохой вариант, вы узнали, что партнерша инфицирована......и то, что были ранее вакцинированы.....
ProfProfProf
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2019 18:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение ProfProfProf »

В общем через месяц после бустерной прививки антитела >1000. Наверное теперь чутка выдохну. Сдам контроль ещё через 2 месяца.

Это к вопросу об именной памяти. Полную ревакцинация делать не вижу смысла с таким уровнем антител (в западной литературе больше одной бустерной тоже делать не советуют)
samantal
Бывалый
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение samantal »

ProfProfProf, хорошо, что написали....теперь будем знать возможности бустерной вакцины, очень высокий титр антител, конечно, нет надобности далее ревакцинироваться.
Ответить