Чудеса случаются если в них верить

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 86062
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2043 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Re: Спасите–помогите от депрессии

Сообщение Sovok-59 »

Женечка
Да все просто. Приходишь, она спрашивает что беспокоит, а сама нерасчесанная, утомленная в кабинете курит...
Ну я ее потихоньку что да как, может что то поменять? ..... :blush:
Талон в регистратуре МНЕ не дают к психологу - сказала в окошко выйдет если к ней направят :cryy:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Спасите–помогите от депрессии

Сообщение Овсяночка »

Sovok-59 писал(а):Да все просто. Приходишь, она спрашивает что беспокоит, а сама нерасчесанная, утомленная в кабинете курит...
Ну я ее потихоньку что да как, может что то поменять? ..... :blush:
Талон в регистратуре МНЕ не дают к психологу - сказала в окошко выйдет если к ней направят
какой-то триллер прям... ты такой странный пациент с бородой, как на аве... она нерасчёсанная... курит...взгляд безумно-нервный... ветер завывает за окном, и тихонько поскрипывает форточка... за кадром заунывная музыка... и ты начинаешь у неё выведывать чёкаво...
а потом все по-одному в поликлинике выходят в окошко, кроме тебя. :clw:
Молодец, Совок! Так их! :head:
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3691 раз

Re: Спасите–помогите от депрессии

Сообщение Vera »

Sovok-59 писал(а): она спрашивает что беспокоит, а сама нерасчесанная, утомленная в кабинете курит...
Жесть! :t: Я давно не видела курящих медиков, работников регистратуры и вообще, кого-либо дымящего в мед. учреждениях.
Sovok-59 писал(а):в окошко выйдет если к ней направят
:trollface: class::
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Спасите–помогите от депрессии

Сообщение Марика »

В холодную пору, в местности, привычной скорей к жаре,
чем к холоду, к плоской поверхности более, чем к горе,
Младенец родился в пещере, чтоб мир спасти;
мело, как только в пустыне может зимой мести.
Ему все казалось огромным: грудь Матери, желтый пар
из воловьих ноздрей, волхвы — Бальтазар, Каспар,
Мельхиор; их подарки, втащенные сюда.
Он был всего лишь точкой. И точкой была Звезда.
Внимательно, не мигая, сквозь редкие облака,
на лежащего в яслях Ребенка издалека,
из глубины Вселенной, с другого ее конца,
Звезда смотрела в пещеру. И это был взгляд Отца.


Солнецесветлая с Рождеством!Мира,добра,здоровья,теплоты души и любви!
Последний раз редактировалось Марика 07 янв 2013 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Спасите–помогите от депрессии

Сообщение yakudza »

По мне все депрессии от ПВТ вызваны падением или увеличением того или иного гормона, за которым нужно следить.
+ витамины, и свежий воздух. Это единственное что может влиять на психику
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Аватара пользователя
plazzma
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 авг 2012 10:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спасите–помогите от депрессии

Сообщение plazzma »

Мне почему-то, кажется, несмотря, на физическую тяжесть, настроение после начала ПВТ должно , наоборот, улучшиться.Ведь процесс пошел.Миллионы людей стоят в очередях и не могут позволить себе такую роскошь, как лечение.Те, у кого есть такая возможность - счастливчики.А вообще, у меня коллега недавно пролечился Пегасисом, ведущий врач-инфекционист постоянно спрашивал его о психологическом состоянии и когда его накрыло, отправил его на больничный. Я вот сейчас нахожусь в подвешенном состоянии. Жду "Мы Вам позвоним в феврале". Нервничаю и боюсь разочарования.А уж если позвонят и..... :cheerle: Согласна быть страшной, но выздоравливать :flow:
____________________________________________________
ГепС 1, Ф(О), 4.8-10*6 МЕ/мл
Первая ПВТ 22.02.2013
Пегинтрон 100 + Ребетол 5 шт -неответ
_____________________________________________________
Вторая ПВТ с 25.09.2020 Ф0-1
Даклатасвир + Софосбувир 16 недель
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Спасите–помогите от депрессии

Сообщение Марика »

plazzma class:: class:: class::
plazzma писал(а):Согласна быть страшной, но выздоравливать
ты права милая,но многие этого понять не могут пока кто то из знакомых от гепатита не умрет.наше здоровье в наших руках,а врачи просто приложение с рецептами часто увы.
всем сомнивающимся,но которым по здоровью терапия показана пусть 1д в хосписе понаблюдают, как раковые и спид больные борются за каждый день под солнцем нашим.а принимать АД не так уж и страшно потом постепенно сойти с него,или успокоительные вообще нужны на тере,по себе знаю как крыша едет.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Спасите–помогите от депрессии

Сообщение OlgaUA »

solncasvet писал(а):АД вроде страшно начинать принимать,ведь еще год терапии впереди.помогите может у когото такое было и как вы справлялись?уже сил никаких нет...ведь не хочу глупости творить,а мысли чем дальше тем хуже.возможно из этого выйти както?
Привет! Я так же не хотела и долго сопротивлялась АД. И зря. Ситуация усугублялась, от отмены препаратов вообще ломки какие-то пошли. Еще в серендине лечения Егорова мне говорила: "Вы поменяете отношение к себе и не будете так нервничать. Если вовремя не начнете контролировать ситуацию, потом прийдется пить АД сильнее и дольше по времени". Все это я пропускала мимо ушей. пока совсем не припекло, пока не появилась беспричинная неконтролируемая тревога и отвращение к жизни. ТОгда я испугалась и начала пить АД. Недавно начала нормально спать да и вообще начала чувствовать себя человеком! Через месяц - полгода как пью АД. Теперь боюсь бросать.. Боюсь что состояние может вернуться...
Зачем, зачем так себя терзать, испытывать нервную систему и психику, если можно подкорректировать свое состояние ???
Последний раз редактировалось OlgaUA 14 янв 2013 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
solncasvet
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2012 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Поблагодарили: 4 раза

Посоветуйте

Сообщение solncasvet »

Может кто подскажет какие пищевые добавки можно с гепсом или витамины,чтоб хоть както поправиться,а то у меня уже самая настоящая анорексия...плиз...
solncasvet
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2012 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Поблагодарили: 4 раза

Поддержите...нуждаюсь в этом

Сообщение solncasvet »

Знаю родные,что всем тяжело с таким диагнозом,но каждый както смотрю борется,хочет жить,добивается.а я опустила руки...особенно после 2х полож. Пцр.как заставить себя жить,радоваться не комплексовать изза того,что стала жутко не красивой.я уже из дому почти перестала выходить,а ведь знаю что нельзя так.но как увижу,у человека в глазах типа,что с тобой так хоть сквозь землю провались..форумчане родные,только здесь надеюсь найти поддержку и мотивы жить дальше.маму уже достала,муж не любит нюни.ребенку в глаза стыдно смотреть.делать ниче не могу,забросила все дела.ниче сделать не могу.как смирится с этим...друзья подскажите как вот жить дальше уродиной,с плохим здоровьем и кучей комплексов?
Аватара пользователя
я_борюсь
Бывалый
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Поддержите...нуждаюсь в этом

Сообщение я_борюсь »

solncasvet писал(а):как вот жить дальше уродиной,с плохим здоровьем и кучей комплексов?
перестать быть всем тем, о чем написала.
ЗАбудь.отпусти,начни жить сегодня. :flow:
Был-Генотип С-3,Ф0-Ф1, (РФ >в 1,5 раз)
терапия с 30.03-13.09.2012.
срок=24 недели
лекарство: Лайфферон 3 млн к/д, 1000(800) ребетол,
с 10 нед-через 36ч.
"-" 2,4,9,20 неделя.
После ПВТ прошло 4 года- " не обнаружено".
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Поддержите...нуждаюсь в этом

Сообщение yakudza »

solncasvet писал(а):.друзья подскажите как вот жить дальше уродиной
найти ответы на все вопросы на этом форуме, избавится от вируса и любить и быть любимой :flow:
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Поддержите...нуждаюсь в этом

Сообщение Марика »

solncasvet выложи анализы свои в темке и что принимаешь,но прежде всего нервы лечить надо,от сюда и все плохие мысли в голове,сама справиться не можешь и понять не можешь,что тебя не жалеть,а направить к невропатологу надо.
жизнь не так страшна как ты ее себе нарисовала и тебе нравится себя жалеть и линчевать.
Сама не хочешь из тупика лабиринта выходить.
Тебя ничего не радует, жизнь не только жертва, но и радость.
Сходи в церковь на Соборование.

Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман
Последний раз редактировалось Марика 20 янв 2013 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Бася
Новичок
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2013 16:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Поддержите...нуждаюсь в этом

Сообщение Бася »

solncasvet, отставить депрессию!! :a: Каждому Боженька дает столько, сколько он сможет вынести! Ты - вон, какая сильная!!! Столько испытаний позади, так что теперь у тебя впереди только большая-пребольшая и толстая-претолстая белая полоса!! Еще чуть-чуть потерпи, и ты обязательно справишься со своей бедой!! Я вот тоже иногда в депрессняк впадаю, но как посмотрю на своего малыша, и понимаю, что хочу видеть - как он растет, хочу видеть его улыбку, хочу радоваться вместе с ним!! Вот поэтому-то у меня нет права опускать руки, и у тебя тоже!!! Держись, и не падай духом!! :flw:
Гепс-1в, 29лет, 54кг, ИЛ28 - СТ, ПВТ с 16.05.2014г. Альгерон 100-110 + Ребетол 1000, с 30.05 Ребетол 1200
с 18.07 (6 недель) Пегасис 180 + Ребетол 1200,с 29.08 Альгерон110+Ребетол 1200
С 50 по 57 неделю Альгерон 100+Рибы1000 + Соф.
4(+), 8(+), 10(+), 12 (+), 14(-), 18(-), 24(-), 30(-), 48(-), 57(-)
Воюю здесь

*********************************************
Все будет так - как оно должно быть, но строить свою жизнь все равно нужно так, как самому хочется...
Аватара пользователя
nuri
Новичок
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Поддержите...нуждаюсь в этом

Сообщение nuri »

solncasvet

Это кто уродина? Ты уродина, глянь в зеркало какие глазоньки, а щечки, а бровки, а ротик. Блин ну ты ж красавица. А на улицу выходить надо королевой, человеки такие ж животные они клюют слабых. Так что грудь колесом и вперед, на себе проверенно, плювать. Для ребеночка ты самая лучшая и единственная, заглядывай к нему в глазки почаще детки в этом нуждаются. А муж если не любит нюни, то разводи их когда его нет, в ванной, потом маску на лицо и опять красавица. Но нюнями не увлекайся так чуток. И поверь ты ведь у себя одна так что вперед на амбразуру. У меня вон у малышки ПЦР полож. мне тогда чтоль убиться вовсе. Да уж нет уж ПРОРВЕМСЯ :flw: :vi:
Начало ПВТ 12.07.13 Пегинтрон 120 Рибаверин 1200 Вес 85
4 нед. минус
Ответить